\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 103 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 May 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Отличная тема получилась.

А у меня наоборот, чем больше тренируюсь, тем больше животик растет. Даже бег не помогает. А бег на дальние дистанции не хочу, во первых проблемы с коленями и ступнями, старые травмы, во вторых мышечная масса уйдет, нажитая непосильным трудом, а с ней и сила. Быть худее и слабее чем сейчас пока не хочется.

То что убрать живот очень трудно, объясняется тем, что организм постоянно накапливает жир, причем во время стресса еще сильнее. То есть вот именно так - во время силовых или единоборческих тренировок идет накопление жира. Убрать его можно или сочетанием строжайшей диеты, безжировой, безбелковой, безуглеводной и бега, либо используя специальные препараты, которые весьма вредны для здоровья плюс опять "безуглеводка", как это делают бодибилдеры. И то и другое обычным людям, любителям физкультуры совершенно ни к чему.

Для пресса между прочим есть совершенно чумовое упражнение - колесо для пресса. Оно развивает не только абсолютно все мышцы туловища, даже боковые, но и частично мышцы спины, рук и ног. Выматывает за пару-тройку подходов просто до литров пота. Очень рекомендую, тем кто хочет заняться прессом. Ну и классика - в висе поднимать ноги к турнику либо подъем переворот.

http://myadvices.ru/koleso-dlya-pressa/


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
slayer19 wrote:
только отжимаюсь и подтягиваюсь на перекладине, чередуя днями, отжимаюсь в лесенку до 30, с разными наклонами, на ладошках, кулаках и пальцах

:thanx: Слав, что это даёт тебе сейчас? Просто эластичность мышц в тонусе поддерживаешь?
И что вообще отжимания разные дают? И дают ли, а не отбирают?

Саныч, а какой вред может быть от физкультуры, это не большой спорт, спортивные рекорды никто не заставляет устанавливать, всё только по ощущениям. А так как по мне лучше быть поджарым и всегда быть в тонусе, чем ходить бегемотиком и задыхаться при ходьбе.

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну ты ещё шаровары до сосков натяни, тогда пузо совсем пропадёт. :benya:

Выше не хватало, уже в пройме резало в иички :benya: :esel:

Vitaly65 wrote:
Умну в 42-43 тоже выпирать стало, но больше от пива и от неправильного питания, потом в 44 после больнички всё сбросил на 20 кг.

А у меня как раз после больницы и операции. Набирать вес стал от режимного питания (выписка с весом аж 51-52 кг), ну а затем по сути полгода не мог же ходить толком, вот и наотращивал =) На ощупь бурдюк твёрдый, как кусок резины, но вот сгонять его я не спешу. Лень. Да и привык. Вот два зла - привычка плохая поборола хорошую =)
Ну и курить бросил, здесь тож явно момент щекотливый...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
во вторых мышечная масса уйдет, нажитая непосильным трудом, а с ней и сила. Быть худее и слабее чем сейчас пока не хочется.

Заблуждение. Или, может, особенности организма.
Я когда был худой, то жилистым и гибким, пронырливым, шоле =) И выносливее был в раз 50 и мог свой же вес спокойно поднять и нести, а ща при весе 72-75 кг я даже 50 подымаю с трудом. И это не старость или немощь, это запутсил себя + лишний вес мешает. Никак к нему не привыкну. Единственный плюс от добавки веса - не сносит при ветре и вещи могу носить уже не детские.
Хотя, это то как раз и минус :cry:
Не скажу, что жрать стал больше, набранный в 15-м году весь держу на уровне, но ведь его то ещё нужно и адаптировать было сразу под тело, а не просто носить =)) Под адаптацией я как раз и подразумеваю равномерное распределение жира по всему телу, а не в одном месте - от поясничного тракта до сисег.
Так шо худее не равно слабее. Как и беднее не значит умнее и наоборот =)
Отмазки это всё и лень.
artrock2010 wrote:
То что убрать живот очень трудно, объясняется тем, что организм постоянно накапливает жир, причем во время стресса еще сильнее. То есть вот именно так - во время силовых или единоборческих тренировок идет накопление жира.

Ой, Сань, ну бредятина ведь.
Ты ложкой машешь часто в рот с пищей? Уже рука должна была бы устал и отсохнуть по твоей логике и примерам.
artrock2010 wrote:
Убрать его можно или сочетанием строжайшей диеты, безжировой, безбелковой, безуглеводной и бега, либо используя специальные препараты (...)

Ага, работать иди физически, нытик :fingal: :esel:
artrock2010 wrote:
Для пресса между прочим есть совершенно чумовое упражнение - колесо для пресса.

Кстати, ты видел жирную белку?
А я растянутыли лапами и фостом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:




Ну вот же ж. Это или спину порвать со сракой вместе, или качать, по сути, торс и руки, спину, но никак не пресс :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лёнь, не молчи, скажи чего-то по делу, плиз =))

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
slayer19 wrote:
Саныч, а какой вред может быть от физкультуры, это не большой спорт

Слав, ну, без привычки (или после длительного ничегонеделания) может и вред быть, если начать резко физкультурить :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Андрей. Извини, без обид. Долго обяснять, жизни нехватит. Но вкратце.

1) Да особенности телосложения. Например я эндоморф, то есть маленький и толстый.

https://musclerussia.com/articles/vash- ... f-endomorf

2) Я худеть пока не собираюсь и не хочу. Если я похудею до боевых 82 когда серьезно тренировался и выступал, то буду костлявый ужасный некрасивый карлик и меня женщчины любить не будут. А так тож маленький но толстенький апетиный гном, даже говорят что сексуальный кабанчик гыгы. И мой вес не мешает мне ни бегать ни плавать ни бороться ни боксировать.

3) Ты путаешь функционалку и силовые. Функционалка это проще говоря выносливость и способность к определенным телодвижениям спорта, то есть быстро и много бегать, бегать на лыжах, играть в командные игры, плавать, боксировать, бороться, прыгать, и так далее. И силовые - это сколько человек может поднять вес. Для того чтобы поднять вес нужно а) нервный импульс б) большие мышцы а) - это дано далеко не всем, есть худые очень сильные люди но их очень мало б) нарастить мышцы - это могут все если нет серьезных болезней и я пошел по этому пути. Зачем мне вес и мышцы? См. п.1 - чтобы женщины любили, хотя конечно любят далеко не только за это. А еще просто нравится подымать большие штанги и гири. Вот такой я дурак. И метал слушать люблю, мне многие тоже намекают что поэтому я дурак. но что поделать, сумасшествие оно не лечится гыгы.

3) Про живот еще раз. У меня нет огромного пивного брюха, есть маленький-маленький животик. А так попробуй, поголодай 1-3 дня (только аккуратно), увидишь что первыми уйдут именно мышцы а не жир. Жир очень трудно вывести, да и не нужно совсем повторяю обычным людям.

4) С колесом - ну вобще... ну попробуй хоть десять раз сам сделать. Сам. А потом расскажи что болит на 2 и 3 день. Зачем какие то ролики?

5) Если серьезно заинтересовала эта тема, почитай форум fitsport.ru. Там пишут профессионалы в этих делах.

Вроде все. Надеюсь был вежлив, не учил жизни, не грубил не хамил. Удачи и самое главное здоровья, не нужно уродовать себя чтобы "накачать пресс и сиськи".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Андрей. Извини, без обид. Долго обяснять, жизни нехватит. Но вкратце.

Саш, да, не умею. Понимаю. Но ты всё же смог, умничка-толстячок. Спасибо.
artrock2010 wrote:
2) Я худеть пока не собираюсь и не хочу. (...)

У тебя комплекс гербицида.
Ты всё равно будешь нервничать и ещё больше полнеть. Девушки любят и не любят любых. Это вообще создания, которые толком ничего не могут себе ни окружающим пояснить в минуты одиночества или славы.
artrock2010 wrote:
3) Про живот еще раз. У меня нет огромного пивного брюха, есть маленький-маленький животик.

Меньше моего? Во сколько лет появился и по каким причинам?
artrock2010 wrote:
А так попробуй, поголодай 1-3 дня (только аккуратно), увидишь что первыми уйдут именно мышцы а не жир. Жир очень трудно вывести, да и не нужно совсем повторяю обычным людям.

У меня пока жира нет, только лишний вес. Немного. Но сама форма тела мне не нравится вот уж почти 3 года, потому и хочу вернуть прежнюю, но вес оставить таким, какой имею щас.
Разница ж понятна? =)
То есть, мои сейчас привычные 73 кг против роста 173 это для меня хорошо.
У тебя же почему-то твои 173 и вес около 100 не тяготят. Но это же явный перебор и трудность в передвижении активном, как минимум. Да и одежка не по росту явно носится.
Потому и возникает при лишнем весе нагрузка опасная и на ноги (суставы) и на внутренние органы.
artrock2010 wrote:
4) С колесом - ну вобще... ну попробуй хоть десять раз сам сделать. Сам. А потом расскажи что болит на 2 и 3 день. Зачем какие то ролики?

Я это пробовал не раз с гантелями в детстве и под разным углом и на коленях и стоя (опираясь ступнями на стенку) и почти лёжа - пресс, именно пресс (паховые кольца + брюшные мышцы) получают при таком методе очень мизерную нагрузку. Основное давление приходит на мышцы спин, груди и руки. Вот на хрена мне такое, когда всё это гантельками и турником развивается намного быстрее и очень намного безопаснее.
artrock2010 wrote:
5) Если серьезно заинтересовала эта тема, почитай форум fitsport.ru. Там пишут профессионалы в этих делах.

Спасибо :thanx: Сначала посмотрю, как они там и чего жрут...
artrock2010 wrote:
Надеюсь был вежлив, не учил жизни, не грубил не хамил. Удачи и самое главное здоровья, не нужно уродовать себя чтобы "накачать пресс и сиськи".

Более чем. Я аж читал стоя. Спасибо. Взаимно. Не напрягайся зря :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Ну и курить бросил

98% бросивших курить после большого стажа имеют именно такую проблему и фигуру))
Scatterbrain wrote:
по сути, торс и руки, спину, но никак не пресс

ну так ты пузом тяни, а не спиной
artrock2010 wrote:
увидишь что первыми уйдут именно мышцы а не жир. Жир очень трудно вывести

соглашусь отчасти. Если речь о жире на животе - абсолютная правда, от диет и кардио быстрее ноги с руками худеют,а напр. жир на косых мышцах такая дрянь, что выводится крайне тяжело.
Scatterbrain wrote:
У меня пока жира нет, только лишний вес. Немного. Но сама форма тела мне не нравится
ну да, это ж мышца на пузе выпучилась и весу прибавила :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
slayer19 wrote:
Саныч, а какой вред может быть от физкультуры, это не большой спорт

Слав, ну, без привычки (или после длительного ничегонеделания) может и вред быть, если начать резко физкультурить :pardon:

Саныч, а зачем себя насиловать, в этом деле нужна постепенность и самое главное регулярность, а результат обязательно будет, никуда он не денется и не жрите вы после 6 вечера, дайте организму возможность отдохнуть, а не заниматься накапливанию жиров.

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
slayer19 wrote:
и не жрите вы после 6 вечера, дайте организму возможность отдохнуть, а не заниматься накапливанию жиров.

А как же тогда атавизм накапливания жиров из-за редкого питания? Как же насчёт чтоб кушать по чуть-чуть но часто, чем редко но много?
И если нет возможности по работе кушать до 6 вечера, поскоку с работы приходишь около 8 вечера, а перекусы до 6 вечера на работе (за исключением обеденного перерыва) не приветствуются руководством. Не, это не работает в обычной жизни для обычного человека в обычные рабочие дни. В отпуске - да, в выходные и да и нет, поскольку выход в свет (кабак) никто не отменял.
Да и вообще, надо кушать, но не пережирать - это да. И чем чаще и понемногу ешь, то организму незачем включать атавизм по накапливанию жиров. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это или спину порвать со сракой вместе, или качать, по сути, торс и руки, спину, но никак не пресс

Эта поза на животе - фигня, с этим роликом нужно вставать в позу как для отжимания с упором на пальцы ног но с вытянутыми вперёд руками, и полностью подняться в позу "наклон вперёд", и снова в позу" мыски - вытянутые руки" параллельно полу. Вот тогда будет ахренительный толк.
Scatterbrain wrote:
На ощупь бурдюк твёрдый, как кусок резины, но вот сгонять его я не спешу. Лень. Да и привык. Вот два зла - привычка плохая поборола хорошую =)

Самое хреновое - что твёрдый, это очень плохо, поскольку говорит об уплотнении жировых масс в плотный массив, который уже почитай навсегда (тока резать). Вот умну пузик мягкий, нет спрессованных жиров, потому периодически сбрасываю его, жирок растворяю и вывожу, особенно летом, через пот, легкие упражнения для пресса, овощную диету и шоб много-много секса было неленивого. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
адын фелософъ прокметолу
User avatar
Joined: 22 Oct 2009
Posts: 2935
Lоcаtion: Сочи
Age: 46
Name: Сергей
Тут конечно уже много написали. Ну и я тоже немножко добавлю. Ребята после 40 не забываем про витамин D. Колесо прокачивает верхние мышцы пресса а низ пресса хорошо прокачивает подьём ног вися на турнике. И вообще если регулярно делаешь базу то у жира шансов на рост очень мало (при приседании со штангой и становой тяге мышцы живота постоянно находятся в напряжении).

_________________
До конца 2023 года осталось ... дней


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Тут конечно уже много написали. Ну и я тоже немножко добавлю. Ребята после 40 не забываем про витамин D. Колесо прокачивает верхние мышцы пресса а низ пресса хорошо прокачивает подьём ног вися на турнике. И вообще если регулярно делаешь базу то у жира шансов на рост очень мало (при приседании со штангой и становой тяге мышцы живота постоянно находятся в напряжении).


Не все так просто. Это если делать "базу" с маленьким весом (60 кг) на большое число повторений и плюс много упражнений на пресс и кардио, то есть бег, прыжки, по мешку постучать. "Кроссфит" как сейчас модно говорить, а фактически круговая тренировка, как говорили в СССР. Тогда жира не будет. Но если делать базу по-лифтерски, с нормальными весами, не меньше полтора собственного, а серьезным регулярным кардио пренебрегать, то жир растет только в путь! Мышцы пресса конечно тоже будут ого-го, но и пузень будет такая что придется носить шаровары гыгыгы. Посмотрите на фигуры многих известных пауэрлифтеров, пузо, жопа и ляжки как у слона. Сам через это прошел, в свое время занимался пауэрлифтингом, приседал и тянул хорошо за 200. И хотя умудрялся при этом и бегать, и плавать и рукопашничать, но все равно был похож на пузатого бегемотика, а вес был 110-115. После того как перестал тягать такие большие веса, вес пошел вниз, и живот уменьшился и намного. Сейчас тоже делаю но вес гораздо меньше, и так сильно низ живота не растет. Организм хитрая штука, на предельные нагрузки он реагирует так, чтобы выжить, а для выживания лучше быть жирным хряком, а не стройной газелью.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
slayer19 wrote:
и не жрите вы после 6 вечера, дайте организму возможность отдохнуть, а не заниматься накапливанию жиров.

А как же тогда атавизм накапливания жиров из-за редкого питания? Как же насчёт чтоб кушать по чуть-чуть но часто, чем редко но много?
И если нет возможности по работе кушать до 6 вечера, поскоку с работы приходишь около 8 вечера, а перекусы до 6 вечера на работе (за исключением обеденного перерыва) не приветствуются руководством. Не, это не работает в обычной жизни для обычного человека в обычные рабочие дни. В отпуске - да, в выходные и да и нет, поскольку выход в свет (кабак) никто не отменял.
Да и вообще, надо кушать, но не пережирать - это да. И чем чаще и понемногу ешь, то организму незачем включать атавизм по накапливанию жиров. :pardon:


Именно так. И это еще хорошо если есть обеденный перерыв, а то бывает так что пожрать не то что некогда, а просто физически нет возможности, например стоишь в 5-часовой пробке. Чтобы идеально питаться, по часам, в современной жизни надо быть либо олигархом, либо кинозвездой, либо профспортсменом. Но конечно, если у кого то получается, я рад за таких людей.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
НЕЖРАТЬНЕЖРАТЬНЕПЕРЕЖИРАТЬ после 18, ДЛЯ СПАРТЫ после 15!!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
НЕЖРАТЬНЕЖРАТЬНЕПЕРЕЖИРАТЬ после 18

Самый идиотский лозунг :pardon:
А после 19 жрать и в три горла? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
98% бросивших курить после большого стажа имеют именно такую проблему и фигуру))

Это не проблема. Это лично у меня лень и в этом признаюсь честно и пытаюсь понять, как при травмированной спине и порезанном и зашитом животе (мышцах) вернуть былой пресс. Сам давно уже понял, но хочется ж и на других примерах узнать.
Ты ещё про пиво и животы скажи глупость. У меня куча знакомый пивоманов есть, выпивающих 3-5 литров пваса в сутки, не торчащих по залам и фитнессам, никаких пузов не носят :pardon:
Просто они активный образ жизни ведут и не отращивают его.

Про гормоны пока ещё никто не вспоминал, кстати :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ну так ты пузом тяни, а не спиной

Это всё равно, что жрать попой, пардон, как можно тянуть пузом, если при такой нагрузке работают именно мышцы спины, руки и предплечий?
Ты при сидении на унитаза. какие мышцы задействуешь, понимаешь хоть? :lloo:
aziel wrote:
Если речь о жире на животе - абсолютная правда, от диет и кардио быстрее ноги с руками худеют,а напр. жир на косых мышцах такая дрянь, что выводится крайне тяжело.

..а теперь представь, что эти мышцы ещё и не срослись полностью.
aziel wrote:
ну да, это ж мышца на пузе выпучилась и весу прибавила :benya:

Не, не мыщца =)) Это пузовое отложение лишнее веса. На всех остальных частях тела такое же - лишние (как дл меня) 1-2 сантиметра жировой прослойки, которую и нужно разогнать равномерно по всей тушке. С пользой. Перевести жировую массу в мышцы, а не просто похудеть снова да 52-55 кг, как было ранее. Я то прекрасно понимаю, что даже ща похудев до того состояния, животик у меня останется, ибо там ещё не все связки восстановились, заросли. Не все швы рассосались и обрели прежнюю эластичность. В том числе и внутри живота (желудка). И тот же желудок немного растянулся от того, что я некоторое время не мог его мышцы поддерживать в том самом тонусе, как раньше.
А жрать когда и сколько это всё зависть от потребностей конкретного организма. Да, переедать всегда вредно (и я ваще не понимаю, как это и что такое - это когда изо рта торчит пища, не влезшая в желудок и пищевод?), но и быть голодным или полуголодным не всегда есть годно.

slayer19 wrote:
Саныч, а зачем себя насиловать, в этом деле нужна постепенность и самое главное регулярность, а результат обязательно будет, никуда он не денется и не жрите вы после 6 вечера, дайте организму возможность отдохнуть, а не заниматься накапливанию жиров.

Слав, спасибо, это я уже понял - не насилую себя :thanx: Вот как бы ещё заставить себя неспешно регулировать зарядку..
Никак не могу дома стенку шведскую присобачитть. Лень, некогда и выбрать не могу простую и шоб легко крепилась и прочее.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Эта поза на животе - фигня, с этим роликом нужно вставать в позу как для отжимания с упором на пальцы ног но с вытянутыми вперёд руками, и полностью подняться в позу "наклон вперёд", и снова в позу" мыски - вытянутые руки" параллельно полу. Вот тогда будет ахренительный толк.

Воот, наконец-то. Но не забывай про свою и мою, так скажем "слабость в спине". Одно неловкое движение. без пояса подстраховочного можно при лёгком срыве получить травму и весьма окаянную :fingal: Потому я за "качание пресса" либо на шведской стенке или турнике, либо лёжа на полу, но подымая не ноги, конечно, а тело. Вообще, моё любимое было - засунуть ступни ног под батарею и согнув чуть колени (и руки на затылке), делать по 20-30 отжиманий за 2-3 подхода в сутки. Тогда реально качается пресс, а не грудак, спина, поясница или срака. Плюс до минимума снижается опасность навредить спине и позвоночнику.
Но.. щас там у меня места нету под меня же :tro:
И разгрести место там либо лень. Либо некогда и лениво снова.
Vitaly65 wrote:
Самое хреновое - что твёрдый, это очень плохо, поскольку говорит об уплотнении жировых масс в плотный массив, который уже почитай навсегда (тока резать).

Я тоже думал, что это жир, но на самом деле это просто растянутые мышцы желудка, которые никак после пореза (операции) не обретёт былую форуму. Кабы я не жрал в туда, оно бы и не растянулось. Но не есть после операции я не мог. Ем до сих пор режимно - три раза в сутки в одно время и понемногу. Если заметил, у меня жировых складок на пузе нету.
Vitaly65 wrote:
Вот умну пузик мягкий, нет спрессованных жиров, потому периодически сбрасываю его, жирок растворяю и вывожу, особенно летом, через пот, легкие упражнения для пресса, овощную диету и шоб много-много секса было неленивого. :benya:

Диета то такое. Мне она не поможет, жру я мало. А вот шевеление нужн0. Но не слишком активное. Главное постоянное.
Сексом я за зиму и весну привык заниматься очень лениво, прям как тюлени - почти всегда лёжа, подняв подруга сраку либо ногу. Этот вот да, в этом я себя сам виню. ибо и её и себя в плане секса гонять нудно. Два года назад трахаться ЛЁЖА на диване для меня было быдлячестовм диким. А ща как то попривык, забурел, обленился. Вот сие меня в мене самом и бесит.
Несколько раз в месяц хожу к другой подруге - вот та меня и я её гоняем до того, что зимой при температуре + 5-7 в квартире или на улице успеваем вспотеть и хорошенько так и даже пупок стереть. Но, увы, 2-3 раза в месяц такой гимнастики очень мало... :(

Эх... Пойду покушаю. Режим ибо.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 103 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group