\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Не срать :ph:

Image



Post new topic Reply to topic  [ 705 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
Черное зеркало (Black Mirror)

Надо брать наверное раз Олег советует... :oops: 3 сезон получается не получается у них?.. http://www.kinopoisk.ru/film/655800/episodes/

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
да, я глянул, что там по 3 серии, и уже сливаю. А там заценю. ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Sergey wrote:
Много там этого дерьма?

да нет, Серёг. и серии опять же все разные, на любой вкус. вон как твой тезка выше отметил - что-то понравилось, что-то нет. но в целом вещь заслуживающая внимания.

Skybolter wrote:
"Рик и Морти" обязательно зацените

это непременно. этот сериал (как и упоминавшаяся Мама, и много чего другого) записан в моем списочке к просмотру. но время, увы, не безразмерно. смотреть получается столько, сколько получается :benya: но когда-то обязательно доберусь.

splatty wrote:
3 сезон получается не получается у них?..

из 3-го сезона пока вышел только специальный рождественский эпизод. полноценный сезон должен быть позже (я надеюсь).

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
полноценный сезон должен быть позже (я надеюсь).

На КП просто числится 2015... а он как бы уже к концу... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
в вики пишут, что Netflix заказал третий сезон из 12-ти эпизодов. дата релиза пока не указана :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Первую серию зеркала про свиню лучше не смотреть :oops: дальше что лучше, что хуже...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
st.Gun wrote:
про свиню лучше не смотреть

тут уж на вкус и цвет, Серёж. по мне так очень ржачная серия :crazy: ну и размышления о тенденциях развития современного искусства помимо того :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Двоякое впечатление остаётся от него, странное послевкусие... идеи неординарные, интересные, но подача и техническая составляющая полная хрень... Если бы не задвигаемые темы, то давно в корзине бы папочка оказалась...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
spiralarch wrote:
сли у нас в прокате фильма не было, это не значит, что он а) не заслуживает внимания, и б) на него нет нормального перевода. сейчас ситуация с переводами вывернута наизнанку - чаще всего переводы любительские (говоря твоими словами "левые" ) куда лучше официальных прокатных.

Олег, ну можно много спорить, да я не про то. Я ж сказал, что занимался раньше поиском авторских переводов с VHS и наложением их на фильмы DVD. Но щас потерял интерес. И мне прокатные переводы больше нравятся. Это ж профессиональные актёры-переводчики, вносящие свою жизнь в фильм и адаптирующие под наш менталитет. А просто машинный любительский перевод мне не интересен. А смотреть в оригинале я не люблю. А наложенный синхронный - тоже не айс, эмоции мечутся между речью героев и переводчиков. Ну это имхо, тока и всего. Бывают конечно, как ты говоришь, любительские лучше профессиональных, но не часто. Ну да и ладно с ними. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
тут, конечно, у каждого свои предпочтения, Виталь. если сравнивать авторские переводы эпохи ВХС и профессиональные, то сравнение будет не в пользу первых, соглашусь. а вот если сравнить их все с хорошими сегодняшними авторскими переводами, то курят в сторонке и мэтры-вхсники и нонешние профессиАналы :pardon:

это ж особый кайф, когда ты можешь слышать "родные" голоса и интонации актеров и фоном тебе ненавязчиво переводят. голос - это ведь тоже часть актерской игры, убивать оригинальную речь актера дубляжом, на мой взгляд, кощунство. ну и опять же ж имхо )


splatty wrote:
идеи неординарные, интересные

ну дык собственно потому и... :oops:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2015 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Олег, здесь не поспоришь, к хорошему быстро привыкаешь так что потом возвращаться к реликтам vhs-эпохи не захочется. Однако ж и там свои шедевры были. Михалёв и Санаев замечательно комедии переводили, в их переводе и сейчас хорошо фильмы смотрятся.

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
и Михалев (r.i.p.), и Санаев - отличные переводчики, не спорю. однако же кино нельзя переводить "синхроном". никому ведь не приходит в голову так переводить книги? типа кто-то читает, а переводчик что на слух сумел разобрать/понять, то и записал. да, была эпоха VHS, когда по-другому было никак - либо смотри вообще без перевода, либо пытайся разобрать невнятный голос переводчика, который в свою очередь пытается разобрать, что же говорят на экране. к счастью, та эпоха давно прошла :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2015 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Согласен, что-то запамятовал даже что Михалёв синхром переводил, просто у него это как-то без запинок выходило :vic:

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Олег, а ты смотришь "Метод" с Хабенским... я случайно вчера начал, через 10 минут чуть не вырубился, подумал опять наше занудство... а потом озарило, что этож наш Дэкстер/ТруДетктив... И точно, полез вот http://www.kinopoisk.ru/film/838050/ ... Терь вот сильно жду продолжения 15 ноября...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
splatty wrote:
этож наш Дэкстер/ТруДетктив...

да я вроде как и Декстера видел, и Детектива... зачем мне наш ремейк? тем более народ отзывается в том плане, что кроме Хабенского там и глазу зацепиться не за что :vic:
я тут Twin Peaks одолел и, пока жду целиком новый сезон Homeland, начал смотреть Moonlighting (ага, тот самый, с Брюсом Виллисом :oops: ).

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
с Брюсом Виллисом

С мисстапестой?.. ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Nov 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
да :benya:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сегодня три российских сериала (по 3 часа каждый) осмотрели. До субботу у меня "наказание" продлится.
Затем две недели футбола :dance:

зы. Ничо не запомнилось особо из сериалов тех, только ждал аварии в каком-то фильме, ибо в сериалах мыльных это почти всюду, но... дождался лишь в третьем фильме.
Все выжили. Даже кошечка беременная :lob:

ыз. Рядом весь вечер смотрел фильмы и кот с нами. То спал, то лапами когтился. Щас встал, смотрит на меня, кумарный такой, ржачный. Пойду тоже спать, пока детское время кончилось.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Эша смотрю :true: Крутой сериал :lob:



Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Nov 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Наткнулся на сериал "Эш против зловещих мертвецов" 2015, помните была такая трилогия "Зловещие мертвецы". Первый раз я эти ужасно/юморные фильмы ещё школьником в видеосалоне смотрел, местами было очень страшно, особенно в первых двух частях :shok: , видимо благодаря этим фильмам появилась одноимённая песня и у Сектора газа. Так вот режиссёр Сэм Рэйми и бессменный главный герой, которого играет Брюс Кэмпбелл опять вышли на тропу войны. Первая серия первого сезона взяла такое же направление, - трупы, мерзость, своеобразный юмор и безбашенный ироничный главный герой, сюжет примитивен и прямолинеен. Для любителей подобного и желающих вспомнить школьные годы в видеосалоне пойдёт. В первой серии фоном шла очень к месту песня Deep Purple "Space Truckin'" с альбома..., да в общем здесь и так знаю с какого. Буду ли продолжать смотреть? Вряд ли.
пс
Есть ещё "Зловещие мертвецы: Чёрная книга" 2013, но я его не видел, снимал тоже Рэйми, но Кэмпбелл не участвовал.
Трейлер - Эш против зловещих мертвецов


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 705 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group