\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 119 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Контратаки при счете 1-0 надо было до ума доводить, а то все запороли, последнего паса не было.
Насчет выхода, тут возможно на первом плане результат личной встречи, тогда если Греция нас обыгрывает (с любым счетом) и кто-то выигрывает в паре Чехия-Польша, то мы мимо плэй-офф.
Хотя мне вообще-то все равно, эмоций уже давно нет. Вот помню, ЧМ-86, ЧЕ-88, ЧМ-90 - с каким же нетерпением я ждал тех турниров...
Мое мнение - глобализация и лига чемпионов просто убивают (если уже не убили) чемпионаты мира и европы, национальные сборные.
Вот хоккей другое дело, там все намного острее воспринимается, даже молодежный чемпионат мира.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
oldrocker wrote:
Вот помню, ЧМ-86, ЧЕ-88, ЧМ-90 - с каким же нетерпением я ждал тех турниров...

+100500

Но у меня дело в другом - я просто совершенно утратил интерес к спортивным соревнованиям.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
oldrocker wrote:
Контратаки при счете 1-0 надо было до ума доводить, а то все запороли, последнего паса не было

Это так.

oldrocker wrote:
Насчет выхода, тут возможно на первом плане результат личной встречи, тогда если Греция нас обыгрывает (с любым счетом) и кто-то выигрывает в паре Чехия-Польша, то мы мимо плэй-офф.

Это не так. Сначала считают разницу забитых и пропущенных мячей. Сейчас у нас 5:2, у греков 2:3. Если они выиграют 2:0 (или 3:1), тогда разница будет одинаковая и они проходят по результату в личной встрече. А вот победа 1:0 им не поможет.

oldrocker wrote:
Вот помню, ЧМ-86, ЧЕ-88, ЧМ-90

Ты ведь тогда совсем мелким бы. Неужели и ЧМ-86 помнишь? :shok:
Кстати, на ЧМ-90 была сильнейшая сборная, но выступили провально.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
1986 год - это первый год, с которого у меня начинаются воспоминания о спортивных турнирах (кстати, хэви я начал слушать в этот же период - старшему брату в честь окончания школы купили кассетный магнитофон Беларусь-306,ну а я под ногами путался).
Воспоминания конечно отрывочные, но все же. Началось все с финала Кубка Кубков, где Киевское Динамо обыграло Атлетико (по ходу матча я уснул :cry: , Что такое сборная СССР - это Динамо Киев ослабленное игроками других клубов :true:). Запомнился блестящий серебристый свитер Дзенги, итальянского вратаря (наверное из-за этого его секс-символом признавали :benya: ), голос Котэ Махарадзе - «говорит и показывает Ирапуато, Ирапуато…», четвертьфинал Франция –Бразилия, где Батс взял пенальти от невозмутимого Сократеса с удара без разбега , суперсэйв! :true: Ну и финал, где я болел за немцев, они только отыгрались с 0-2, так радовались и почти тут же пропустили решающий гол… :cry:
В 1990 г. у нас телевизор сломался по ходу ЧМ, изображения не было, только звук, так что матч с Камеруном мы в режиме радиорепортажа смотрели :crazy:
Еще запомнился ЧМ-94 в штатах, очень жаркое лето было, но матчи из-за разницы во времени в полночь начинались, хорошо уже, прохладно становилось так :smile: Незабываемое зрелище - замена ворот в матче Мексика - Болгария, кажется мексиканец упал в ворота, запутался в сетке и порвал трос крепления сетки со стойкой. Попытался привязать по-хитрому , но судья не поддался, мол надо менять. И через все поле, с противоположного конца стадиона, группа товарищей на руках принесла новые ворота. Саркисьянц кажется комментировал тот матч. Потом были доп.время и пенальти, матч закончился в районе 3.30, уже было светло :smile: .

Как ни странно, запомнился кубок Уефа, где-то так 1987 г., когда немецкому Вердеру сначала Спартак проиграл, а потом тбилиское Динамо. Помню мне родители хотели запретить смотреть выездной матч, типа поздно уже, спать надо, я тогда дикую истерику устроил со слезами, но добился своего, матч посмотел.
А вот к сожалению суперсерию Торпедо-Штутгарт (там вроде молодой Клинсманн играл, а у нас братья Савичевы) я не помню. Вот это стоить скачать и посмотеть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Мехико... Чэмпьянсэйс :true:
Не строю конечно никаких иллюзий, но хочется же, чёрт возьми, по обсуждать с мужиками на работе красивую игру, красивые голы... может ещё чего пополучается у нас?.. а?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2012 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
oldrocker wrote:
Вот хоккей другое дело, там все намного острее воспринимается, даже молодежный чемпионат мира.

для меня наоборот, хоккей давно убит :pardon:
хотя, я наоборот начинал с хоккея...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2012 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
oldrocker wrote:
1986 год - это первый год, с которого у меня начинаются воспоминания о спортивных турнирах
Уф, вентилятор настроил, полегчало...
У меня 86 год связан с самым экзотическим просмотром. Я в это время отбывал неволю в рядах вс. Надо сказать, что мы и до этого практиковали просмотр футбола в роте - составляли список, утверждали у комчасти, народ усаживался на табуретах в центре. По сути надо было, чтобы хоть один человек был в списке, остальные просто глядели, лёжучи на кроватях. Как-то раз этим одним был я. Просто больше желающих не было. А мне очень хотелось... :nyam:
Первый матч того мундиаля "посетило" как минимум полроты, а уж когда вышла сборная - практически все (у нас процентов 70 с западной украины было, посему народ активнее всего болел, когда на поле киевляне выходили). Ну в общем и целом по матчу в день зацеплять, как правило, удавалось. Хотя, например, я не видел игру с Бельгией, не видел две первые игры Дании (а третью вообще смотрел, будучи в наряде в штабе части, с какими-то старшими офицерами). Тут ещё что подкузьмило: комроты, как настоящий хохол, любил выпендриться перед сослуживцами, и затеял как раз в июне мегаглобальный ремонт: все полы на станции, пользуясь годовым то техники, были взломаны, завезены швейлеры и несколько десятков мешков цемента, и т.о. выкладывалась цветная мозаика: швейлеры по рисунку, заливка разноцветная, шлифовка до блеска. О, Майор Герцен был большой затейник! То же было в казарме, а ещё мы красили стены нитрой, белили потолки, а затем меня отправили оформлять ленинскую комнату! Пол-лета мы по сути вдвоём трафаретили устав, гимп, что-то ещё... Трафаретка наносилась на стекло (каждая буква!), потом всё это чистилось (каждая буква!) и заливался фон. Красиво. Но зачем?! :dash: И это учитывая, что оставались все наряды. Но вот, например, я единственный, кто видел финал игры Франция-Бразилия - лучшей на том чемпе. Когда началось допвремя, деж по роте разогнал народ, апеллируя к тому, что списков на допвремя у него нет (а вообще он просто гандон был :nose: ). А я как раз на тумбе стоял, так позвал филю, поменялся с ним, и нагло вломился в судейскую дежурку, где майор смотрел матч, попросив - ну что ему жалко, что ли?! :mad: Ради футбола я был готов на всё...
Финал нас смотрело пятеро - жуткий контраст по сравнению с началом. В принципе начиная с 1/4 я видел всё. На самом деле было бы желание - инициатива снизу может многое решить. В то лето больны футболом были многие, и посему офицеры сквозь пальцы смотрели на то, что график всех работ, и вообще режим слегка подстраивается под трансляции, тем более основное - ремонт! - мы делали строго по графику... :good:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
До Євро в Україні з'явилася станція "Липовий гей"

Image

Назва однієї із зупинок Південної залізниці для зручності іноземних туристів була названа українською мовою з транслітерацією латинськими літерами. В результаті на табличці виявилася напис, який може бути витлумачена англомовними гостями Євро-2012 дуже двозначно. Українська назва станції («Липовий гай») перетворилося в «англійське» - «Lypovyi gay» (замість «Lypovyi guy»). Нагадаємо, раніше повідомлялося про інше курйоз з помилками в англійському написанні украіснкіх назв. Так, у Львові на стіні драматичного театру імені Лесі Українки з'явилася табличка з написом «Lviv Drama Theatre them Ukrainka Lesya».
http://ura-inform.com/uk/sport/2012/06/ ... ipovyj-gej

:crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2012 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
[youtube]lJhMpv8aEkc#![/youtube]

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Она бы еще более бойкое место для записи новости выбрала :crazy:
Или лучше бы залезла на автобус слева :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2012 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Франция победила "по делу".. Могли 4-5 штук положить..Англия с шведами выдали триллер. Жалко, что у Англии в составе всё больше колониальных потомков и меньше урождённых бриттов. Как у французов лет 5 назад. Ни к чему хорошему это Францию не привело. Зато теперь - приятно посмотреть :benya: Молодец Л. Блан ! Видно руку тренера. Думаю, что Украине - не справиться с Англией. Игры не просматривается. Вся надежда на мастерство Шевченко, а он уже не юн и один врядли вытащит. При всех несомненных достоинствах. Воронин - вообще никакой, а всё Силкина гнобили : чего это он его не ставит ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да спрору нет, что по делу французы нас наказали. Но и наши просто тупо встали после второго гола и не знали, что делать. Спасибо, что хоть сразу после пропущенного не как обычно прижались к воротам и не начали играть на вынос, а пошли атаковать - забивать то надо было уже нам, и срочно.
Вот и получались огроменные дыры между защитой и атакой :au: Первая же контра обернулась вторым голом. дальше наши топтались на места, а французы особо и не напрягались.
В общем, грустно, но англичан можно раздавить точно так же, как шведов. Ну и играть в свою игру. А она уже давно видна (лишь немного не отлажена), а не только просматривается у нашей команды.
Только вот заметил большой минус - наши прут почти исключиетльно по правому флангу, рассчитывая на Гуся и Ярмо. А левый, с Коноплей, почти не юзают :fingal:
Попытки пролезть по центру ни к чему не привозят - на пенальти в таких случаях рассчитывать нельзя, опытные защитники валить никого в своей штрафной не будут.

Сегодня жду выхода в 1/4 России и Польши :dance:
Ну а 19 числа туда же Украину и Францию. Англия мне понравилась лишь во втором тайме вчерашнего матча, когда уже им под хвостом запахло жареными шведами :viking:
Хотя... конечно бы, мечтал чтоб вышли как раз Украина и Англия - британцы мне более симпатичны, нежели французы. Но... итц импосибле, к сожалению.
Хотя, почему бы немотивированным и уже вылетевшим с турнира шведам не порвать французов, утянув и их за собой? :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
Scatterbrain wrote:
но англичан можно раздавить точно так же, как шведов

Украина шведов не раздавила, скорее была равная игра, в которой больше повезло одной стороне.
А вообще, замечено, что победа на старте часто играет злую шутку с командой. Появляется некая расслабленность и команда не может должным образом настроиться на следующий матч.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Jun 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
hawkhunter wrote:
Украина шведов не раздавила, скорее была равная игра, в которой больше повезло одной стороне.

Да драсти. Смотрим второй тайм того матча. Как только наши прибавили в скорости и коллективной игре, шведы сразу скисли. Так же вчера и мы сами перед французами сдались. И англичане после отыгрыша Швеции. Но первые успели прибавить и переломить ход матча, а наши и шведы - нет. Силёнок не хватило и профессионализьму. А по сути - всего лишь уверенности в своих силах.
Короче, никакой расслабленности, просто неумение использовать свои силы равномерно на весь матч и давить физикой более сильные по технике команды.
Ну и тактически как только наши начинают переходить играть от обороны к атаке, средняя линия полностью проваливается и разрывается - идти ей толпой вперёд, оставляя сзади пару линейных защитников, или только атакуя не совсем шустрыми нападающими и рассчитывая на штрафные да угловые.
Короче, уровень сборных в нашей группе сейчас как раз расставлен в табличке правильно: Франция, Англия, Украина, Швеция.
Но... очень хочется выйти на второе место. И это зависит _только_ от желания нашей команды. Будут играть так, как с французами в первом тайме и во втором со шведами - одолеем Англию. Нет - чемоданы - вокзал - бары и прощай Евро :bodun:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Сборная России традиционно обосравшись на групповом этапе едет домой...
Зато у нас самый сильный в мире хоккей :blum:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
splatty wrote:
Зато у нас самый сильный в мире хоккей :blum:

:true: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
splatty wrote:
Сборная России традиционно обосравшись

НЕТ это был тактический ход - таким странным образом мы ушли от игры с Германией или Португалии, а последние Малофееву забивать умеют


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
Ну, а что вы хотели-то ? Чтоб наши буратины выиграли Чемп ? Это - и есть уровень российского футбола в европейской иерархии. Объективный. Во втором десятке. Все наши лидеры внутреннего первенства - полностью легионерозависимы. Вот и результат.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 25 Dec 2008
Posts: 1545
Age: 48
Name: Павел
andreycheb wrote:
Это - и есть уровень российского футбола

Ничего подобного. Это проблема конкретной сборной, игроков и тренеров. Российский чемпионат намного сильнее польского, греческого и чешского. У той же Испании долгое время не было боеспособной сборной (во времена Рауля, Субисаретты и пр.), но были классные игроки и один из сильнейших чемпионатов в Европе.
Адвокат использовал тех же игроков, что были на ЧЕ-2008 и тех же, что провалили отбор на ЧМ-2010.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Jun 2012 
Gretzky must die
User avatar
Joined: 16 Sep 2010
Posts: 266
Lоcаtion: Московская обл.
Name: Андрей
hawkhunter wrote:
andreycheb wrote:
Это - и есть уровень российского футбола

Ничего подобного. Это проблема конкретной сборной, игроков и тренеров. Российский чемпионат намного сильнее польского, греческого и чешского. У той же Испании долгое время не было боеспособной сборной (во времена Рауля, Субисаретты и пр.), но были классные игроки и один из сильнейших чемпионатов в Европе.
Адвокат использовал тех же игроков, что были на ЧЕ-2008 и тех же, что провалили отбор на ЧМ-2010.


Чемпионат России - чемпионат легионеров. Это - раз. Убрать из Зенита Кришито, Дани, Алвеша, из ЦСКА - Думбия, Хонду, Тошича, Недцида, из Спартака - полсостава, про Анжи промолчу - и что ? Каков уровень ? Томь ? А про конкретную сборную - самому-то не смешно ? Единственная игра 4 года назад, так впечатлила, что решил : мы, отныне, не хуже Германии, Испании, Италии ? Вспомни ВСЮ историю российского, постсоветского футбола уровня сборной. Ничего не напоминает ? Ага. Они ВСЕГДА примерно так и играли, за исключением вышеупомянутого матча четерёхлетней давности. Игроков прошло через команду, наверное сотни полторы, разных поколений. Тренеров разных - десяток. Игра - всегда одна и та же. Стабильно, по чесноку, во втором десятке Европы. И сейчас ничего не изменилось. Ногомяч - не русская игра. Не получается у нас быть в ней лучшими. Даже, близко приблизившимися к лучшим. И дело тут не в вкладываемых деньгах и шумном пиаре. Надо это признать, без истерик.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 119 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group