\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 86  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Кто виноват в этом? Не я точно.

Ну, если честно, сейчас ты чуток перегнул палку. Как-то даже немного не по теме говном закидал :crazy: :lloo:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Косухи и бабы это,как ордена Андрюха,а не понты,их заслужить надо.

Как собачка?
Ну, вам виднее, служивые :pardon:
Skybolter wrote:
Ну, если честно, сейчас ты чуток перегнул палку. Как-то даже немного не по теме говном закидал :crazy: :lloo:

В каких именно местах? И где я не прав здесь?
Указывайте, плиз, точно и ясно и не витиевато.

Виталий назвал звук нового альбома каким? И как спустя несколько часов сам же начал сравнивать с чем?

VARVAAR wrote:
Виталию спасибо за интересные разьяснения.

За это тоже всегда говорю спасибо. Но интереснее не значит полезные и правильные, если что =)
VARVAAR wrote:
91 метла мне как то никогда не шла.Попса это, развал стиля с этого альбома начался И звук там сладкий бабский. Свежак же по душе И барабаны звучат чётко мощно, !Че надо ещё?

Мне 91-й год нравится. Но я не считаю его трэшэм. Трэш у группы умер вместе с Клиффом, в 86-м. Но по саунду, по мягкой такой тяжести, тот альбом уделает любой трэш или блэк с типа его атмосферой.
Ну и хиты, хитов там 11 из 12-ти. Или сколько там песен в альбоме. Не помню уж. Но хиты и песни с первого же раза западают в память. А на новом альбоме лишь 5 песенок слегка похожи на хиты. всё остальное музыкальный бред, чуть получше ЛуЛу, и где-то на уровне Лоадов и Магтеника.
Если здесь и сейчас пр\опробовать проверсти голосовалку, то из 5 альбомов новый вряд ли кто втыкнёт в топовые. А вот 84-91 запроста.
Кстати, Миш, тебе вокал Хэта не нравится как вокал вообще, или именно на этом альбоме не нравится?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Quote:
тебе вокал Хэта не нравится как вокал вообще, или именно на этом альбоме не нравится?
вокал нравится, просто пришла мысль,а что если им взять другого вокалиста. Немного надоело его "выделение" :oops: окончания слова..Тут заметил концовка Helo on fire, ну чистый Amorphis.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Как неоднократно было замечено без вокала Хэта - это была бы уже совсем другая история...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
В каких именно местах? И где я не прав здесь?
Указывайте, плиз, точно и ясно и не витиевато.

СуСаныч, ты похож щас на мелкого гопника с большими понтами, с соседнего двора, уличённого старшаками в мелком тыриньи. Чо с тебя взять-то? Все твои доводы такие же мелкие, никчёмные и выдуманные.
Scatterbrain wrote:
Как собачка?
Ну, вам виднее, служивые

Конечно тебе лучше быть таким как ты щас есть - никчёмным троллем, способным только нести никчёмную пургу, малообразованным, ничего путного толком не умеющим, зато хорошо умеющего троллить.
Scatterbrain wrote:
Виталий назвал звук нового альбома каким? И как спустя несколько часов сам же начал сравнивать с чем?

Ты в своей дурацкой манере пытаешься всё вывернуть наизнанку, и выставить меня зачем-то козлом, наверное за счёт этого сам хочешь возвысится - это ж банальный инет-троллинг от никчёмных людей, нашедших своего конька. А вить я ж был лучшего о тебе мнения, щас вижу что зря.
Я назвал звук нового альбома хорошим изначально, и мнения своего не поменял.
Scatterbrain wrote:
Но интереснее не значит полезные и правильные, если что =)

Бла-бла-бла-ниочём-понты, типа "тока я знаю что здесь полезно и правильно, другим не дано и не разрешено, мною". И если что, то не ты один умеешь троллить, если что.
VARVAAR wrote:
Виталию спасибо за интересные разьяснения.

Миш, да я собсна ничего такого и не разъяснил особо, просто слушаю и делаю выводы, и главное, когда создаешь возможности слушать на разных источниках и трактах, тогда картинка объективнее становится.
Scatterbrain wrote:
Но по саунду, по мягкой такой тяжести, тот альбом уделает любой трэш или блэк с типа его атмосферой.

Складывается впечатление, что ты в инете нахватался мусора, а щас типа авторитетно выдаешь за своё. Абсолютно бредовая фраза ниочём. Если б ты имел возможность адекватно прослушивать, я бы ещё уважал твоё мнение хотя бы за это. А так - я просто сомневаюсь в твоём адекватном музыкальном восприятии, поскольку если нет возможности правильно слышать, остается только выдумывать всякую хрень. Резюмируя всё вышесказанное - СуСаныч, да ты просто нихрена ж не слышишь, а потому тебе только остаётся троллить тех, кто реально слышит, меня например. И точка.
Перед Сергеем наверное извинюсь за оффтопы, не я начал троллинг, но я его закончу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
:lob: Отвозил любимую на работу, слушал в дорожке начиная с Manunkind,на слух просто бросается отточенность, чистота и необычная мощь всех остальных композиций. Жду японца, лимит, уже должен подойти, выслали 16, буду сразу же слушать на аппарате дома (колонки две,если че :oops:). Андрюха, но ты же согласен,что только тот человек может выстроить себе нормальный тракт,кто добился в жизни намного больше других. Следовательно заслуживает,как минимум уважения. Перестань наезжать на Виталия,это выглядит просто смешно. Я бы по русски тебе сказал,да уже старый и добрый сделался :benya: Давай пиши о метле лучше.
Кстате, после метлы слушал новый Darkness- тоже очень понравился,но теперь наоборот истинно грязным саундом, вспомнился первый Exumer.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
VARVAAR wrote:
только тот человек может выстроить себе нормальный тракт,кто добился в жизни намного больше других.

:dash: в мемориз, адназначна!!!

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Ум=бабло и уважение. Бабло=тракт,бабы,косухи. Тракт=объективная оценка звучания. Ухи - бабло=фуфломнение. Всё просто :smile:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
вокал нравится, просто пришла мысль,

Понял. Но Буш бы к такой музыке не звучал бы.
Он тебе в своей родной группе нравится то?
VARVAAR wrote:
Тут заметил концовка Helo on fire, ну чистый Amorphis.

Во, ну Миш, умничка. Вот что я в тебе ценю, так это такие вот замечательности :thanx:

Жаль, ты их часто в себе утаиваешь. Либо от лени, либо он нехватки времени и нежелания делиться с другими. Или считаешь подобное словоблудием и оно обязательно должно быть подкреплено какой-то финансовой составляющей?
Да в данном случае это не просто совпадение, а умелое использование Метлой чужих и ранних своих наработок.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Я в итоге так и не понял, ты остаёшься при мнение, что 16-ый звучит лучше 91-ого, или...
Vitaly65 пишет:
завёл второй тракт, типа винтажный саунд, и первым делом врубил "БлэкАлбум", словил кайф от вовлечённости как на концерте, хлёсткие удары, театральные низы, динамика и разборчивость - это непередаваемо!

всё-таки признаёшь эталон звука на Black Album?..

Не хотел делать прямое сравнение, но если настаиваешь..., то да - 16-ый звучит лучше 91-ого.
Даже мп3 16-го выносит цыд 91-го, а уж что будет в хай-резе.
:pardon:
splatty wrote:
То, что нонешний звук записанный на комп отличается от того звука 91-ого - это и так все понимают и давно...

Ну а если понимаешь, то почему настаиваешь на эталоне 91-го?
splatty wrote:
Так-то БлэкАлбум - это эталон звучания хэви мiтолла, которого не достиг никто, даже сама Металлика!..

Он был эталоном в 91-м году, ну пусть и в гранжевых 90-х тоже был эталоном, пусть это был эталон и для самой Метлы с её экспериментальным саундом в 2000-х. Но вот насчёт эталона звучания всего хэви-митолла - это очень сомнительно.
91-й отличается гулкостью басов и резкими барабанами, но при этом звучок по-аналоговому с узкой перспективой. Он конечно хорош, но сравнивать его с современным уровнем записи - некорректно.
Я просто нашёл некие параллели между 16-м и 91-м, и не стремился в лоб проводить сравнение.
:vic:
Scatterbrain wrote:
Так я скажу - саунд на аьбоме 1991 года это верх рок-музыкального звучания. И не только для меня и для Серёги. Это ж сродни того самого диска Флойдов, или даже дисков.

Верх - это если на одной колонке, тогда да. :benya:
Повторюсь, для 91-го это было зашибись. :vic:
Scatterbrain wrote:
А то, что сейчас пишут на цифре да с кучей сэмплов, извини уж, просто горстка хлама.

Сказанул СуСаныч! :benya: Ты хоть знаешь что такое - "сэмпл"? Сомневаюсь.
Нет у Метлы сэмплов, всё ручками сыграно. И щас пишут очень хорошо, а хлам - это просто то, на чём ты слушаешь, тока и всего. :vic:
Scatterbrain wrote:
И если ты снова этого всего не слышишь, то да, ты действительно добился от своего тракта именно того, чего и хотел - на нём теперь всё звучит вопреки :kro:

В отличии от твоего хлама, я хотя б построил два независимых тракта, звучащих по-разному, щас ещё и третий планирую. Везде звучок свой и определяется в основном звучанием акустики. :vic:
ЗЫ. И теперь ешшо и наушники прогретые появились, так что твои понты о превосходстве ушей - всё в топку, звиняй.
:vic:
splatty wrote:
Стены я на другой музыке выстраиваю... на модерновом трасхе, или бывает даже ремастерю олдскул под них... Вот и буквально вчера, слушал Assassin 88 и понял, что альбому не хватает стены, ну, и ручки мои шаловливые кой чего поднакрутили...

Да Серёг, это я давно знаю, ты нашёл в редакторе характерный фильтр, который действительно приближает общий саунд к саунду Метлы, и при этом ты этим фильтром давишь всю прозрачность и глубину исходника, делая его стенообразным. Мне это очень хорошо понятно, поэтому я никогда на своих винильных чифирях не применял фильтры и эквалайзеры (за редким исключением), пусть это и нафталиновый хлам, но он должен звучать как есть. :vic:
splatty wrote:
Я хоть раз вёл разговор о стене применительно к Метальке?.. Тут я как раз наоборот готов поговорить о глубине, панорамности, перспективе, насыщенности, ламповой теплоте, винтажности...

Нет, не говорил. Ешшоб, кощщунство! :lob: И это, как его, сомневаюсь, что ты готов об этом говорить. Тыж никада ранше об том не удосуживался. :vic:

Разрядка в тексте моя*
Перечитываем сами себя ещё раз и думаем, что это мы писали тута?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Складывается впечатление, что ты в инете нахватался мусора, а щас типа авторитетно выдаешь за своё. Абсолютно бредовая фраза ниочём. Если б ты имел возможность адекватно прослушивать, я бы ещё уважал твоё мнение хотя бы за это. А так - я просто сомневаюсь в твоём адекватном музыкальном восприятии, поскольку если нет возможности правильно слышать, остается только выдумывать всякую хрень. Резюмируя всё вышесказанное - СуСаныч, да ты просто нихрена ж не слышишь, а потому тебе только остаётся троллить тех, кто реально слышит, меня например. И точка.
Перед Сергеем наверное извинюсь за оффтопы, не я начал троллинг, но я его закончу.

Кхм, Виталий, из великих аудиофилов я только тебя читаю :pardon:
Иные форумы если и читаю, так забавы ради.
А своё мнение формирую исключительно на опыте прослушивания, чем всегда и делюсь здесь и всюду.
И почему-то закипаешь как сушёный таракан на вертеле, я никак не пойму :vic: Зачастую ж мои фразы вообще к тебе не относятся, но ты с упорством енота норовишь все на себя примерить и на всё ответить и всему дать своё личное пояснение. Окай, давай, пиши всё, что опробовал методом сравнений, но.. зачем-то самого себя то козлом называть да ещё и упрекать в этом меня или кого-то ещё? Да по 8 лет их прогревают :crazy:

Далее, следуя твоей же логике (сравнение звука по mp3), следующий альбом группы Металлика будет звучать ещё лучше, так?
Не потому ли, что они в студии постоянно шнурки меняют? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:lob: Отвозил любимую на работу, слушал в дорожке начиная с Manunkind,на слух просто бросается отточенность, чистота и необычная мощь всех остальных композиций. Жду японца, лимит, уже должен подойти, выслали 16, буду сразу же слушать на аппарате дома (колонки две,если че :oops:). Андрюха, но ты же согласен,что только тот человек может выстроить себе нормальный тракт,кто добился в жизни намного больше других. Следовательно заслуживает,как минимум уважения. Перестань наезжать на Виталия,это выглядит просто смешно. Я бы по русски тебе сказал,да уже старый и добрый сделался :benya: Давай пиши о метле лучше.
Кстате, после метлы слушал новый Darkness- тоже очень понравился,но теперь наоборот истинно грязным саундом, вспомнился первый Exumer.

Миш, снова психология обычкновенус. Ты избавился до вечера от любимой и тебе щас даже с Игги Попом в кайф будет послушать в машине Билли Айдола с новым альбомов второго :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Почему ты с чистой совестью можешь не слушать новый альбом Metallica

О, даже Maxim рецензию выдал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Далее, следуя твоей же логике (сравнение звука по mp3), следующий альбом группы Металлика будет звучать ещё лучше, так?
Не потому ли, что они в студии постоянно шнурки меняют?

Не потому ли, что тебе по делу нечего сказать, начинаешь тупо фигню мутную пороть?
Scatterbrain wrote:
Перечитываем сами себя ещё раз и думаем, что это мы писали тута?

Сюжетных и концептуальных противоречий в моём спиче нет, в отличие от твоего бредового лепета.
А если ты мне тут возрастную дискриминацию устраивать будешь, то я могу и социальную дискриминацию устроить, если что.
Scatterbrain wrote:
Зачастую ж мои фразы вообще к тебе не относятся, но ты с упорством енота норовишь все на себя примерить и на всё ответить и всему дать своё личное пояснение.

Нихрена себе зачастую, когда конкретно ко мне и на мои посты, причем с упорством мартына (мужская особь мартышки).
Scatterbrain wrote:
но.. зачем-то самого себя то козлом называть да ещё и упрекать в этом меня или кого-то ещё?

Я ж не тебя козлом назвал, чо волнуешься-то по этому поводу?
Scatterbrain wrote:
Да по 8 лет их прогревают

Ага, по 80-сят. К чему ты это ляпнул-то?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey

Хм, ну вполне номральная реца от Бочарова, но.. кому она там нужна то? :shok:
Или это всё равно модно и стильно? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Molot wrote:
даже Maxim

Мне тут эту статейку подпихивали давеча... ответ был таков: "Пусть этот Олег «Апельсин» Бочаров лучше про сисьге пишет в своём максиме"©

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Хм, ну вполне номральная реца от Бочарова

Угу, "это крепкий и бодрый трэш-метал-альбом" :crazy:

а) Не бодрый
б) Не трэш
:umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Крепкий?.. :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Хм, ну вполне номральная реца от Бочарова

Угу, "это крепкий и бодрый трэш-метал-альбом" :crazy:

а) Не бодрый
б) Не трэш
:umnik:

Единственная его ошибка. И то, такой музон для нонейшей Метлы как раз и является трэшем.
Свою рецу пишите, почитаем :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Метальку всегда было сложно зажать рамками стиля, а сейчас так и подавно невозможно...

Quote:
METALLICA была названа самой популярной в мире тяжелой командой в сервисах онлайн-прослушивания: у 15 миллионов пользователей Spotify она есть в плейлистах, аудитория группы увеличивается на семь миллионов в месяц, а самый популярный трек коллектива, "Enter Sandman", был проигран уже более 108 миллионов раз.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 86  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group