\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не срать :ph:

Image



Post new topic Reply to topic  [ 705 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Дружину всё собирался, да забыл... полилося... :oops:

Наткнулся я как-то, переключая каналы, на этот, с позволенья сказать, "шедевр". :shok: Минут на 20 меня хватило. :dash: Заблаговременно приношу свои наиглубочайшие извинения благовоспитанным форумчанам за резкость, но иначе выразить собственное негодование по поводу увиденного не представляю возможным. :pardon:
На мой скромный взгляд и искушённый вкус, фильм – дерьмище редкостное! :beee: Мало того, что в чистом виде профанация, так ещё и совершенно бездарно слепленная, нет, даже сляпанная. И не история, и не фэнтези, а вовсе не пойми тошнотворное что. Ура-патриотическо-христианская агитка с наплевательским отношением заказчиков к историческому материалу и, видимо, бюджетоосвоительноустремлёнными мотивациями авторов. И тех, и других – вывести и расстрелять!
Ещё раз извиняюсь за резкость и, вероятно, чрезмерную эмоциональность, но как человеку, в прошлом имевшему некоторое касательство к археологии и даже слегка поучившемуся на истфаке университета, смотреть на эту мерзость было больно и противно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Дерутся и рубятся-то хоть терпимо? А то там все такие мордовороты снялись. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Дерутся и рубятся-то хоть терпимо? А то там все такие мордовороты снялись. :benya:

Ну, разве что по воздуху не бегают, как в современных китайских эпико-героических картинах. А в остальном... ага, шаолинь стайл. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Господа, товарищи... Эмоции понятны, но не принимайте так близко к сердцу.

Это не документально-исторический фильм, а вот именно чистое фэнтези, "русское фентези" о том, как "великолепная семерка" "русских витязей, гномов, эльфов и магов" дает всем на орехи. И в самом деле, там есть и коренастый "гном" с топором, и немой "эльф" с луком и даже "маг" (целитель и следопыт). И злодеи похожи скорее не на древних викингов и варваров а на каких то орков, троллей, японских ниндзя и даже демонов из Матрицы. Даже "Голлум" есть - симпатичный воришка.

Понятно что там недостатков куча - действительно вольное отношение к истории, "клюква", "лубок", обилие "кунфу" даже там где не надо, отсутствие "эпичности" т.е массовки и многое другое. Но это хотя бы попытка сделать что-то свое, хоть первые робкие шаги к возрождению русской истории. Авторы фильма хотя бы попытались, при том что сейчас эта тема (подвиги русских людей) не приветствуется, и это мягко сказано. Конечно, это далеко не шедевр. Но это, имхо, первый шаг к нему. А если и не делать таких попыток, а снимать одну и ту же милицейско-бандитскую жевачку, то никаких шедевров и вовсе снято не будет.

Я не зря сравнил это кино с американским фильмом "Следопыт" (Pathfinder) Это там где викинги напали на индейцев и получили отпор. И там тоже историческая правда принесена в жертву сюжету в угоду зрелищности, а викинги показаны как какие-то страшные инопланетяне. Тот фильм конечно намного страшнее и интереснее но так это и голливуд. Но посмотрите, сколько в Голливуде также снимают всякого дерьма. А у нас столько лет снимали чепуху и тут вдруг сразу надо снять так, чтобы превзойти "Властелин Колец" и "Храброе Сердце" вместе взятые. Так не бывает. Это повторяю, первая ласточка.

Насчет "ура-патриотизма" - и опять же посмотрите, сколько снято американских фильмов, особенно за последнее время, где "герои-янки" (которых что характерно играют актеры-слабаки которые на самом деле ничего подобного не умеют) истребляют сотни русских, которых показывают полными дураками, чудаками, уродами, мерзавцами, извращенцами. Это такие "шедевры" как "Крепкий орешек 5", "Заложница 3" "Джон Уик", "уравнитель", и много других, от которых плеваться хочется. Почему им можно снимать такой "ура-патриотизм". а нам нет?

Дерутся там нормально, но учитывая личности авторов, конечно больше упор на рукопашку. Хотя с мечами, топорами, копьями тоже неплохо, никаких особых ляпов нет. Если кто специалист по фехтованию, древнерусской истории, может быть предложите свои услуги авторам фильма? Думаю что они не откажутся от советов грамотных людей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Дружину пытались посмотреть с женой, но сильно отпугнула эта поделка :fingal: . В общем как с совковым хэви. Или Iron Maiden с разными там манилами роадами. Или рэмбу vs ночь разбитых фонарей под глазами с адидасами


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
О боже мой,неужели Манилла Роад уже стала "поделкой"?

87 - Mystification - слышали?

Не скажу конечно, что один этот альбом стоит всех "мэйден" , но как для меня, то что то очень
близко к этому. Вот такое, мое, чудаковатое мнение...

Ну а так конечно о вкусах не спорят, каждому свое...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Манила - одна из моих любимых групп в жанре, "Мистификация" был первый альбом, который услашал от них и бережно хранил много лет :dance: Я ж с долей юмору пишу :lob: Извините, если обидел, хоть и сам еще тот чудик... :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
mityallica wrote:
Ура-патриотическо-христианская агитка с наплевательским отношением заказчиков к историческому материалу и, видимо, бюджетоосвоительноустремлёнными мотивациями авторов

Диман, не смотри сериалы!.. Тебе это противопоказано... :smile: А я теперь точно посмотрю, раз такие дебаты развернулись... Любо, когда много кардинальных мнений...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
не принимайте так близко к сердцу.

Если фильм с претензией на посыл не стоит принимать близко к сердцу, то и, собственно, просмотра он не стоит. На мой взгляд. Считаете иначе? Ваше право. Я лишь выразил сугубо личное, с участием собственного нежного сердца сформированное мнение.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
mityallica wrote:
Ура-патриотическо-христианская агитка с наплевательским отношением заказчиков к историческому материалу и, видимо, бюджетоосвоительноустремлёнными мотивациями авторов

Диман, не смотри сериалы!.. Тебе это противопоказано... :smile: А я теперь точно посмотрю, раз такие дебаты развернулись... Любо, когда много кардинальных мнений...

Что, заинтриговали мы тебя? ;) :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Чем кардинальней мнения, тем интереснее...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Чем кардинальней мнения, тем интереснее...

Ну, я тож скачал Дружину, буду посмотреть. А ваще сериалы - эта хрень как семечки, пока тошно не станет, не остановишься. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Nov 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
итальянский Ниро Вульф, мне и американский с Тимоти Хаттоном нравится, но против итальянского он пустое место. как это ни удивительно.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Начал смотреть Дружину... что сильно напрягает с первых же строф... речь идёт о Новгороде а снимают Псковский кремль?.. Совсем дебилы что ли?.. :shok: В Новгороде не дали снимать в Софии что ли?.. Понравилась должность "княжеский виночерп"... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Не, ну определили же, что это не совсем исторический сериал. Скажем так - альтернативная фэнтези. Потому допускаются некие несуразности, типа в альтернативной Руси, в Новгороде был такой (как в Пскове) кремль, и виночерпий был. Наверное, проблема этого "киношедевра" в том, что к нему предъявляются требования, как к историческому. А он не исторический, а фэнтезийный сериал. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Quote:
проблема этого "киношедевра" в том

Проблема его в том, что он ужасающе отвратительно сделан.
Quote:
А он не исторический, а фэнтезийный сериал.

Не могу согласиться, уж не обессудьте. Это как раз самая что ни на есть историческая профанация. Если снимают фэнтези, то пусть будут добры и позиционировать его заведомо как фэнтези. Зачем делать под фэнтезийный сюжет реальную историко-географическую подложку? Мозгов не хватает придумать для фэнтезийного фильма фэнтезийный же, м*ть его, пардон, мир? Ведь иные граждане нашей необъятной страны, не сильно знакомые с отечественной историей и географией, уверен, смотрят эту, как совершенно справедливо было замечено выше, поделку как, хоть и художественный, но вполне себе исторический фильм. Сказать больше, лично мне показалось, что там из всех, что называется, щелей торчат уши РПЦ и попахивает (даже смердит) очередным госзаказным высером из серии большого проекта по поиску, обнаружению, интерпретированию и "инъекционному" прививанию обществу так называемых духовных скреп. Не там их ищут, ой, не там!
И ещё. Это же, в числе прочего, довольно низкокачественный продукт. Халтура, другими словами. Хотели, видимо, снять что-то героико-патриотическое, а получилось... как всегда. Вот тут выше был, как я понимаю, риторический вопрос, мол, почему американцам можно снимать "ура-патриотическое фэнтези" (прям жанр новый какой-то :benya: ), а нам нет? Может быть, потому, что они умеют это делать, а мы нет, а? Нет, у них тоже, конечно, много всякой низкосортной бяки ежегодно на кинорынок выбрасывается, но не на фильмы же низших категорий стоит ориентироваться. В общем, тут всё как и с отечественным автопромом. И страшненько, и кривенько, и едет через раз, и стыдно порой, но зато, блин, своёёё. Мне сие не по сердцу.
Впрочем, я довольно времени уделил этому недоразумению от киноискусства, а посему сворачиваю свою краткую серию высказываний о нём и более никого не раздражаю. :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну есть и есть, чота мы уж слишком много негатива выливаем, ну плохо снято, ну псевдо-историческое, ну актёры стрёмные, ну дёшево. Ну и ладно, всёш-таки лучше, чем про ментов разных с тупыми мордами, сериалы глядеть, вот где голимость рулит. :nunu:
mityallica wrote:
лично мне показалось, что там из всех, что называется, щелей торчат уши РПЦ и попахивает (даже смердит) очередным госзаказным высером из серии большого проекта по поиску, обнаружению, интерпретированию и "инъекционному" прививанию обществу так называемых духовных скреп.

О как красиво сказал, Дим! :benya: Я б так не смог. :vic: Тока не забывай, в какое время мы живём, эпоха свободы и либерализма заканчивается, общество нужно сплотить национальной идеей, на уровне быдла, так крепче получиться. И любыми средствами не допустить развала России, хотя б и 37-й возвратить придётся. И РПЦ в этом деле сильный союзник, Сталин же в 41-м вернул церковь народу, из-за внешней угрозы стране. Так что, всё по делу, всё нужно. Ещё бы все треккеры прикрыть, что б народ не разлагался под влиянием пиндосского пропагандизма, смотря их "шедевры", и всё, железный занавес готов, остаётся только опустить. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Микробюджетность этой дружины очень сильно бъёт по глазам, хотя бы тем, что пытаются показать орду выставив на площадку 10 - 15 актёров и кричат, вот мол, орда!.. :dash: Я на самом деле люблю мотивы древней Руси, но здесь как-то всё уж чересчур искривлено... Такое впечатление, что снято для лекций в дурдоме... или что бы хоть что-то попытаться залить в пустые мозги молодёжи что ли... нечто разжёванное, переваренное и сблёвнутое... :(

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Тож посмотрел Дружину. Ну да, не шедевр, но и не совсем ацтой. Мне понравилось, не понимаю, почему такой негатив вызывает. Простенько и со вкусом. Конечно напрягает немного, когда вшестером против орды, викингов и крестоносцев. А какой-то язычник-колдун и ведьма (чем не фэнтези) отнимают так много сил. Но сойдёт. Может продолжение снимут. Конечно, не "Волкодав", но сойдёт. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Nov 2015 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Тих дон - после 2 серий- алес капут

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 705 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group