\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 04 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
акустическим нападением на слушателей (как минимум на ютубе) стала реклама, она всегда в полтора-два раза громче того, что ты слушаешь


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Говорят, мол понавылаживан DM в хайрезе впочти без клипхинга...

Это ты про Digital Metallica?
Качнул-послушал. Скажу, что саунд ваще другой, от цыдов сильно отличается. Налицо небольшой клиппинг и резкая атака по средним на 80-х альбомах, по 91-й включительно. Я не слышал ещё такого саунда. Он не лучше классического, но и не хуже, просто другой. Частотки честные хай-резные, динамика и атака саунда выносят моск, макродинамика отличная. Дэз Магнетик шикарно зазвучал, но есть-таки клиппинг (3-й трек особенно), треск и пердёж убраны, и это радует. На альбомах 83-91 клиппинга я не услышал, может он и есть, то небольшой, а мне лень по спектрам и вэйвам лазить.
Резюме: работа достойна уважения, дана новая жизнь классическим альбомам. Не без грешков конечно, но радует, радует, отвратного желания выключить не вызывает.
ЗЫ: 91-й ваще по другому зазвучал, не похож ни на цыд, ни на DVD-A. А прикольно его было слушать в 5.1. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Виталий, спасибо за рецензию!.. И всё же от мыслей этих немного грустно... Понятие "выход нового альбома" очень сильно расплылось в наше время, это я про DM... Очевидно, что над звуком продолжают работать... Кто, из чего, почему?.. Никакой информации... Для меня всегда новый альбом был законченным монументом в музыке группы - это был горячий свеже-вынутый из печи тот самый торт, в котором всё было закончено и положена венчающая вишенка (пусть даже весьма кислого сорта), были расставлены все точки над i, было всё сказано, что было задумано, работа звучала именно так, как должна была звучать... Теперьжешь нет такого... Есть какой-то восемьсотпятьсотый ремастер, который звучит иначе... И более того, даже если я заплачу за него деньги, я не смогу поставить его на свою полку, потому что это дигитальный релиз... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
я не смогу поставить его на свою полку, потому что это дигитальный релиз...

При желании можешь:
1. Кидаешь на флешку, и флешку в коробку от цыды помещаешь, полиграфию там можно сообразить в цвете в фотошопе, слушать флешку или на компе или на блю-рей плеере, или ещё где, где есть юсб вход.
2. Скидываешь хай-резы на двд-болвани, и на оптике слушаешь, полиграфию опять-таки сообразив в цвете.
3. Самый продвинутый вариант: делаешь Audio-DVD из хай-реза, с текстами, с картинками-заставками, с меню, можно клипы добавить, цветную полиграфию. Вот это будет работа! Я так раньше делал со своими винильными чифирями в хай-резе. Муторно, но приятно от хорошо проделанной работы! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Что не лепи, но на выходе оффа не получишь ни при каком раскладе... :nea:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Флешку оффную можешь купить. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не продают...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
было всё сказано, что было задумано, работа звучала именно так, как должна была звучать... Теперьжешь нет такого...

Ну вот, здесь кроется большая пятая точка... :vic: Потому как на период выхода первопресса критерий звука был одним, сейчас критерий звука другой. Люди стали слышать по-другому!!! :vic:
И это факт, с которым нужно смириться. По мне - и хорошо, что цифровые хай-рез ремастеры стали появляться, это лучше, чем десято-сотый ремастер цыда. Кстати, и тенденция стала налаживаться - наконец-то начали понимать звукачи, что для хай-реза клиппинг со сжатием не нужен, только хуже будет. Так что, Серёга, у тебя щас тоже пойдёт слом твоей психоакустики, начнёшь понимать, как я к примеру, что стена звука - это не айс, это просто серая мутная преграда, а вот то, что за стеной - гораздо интереснее... :benya:

ЗЫ: Уход от физических (оптических) носителей - веха времени, которая постепенно полностью вытеснит цыды, как щас умерли Супер-аудио цыды и ДВД-аудио, так и ЦД-ДА тож канет в лету.
Так что, хочешь оффных релизов - строй новый тракт по следующему принципу:
1. Сетевой медиаплеер (с Эзернет и ЮСБ) на операционке Apple (Хохлояблоко).
2. Покупай (а не скачивай) с официального сайта хай-рез контент, и сохраняй его на кристаллической памяти (а не на дисковой), и главное - никуда не перекачивай, во избежании ухудшения качества контента.
3. Не слушай с компа, с Винды, в крайнем случае с Хохлояблока.
4. Проведи настройку усилительного тракта, замени все шнурки на топовые, сетевой кабель обязательно поменяй на топовый, поставь на питание стабилизатор, убери все импульсные блоки питания и поменяй их на трансформаторные стабилизированные - это очень важно!!!
5. И будет тебе щастье!!! :dance: :pardon: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Проще с музыкой начать завязывать...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
У мну тоже были такие упаднические мысли - я их расстрелял из танков!!! :tank:
Щас всё налаживается, всё начинает нравиться, всё прогревается потихоньку, щастье начинает переть валом. "Жизнь стала лучше, жить стало веселей..." (с) :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
splatty wrote:
было всё сказано, что было задумано, работа звучала именно так, как должна была звучать... Теперьжешь нет такого...

Ну вот, здесь кроется большая пятая точка... :vic: Потому как на период выхода первопресса критерий звука был одним, сейчас критерий звука другой. Люди стали слышать по-другому!!! :vic:
И это факт, с которым нужно смириться. По мне - и хорошо, что цифровые хай-рез ремастеры стали появляться, это лучше, чем десято-сотый ремастер цыда. Кстати, и тенденция стала налаживаться - наконец-то начали понимать звукачи, что для хай-реза клиппинг со сжатием не нужен, только хуже будет. Так что, Серёга, у тебя щас тоже пойдёт слом твоей психоакустики, начнёшь понимать, как я к примеру, что стена звука - это не айс, это просто серая мутная преграда, а вот то, что за стеной - гораздо интереснее... :benya:

ЗЫ: Уход от физических (оптических) носителей - веха времени, которая постепенно полностью вытеснит цыды, как щас умерли Супер-аудио цыды и ДВД-аудио, так и ЦД-ДА тож канет в лету.
Так что, хочешь оффных релизов - строй новый тракт по следующему принципу:
1. Сетевой медиаплеер (с Эзернет и ЮСБ) на операционке Apple (Хохлояблоко).
2. Покупай (а не скачивай) с официального сайта хай-рез контент, и сохраняй его на кристаллической памяти (а не на дисковой), и главное - никуда не перекачивай, во избежании ухудшения качества контента.
3. Не слушай с компа, с Винды, в крайнем случае с Хохлояблока.
4. Проведи настройку усилительного тракта, замени все шнурки на топовые, сетевой кабель обязательно поменяй на топовый, поставь на питание стабилизатор, убери все импульсные блоки питания и поменяй их на трансформаторные стабилизированные - это очень важно!!!
5. И будет тебе щастье!!! :dance: :pardon: :benya:


Можно какую нибудь модель медиаплеера, который этим требованиям отвечает?Интересно посмотреть что за зверь такой.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
snider1971 wrote:
Можно какую нибудь модель медиаплеера, который этим требованиям отвечает?Интересно посмотреть что за зверь такой.

Ага, такой например:
http://www.whathifi.com/sony/hap-z1es/review
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_hap-z1es_faylovyy_pleyer_650662572
Главное достоинство - отсутствие поддержки видео. Т.е. полностью аудио-медиа-плеер.

Или вот страничка сетевиков на аудиомании:
http://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/

Ну или универсальный медиаплеер с видео:
http://www.audiomania.ru/mediapleer/

Ну или, как у меня, блюрик сетевой с эзернетом
http://www.audiomania.ru/bluray_pleer/
http://www.audiomania.ru/bluray_pleer/marantz/marantz_ud7007.html

ЗВ: Хохлояблоко конечно больше для понтов, я лично понадкусанное не люблю. :benya: Но многие тащатся. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2016 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 22 Nov 2008
Posts: 988
Lоcаtion: Schelcovo,Russia
Age: 52
Name: Сергей
Vitaly65,большое спасибо! :thanx:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group