\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 168  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Мне всё же кажется, что вы пытаетесь мерять хоккей футбольными мерками..
Вратарь - пол-команды. Слышали ? Это - хоккейная истина, ни разу не футбольная. Там, в футболе, всё, как вы говорите: момент без защитников - не спасти ни за что. Ворота уж очень большие.
Хоккейный же вратарь может почти в одиночку выигрывать матчи и даже Кубки - примеры есть. Гашек, Третьяк, Мышкин-79 тот же.
Конечно... Это - подвиг. Но победа над Канадой, в Канаде - и должна быть подвигом, не находите ? И вратарским - тоже. Если вспомнить все наши знаменитые победы в Канаде - то это, в первую очередь: сперва подвиги вратарей. Третьяка, Мышкина.. А уж "потом", после разбивания клюшек об лёд из-за невозможности пробить русского вратаря - град шайб. Если вратарь не играет "матч всей жизни" - обыграть канадцев нельзя. Они - великая хоккейная нация.

И потом... Вы, может быть, не очень много смотрите хоккей... Такие же точно моменты, как с нашими пропущеными шайбами бывают почти "через матч". В любом чемпионате. И 70% из них - берутся голкиперами.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
andreycheb wrote:
вы пытаетесь

:shok:
Ты чего меня на Вы? :fingal:
andreycheb wrote:
Там, в футболе, всё, как вы говорите: момент без защитников - не спасти ни за что. Ворота уж очень большие.

Спасибо, искренне поржал :crazy:
andreycheb wrote:
Хоккейный же вратарь может почти в одиночку выигрывать матчи и даже Кубки - примеры есть. Гашек, Третьяк, Мышкин-79 тот же.

Тоже самое и в футболе. Примеры давать?
andreycheb wrote:
Но победа над Канадой, в Канаде - и должна быть подвигом, не находите ?

Нет. Не нужно снова упираться в банальную психологию - мол, играем не у себя в родной стране, значит должны играть от обороны и кого-то бояться. Это всё предрассудки давние. Не уверен в себе и своих силах - не выходи на площадку, дай дорогу более резвым, смелым и профи. Какой там подвиг - работа обычная :pardon:
Звучит как идеологический мотиватор, но в спорте уже давно так =)

andreycheb wrote:
И потом... Вы, может быть, не очень много смотрите хоккей... Такие же точно моменты, как с нашими пропущеными шайбами бывают почти "через матч". В любом чемпионате. И 70% из них - берутся голкиперами.

Естественно, не часто сейчас. Всё, что смотрю, описываю здесь. Но за те 35 лет, которыми увлекаюсь хоккеем (просмотром матчей), с плане "великолепная пятёрка и вратарь" мне добавить есть что. А именно - не нужно так сильно переоценивать роль вратаря в современном хоккее.
Давай сойдёмся так: "полевые" игроки - 80%, вратарь - 20. Не больше. Ок? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Примеры.. Давай ! Только чтоб в одном матче (желательно финальном) брал пенальти (штуки 2-3) по ходу матча и выходы "один в один" парочку... Ну и чтоб штрафные из девяток вытаскивал. Тоже - чтобы больше одного раза и в том же матче.. а потом, чтоб серия пенальти и 2-3 раза опять вытащил..

Про подвиги: хоккей во много раз больше "война", чем футбол. Подвиги там - необходимы. Не представляю, чтобы футболист, которому реально больно врезались в ногу, может даже сломали, подпрыгивая на одной ноге пытался телом заслонить ворота, а не плача катался по земле..Вы такое часто видели ? В хоккее - через матч.

То, что Россия-Канада - это война, а не игра, знают все. И сами канадцы, лучше всех.
Специально для Вас: правила и обычаи хоккейных войн, сильно отличаются от аналогичных футбольных. В сугубо брутальную сторону.

Пропорция 80 на 20 - футбольная, опять-таки... Реальная, хоккейная - 55 на 45. С выплесками на "озарения", "извержения" и набившие оскомину)) "подвиги" - 40 на 60..

Итог: Хоккей - не футбол. Спасибо Канаде за изобретение этой, почти идеальной, сублимации войны.


Last edited by andreycheb on 06 Jan 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
О чём, собственно спор ? О том, что в данном матче, при хорошо игравших полевых игроках обоих команд, последний рубеж Канады, оказался надёжнее российского ? Так это ж - очевидно, чего спорить ? В поле - мы не уступили. Продолжаю это утверждать.
В воротах - уступили. Но ведь это - тоже элемент хоккея ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
andreycheb wrote:
Примеры.. Давай ! Только чтоб в одном матче (желательно финальном) брал пенальти (штуки 2-3) по ходу матча и выходы "один в один" парочку... Ну и чтоб штрафные из девяток вытаскивал. Тоже - чтобы больше одного раза и в том же матче.. а потом, чтоб серия пенальти и 2-3 раза опять вытащил..

Сразу несколько десятков подобных матчей вспомнилось, но толку то, если я их здесь перечислю? Это ведь исключения всё :pardon:
Ближайший пример - матч МЮ - Ливерпуль, где Де Хэа вытащил ВСЁ, что летело в его ворота.
Но не он один выиграл матч, а команда, которая была дырявой в обороне, но за счёт сильной атаки смогла выиграть 3-0.
andreycheb wrote:
Про подвиги: хоккей во много раз больше "война", чем футбол. Подвиги там - необходимы. Не представляю, чтобы футболист, которому реально больно врезались в ногу, может даже сломали, подпрыгивая на одной ноге пытался телом заслонить ворота, а не плача катался по земле..Вы такое часто видели ? В хоккее - через матч.

Я ж не о том. Подвиг ради того, чтобы исправить свои косяки, это не подвиг, а работа над своими же ошибками :fingal:
Утром российская сборная именно это и пыталась сделать. Но сначала особралась быстро до 1-5.
Ну вот тыкну я на подобное в футболе https://www.youtube.com/watch?v=Q7w0m7XWGFg и... смысл где?
Игра это прежде всего зрелище, а не "кровавый спорт". Для поднятия адреналина безмозглым людям придумали такие шоу как "бои без правил" :begun:
andreycheb wrote:
Итог: Хоккей - не футбол. Спасибо Канаде за изобретение этой, почти идеальной, сублимации войны.

Тьху :yyy:

andreycheb wrote:
О чём, собственно спор ? О том, что в данном матче, при хорошо игравших полевых игроках обоих команд, последний рубеж Канады, оказался надёжнее российского ?

Никак нет. Я даже не пытался спорить, кто из команд или игроков был сильнее :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Тогда не пойму: вы за что ? Что Канада превзошла Россию по многим компонентам ? Что противоборствующие стороны разделяла пропасть, а не тонкая нить ? Тогда счёт был бы 8:0. Когда разница в одну шайбу - всё зависит от деталей. От нюансов. Деталь, нюанс, который склонил чашу успеха к Канаде - игра вратарей. Ошибок защитников у обеих сторон хватало. Вы против ? Имеете конкретные доказательства, кроме личной убеждённости ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Только что в записи посмотрел игру.

andreycheb wrote:
Вратари подвели Россию. Это единственная причина победы Канады.


Вратари не всегда выручали, но мы проиграли:
1. Из-за глупых позиционных ошибок и проигранных единоборств в обороне.
2. Из-за давней проблемы скоростного входа в зону противника через пас - в 3-м периоде у нас нормальных атак не было, даже навал не получился как слкдует. Канадцы намного лучше оборонялись, чем мы атаковали и легко удержали победный счет. Хотя казалось у нас целый период, чтобы отыграться и проблем не будет - не зря же мы в последнее время постоянно играем с ними в турне.

Жаль, перед началом ЧМ мне казалось у сборной нет шансов, но по ходу плэй-офф наоборот появилась уверенность что возьмем свое, ибо унас такая плэй-оффная команда.
В целом, сборная Брагина выглядит конечно лучше сборной Варнакова, но нужно усиливать агрессию в атаке, а не развивать до абсолюта тактическо=прагматичный шведско-чешский хоккей. В который мы теперь играем.
Прошедший ЧМ показался слабее предыдущих, особенно разочаровала сборная Швеции, вместо мощной машины оказалась обычная команда. Ну, правда у них в основном 18-летние играли, так что в следующем году может добавит, у а нас наоборот будет новая сборная.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Здорово !
То, что кэнуки весь третий период играли "в откат", оставляя одного в середине и встречая вчетвером на синей - заметил ? Входить в зону на скорости и через пас, при такой вводной - невозможно. Ширина площадки - 26 метров. В Канаде. Это - немного.
Они никогда так не играли. Ни с кем. Это - чешско-финский "говно-хоккей". То, что гордые и самоуверенные канадцы (после тайм-аута во втором периоде (!)) все отошли назад и стали "сушить" - это знак. Знак признания того, что с нашими шутки плохи и лучше сберечь то, что удалось завоевать, чем потерять всё. В целом, я доволен. Канадцы не сломили нашу команду. А ведь именно это они делали со всеми соперниками на этом чемпионате. Пацаны, думаю, сами чувствовали, что "не уступают" и от этого огорчение ещё глубже..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Вечер добрый)
Вход в зону в таких случаях простой - защитник тащит шайбу максимально вперед и вбрасывает в зону противника, а тройка нападающих уже наготове и со всех сил летит к бортам и в углы, чтобы эту шайбу выцарапать и затем (в случае овладения шайбы) передача назад под бросок защитнику либо для розыгрыша.
Еще вариант - прессинг в зоне противника.
Мы очень много шайб с пятачка забивали, я такого не припомню для нашей сборной на турнире, а с многоходовых комбинаций... Наша главная тройка - Барбашов-Бучневич-Лещенко в равных составах в принципе ничего особенного не показала.
Как сказал Гимаев - у нашей сборной проблемы со взламыванием обороны. А вот то, что у канадцев якобы "одна из сильнейших сборных" - не согласен. Нормальная команда и не более.

В целом я тоже доволен, но как-то глупо проигрывать канадцам в таком позиционном хоккее.

andreycheb wrote:
Это - чешско-финский "говно-хоккей".


Так ведь мы теперь и так играем :pardon: Смотреть нечто подобное в матчах с США и со Швецией на протяжении длительных отрезков было просто невыносимо.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Всё дело в том, что в третьем периоде все эти "наготове", "изо-всех сил", "тройка летит в углы", "прессинг в зоне соперника" - уже не канают в 95% случаев. Они, хоть и спортсмены, всё же люди, а не машины. "Откат" для удержания, в третьем периоде - эффективнейшее средство. Вот в чём дело. С самого начала, может и не сработать. А в третьем - почти всегда, если грамотно исполнять.
Чтоб не доводить до этого - надо не пропускать по 5 шайб к середине матча. А для этого - надо выручать вратарям. По-любому. Не начать ли сказку сначала ?))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
andreycheb wrote:
Тогда не пойму: вы за что ?

За красивую игру и победы :dance:
Что сегодня и узрел. Правда, не та команда выиграла :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
andreycheb wrote:
А для этого - надо выручать вратарям. По-любому.

:crazy:
Ок... читалочка на ночь http://goalkeeper-club.ru/index.php?opt ... &Itemid=80 :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2015 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
andreycheb wrote:
Чтоб не доводить до этого - надо не пропускать по 5 шайб к середине матча. А для этого - надо выручать вратарям. По-любому. Не начать ли сказку сначала ?))


Третьяк в интервью после игры сказал, что за последнюю пятилетку у нашей молодежки лучшие результаты из всех сборных. Так-то оно так, но чемпионами мы были всего лишь раз за 5 лет, все время чего-то не хватает. Чего не хватает-то? Не хватает главного козыря - скоростной перепасовки.
Это все равно как если бы канадцы отказались от своих резких и хлестких бросков в угоду тактическим изыскам. Таких бросков, каким они открыли счет в этом финале. Такие броски могут тянуть только абсолютно топовые голкиперы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Как детектив почитал. Правда, не со всем согласен. К примеру, с тем, что второй гол в наши ворота вратарь должен был ловить. Ну пересмотрел, ну с полуметра в дальний угол. Ну, я не знаю даже... :nea: Потом, фраза о том, что
Если вратарь не играет "матч всей жизни" - обыграть канадцев нельзя.
Пример Рандеву-87 как бы опровергает. Ну и кучу других матчей можно припомнить.
"Постоянно, после 79-го года" - лажа. Все игры у меня на DVD. Среднее соотношение "пропущено/получено": 1 к 5-6, в пользу Канады. КК-87 - просто Армагеддон. Помните Финал: 6:5, 5:6, 5:6 ? Арбитр Кохарски позволил своим супер-грязную игру. Уступая в мастерстве, они нам пол-команды переломали. Наши "терпели" или отвечали на один удар из шести.

Про "уступая в мастерстве" - конечно, перл. Хаверчук, Бурк, Коффи, Гарднер, Мессье, Гулэ, Гилмор, я уж молчу о таких мелочах как Лемье и Гретцки в своей почти оптимальной форме, конечно, не самая сильная команда Канады. И уж, глядя на состав, сложно представить фразу про 5-6 к одному. Скорее в нашу пользу уж - Фетисов сто очков вперед давал в жёсткости всем этим балеринам... Насчёт "постоянно" Андрюха, конечно, погорячился, но что канадцы освоили в 80м наш стиль, а мы - взяли лучшее от них, для меня очевидно.
Кста, про все игры на двд несколько странно читать. Я вот кучу матчей не могу найти. Самые известные да, есть, но... но... Даже знаменитая серия 75-76 далеко не в полном объёме...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Про "уступая в мастерстве"... Да, я считаю, что сборная -1987 - была расцветом, абсолютным пиком нашего хоккея. Самой сильной сборной СССР из всех. Что её игроки превосходили даже ту Канаду, в скорости. Скорости мысли, паса, взаимодействия. Что победу в той серии Канаде принесли не Гретцки и Лемье, а пресловутый Кохарски. Фамилии распиаренных, их же лигой, канадцев - к чему ? К тому, что они много чего добились в НХЛ, а наши из того состава (кроме Фетисова и Ларионова) - нет ? Ну и что ? Именно в тех играх было видно превосходство в личном мастерстве. Просто видно, понимаете ? Безотносительно к тому, что с ними было потом. Именно на тот момент. Лемьё, по тем играм, похуже катался и владел клюшкой, чем Макаров, Хомутов, Крутов. Гретцки был просто медленным, как черепаха, по сравнению с КЛМ и часто просто "нырял", симулируя удаления для наших. Мессье - просто уступал в видении площадки, понимании игры и уже обыгранный,просто бил и рубил всех вокруг клюшкой, как топором. По лицу, по рукам - без разницы. Без всяких последствий для себя, замечу.. Коффи - вообще мыльный пузырь, надутый пропагандистской машиной лиги, молящейся на набранные им очки. Как защитник - ноль. Толку от его голов, если он всегда привозил обратно парочку в свои ? Это не говорит, что эти игроки плохи. Я ведь сравниваю их с той командой, в красных свитерах, которая им противостояла в те дни.
Про жёсткость. Сколько раз в нашей зоне, наш игрок, уже отдав шайбу вперёд, получал мощнейший хит от уже разбежавшегося именно для этого канадца ? Ну... В каждом периоде, 3-4 такие эпизода. А канадец, за своими воротами, уже начав атаку, получал хоть раз ? Столь же мощно и яростно ? Да ни разу !

Про серию 75.76 - вроде основные компоненты есть на рутрекере.. С Флайерс, Рэйнджерс, Канадиенс, Брюинз..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюх, ты точно свои мысли излагаешь здесь? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Свои... Я, знаете ли, сам в хоккей поигрывал и сижу плотно на этой теме лет с 7-8.. А это - дааавно было))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, верю. Почти =)) Лет тебе сколько, что ты меня на "вы" пытаешься называть? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Ну это так... Фигура речи))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эт я понял :crazy: А возраст? :lloo: Твой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 168  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group