\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Apr 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Недавно канал "DunlopTV" взяли интервью у Джейсона Ньюстеда. Разговор зашёл, конечно же, о бас-гитарах, оборудовании, которое использует Джей, и, что было очень неожиданно, о его интересе к искусству! В 2005 году Джейсон серьёзно занялся живописью, и вот сейчас в 2010-м году в его собственной студии скопилось более сотни работ, что не может не впечатлять!

Вот что говорит сам Джейсон по этому поводу: "Я просто одержим той скрытой энергией, которую я испытываю при написании картины. Насколько я помню, мое творчество начиналось с детских рисунков и песен, затем пошёл подростковый рок-н-ролл, затем я начал записывать свой материал, а потом всё это вышло на международную арену. Имея признание заслуженного бас-гитариста всех времен (скромно :smile: ), моей целью является создание красочной и сумасшедшей музыки, а так же написание сумасшедших и в то же время ярких и красочных картин. Я всегда оставался верен своему собственному искусству и сейчас для меня настало время достичь новую вершину".

Истоки творчества Джейсона Ньюстеда уходят в Баттлкрик, Мичиган - место, где он родился и начал познавать жизнь, возможно, именно ранние познания о красоте, жизни и смерти повлияли на творческую карьеру будущей звезды. Джейсон использует богатый цвет и достаточно яркие краски, в его картинах ощущается та энергия о которой он говорил,может быть это и есть то что он не смог дать Металлике?

Первая выставка работ Джейсона пройдет с 6 мая по 27 июня 2010 года в "Micaëla Gallery", Сан-Франциско, Калифорния. Названия картн в именах файлов .jpg

Attachment:
Absenthe Won.jpg

Attachment:
Red Bull White and Blue.jpg

Attachment:
Ruby Forma.jpg

Attachment:
Redrip.jpg

Attachment:
3 Little Birds.jpg

Attachment:
Planetae.jpg

Attachment:
Cyber Equus.jpg

Attachment:
Bottle in Front of Me.jpg

Что мне напомнили картины, где по 3 фигуры присутствует? Джеймса, Ларса и Кирка... они смотрят на Джейсона и помоему они не довольны :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
Пионэръ
Joined: 25 Mar 2010
Posts: 12
Lоcаtion: Киров
Age: 38
Name: Светлана
Я бы этот ужас шедеврами не назвала и на такую выставку не пошла :crazy: А, кстати, я слышала, что он из metallica уже давно ушел. Это правда? или я что-то путаю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
:dash: хренотень. тоже мне, еще один художник выискался :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Какие симпатишные фриковые рисуночки :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Это новое направление в искусстве, я последователей сего движения калистами зову. :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Redrip - Cильна!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Жаль, что музыканты из Carcass не увлекаются живописью, а то у нас был бы шанс насладиться шедеврами паталогоанатомических натюрмортов))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Apr 2010 
Пионэръ
User avatar
Joined: 15 Apr 2010
Posts: 16
Lоcаtion: Екатеринбург
Age: 34
Name: Дмитрий
Quote:
Image


Хэтфилд, Ульрих, Хэммит.... Весьма выразительно, по-моему...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
SVhist wrote:
он из metallica уже давно ушел

Да Свет, это правда... с января 2001-ого, а последнее шоу он отыграл с ними 30 ноября 2000 в Los Angeles, CA, Shrine Auditorium на VH1 Awards...
Demolition wrote:
Хэтфилд, Ульрих, Хэммит.... Весьма выразительно, по-моему...

Дим, тройственные персонажи проходят через ряд его картин... ;) особенно характерна 3 Little Birds, когда трое больших птичек смотрят на маленькую птичку :smile:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Apr 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
По-ходу очень хорошо подойдут для оформления Re-Re-Load,если датчанин и К захотят таковой записать и выпустить... :crazy:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2010 
Пионэръ
User avatar
Joined: 15 Apr 2010
Posts: 16
Lоcаtion: Екатеринбург
Age: 34
Name: Дмитрий
splatty
Мне со свиньями больше всего понравился :true: Арт-хаусно так))) А Хэтфилд ваще как вылитый


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не слежу за историей группы, но, по ходу, Ньюстед тож малость точит зуб на Метлу и хоть как-то пытается ущипнуть участников коллектива? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Все, кто в разные времена остался за бортом мегалайнера со стрелачгаме, так или иначе грустят об этом... и кто бы что не говорил...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Apr 2010 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
хорошо что Дэйв :crazy: не художник


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Attachment:
Jason Newsted.jpg

Тони Хикс (Tony Hicks) из “Contra Costa Times” недавно взял интервью у Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted), с которым они поговорили о его картинах, его уходе из Металлики и планах на будущее.

Про картины:

“Это стало учением - рисовать без необходимости. То что вы видите сейчас - это и есть то, что я должен был сделать давно. Почему я занимаюсь этим? Мне просто хотелось открыть в себе что-то новое. Когда я отхожу от полотна и смотрю на него, то говорю: “Никогда бы не подумал, что смог бы сотворить такое!”. Самые первые картины были просто супер, прямо как детская мечта.”

“Чистый холст - это отражение тишины. На сцене я всегда играл громко. Это отразилось и на моём искусстве. Оно тоже яркое, агрессивное и громкое. В этом есть прямая связь. Я всегда играл в команде, теперь мне предоставляется возможность забить гол. Всё зависит от того, как ударишь: либо получишь славу, либо критику.”

Об уходе из Metallica:

“Мне потребовалось 10 лет чтобы восстановиться и вернуться на землю после всего этого. В жизни всегда нужно иметь цель, вот почему люди часто становятся зависимы от алкоголя и наркоты. Всё потому что у них нет цели в жизни!”

Среди потенциальных первых покупателей картин Ньюстеда числится знаток, который купил картину “Basquiat” за невероятно огромные деньги. Точная сумма скромно умалчивается. А самое главное, среди тех, кого заинтересовали работы Джейсона, никто иной как Ларс Ульрих (Lars Ulrich)! Тот в свою очередь является давним ценителем изобразительного искусства, долгие годы покупая и продавая картины известных художников на аукционах.

Про появление Ларса на выставке:

“Я был крайне удивлен тем, что Ларс будет на моей выставке. Мне очень хочется сделать что-то и для них. Пойду посмотрю, что я могу подготовить.”

Взято с metbash.ru
Перевод Ивана Коробецкого
Посмотреть ещё картины Джейсона в PDF

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Интересно, а чего его не спросили о музыке... Или он давно её забросил? :vic:
Quote:
Первоисточник с интересным слайд-шоу здесь

Ой, там без паспорта не пущают :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Джейсон Ньюстед записались в качестве гостевого музыканта в песне Out Of My Mind звездного благотворительного проекта WHOCARES, куда входят гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми (Tony Iommi) и вокалист DEEP PURPLE Ян Гиллан (Ian Gillan), а также клавишник Джон Лорд (Jon Lord, DEEP PURPLE, WHITESNAKE) и барабанщик Нико МакБрэйн (Nicko McBrain, IRON MAIDEN).

В 1989 году Айомми и Гиллан были одними из тех музыкантов, кто принял участие в записи новой версии песни DEEP PURPLE "Smoke on The Water". Она была перезаписана, чтобы собрать средства на благотворительные нужды для жителей Ленинакана, пострадавших от землетрясения, которое обрушилось на Армению в 1988 году.

В октябре прошлого года Тони и Ян ездили в Армению, чтобы посмотреть, как же собранные тогда средства помогли местным жителям. Во время путешествия они посетили музыкальную школу и обнаружили, что она находится в здании, которое так и не было восстановлено даже спустя 20 лет после землетрясения. Во время пребывания в Армении Гиллан и Айомми также были награждены орденами почета, которые им вручил премьер-министр страны Тигран Саркисян в рамках программы "Armenia Grateful To Rock". Суть этой программы заключалась в том, чтобы отметить заслуги тех музыкантов, которые 20 лет назад приняли участие в проекте "Rock Aid Armenia".

В начале этого месяца Тони и Ян отправились в студию, где к ним присоединились Лорд и МакБрэйн, вместе с которыми была записана песня "Out Of My Mind", средства от которой будут направлены на восстановление музыкальной школы в Армении. Подробности об издании песни станут известны в ближайшее время.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Не для Метлы эти рисунки не подойдут,а вот для отдельных композиций VOIVOD в самый раз :crazy: :nunu:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2011 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А вот и подробности о проекте...
Quote:
WHOCARES - на самом деле за этим именем скрывается союз легендарного вокалиста DEEP PURPLE Ian'a Gillan'a и не менее легендарного гитариста BLACK SABBATH Tony Iommi, которые сочинили и записали два трека, все средства от продажи которых пойдут на восстановление музыкальной школы в Гюмри, Армения. В записи этих треков им помогли Jon Lord, барабанщик IRON MAIDEN Nicko McBrain, бывший басист METALLICA Jason Newsted и гитарист HIM Mikko "Linde" Lindström.

WHOCARES выпустя "Out of My Mind" и "Holy Water" в цифровом виде и в виде специального лимитированного CD-сингла 6 мая этого года, который будет также содержать видео на песню "Out of My Mind" и 40-минутный документальный фильм об участии Iommi и Gillan'a в делах Армении за все годы.

Gillan: "Идея исходила от Tony, когда я вернулся вместе с ним из Еревана и был вдохновлен тем энтузиазмом, с которым все подошли к этому делу. Было очень здорово работать с Tony спустя все эти годы, он умеет облегчать задачу вокалистам.

Ну а остальные и не нуждаются в представлении, не так ли?"

Добавляет Iommi: "Около двадцати лет назад, когда мне позвонили, я подумал, ну окей, я могу помочь, но когда я приехал в Армению и увидел действительные последствия землетрясения, я окончательно понял, что сбор средств просто необходим.

Несмотря на все деньги, собранные в прошлый раз, здесь была музыкальная школа, которая оказалась всеми брошенной. После теплого приема, который был нам оказан во время визита, мы решили, что можем провести нечто подобное, что уже делали и собрать средства на восстановление школы. А что может быть лучше, чем объединиться с одними из лучших рок-музыкантов и моим старым другом Ian'ом, это и честь и удовольствие одновременно!"

Состав, записывавший данный сингл, выглядит так:

* Tony Iommi (BLACK SABBATH) - Guitar
* Ian Gillan (DEEP PURPLE, BLACK SABBATH) - Vocals
* Jason Newsted (METALLICA, VOIVOD, FLOTSAM AND JETSAM) - Bass
* Nicko McBrain (IRON MAIDEN) - Drums
* Jon Lord (DEEP PURPLE) - Keyboards
* Mikko "Linde" Lindström (HIM) - Guitar

Attachment:
n32104.jpg

и клипхий...
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://nnm.ru/blogs/hardrock13/whocares ... ingle_2011

Никак :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group