\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 12 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 168  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 May 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Чемпионат Мира, как показала практика, за редкими исключениями (вроде нынешнего) - не выявляет самую сильную команду в мире. Смотри статистику Олимпиад (начиная с 1998, когда на них стали приезжать все сильнейшие игроки) и Кубков Мира (Канады)... Там всё честнее и прозрачнее.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Берём статистику по Олимпийским играм за все годы, так правильней, и опять не видно хоть сколько нибудь заметного преимущества хвалённых канадцев :esel:
Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
До 1998, Канада и США участвовали в ОИ ВООБЩЕ без профессионалов (НХЛ и ВХА не останавливали свои чемпионаты), а Швеция - без лучших игроков. Чехословаков и финнов в 70-80 всё же в НХЛ было заметно меньше шведов.
Представьте наши "результаты", если бы сборную СССР набирали исключительно из клубов второй лиги ?
Так что: рубеж это 1998. Отсчёт обнулился с него.

Кстати ! Сборная Канады-2015 - составлена из игроков клубов-неудачников этого сезона. Из клубов, сезон, вообщем-то - проваливших. Пусть, попавшие на ЧМ канадцы и действующие лица первых звеньев своих клубов.. Но всё же.
Представим, что нас представляли бы пусть лучшие, но игроки Югры, Адмирала, Нефтехимика, Автомобилиста, Витязя..))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Да, и тренировал канадцев тренер клуба, также не попавшего в плэй-офф.
И наш 2-хкратночемпионистый Знарок на фоне канадского "лузера" оказался полным валенком. Тот же Билелятдинов, только вид сбоку.
Главное преимущество канадцев сейчас - в их тренерском корпусе, человек 10-15 найдется способных классно подготовить сборную (Терьен, Кенневил, Купер, Бэбкок, Жюльен, Виньо и т.д.). С такими коучами канадцам даже Кросби с Жиру уже не так важны.
У европейцев тренеров такого уровня да еще и в таком количестве практически нет.

Интервью Гимаева о прошедшем чемпе. Наилич здесь еще слишком мягок в отношении ряда персон

https://sport.mail.ru/hockey2015/news/2 ... frommail=1


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
До 1998, Канада и США участвовали в ОИ ВООБЩЕ без профессионалов (НХЛ и ВХА не останавливали свои чемпионаты), а Швеция - без лучших игроков. Чехословаков и финнов в 70-80 всё же в НХЛ было заметно меньше шведов.
Представьте наши "результаты", если бы сборную СССР набирали исключительно из клубов второй лиги ?
Так что: рубеж это 1998. Отсчёт обнулился с него.

Кстати ! Сборная Канады-2015 - составлена из игроков клубов-неудачников этого сезона. Из клубов, сезон, вообщем-то - проваливших. Пусть, попавшие на ЧМ канадцы и действующие лица первых звеньев своих клубов.. Но всё же.
Представим, что нас представляли бы пусть лучшие, но игроки Югры, Адмирала, Нефтехимика, Автомобилиста, Витязя..))

:benya: :benya: :benya: Убийственная логика Ивана, родства не помнящего. Это надо же так умудрится, одним росчерком пера вычеркнуть несколько славных поколений русских хоккеистов прославляющих нашу Родину на ледовых аренах!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слава не вкуривает разницы, эх.. :yyy:

И чего ж до самого финального матча молчал здесь? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
slayer19 wrote:
Это надо же так умудрится, одним росчерком пера вычеркнуть несколько славных поколений русских хоккеистов прославляющих нашу Родину на ледовых аренах!

А никто и не вычёркивает славных времён сборной СССР... Помним, скорбим... Советский хоккей умер вместе со страной... Нет страны - нет хоккея!.. А теперь надо взять эту картинку и вычеркнуть оттуда золото СССР и СНГ... и всё станет наглядно и понятно сразу...

Image

Чего там остаётся у России?.. Одно серебро и одна бронза?.. Это третье с конца место получается!.. Хуже играют только в Германии и Швейцарии... И как было замечено выше, неоднократно, такие плакаты о мега достижениях нашей сборной рассчитаны на слепой патриотизм масс весьма далёких от хоккея и реального положения вещей никто по большей части не видит... Даже взяв эту пресловутую таблицу, где просуммировали достижения ажно двух государств и одного содружества в одну графу, становится очевидно, что Канадский хоккей сильнейший в мире!.. И не просто сильнейший, а аномально сильнейший!.. Похоже там набирают хоккеистов из другого измерения...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
И как было замечено выше, неоднократно, такие плакаты о мега достижениях нашей сборной рассчитаны на слепой патриотизм масс весьма далёких от хоккея и реального положения вещей никто по большей части не видит...

:thanx:
Ну, в общем, жить постоянно прошлым - вредно :pardon:
А то я так могу ща и "награды" киевского "Сокола" (напичканного российскими хоккеистами) начать вспоминать и говорить, что украинские команды были круче беларуских, упс.
А вот не буду обобщать разные периоды хоккея. Не честно это :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
slayer19 wrote:
Это надо же так умудрится, одним росчерком пера вычеркнуть несколько славных поколений русских хоккеистов прославляющих нашу Родину на ледовых аренах!

А никто и не вычёркивает славных времён сборной СССР... Помним, скорбим... Советский хоккей умер вместе со страной... Нет страны - нет хоккея!.. А теперь надо взять эту картинку и вычеркнуть оттуда золото СССР и СНГ... и всё станет наглядно и понятно сразу...

Image

Чего там остаётся у России?.. Одно серебро и одна бронза?.. Это третье с конца место получается!.. Хуже играют только в Германии и Швейцарии... И как было замечено выше, неоднократно, такие плакаты о мега достижениях нашей сборной рассчитаны на слепой патриотизм масс весьма далёких от хоккея и реального положения вещей никто по большей части не видит... Даже взяв эту пресловутую таблицу, где просуммировали достижения ажно двух государств и одного содружества в одну графу, становится очевидно, что Канадский хоккей сильнейший в мире!.. И не просто сильнейший, а аномально сильнейший!.. Похоже там набирают хоккеистов из другого измерения...

Ну понятно куда мне не далёкому до вас, вы же тут все охренительные специалисты, то лично я таких как ты за болельщиков не считаю, очень выгодно болеть за красивую игру, сегодня за одну команду завтра за другую. А на счёт Родины, не умерла Россия, как стояла так и стоять будет!!!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мде...
Слава героям в шльомах, в общем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
А тем временем 32-летний защитник Ак Барса и сб. России Евгений Медведев подписал контракт с Филадельфией и уезжает в НХЛ.

Неожиданно прямо скажем. У меня отношение к нему нелучшее, мягко говоря, он и на прошедшем ЧМ косячил вовсю. Правда и сама Филадельфия последних лет 10-ти тоже еще тот клуб. Они нашли друг друга :benya:
И тем не менее удачи Евгению, кто знает, может новый вызов встряхнет его :smile:

Один из комментариев к этой новости:

Quote:
Поехал доигрывать в НХЛ
сломал систему))

:benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
России Евгений Медведев подписал контракт с Филадельфией и уезжает в НХЛ.

Вот я этому ну очень рад :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Еще и сумму контракта опубликовали - 3 млн за один год. Впечатляет)

Quote:
агент Медведева сумел ввести в НХЛ понятие "otkat"?


:benya:

Это видимо мы так решили бороться с лучшей в мире хоккейной лигой.
Разложить изнутри, так сказать и отправили туда одного нашего защитника.
Ну а лет так через 10 начнем стабильно обыгрывать канадцев. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 May 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Это надо же так умудрится, одним росчерком пера вычеркнуть несколько славных поколений русских хоккеистов прославляющих нашу Родину на ледовых аренах!

Наши не выигрывали турниров "лучшие против лучших" с 1981 года. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Это надо же так умудрится, одним росчерком пера вычеркнуть несколько славных поколений русских хоккеистов прославляющих нашу Родину на ледовых аренах!

Наши не выигрывали турниров "лучшие против лучших" с 1981 года. :oops:

Женя, и ты не в теме и не специалист тоже :crazy: :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 May 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
slayer19 wrote:
вы же тут все охренительные специалисты

Я на самом деле очень далёк от специалистов... Специалисты у нас два Андрея, Костя и Евген (простите, если кого забыл)... Но что бы видеть очевидные вещи так плотно заниматься хоккеем/футболом и не нужно... Достаточно повспоминать и глянуть статистику на паре сайтов...
slayer19 wrote:
очень выгодно болеть за красивую игру, сегодня за одну команду завтра за другую

Где я такое сказал!?. Я всегда болею за Россию, а до 91-ого болел за сборную СССР... Я ж не виноват, что страны, в которой я родился больше нет... Или виноват?.. :pardon:
slayer19 wrote:
А на счёт Родины, не умерла Россия, как стояла так и стоять будет!!!

:benya: ДА!.. Я тоже патриот, Слава!.. Серьёзно... И тоже готов за Родину за Сталина, если что... Только от этого наша хоккейная беда никуда не денется, блин... :(
Триумф нашего хоккея длился очень долго на самом деле... с 56-ого по 92-ой, с послевоенных лет вплоть до развала СССР... Я так понимаю всё дело было в системе от воспитания детей до идейной мотивации чемпионов... А в 56-ом может быть даже расстрел за поражение был пообещан... Жёстко?.. Но работало ведь...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 May 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Quote:
splatty » 21 май 2015
Триумф нашего хоккея длился очень долго на самом деле... с 56-ого по 92-ой, с послевоенных лет вплоть до развала СССР...


Более того. Никто не будет отрицать того, что профессиональные хоккеисты из Северной Америки вообще вылезли из своей обособленной "раковины" NHL и появились на международных соревнованиях - заслуга исключительно сборной СССР.
И ещё более того)) Вклад, который "сборная СССР" внесла в развитие хоккея, как такового и, в частности канадского хоккея - огромен. Почти все специалисты отмечают, что лучшие образцы "хоккея NHL" - сегодня вплотную граничат с "советским хоккеем". Пусть и на более высокой ступени "скорости-силы" (время идёт, физ-подготовка хоккеистов улучшается). Канадцы, как губка впитали лучшее из нашей хоккейной школы, не потеряв свои козыри.
Никто про эти заслуги перед хоккеем, поколений советских хоккеистов, не "забыл". Но зачем всё время жить воспоминаниями ? Что, новых побед не хочется, разве ? А для этого нужно, для начала, снять псевдо-патриотические шоры с глаз и взглянуть на ситуацию в мировом хоккее беспристрастно: наша сборная, на Олимпиадах - не дотягивает не то, что до чемпионства, но и до медалей. Причём, заслуженно. Вот - сегодняшнее место нашего хоккея в мировой системе координат: 4-е, 5-е..
Почему ? А потому что мировой хоккей последние 25 лет не стоял на месте. Ни методологически, ни научно, ни фармакологически. А наш - стоял. И то с трудом, с постоянной тенденцией отката назад. И призывы "вернуть хоккейные коробки во дворы" хоть и полезны, но их удовлетворение - уже не исправит ситуацию. Методами советского прошлого, нынешнее, а тем паче грядущее поколение канадцев, американцев, шведов, финнов - уже не взять. Уровень подготовки вчерашнего юниора МакКиннона и (условно) вступающего на стезю профи Эспозито, Кларка, Халла в 60-е - несопоставим.
Увы. Поплакав о "великом прошлом" - надо начинать с начала. Учиться у лучших тренеров, методистов, спортивных врачей мира. Не только строить катки, но и научиться растить современных хоккеистов. Это намного сложнее и дольше стройки.. Необыкновенная талантливость нашего народа в хоккее - будет тому в помощь. Только и исключительно ею, я объясняю то, что мы ещё не соперничаем в "дивизионе В" с Кореей и Венгрией. Любая другая нынешняя "хоккейная держава", в наших условиях, делала бы именно это. И Канада, в том числе.
Очень длинно, но накипело. Надоели сопли "о великом прошлом".


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 May 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Женя, и ты не в теме и не специалист тоже :crazy: :pardon:

Что ты этим хотел сказать? :shok: Какой турнир "лучшие против лучших" наша дружина выиграла после 1981 года?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130989
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Женя, и ты не в теме и не специалист тоже :crazy: :pardon:

Что ты этим хотел сказать? :shok: Какой турнир "лучшие против лучших" наша дружина выиграла после 1981 года?

Эт я Славика кривляю :begun:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Image

Взаимовыручка по-чикагски :true:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 168  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group