\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 86  Next
Author Message
 
PostPosted: 02 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
The Big 4: Live in Sofia, Bulgaria BOX Set подешевел до $70 :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
The Big 4: Live in Sofia, Bulgaria BOX Set подешевел до $70 :true:

Распродажа? :crazy:

Кстаит, Серёг, а выступление БигФо в Польше тож имеется на видео? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
The Big Four Deluxe Edition [2DVD+5SHM-CD] [Limited Edition] Japanese issue

110$ - а где подешевел то ?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
VARVAAR wrote:
а где подешевел то ?

здесь, был 100...
Scatterbrain wrote:
БигФо в Польше тож имеется на видео?

нет даже аудиенса, не говоря уже об офрелизах...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
15 сентября Joe Matera с портала Ultimate-Guitar.com провёл интервью с гитаристом METALLICA Kirk’ом Hammett’ом. Несколько выдержек из разговора приведены ниже.

Вы уже начали сочинение нового материала для следующего студийного альбома METALLICA?

Hammett: Нет, но мы придумали кое-какие риффы. Готовых песен пока нет. Но у нас есть тонны музыки, которые пока лежат в закромах. На самом деле, каждый из нас что-то сочиняет. В этом и состоит великолепие METALLICA — у нас никогда не бывает недостатка идей.

Недавно вы выступали на серии концертов «Большой четвёрки» (METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX. Каким был этот опыт?

Hammett: Концерты были просто отличными, атмосфера была то, что надо. Это было похоже на то, как будто вернулись восьмидесятые, это очень круто. Мы как будто поняли, что все мы в одной упряжке, и у нас одни и те же стремления и цели. Просто мы по-разному их достигаем. В конце концов, всё это вылилось в празднование факта того, что мы всё ещё здесь и остаёмся действующими группами, и это было очень круто. Это шанс для нас оглянуться назад, взглянуть на то время, когда мы были вместе, и на все те битвы, в которых мы принимали участие. Было здорово ощущать, что все мы всё ещё здесь и всё ещё в строю.

Если говорить о соло, что ты считаешь важнейшим для каждого гитариста, чем он должен руководствоваться, когда создаёт соло?

Hammett: В идеале соло должно быть как хорошая еда. Начинаешь с удара, потом мясная средняя часть, а затем приятная концовка. Для меня, если дело касается соло, первые пару фраз необходимы для того, чтобы настроить тональность соло. Оно действительно должно выскочить и захватить вас.

Есть ли что-либо, чему ты уделяешь особое внимание, когда сочиняешь собственное соло?

Hammett: Я должен всегда стараться создать цепляющие вещи — хуковые части в гитарном соло, которые привлекут внимание слушателя. Я буду пытаться внедрить в них мелодичные партии. Но иногда я просто хочу создать много шума.

Как ты думаешь, насколько ты эволюционировал как музыкант за свою карьеру?

Hammett: Это трудный вопрос, потому что я замкнут на своей игре. Но я могу сказать, что намереваюсь больше работать над своей джазовой техникой. Я думаю как металл-гитарист, я скромный. Я не Eddie Van Halen, но всё ещё учусь, я учу материал каждый день, и всё ещё чувствую, что расту. Кроме того, я думаю, что мои навыки сочинения музыки со временем становятся лучше. Я всё ещё лезу вверх и не чувствую, что достиг вершины. Я думаю, что у меня ещё очень много времени для учёбы. И у меня достаточно мотивации для этого.

Есть ли у тебя амбиции для того, чтобы рискнуть и записать сольный альбом?

Hammett: Да, со временем, но сейчас я должен сказать, что METALLICA — это мой дом, и у меня нет причин, чтобы уходить из этого дома. Но я собираюсь написать книгу. Я работаю над этим, и у меня такое чувство, что я записываю сольный альбом, потому что работы чертовски много! Я полностью погрузился в эту работу. У меня нет группы, на которую я мог бы положиться, или у которой мог бы искать поддержки. Так что, когда я закончу работу над книгой, возможно, смогу приступить к работе над сольным альбомом, но я пока не знаю.

Оглядываясь назад, на альбом "St. Anger", в котором не было гитарных соло, что ты думаешь о нём сегодня?

Hammett: Я всё ещё люблю его. Я думаю, что "Frantic", "Dirty Window", заглавный трек и "All Within My Hands" — всё это чертовски крутые песни, одни из самых моих любимых. Откровенно говоря, я немного шокирован, что люди так относятся к этому альбому, потому что для меня это просто ещё один альбом METALLICA.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Hammett wrote:
Откровенно говоря, я немного шокирован, что люди так относятся к этому альбому, потому что для меня это просто ещё один альбом METALLICA.

Дык, если на голимом товаре висит штамп "Metallica", он не обязан нравится всем, а только самим музыкантам и отпетым фэнам, которым пофиг, что записала группа, лишь бы записывала... :bore:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
splatty wrote:
Hammett: Я всё ещё люблю его. Я думаю, что "Frantic", "Dirty Window", заглавный трек и "All Within My Hands" — всё это чертовски крутые песни, одни из самых моих любимых.

Круче не придумаешь.......
Эхе-хех......как людям порой свойственно заблуждатсо...... :pardon:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2010 
Позитивный Южанин
User avatar
Joined: 07 May 2010
Posts: 1620
Lоcаtion: КРЫМ
Age: 48
Name: Алексей
Металлика делюкс переиздание 83 -кил ем ал- года на виниле сейчас весит от 40 до 120 долларов :true:Вот что вечно :true:

_________________
WATER'EM ALL!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
ALEXUMER wrote:
переиздание 83

Released by: Warner Bros. Records Monday July 15th 2010 1:00pm (USA - LA time)
Country: USA
Quantity: 1000
Price: $US49.98

Attachment:
SDC10534.jpg

Красавец, не правда ли?

А вот ещё Limited Colour Vinyl

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ещё один бутлег заделанный под офрелиз :dash:

Очередной релиз из лагеря Metallica! Группа собирается выпустить ещё один официальный мини-альбом. Причем его содержание оказалось не менее странным, чем у предшественника двухнедельной давности под названием "Six Feet Down Under". Новый EP носит название "Live At Grimey’s" и вот, как комментируют его выход участники Металлики:

"Мы вас там ещё не достали? Уверены, что достали! Тем не менее, мы снова тут и хотели бы рассказать вам о новом релизе - это новый EP, который будет доступен эксклюзивно в независимых музыкальных магазинах, которые объединены в единую сеть, состоящую более чем из 700 магазинов и каждый год отмечают "Record Store Day" (проходит каждую третью субботу апреля).

Мы имели честь присутствовать на первом в истории праздновании "Record Store Day" в магазине "Rasputin Music" в Маунтин Вью, Калифорния, 19 апреля 2008 года, и мы очень гордимся тем, что снова примем участие в этом событии. В следующем году праздник состоится 16 апреля. В этот EP войдут девять песен, которые мы играли 12 июня 2008 года в одном из лучших магазинов "Grimey’s" в Нэшвилле, штат Теннесси, и он войдет в серию релизов "Live At Grimey’s" .

Как же это случилось? Еще весной 2008 года, когда мы завершали работу над "Death Magnetic”, мы активно выступали, играли на фесте "Bonnarroo" в Манчестере. Поскольку мы давно являемся фанатами олдскульных музыкальных магазинов, мы не смогли отказаться от посещения "Grimey’s". Местные парни пригласили нас сыграть в их андеграундном клубе для членов фан-клуба Metallica и нескольких друзей. И, как это всегда происходит, мы записали этот концерт… Он выйдет в виде CD и на 10" виниле 26 ноября этого года.

Спрашивайте диск в ваших местных музыкальных магазинах! Полный список мест, где можно будет купить диск, вы найдете на сайте MyMetalClub.com. В том числе EP будет доступен на сайтах Metallica.com и MetClub.com."

Attachment:
f6b655f039cc.jpg

Трек-лист:
1. No Remorse
2. Fuel
3. Harvester of Sorrow
4. Welcome Home (Sanitarium)
5. For Whom The Bell Tolls
6. Master of Puppets
7. Sad But True
8. Motorbreath
9. Seek & Destroy

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Oct 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
splatty wrote:
Красавец, не правда ли?

Угу....тут соглашусь без ёрничанья...... :true:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
В этом месяце выходит в свет книга Росса Халфина под названием "The Ultimate Metallica"

Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

В неё вошли лучшие фотографии группы за очень большой период, начиная аж с 84-ого года. Сегодня в его архивах тонны фоток с самыми знаменитыми рок-звездами. Халфин постоянно путешествует, да и вообще отлично проводит время, не разлучаясь с фотоаппаратом. Вот к приближающейся пенсии, видимо, решил выпустить книгу со своими лучшими работами по Metallica. Книга полномасштабно поступит в продажу в октябре под издательством "Chronicle books". Цена 35.00$. Введение написано Ларсом Ульрихом, послесловие Кирком Хэмметом.

Разворот одной из страниц
Attachment:
3.jpg

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Продолжается долгая эпопея с изданиями и переизданиями альбомов Metallica на аудиофильском виниле.

Вслед за красным «Kill Em All» и синим «Ride The Lightning» подобная участь постигла и «Master Of Puppets». Альбом 1986 года будет переиздан ограниченным тиражом в 1000 экземпляров, ни один из которых не должен попасть на прилавки обычных магазинов — весь тираж поделят пополам онлайн-магазины Warner Bros и Metallica. В издание войдут два диска, выполенные из пурпурного 180-граммового винила и упакованные в gatefold-конверт.

Данное издание представляет интерес в основном для hardcore-коллекционеров группы, т.к, по общему мнению, чёрный винил звучит лучше и качественнее, чем цветной.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Опубликовано содержимое следующего выпуска эксклюзивного подарка любому фэну Metallica - Fan Can под порядковым номером VI.

Attachment:
fc6_0.png

На сей раз жестяное ведро будет содержать в себе следующие предметы:

Футболка
Attachment:
fc6_1.png

Брелок Vulturus для ключей
Attachment:
fc6_2.png

DVD 1: Концерт в Копенгагене 27 июля 2009 года
DVD 2. Дополнительные несекретные материалы
Attachment:
fc6_3.png

В варианте издания с Blu-ray все видеоматериалы выйдут на одном диске.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Предлагаю дружно сегодня употребить за Roberto Agustín Miguel Santiago Samuel Trujillo Veracruz-а... отметитим его 46-летие...

Attachment:
RobertTrujillo.jpg

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Выпить штоль за латиноса пятиструнного.... :umnik: :umnik:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Oct 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
И добивают фэнов к концу года третим офбутлегом :dash:

Six Feet Down Under Part II

Attachment:
cover_sixfeetdownunder2_lg.jpg


Трек-лист:
1. Blackened – 16 октября 2010 года, Brisbane Entertainment Center, Брисбен, Австралия
2. Ride The Lightning – 14 октября 2010 года, Vector Arena, Окленд, Новая Зеландия
3. The Four Horsemen – 18 сентября 2010 года, Acer Arena, Сидней, Австралия
4. Welcome Home (Sanitarium) – 15 сентября 2010 года, Rod Laver Arena, Мельбурн, Австралия
5. Master Of Puppets – 16 октября 2010 года, Brisbane Entertainment Center,Брисбен, Австралия
6. …And Justice For All – 18 октября 2010 года, Brisbane Entertainment Center, Брисбен, Австралия
7. Fade To Black – 18 сентября 2010 года, Acer Arena, Сидней, Австралия
8. Damage, Inc. – 22 сентября 2010 года, CBS Canterbury Arena, Крайстчёрч, Новая Зеландия

Последний в этом году (так, по крайней мере, утверждают металликовцы) официальный релиз. Это вторая часть мини-альбома "Six Feet Down Under", поступившего в продажу 20 сентября. Вот, что про это говорят участники Metallica на своём официальном сайте:

"Если кто-то из вас купил EP Six Feet Down Under, то мог обратить внимание на слова EP One и логично задаться вопросом: «Что это, черт возьми, может значить?» Ну, в общем, (барабанная дробь)… Не сложно догадаться, что вторая часть в разработке… Всё верно! Ищите Six Feet Down Under Part II в австралийских и новозеландских музыкальных магазинах и на сайте Metclub.com с 12 ноября сего года. Мы стремимся выпустить что-то особенное и необычное для того, чтобы отметить столь давно не случавшийся визит в эту часть мира, также как и завершить длительный тур World Magnetic. Мы хотели издать старые записи на первой части ЕР и дополнить их новыми на второй. Впервые мы обратились к вам с просьбой присылать бутлеговые записи с наших первых выступлений в 1989 году и, таким образом, мы совместно составили трек-лист для первого диска. Еще раз мы обратились к верным 'таллика-фанам за помощью, а также попросили наших участников официального фан-клуба из Австралии и Новой Зеландии отобрать 8 лучших песен из тех 41, что мы исполнили в ходе этой части тура - они и стали теми, что вошли во вторую часть".

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Вернулся из леса... надо чего-то запостить интересное новостное, а ничего особособытийного и нету... 4-ого ноября Металька отыграла полу секретное шоу в Санта Монике приуроченное к выпуску новой игрухи Call of Duty... это не интересно... 8-ого ноября начинается рассылка нового номера клубного журнала So What! под порядковым номером 17.3... то же не интересно... может вот это?

На трекерах во всю раздаётся во всех форматах

The Big Four - MetallicA, Slayer, Megadeth, Anthrax
Sonisphere Festival, Sofia, Bulgaria


МР3, Lossless, DVDRip, 2DVD5, 2DVD9, BR на 88 Гб :shok:

Продолжение и завершение Австралийского тура и всего тура World Magnetic с 10 по 21 ноября... всего ещё 8 концертов :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
splatty wrote:
4-ого ноября Металька отыграла полу секретное шоу в Санта Монике приуроченное к выпуску новой игрухи Call of Duty... это не интересно

А игруха то интересная :shok:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Nov 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
МР3, Lossless, DVDRip, 2DVD5, 2DVD9, BR на 88 Гб :shok:

Не пойму, блюрэй действительно так отличается по качеству от обычного двд-видео? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 86  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group