\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не срать :ph:

Image



Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 19 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Image

В ролях: группа Anvil и другие.
Режисёр: Sacha Simon Gervasi

Фильм о взлётах и падениях, о настоящей дружбе и случайных приятелях, о музыке идущей от Души и дешёвых подделках. Снят как есть, без оглядки на зрителей и критику, история широко известной в узких кругах канадской группе Энвил. Я не являюсь любителем этой группы, но после просмотра эти парни и их жизненная позиция вызвали у меня симпатию и интерес, даже начал слушать их альбомы. Рекомендую в том числе тем, кто не любит эту группу, фильм смотрится на одном дыхании.

Большое :thanx: за авторский перевод Андрею Кононюк (barinnnnn с рутреккер)
От Андрея barinnnnn
Quote:
Долго ждал что кто-нибудь замутит перевод на этот отличный фильм, но оказалось что быстрее его сделать самому) Что из этого получилось судить Вам. Сразу оговорюсь что я не переводчик и тем более не диктор, просто человек, у которого нашлось желание и время. Это мой первый подобный экспириенс, так что любителей профессиональных переводов попрошу сильно не пинаться)

Рецензия от Клаудии Пуиг, Usa Today.
Quote:
История «Анвил» – один из самых лучших документальных фильмов 2008 года. Anvil – канадская метал-группа, когда-то стоявшая в рядах Metallica, Scorpions, Whitesnake. По какой-то причине Anvil так и не смогли пробиться в мейнстрим и начать зарабатывать деньги. Спустя 20 лет бывший фанат, а теперь журналист и режиссер, находит членов группы и снимает их жизнь и приключения. Фильм получил совершенно невероятный шквал одобрений от зрителей и критиков, а на премьере ленты речь держал лично Киану Ривз. Популярность картины привела к тому, что Anvil начали выступать на таких престижных фестивалях, как британский Glastonbury. «Самый большой сюрприз состоит не в наличии уморительных комедийных моментов в этом целостном документальном фильме, а в острых, даже выворачивающих душу эпизодах, которые все заостряются с течением повествования. К концу вы почувствуете, что хорошо знаете, а возможно даже и любите рок-н-рольных придурков средних лет. Неважно, что вы думаете о их способностях, трудно не восхититься их стойкостью и неослабевающей верой в рок-н-ролльную мечту».

wiki - Anvil! The Story of Anvil
kinopoisk - Anvil! The Story of Anvil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
вот это интересно. спасибо, Дим, за наводку. надо качать/смотреть :lob:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
посмотрел. кин понравился. судя по году его выхода (и по описываемым событиям), группа была запечатлена в самом конце их затяжного пике. после моего любимого альбома Worth The Weight, чуваки с 90-х по 00-е выпускали маловразумительные похожие как две капли пластинки с, дай бог, одной запоминающейся песней на альбом. так что, при всем моем уважении, ничего удивительного в их закате нет. и вот они наконец собрали остатки пороха и записали This Is Thirteen (про это, сопсна, и кино по большей части). не то, чтобы он получился каким-то прорывом, но за него, по крайней мере, уже не стыдно. за ЛепсаЛипса с Роббом можно только порадовацо. ракинрол :true: :lob:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
spiralarch wrote:
моего любимого альбома Worth The Weight


Аналогично. У меня вообще есть мнение что это лучший их альбом.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Privateer wrote:
У меня вообще есть мнение что это лучший их альбом

Толя, салют единомышленнику :drink: большинство считает лучшими Metal On Metal или Forged In Fire (по-моему, только их в фильме и упоминают), а я вот как-то проникся именно 91-м.

з.ы. у меня только одна претензия к фильму: название не по канону :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я его первым услышал... наверно это сыграло свою роль.

91-ый пожалуй самый ровный по качеству музыкального материала альбом. К тому же Марино гитарист со своим почерком и видимо не зря позднее оказался в рядах другой более известной группы.

Вроде бы и фишки группа сохранила, но как-то более серьёзной что ли стала. Хотя если судить именно в музыкальном плане ничего нового исполнено не было. Шаблонно... но зато ближе к народу.

По названию... наверное фантазия истощилась.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group