\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 168  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Feb 2014 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Ну всё... Думаю, это была последняя Олимпиада с участием НХЛ. Канадцам и даже американцам - всё ясно с этим соревнованием и публикой, которая тут противостоит северо-американским командам. Более это их не интересует. Это было заметно по реакции канадцев на собственную победу, по их эмоциям, точнее по почти их полному отсутствию по ходу финальной игры. Спокойно задавили, притихших кроликами, шведов в полной тишине зала... Похлопали друг дружку по плечу и поехали в раздевалку. "Фигня, какая-то..." - наверняка думали многие из них.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Ну почему же в полной. Зрители в концовке начали скандировать "Россия.. Россия" :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Пора вспомнить лучшие годы ЦСКА и организовывать свою хоккейную лигу, а то канадцам играть не с кем будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
dr_rockter wrote:
и организовывать свою хоккейную лигу,

так уже есть


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Значит я что-то пропустил, тогда где её сильные игроки, почему не были на олимпиаде?
Я про настоящую лигу, реальную альтернативу НХЛ. Если по штату такая есть, пусть станет ей и по факту.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Для полновесной альтернативы должна быть общеевропейская хоккейная лига. Но ее создание будет ударом по местным чемпионатам, так что договориться будет крайне трудно - сколько всего команд будет, по скольку от страны, как деньги делиться будут и т.д.
Хотя еще один шаг видимо сделан - после чешского Льва и словацкого Слована в ближайшем будущем в нашу лигу должен будет вступить первый финский клуб, Йокерит кажется.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
dr_rockter wrote:
Я про настоящую лигу, реальную альтернативу НХЛ

я думаю потихоньку КХЛ СИЛУ ОБРЕТЕТ, лишь бы не было всяких кризисов
Сейчас еще в Сочи организуют Дельфин во главе с Буре


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Сейчас многие мусолят тему легионеров - отменять или нет. Я сейчас на стороне отмены лимита или его увеличения. Другая проблема - оборонительный хоккей с пассивным откатом что и проповедуют наши сборные.
Кстати, много российских юниоров играет в юниорских североамериканских лигах, выйдет ли из них толк - зависит от них.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
oldrocker wrote:
Я сейчас на стороне отмены лимита или его увеличения

и кто тогда будет играть в нашей сборной?
надо развивать свой хоккей, чем покупать легионеров , лучше приглпшать для работы талантливых тренеров для детей


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
У наших хоккеистов слишком хорошие зарплаты, в том числе и у молодежи. На уровень Гецлафа или Даути она чето больно и не рвется.
Насчет тренеров - эт другое дело. Взять да купить охапку финских тренеров - главный в первую сборную, главный в молодежку и главный в юношескую. По-крайней мере это хоть будет похоже на системый подход.
В НХЛ насколько я знаю четкая градация по запрлатам, вплоть до звеньев, игрок 4-го звена не получает больше 1-го.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
oldrocker wrote:
Взять да купить охапку финских тренеров - главный в первую сборную, главный в молодежку и главный в юношескую.

я не за сборную, а за детский хоккей
у меня младший 7 лет занимается хоккеем
за эти годы каких только самозванцев не было, и самое главное никто ничего не хочет делать, только вымогают деньги с родителей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
dr_rockter wrote:
Я про настоящую лигу, реальную альтернативу НХЛ

я думаю потихоньку КХЛ СИЛУ ОБРЕТЕТ, лишь бы не было всяких кризисов
Сейчас еще в Сочи организуют Дельфин во главе с Буре

Ню-ню. Футбол там уже несколько раз пытались организовать. Только уому они там унжны? кто на них ходить-то будет? Дворец можно и Диксоне построить, и команду набрать, да кто на трибунах будет - олени с лайками?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
Aline wrote:
олени с лайками?

с тобою во главе


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Ничего умнее тебе в голову не пришло? :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2014 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
Aline wrote:
Ничего умнее тебе в голову не пришло?

свой пост почитай и подумай кто олень


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Feb 2014 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
подумай кто олень
Олень. Ну типа такого :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Mar 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Тем временем начался кубок Гагарина.
Вчерашний СКА-ЦСКА не особенно, так, на троечку матч, а вот сегодняшний Динамо - Локомотив другое дело, матч плэй-офф...
Локомотив симпатичен, играет в жесткий организованный хоккей, типа финнов на прошедших ОИ, на зависть главной сборной, ну пока силы были... После 0-2 ярославская команда немного надломилась, психологически, но тактически не развалились, продолжали гнуть линию, молодцы...
Динамо свои полумоменты реализовало, Локомотив нет, отсюда и результат. Несмотря на как обычно хорошую оборонительную игру москвичей, Локомотив очень неплохо входил в зону и разыгрывал шайбу, мысль была в общем. Будем надеяться состав сохранят и в будущем прибавят в командных действиях. Есть молодая тройка из наших игроков Апальков - Плотников - Аверин. И 28-ний канадец Плэтт в маске юниора :crazy:
Что интересно, тренирует Локомотив сейчас Дэйв Кинг, тренер сборной Канады в 80-е, когда на призы Известий и ОИ приезжала молодежь. Он тут и книжки про Россию теперь пишет, неймется им с нашей загадочной душой... Ну пусть тренирует. Магнитку тренирует знаменитый Майк Кинэн, пусть они выигрывают Восток. Охота посмотреть на противостояние Знарок - Кинэн в финале.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2014 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
ЦСКА ??? В этом и прошлом сезоне ? Они забили 2(!!!!!) шайбы за 3 матча. ЦСКА (2013-2014) - финансовый проект по отмыву бабок, а не команда. Фёдоров-менеджер - туп или же вороват, чуть более, чем полностью - выбирай вариант, на вкус. Помнишь "Кавказскую Пленницу" ? "Две бытылки сухого вина...? В пропасть !" Это про затраты "Роснефти" на ЦСКА, при подобном менеджменте. Жалко: Прохоркина (ему надо срочно мотать в НХЛ !!!), Зайцева (ему - туда же, пусть и в фарм) и Брагина с Буцаевым - они получше Торчетти, хоть и уволены...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Да, Торчетти это нечто. Вот это приглашение. Кинг и Кинэн - ветераны, но их понятно за что позвали, у них хорошее прошлое, они 80% клубам КХЛ в состоянии улучшить организацию игры.
Кстати, почему например Энди Мюррея никто не зовет? Ветеран тоже, за 60, но он-то между прочим приводил сборную Канады к победам на ЧМ на европейских площадках, клубы НХЛ тренировал.
Брагин-Буцаев? У Буцаева мало опыта и ничего особенного не показал. Как и Немчинов. Что касаемо Брагина, то конечно на его счету суперпобеда над Канадой в молодежке, но одновременно я помню как он закончил - финал со шведами. По счету все прилично и достойно - 0-1 овертайме, но сама игра-та :dash: Я ее не забуду :esel: . Это как будто 20-летние с 15-тними играли. За первый период мы тогда раза три (!) смогли кое-как забраться в зону шведов. И все, в остальном просто шайбу по борту выбрасывали и Кузнецов где-то там вдали чего-то пытался в одиночку.... Я такого уеби***го хоккея в исполнении сборной СССР/СНГ/России не видел ни разу. Шведы возили нас в нашей зоне весь матч. Самое смешное - мы могли выиграть ту игру, к 3-му периоду шведы подустали (прессинг дело энергозатратное) и мы стали подобие опасного входа в зону шведов изображать и на последней минуте могли замкнуть опасный прострел... Тот ЧМ был в СА, финал был в соответствующее время, часов в 5 утра. Я поставил будильник, проснулся и смотрел спросоня этот ужас :dash:
Вот я Брагина по этой игре запомнил. Я не хочу чтобы наша сьорная или симпатичные мне клубы играли в вот ЭТО... И после это Брагина меняют на Варнакова и мы продолжаем мучаться в такой же хоккей... :dash:

Вот, кстати, у нас почему-то очень маленький выход тренеров из игроков 80-90-00-х. Столько игроков было хороших, крепких, а тренеров из них... Карповцев, Житник, Каменский, Гусаров, Малахов, Березин, Пряхин , Юшкевич и т.д. Ну кто на виду-то? 3-4 фамилии (Кравчук, Титов, Квартальнов-мл.) и все ведь. У нас нет выбора игроков как у Канады, но у нас есть достаточно игроков чтобы сложить их в боеспособную сборную. На прошедших ОИ мы могли и должны были выходить в финал на Канаду, которой наверняка проиграли, если бы только не смогли втянуть в авантюрный обоюдоострый хоккей, чтобы канадцы, распалившись, забыли про все тренерские накачки... Дефицит тренеров у нас более очевиден, чем дефицит игроков.

Вон Ак Барс, играющий по заветам ЗХБ, летит в 3-м матче плэй-офф с Сибирью 0-6 уже... Счет-то в серии должен быть 3-0 в пользу сибиряков, отскочили казанцы в матче № 2... А состав у Ак БАрса просто отличный... Напоминает кое-что все это дело, совсем недавнее...
Правда вот хороший финн тренерует СКА, а игры нету у Питера все равно, нету, колхоз какой-то. У СКА уж какой состав...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Mar 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Однако. Ярославль проявил характер, вытащил матч № 4 и сравнял счет в серии с Динамо 2-2. :true: :true: :true:
Индивидуально москвичи сильнее, но Локомотив чрезвычайно упертый и по-канадски настырный, молодцы! Особенно впечатляет нацеленность на ворота противника, каждый второй момент - на чужом пятаке, класс. Вот так вот надо играть :hock: Бывали моменты, когда по 2-3 ярославца бежали на добивание.
Будем надеяться, что эта серия продлится максимально долго, а с учетом окончания борьбы в паре СКА-ЦСКА, оставшиеся матчи обязательно покажут по общедоступному ТВ. :veslo:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3353 posts ]  Go to page Previous  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 168  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group