\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 86  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Dec 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
А мне клипец понравился... зомби, вау!!!

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А я ни фига не понял. Звука нету на компе в клипах :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Вы видели новое видео Metallica на песню All Nightmare Long? Мы побеседовали с режиссером Робертом Шобером, также известным как Roboshobo. Посмотрите видео и прочитайте то, что он рассказал…
Attachment:
heap1.jpg

Чья это была идея?
Первоначальная идея была моей; я думаю, что она была одной из множеств версий сценария клипа, представленных группе, и к моему удивлению, они за нее ухватились. Идея создания истории об обнаружении давно пропавшего фильма или фильмов и затем создания реальных событий вокруг этого, именно это сразу же им понравилось.

Как изначальная идея превратилась в готовый сюжет?
Сюжет видео немного отличался от изначальной задумки. Клип должен был быть полностью рисованным и вертеться вокруг альтернативной истории Первой мировой войны с вымышленными дирижаблями и внеземным вирусом, который породил гибриды из разрушенных военных машин и трупов. Но мы решили, что поскольку видео на The Day That Never Comes уже было связано с темой войны, то мы должны немного дистанцироваться от этого и выбрать более научно-фантастический хоррор уклон клипа. К тому же группа хотела видеть в клипе документальные съемки, и я рад, что мы это сделали, потому что я считаю такую концовку намного более пугающей. Кроме того, песня, звучащая восемь минут заслуживает клипа с эпической историей, охватившей несколько десятилетий и использовавшей различные визуальные стили…

В последнее время появилось много поствирусных фильмов на тему апокалипсиса, на твой взгляд из-за чего это? И почему ты решил использовать эту тему?
Я думаю, что на этот вопрос есть два ответа: первый - эти фильмы невероятно успешны в кассовом отношении, и поэтому с точки зрения бизнеса имеет смысл снять еще. Второй ответ - эти фильмы используют такие образы и страхи как выживание после ядерной катастрофы или экологической аварии. Не трудно представить многие из глобальных кризисов, стоящих перед нами сегодня, оставляющих выжившее население вследствие такого случая истощенным и прибегающем к менталитету толпы. Это все зомби. Даже если зомби снова популярны, Metallica точно не поддалась модному увлечению… трупы и демоны были огромной частью их иконографии больше двадцати лет и я, как давний фанат, всегда хотел видеть это в одном из их видео.
Но я также хочу обратить внимание, что снятое мной видео не было постапокалиптическим. Нашествие зомби было полностью гипотетическим событием, рассказанным в форме военного фильма. Моей целью не было изобразить русских как зло или показать сценарий "Наши против ненаших". Идея была в том, что США принесли эту ужасающую форму асимметричной вражды в мир с помощью атомной бомбы, и это привело к неконтролируемой гонке, чтобы посмотреть, кто сможет уделать наибольшее народонаселение самым наихудшим вообразимым способом. Я хочу сказать, что между двумя супердержавами, мы создали галлюциногены, используемые в военных целях, нейтронные бомбы и бактериологическую войну , которая варьировалась от кишечных эпидемий до стерилизации всего населения. Учитывая все эти вещи, которые американские и советские исследовательские центры придумали, я бы не удивился если одна (или обе) из этих двух сторон положили на стол планы относительно холокоста с помощью зомби.

Сколько творческой свободы ты имел от группы?
Тонны. И не только от Metallica, но и от Девина Сарно, представителя WBR, Джефа Ватсона и маркетингового отдела, и Марка Рейтера и всего менеджмента группы. Я мог создать всю вирусную кампанию с блогом о холодной войне и пропагандистских фильмах, выдумать новости, и даже попросить Кирка сделать видеообращение на youtube про 'обнаружение' этих фильмов, когда они выступали в России. Для меня это было увлекательным, работать с группой, которую я так уважаю, и обладать их доверием и благословением к настоящему безумству.

Какой была первая реакция группы?
Очень положительной - мне передали электро-письма от Джеймса и Кирка, в которых они выражали эмоциональное возбуждение от клипа; то как клип выглядел, каким он был уникальным и как отличался от проверенной и надежной формулы большинства видео. Все с самого начала проперлись от клипа, и Metallica, лейбл и менеджмент были очень довольны конечным результатом. Это было очень волнующе - быть большим фанатом самой известной группы в мире и хотеть произвести на них впечатление… поэтому я был доволен их одобрением.

Насколько слова песни соответствуют видеоряду?
Я думаю, что намного. Джеймс был вдохновлен Псами Тиндала, страшным произведением Фрэнка Лонга о таких вещах, часто изображаемых как волки, но возможно скорее летучих мышах или призраках, которые возникают из облака дыма, и они могут следовать за Вами сквозь время и даже во сне. В видео, вместо дословной трактовки истории, я попытался создать параллели к этому в своем изложении. Например, 'пес' в этой версии - это организм, который внезапно появляется в Сибири после случая в Тунгуске. Организм также размножается в облаке спор, точно так словно собаки материализовались в облаке дыма. Я думаю, что видео очень лояльно к смыслу песни. Путь к взаимно гарантированному уничтожению в Холодной войне очень напоминал игру в охоту друг на друга без пощады, и наши зомби и бомбардировки США в конце видео конечно вызывают образы сползания от крушения, жертвоприношения, и склепов.

Во времена одноразовых зрителей YouTube наверно это очень храбрый шаг, снять искусный, повествовательный клип с серьезной темой, как на твой взгляд, будет воспринято видео?
Прежде всего, спасибо за добрые слова. Я думаю, что зрители YouTube на самом деле являются противоположностью понятию одноразовый и поэтому я выбрал такой путь. Интернет не телевидение; ты не можешь просто поставить то, что ты хочешь на дюжину каналов и наедятся, что люди будут это смотреть, потому что они заперты в жестко регламентированной программе передач. Если тебе не нравится то, что ты видишь на YouTube, потому что это "ремейк" чего-то старого или потому что ты считаешь, что тебе угождают, то у тебя есть миллионы если не миллиарды других ссылок.
И именно поэтому я пошел - и поэтому я думаю, что и Metallica и лейбл разрешили мне пойти - в этом направлении. Видео - это интерактивная часть развлечения, предназначенного для того, чтобы дать фанатам больше, чем просто типичное видео, которым они могли бы наслаждаться, но посмотреть лишь один раз. Видео было прокатано с блогом http://newkremlinology.blogspot.com/ который дает зрителям образовательную информацию о Холодной войне, о разведке и гонке вооружений, и введение в пропаганду тех времен. Случай в Тунгуске, криптозоология, аэростатные бомбы, дезинформация… все эти вещи фанаты могут изучить на Wikipedia или в Сети, и потом они смогут вернуться к истории с более обогащенным опытом. Я хотел развлекать людей многие часы или даже дни.
Реакция на клип была замечательной; Rolling Stone считает этот клип их лучшим видео со времен “One” и даже Кени Вест разместил видео у себя в блоге на днях. На YouTube реакция также была замечательной. Большинство фанатов рады видеть что-то не похоже на обычное метал видео, и я считаю это классным. Я знаю, что некоторые фанаты разочарованы, что Metallica фактически не появилась и не играла в видео, но в то же самое время, эти фанаты должны понять, что видео на All Nightmare Long - это не музыкальное представление. Многие метал фаны также одержимы как и я эзотерическими и паранормальными вещами. Они хотели сделать что-то новое и захватывающее для фанатов. С песней столь же эпической как All Nightmare Long, мы хотели дать фанатам одинаково эпическую сюжетную линию и мир, в котором они могли бы затеряться. И кто же не любит рожденных в вулкане насекомых, зомби, советские эксперименты, гигантских роботов, и огонь? Это дерьмо и есть метал.

оригинал: http://www.metalhammer.co.uk/news/metal ... interview/

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Интервью, которое взял FISH GRIWKOWSKY 8 декабря 2008 у Джеймса Хетфилда прямо перед концертом.

Fish: Как ты относишься к тому факту, что фаны называют этот альбом лучшим за многие годы, возможно десятилетия? Ты не воспринимаешь это как оскорбление?

James: Это хорошо. Нет, есть много других вещей, которые можно воспринимать как оскорбления. Нам нравится каждый альбом, но этот по-моему получает сверх хороший отклик. Относительно St. Anger время покажет. Не сравнивая нас с Led Zeppelin или еще что, но их третий альбом сильно критиковался, а сейчас это один из моих любимых. Время покажет. Необходимо, чтобы стерлись все другие вещи, прилагающиеся к этому. Как Load и фото (сперма и кровь). И St. Anger и целый фильм о крушении Metallica. Этот альбом прямо с ходу. Я поражен.

Fish: Сколько усилий должен был приложить Rick Rubin как продюсер, чтобы вернуть соло и длинные песни?

James: Ему пришлось постараться, чтобы мы почувствовали, что все нормально. Было много наших страхов по поводу того, что группа не прогрессирует. Не смотри назад, потому что это признак провала. Почивая на лаврах, сидя и толстея на диване. По пути мы забыли о многих ключевых вещах, которые делают нас уникальными. Он помог нам осознать наше прошлое. Lars (Ulrich) и я всегда сражались. Мне бы хотелось песню покороче, сказать то же, но в более коротком предложении. Если 8-минутная песня звучит как 10-минутная, это проблема.

Fish: Мне больше всего на альбоме нравится All Nightmare Long. За кем вы охотитесь в ней?

James: Я люблю, чтобы смысл был максимально расплывчатый, чтобы это можно было применить для твоей жизни. Этого почти не вышло. Припев – это остаток St. Anger. Это была попытка вернуться к мифам H.P. Lovecraft’a как Thing that Should not Be, Call of Cthulu. Это об охотничьих Tindalos, что было очередным сумасшествием – об этих волках, которые охотятся с помощью кошмаров и единственный способ убежать от них это остаться с ангелами. Ты не можешь убежать даже заснув.

Fish: Люди до сих пор называют Kill 'em All '83 краеугольным камнем. Это расстраивает?

James: Вовсе нет. Это часть нас. Мы должны идти и играть его, оно принадлежит нам! Пока мы не группа-ностальгия – «Tom Jones, сыграй Pussycat!» Необходимо играть Sandman, Seek & Destroy, Nothing Else Matters. Если ты не играешь их вживую…если ты юный тинейджер (сегодня), Kill 'em All имеет довольно много смысла.

Fish: Мы видели фильм – терапия окончена? (это он про S.K.O.M.)

James: Да, мы вылечились (смеется). Мы менее осторожны и более сознательны.

Fish: Должно быть неприятно смотреть фильм?

James: Я видел его несколько раз. Когда ты актер и ты приходишь в кинотеатр, где идет твой фильм, ты типа горд. «Смотри как я играю!». Но это были мы. Голые. Уродливые. И такие как есть.

Fish: Ты думаешь люди забывают, что ты артист, глубоко внутри? У тебя есть, что сказать?

James: Мы большая, легкая мишень. Из-за Napster. Из-за фильма. Мишени, в которые люди легко могут бросать дротики. Я могу сидеть и говорить о чувстве выхода на сцену и это высота для меня, новая высота, и уважение, которое люди оказывают тебе, приходя увидеть нас вживую, в такую погоду. И есть ребенок при смерти, и единственное его желание это увидеть Metallica – и ты говоришь «Да, черт возьми». Мы это делаем, потому что мы это чувствуем. Люди всегда жалуются на что-либо. Если ты честен перед собой и крепко стоишь на ногах, с тобой все нормально. Ты не можешь пойти не туда.

Fish: Сколько еще Unforgiven’ов ты собираешься написать?

James: (Смеется) Это зависит от того, прощу ли я себя когда-нибудь. Так что может еще несколько.

Оригинал: http://www.edmontonsun.com/Entertainmen ... 6-sun.html

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Quote:
я бы не удивился если одна (или обе) из этих двух сторон положили на стол планы относительно холокоста с помощью зомби.

Холокост - из др.-греч. — «всесожжение» — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами евреев на основании нацистской расовой теории в 1933—1945 гг. :umnik:
Значит обычным людям ничего не грозит :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
ТРУЪ Антисемит

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Список ста лучших гитаристов был составлен группой экспертов из музыкальной индустрии. Гитаристы оценивались по девяти критериям, включая техническое мастерство, влияние на индустрию, сочинительство, уникальность звучания и сценическое долголетие.

1. Джимми Пейдж (Led Zeppelin)
2. Джими Хендрикс
3. Эдди Ван Хален (Van Halen)
4. Дэвид Гилмор (Pink Floyd)
5. Кит Ричардс (The Rolling Stones)
6. Пит Таунсенд (The Who)
7. Стив Вай
8. Лес Пол
9. Ангус Янг (AC/DC)
10. Джефф Бек
..................................................
14. James Hetfield
.................................................
26. Kirk Hammett

Весь список: http://www.chopshopradio.com/

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
мдя, эксперты млин.. типа..
просто промолчу, особенно про Хэта..
в очередной раз фтопку такие рейтинги!

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну вобще это тема для халиваров. Но здесь нам халивары не нужны, не так ли?

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Splatty wrote:
нам халивары не нужны

:shok:
А кто это - халивары?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
А кто это - халивары?

http://www.google.com/search?hl=ru&rls=ru&q=halivar :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Возможно, вы имели в виду: наливай :bodun:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Да, рейтинг очень субъективный, он характеризует в первую очередь популярность группы, а не мастерство. Если быть объективным, то в первую десятку из всех перечисленных заслужено попал только Эди Ван Хален, а остальные не рыба, не мясо. Про Геров из Метлы, я вообще промолчу, потому что и так всем известно, что всё в группе делаться исключительно Ларсом и Джеймсом, а Кирк просто исполнитель, причём не самый лучший.

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ценность всяких рейтингов довольно относительная, лично я им не доверяю.

А Метла для меня закончилась в 88 , долго не слушал, но для последнего альбома сделал исключение (прокрутил несколько раз :) , зря потратил время, просто выжимание бабла из фанатов :true: . Удивительное дело, но часто бывает так, - или творчество или деньги.
Группа просто суперкультовая и спорить с фанатами не вижу смысла, своими идолами они в любом случае будут восхищаться.
В любом случае, уважаю их за то, что они создали 4 сильнейших альбома подряд и навсегда записали себя в зал славы рок н ролла.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Группа просто суперкультовая и спорить с фанатами не вижу смысла, своими идолами они в любом случае будут восхищаться

Отчасти соглашусь. Но вот если взять творчество Пристов, к примеру, то мало кто будет спорить, что последний альбом у них фуфло, приближенное к коммерции :fingal:
зы. О Пристах, конечно, лучше поговорить в отдельной теме, которая, скорее всего, будет-таки заведена в КУПе...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2008 
Mechanix
User avatar
Joined: 05 Sep 2007
Posts: 486
Lоcаtion: Краснодар
Age: 51
Name: Лёха
Scatterbrain реально ржал про халивар! :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2008 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Glot wrote:
а Кирк просто исполнитель, причём не самый лучший.

Вот хочу чтоб эти строчки висели на форуме лет 10, потому как мне надо будет их привести в доказательство, после того как Киркуха однажды удивитт мир своим сольником. :blum:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Ыыы, что-то я сомневаюсь, что Кирюха способен выпустить сольный альбом :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2008 
Mechanix
User avatar
Joined: 05 Sep 2007
Posts: 486
Lоcаtion: Краснодар
Age: 51
Name: Лёха
Quote:
Ыыы, что-то я сомневаюсь, что Кирюха способен выпустить сольный альбом
+1000 если ему кто-то не поможет... Боб Рок например! :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
alegri wrote:
Quote:
Ыыы, что-то я сомневаюсь, что Кирюха способен выпустить сольный альбом
+1000 если ему кто-то не поможет... Боб Рок например! :crazy:

И место ведущей гитары предоставить его учителю, геру Сатриани! :true:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 86  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group