\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 86  Next
Author Message
 
PostPosted: 21 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
На дарксайде в ТОР2008 Магнетик числится на 1-ом месте в двух номинациях одновременно... лучший альбом года и худший альбом года...
Без коментариев

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Согласно сообщению на сайте MetOnTour.com, большой друг группы, работающий с ними не один год, режиссер Wayne Isham, снимал на видео выступление группы 13 декабря в Save Mart Centre (Фресно, Калифорния). Также им же был снят концерт и 12 декабря в Citizens Business Bank Arena (Онтарио, Калифорния). Пока не ясно, будут ли использованы эти съемки для нового видео группы или они войдут в полноценный DVD.

Сет-листы этих выступлений были следующие:

December 12, 2008 at Citizens Business Bank Arena in Ontario, California:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. Ride The Lightning
04. For Whom The Bell Tolls
05. One
06. Broken, Beat And Scarred
07. Cyanide
08. Sad But True
09. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Stone Cold Crazy
17. Whiplash
18. Seek and Destroy

December 13, 2008 at Save Mart Center in Fresno, California:

01. That Was Just Your Life
02. The End Of The Line
03. Creeping Death
04. Wherever I May Roam
05. One
06. Broken, Beat And Scarred
07. Cyanide
08. Sad But True
09. The Unforgiven
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - -
16. Last Caress
17. Motorbreath
18. Seek and Destroy

Wayne Isham, 50-летний режиссер клипов, снимал ролики для таких известных артистов, как MÖTLEY CRÜE, SIMPLE PLAN, AVENGED SEVENFOLD, PANTERA, 'N SYNC, SHANIA TWAIN, GODSMACK, BRITNEY SPEARS, LEONA LEWIS, PINK FLOYD, SHERYL CROW, JOSS STONE, MADONNA, AVRIL LAVIGNE, DEF LEPPARD и BON JOVI.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Splatty wrote:
Без коментариев

Интересные там данные приведены, альбом металики сразу в двух номинациях победил. Лучший альбом и Худший :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Наличие двух палярнопротивоположных мнений - это хорошо. Это меня радует :smile:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Появилась возможность приобрести у одной пиратской компании 2DVD Live In Saint Petersburg 2008. Наложенным платежом с рассылкой почтой по Россее или курьерская доставка в пределах МКАДа. Они так же в прошлом году продавали Live In Moscow 2007, но правда в прошлом году была альтернатива, сделанная фанатами с медалькору Оипом и Емельяниумом - 4DVD бокс-сет, и он распростронялся в сети бесплатно, как вобщем-то и должен распространятся видеобут. В этом же году Оип вот чего говорит:
Quote:
splatty (18:02:53 22/12/2008)
http://exclusivemusicstore.com/disk_det ... =Metallica
oip Олег (18:03:02 22/12/2008)
знаю
oip Олег (18:03:47 22/12/2008)
удачных им продаж
splatty (18:04:03 22/12/2008)
а что делать
oip Олег (18:04:24 22/12/2008)
не знаю, в данный момент времени меня это не сильно беспокоит)


Ну тут понятная ситуация (для меня), а пока 900р. и жди посылку.
Как фанат сабжевых исполнителей я конечно пытаюсь кликнуть "бай нау", но вторая половина труфаната во мне шепчет: видеобуты должны распространяться бесплатно или по обмену. Вот и началось у меня раздвоение личности после этого. Кстате пиратского в этом видео - это звуковая дорожка с ливмедалькоком, а она уже есть офрелиз метлы, поэтому... раздвоение личности плохая штука :fingal:

П.С. ссыль в цитате, кстати. Стихи какие-то даже пролепетались... :crazy:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:dash: ...и ни слова больше... :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Metallica - All Nightmare Long
Video: mpeg4, 720x480, 29.92fps
Audio: mp3, 256kbps, 48000Hz, stereo
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=15953840

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Splatty wrote:
Metallica - All Nightmare Long


Спасибо, клипчик про зомби обязательно скачаю :true:

ЗЫ: Какое то качество видео мутноватое :shok: Это точно офицальное видео?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
German wrote:
Это точно офицальное видео?

то, что оно официальное - это точно, а вот насчёт откуда стянуто, хрен его знает, на девайсах он не выходил ещё точно, и не тв-рип, были бы логотипчики, вот вроде его по мтв2 какому-то вроде бы крутанули...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2008 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Splatty wrote:
на девайсах он не выходил ещё точно

а тут уже лося с двд раздают:
http://www.metalmadness.org/phpBB2/view ... hp?t=26137 :roll:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Это сингл...
Attachment:
1d94930ec3f7.jpg

Изначально, 15 декабря, вышел с одним цд, а то что Вы видите + ещё 2 диска там как будто, то это обман зрения! :smile: Это два муляжа цд. На их место фанатам предлогается самим вставить продолжение релиза этого сингла (СД2 и ДВД соответственно), которые выходят позже в слимовых коробочках.

CD1
1. All Nightmare Long
2. Wherever I May Roam (Live)
3. Master Of Puppets (Live)
Live in Berlin at the DM release bash at the 02 World back in September.

CD2
01 All Nightmare Long
02 Blackened (Live)
03 Seek & Destroy (Live)
Live also recorded at the Berlin 02

DVD (самое интересное) ;)
1. 10 minute mini-documentary about our day in Berlin along
2. 20 minutes worth of live tracks from that night's album release party
3. 15 minute movie of yours truly in the tuning room at the "Rock Im Park" show earlier that summer.

И самая интересная приписка в конце:
For those of you who prefer the digital version, check your friendly online providers and you will be able to download all the tracks, including the videos.

Тем кто предпочитает цифровые релизы, предлогается всё это слить, включая видео, у дружественных он-лайн провайдеров :smile:

Вывод: как я и говорил, клип не выходил на физических носителях, а вот цифровой релиз его по видимуму состаялся. К сожаленнию с ослом я не дружу, поэтому качнуть и проверить увы не имею возможностти.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Опасненькая сцена у них всё-таки сейчас
Attachment:
78e620c4fd8f.jpg

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Splatty wrote:
Это два муляжа цд. На их место фанатам предлогается самим вставить продолжение релиза этого сингла (СД2 и ДВД соответственно), которые выходят позже в слимовых коробочках.
Это у них там, в Америке, муляж. А у нас уже давно всё записано на цдр-ки и продается :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Переиздания альбома не будет (в ближайшие два года)

 66% [ 4 ]

И кто это только что стал четвертым? :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2008 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
короче, фиг знает кому верить (я сам двд не качаю, так что проверить не могу), но вот что про этот релиз на ММТ написано:
Quote:
Disc 1:
01 All Nightmare Long
02 Wherever I May Roam (Live)
03 Master Of Puppets (Live)

Disc 2:
01 All Nightmare Long
02 Blackened (Live)
03 Seek & Destroy (Live)

Disc 3 (DVD):
01 All Nightmare Long
02 Berlin Magnetic (Documentary)
03 Rock Im Park - Container Rehearsal

Quote:
The DVD has a 10-minute mini-documentary about Berlin along with 20 minutes worth of live tracks from that night's album release party, as well another 15-minute movie of yours truly in the tuning room at the Rock Im Park show earlier that summer. Also, the new video of the track "All Nightmare Long"

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
Also, the new video of the track "All Nightmare Long"

metallica.com wrote:
For those of you who prefer the digital version, check your friendly online providers and you will be able to download all the tracks, including the videos.


27 декабря с 18.00 мск, ченал A-one, премьера 4-х клипов, Prodigy, Motorhead, Metallica, Ленинград...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
5:2 Всё больше человеков реально смотрит на вещи. Это радует. :smile:

Ещё в начале декабря, во время тура по Северной Америке в Сиэтле, Джеймс Хетфилд поделился своим мнением об альбоме Death Magnetic. Вот фрагмент интервью с Джеймсом.

Вам нравится новый альбом?

ДХ: Безусловно! Я более чем доволен этой работой.

Как вы относитесь к тому, что все говорят, что новый альбом является лучшим после черного альбома?

ДХ: Я нормально к этому отношусь, у всех разные вкусы. Мы любим все наши альбомы, в каждом есть какая то изюминка.

А можете описать каждую песню?

ДХ: Конечно.

That Was Just Your Life - в ней есть мотивы “Creeping Death” + ритм “Blackened”. Я её написал прямо в студии. Песня начинается с ударов сердца, потому что когда человек находится в состоянии страха, то его переполняет адреналин, и эти удары сердца это показывают. Интро песни тоже похоже на “Blackened”.

The End Of The Line - написав эту песню ещё в 2004 году в турне, я назвал её Death Is Not The End. Поиграв её в туре “Escape From The Studio 2006″, мы подумывали вставить её в альбом, но смотрелась она как то скучновато. В итоге, мы вставили только интро из этой песни и, переименовав её, записали в альбом. Изначально, в 2006, мы хотели сыграть премьеру новой песни с чёрного альбома: “Don’t Tread On Me” или “The Struggle Within”. Мы репетировали эти 2 вещи и тут из-за интро The Struggle Within, появляются риффы “Death Is Not The End”. Мы сразу забыли про премьеру и начали играть новую песню. В будущем в 2006 году мы играли с чёрного альбома “The God That Failed”. После интро “Death Is Not The End” в ход идут риффы “Some Kind Of Monster”. Не то чтобы это остаток St. Anger, но мы пережили этот гнев, и это гнев, точнее осадок этого гнева, всегда будет в наших душах, поэтому в следующих альбомах элементы гнева будут присуствовать. Медленную часть (The slave becomes the master…) мы просто не знали куда вставить. Долго думали. Выкидывать нам её не хотелось, и поэтому пришлось вставить в “The End Of The Line”.

Broken, Beat & Scarred - Тут тоже есть элементы гнева. Начало похоже на “Dirty Window”, а ещё на “Of Wolf & Man”. Сначала, мы хотели вставить это вступление в песню “Shine“, но никак не могли придумать интро для “Broken, Beat & Scarred”. На эту песню очень сильно повлиял Кирк Хэммет. Он написал её почти всю сам, хотя Кирк не писатель (смеётся). Песня меня очень вдохновила, и придумав пару хороших риффов, мы стали репетировать. Сам альбом о смерти. В конце, мне очень нравится строчка (We Die Hard).

The Day That Never Comes - сначала мы хотели назвать эту песню “Casper”, потому что начальные риффы, похожие на “Fade To Black”, наводят на мысли, как будто в темной комнате из-за стены сейчас вылезет приведение. Песня явно похожа на “Fade To Black”. Мы не копировали самих себя, мы не изменяли саму “Fade To Black”, просто когда возвращаешься в 1982 год, то сразу ясно видно, что народ в данный момент любит слушать, какие баллады ему нравятся и не нравятся. Мы хотели сделать эту песню просто балладой. Передумав, мы решили использовать более тяжёлые рифы, именно с ритмом Ларса такие рифы и создавались. Мы такое делали уже в 1987 году, писав песню One. Баллада лежала полгода и её никто не трогал. Вернувшись с тура “Sick Of The Studio 2007″ после концерта в Москве, Ларс мне говорит: “Чёрт возьми! Мы играем “One” каждое шоу, мы столько энергии в неё вкладываем, неужели мы не можем написать что-то подобное и в 2007, как 20 лет назад в 1987! Неужели мы не можем вернуть энергию того времени!” У меня сразу в голове зашумели риффы. И я вспомнил про “One”, ведь в песне “One” есть медленная часть. И взяв за основу песню “Casper”, я стал думать над переходами в тяжёлую часть. Со строчек (Love is a four letter word) я понял что надо делать. Сыграл на ритм-гитаре Кирку, ему сразу понравилась идея, и мы стали просто идти, идти и идти вперёд. Ритм Ларса, как и 20 лет назад, не изменился, и мы вновь вернули энергию тех лет. Однако, мы уже в туре 2008 и песню “One” никогда не обменяем на “The Day That Never Comes”. Это две разные песни, и именно поэтому мы играем и будем играть их вместе.

All Nightmare Long - Начало похоже на “…And Justice For All”, только в быстром варианте. Именно эта песня гневная. С лирикой из “Enter Sandman” и ритмом “St. Anger”. Я написал эту песню ещё в 2002 году и не вставил её в “St. Anger”. Из-за лирики в стиле “Enter Sandman”, она просто не подходила к концепции альбома. Найдя эту песню в студии, я вспомнил как её писал, вспомнил риффы сочинённые ещё с Бобом Роком. Эта песня меня всегда не особо интересовала, но что то принуждало меня вставить её в альбом. Однако, был вариант песни “Flamingo”, сочинённой Робом. Некоторые из придуманных им риффов попали в песню. Мы репетировали очень долго. Никто с ней не справлялся. Особенно Кирк с соло.

Cyanide - эту песню я написал в 2005 году, на отдыхе с семьей. Думая о суициде, о спиде, о вечных болезнях на земле которые сейчас происходят. От этого не убежать, и человек болея спидом, не доживая жизни, травиться ядом. Без всякой надежды на спасение. Попытка суицида - тоже тема про смерть. Интро в этой композиции не должно было быть, но Ларс настаивал на этом, и в скором времени я что-то в нём увидел. После интро начинаются барабаны и басовые партии. Совсем как “The God That Failed”, только в быстром варианте. Эта идея возникла в туре “Escape From The Studio 2006″, так как мы тогда играли эту песню.

The Unforgiven III - я написал её в 2007 году. Ровно 10 лет назад, написав “The Unforgiven II”, я и не думал, что будет третяя часть. Повторяться мы не хотели, интро с едущим поездом сбивавшим жертву уже не годилось, хотя альбом и был про смерть, но песня не про смерть, а про самого меня. Интро мы сначала хотели сыграть на гитаре. Потом я попробовал записать просто обычный проигрыш, вспомнив что с 1991 по 1993 годы, я вставал за акустику и играл в начале мелодию, а уже потом “The Unforgiven”. Вот именно эту мелодию мы и хотели записать, но потом решили ещё добавить музыкальные классические инструменты, так выглядело оригинальнее + песня звучала как “The Call Of Ktulu” в 1999 на альбоме “S&M”, да и песня хорошо бы подошла под саму симфонию. По построению песни, она похожа на первый вариант (The Unforgiven). Кирк очень постарался в этой песне, вспомнив как Боб в 1990 его мучал по поводу соло (смеётся), поэтому он сразу принялся за работу (смеётся).

The Judas Kiss - Интро песни было сочинено ещё до моего лечения, в 2001 году, да и сама песня в целом была немного переделана. Не переделанную песню можно услышать на диске (Demo Magnetic) в демо версии. Стиль игры “Kill ‘Em All”, риффы похожи на “Seek & Destroy”, опять же в ускоренном темпе, да и соло у Кирка вышло, как в песне “Hit The Lights”. Я всегда думал, что эту вещь мы будем играть вживую, но пока дело до этого момента не дошло.

Suicide & Redemption - инструменталку можно было предугадать. У нас же возвращение к корням, и на каждом альбоме в 80-ых есть инструментал. Немного попотев, мы её записали. Она немного похожа на “The Call Of Ktulu”, своей техничностью и тяжестью похожа на “To Live Is To Die”. Медленная часть была придумана похожей на “Orion”. Вобщем, мы взяли три инструментала и достали из них самое лучшее.

My Apocalypse - многое на этой песне взято из “Damage. Inc” и “Dyers Eve”, а ещё, после интро, она похожа на “Harvester Of Sorrow”. Меня очень вдохновляют риффы. Мы обязательно её сыграем вживую, хоть она и не так звучит вживую, но она гениальна сама по себе. Как то Роберт поставил мне песню группы “Slipknot” под названием “Spit It Out”. Мне песня не понравилась, но название очень зацепило, и эти слова встречаются в My Apocalypse. Я мало что могу сказать про эту песню на самом деле.

А как насчёт не вышедшей песни, Shine кажется?

ДХ: О “Shine” речи мало, она просто не влезла на диск. Сама песня мне очень нравится, я написал её в 2006 году, и она когда-нибудь выйдет, возможно на каком нибудь сингле.

Источник: Metclub.ru

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Last edited by splatty on 28 Dec 2008, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Редактор журнала "Guitar Player" Matt Blackett 25 октября ездил в Канзас, чтобы взять интервью у Джеймса Хэтфилда и Кирка Хэмметта для февральского номера журнала, а заодно и посетить sold-out шоу турне "Death Magnetic". Публикуем выдержки из этого интервью.

GP: Как вы, наверное, знаете, в интернете ходит масса разговоров о качестве звука альбома "Death Magnetic", о том, что версия для видеоигры Guitar Hero чище и не так сильно скомпрессирована. Что вы думаете обо все этом?

Kirk: Все это получилось из-за желания Рика Рубина записать "Death Magnetic" таким образом, что он должен звучать как можно более живым. И я с ним полностью солидарен. Считаю, что альбом звучит очень здорово. Здорово и в меру грязно. Неидеально, но мне нравится. В прошлом мы тратили кучу времени и нервов, чтобы уничтожить в записях любые следы цифровых искажений. Я думаю, что для этих песен - и для всей концепции этой записи - звук очень хорош.

James: Я не знаю. Некоторые люди всегда найдут, что обругать - с этим надо как-то смириться, что я и делаю. Они могут не принимать тот тип звука, который сделал для нас Рик - звук, который рушит границы. Мы обсуждали в студии звук нашей записи. Я всегда был первым из тех, кто считает, что излишняя компрессия негативно влияет на звук, но когда мы убрали ее из записи - чего-то стало не хватать... часть "живости" из звука ушла. После сравнения обоих вариантов записи, мы сошлись на мнении, что с компрессией альбом звучит лучше. Вот и все. Никаких технических ошибок. Да мы и не очень переживаем, что подумают об этом люди. Может быть, в Guitar Hero попали более ранние версии наших записей - правда, я не знаю. Сейчас все очень сложно. Ты точно не знаешь - где, как и когда выйдет твоя музыка. Раньше было куда проще - садишься в студию, записываешь, потом микшируешь, издаешь - и все. Теперь... масса вариантов с CD, MP3, рингтонами, видеоиграми - везде есть вариант, что звук окажется разным. Люди обсуждают это, и я считаю, что это очень важно. В этом есть эмоции и страсть, и мы принимаем это как хорошие вести. Хорошо, что люди к нам неравнодушны - как с хорошей стороны, так и с плохой.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Hetfiled wrote:
Ты точно не знаешь - где, как и когда выйдет твоя музыка

:shok: И вот пока я снимал спагеттинку с уха, тем временем кто-то проголосовал за первый пункт :nunu:
зы. Когда ребята из Металлику завершат нынешнее турне, они выловят того, кто
Hetfiled wrote:
Может быть, в Guitar Hero попали более ранние версии наших записей - правда, я не знаю
и как минимум, отшлепают :dash:
Стыдно ведь признаться, что их, мега-звёзд, тупо развели, да? И теперь приходится выдумывать сказки и отмазки :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Андрей, когда ты наконец перестанешь отрицать очевидные вещи? Прям нигилист какой-то... ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 86  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group