\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 86  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
ЗЫ. Понимать-то о чём ты, я понимаю конечно же, тока я ещё и чуть больше твоего понимаю, в частности, что звукан очень сильно отличается, записанный на комп, как щас, от записанного на магнитный носитель, пусть и DAT, как в 91-м. Потому сказки про психоакустику мне парить не стоит, оставь пионерам-мптришникам каким-нить всёш-таки. :vic:

Ну и? :crazy:
Ты щас сам же не сказал Серёге ни слова доводов, какой звук лучше, эталоннее. И сам себя запутал =)
Так я скажу - саунд на аьбоме 1991 года это верх рок-музыкального звучания. И не только для меня и для Серёги. Это ж сродни того самого диска Флойдов, или даже дисков.
А то, что сейчас пишут на цифре да с кучей сэмплов, извини уж, просто горстка хлама. В том числе и новый альбом Метлы.
Там и по звуку и по контенту. И если ты снова этого всего не слышишь, то да, ты действительно добился от своего тракта именно того, чего и хотел - на нём теперь всё звучит вопреки :kro:

зы. Обожаю вечера субботние на форуме :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну, да, ничего конкретного не сказано... То, что нонешний звук записанный на комп отличается от того звука 91-ого - это и так все понимают и давно... И при чём здесь стены?.. Я хоть раз вёл разговор о стене применительно к Метальке?.. Тут я как раз наоборот готов поговорить о глубине, панорамности, перспективе, насыщенности, ламповой теплоте, винтажности... Стены я на другой музыке выстраиваю... на модерновом трасхе, или бывает даже ремастерю олдскул под них... Вот и буквально вчера, слушал Assassin 88 и понял, что альбому не хватает стены, ну, и ручки мои шаловливые кой чего поднакрутили... :benya:
Я в итоге так и не понял, ты остаёшься при мнение, что 16-ый звучит лучше 91-ого, или...
Vitaly65 wrote:
завёл второй тракт, типа винтажный саунд, и первым делом врубил "БлэкАлбум", словил кайф от вовлечённости как на концерте, хлёсткие удары, театральные низы, динамика и разборчивость - это непередаваемо!

всё-таки признаёшь эталон звука на Black Album?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
МП начинает серию публикаций "О чём поють?" на Хардвайде... Если никто не против буду у нас их цитировать...
MetallicA. Переводы. wrote:
"HARDWIRED"

Джеймс Хэтфилд: Когда мы над ней работали, сначала решили остановиться на двух, что весьма впечатляюще. Такая продолжительность скорее в духе Ramones или Misfits.
Стеффан Чирази: Двух минутах?
ДХ: Да.
СЧ: Боже.
ДХ: Она получилась чуть длиннее, но по-прежнему короче четырёх минут, а это в любом случае здорово. Она очень простая. Явно не Шекспир писал, я это понимаю. Но она прекрасно резюмирует альбом и, к тому же, помогла нам сориентироваться насчёт названия. Если собрать темы всего альбома воедино то, перед нами встают вопросы: разве человечество поступает правильно? Если взглянуть на историю, то приличным словом нас не опишешь. И возникает вопрос, исчезнем ли мы? Не заменяем ли мы себя электроникой? Во что мы превращаемся? Разрушим ли мы сами себя из-за наших эго и всего того, что делает человека человеком? Стоит ли нам превращаться в роботов? Так лучше? Нас захватывает научная фантастика и всё такое, но когда человек только начинал, в чём была задумка?
Фразу "предрасположенный к саморазрушению" обронил мой друг, который пытался справиться с зависимостью, он задавался вопросом: "Это то, что нас ждёт? Неужели мы живём просто чтобы умереть раньше положенного. Мы предрасположены к саморазрушению?" И эта фраза мне запала.

https://vk.com/wall-4676_86721

Metallica: Hardwired (Official Music Video) | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
MetallicA. Переводы. wrote:
"ATLAS, RISE!"

Стеффан Чирази: Мне показалось, что она о мученичестве, этакое наблюдение о человеке, который сам из себя сделал мученика.
Джеймс Хэтфилд: Да, конечно. За основу взят миф об Атласе, на плечи которого лёг вес всего мира из-за событий,которые тому предшествовали. Это было его наследие, его обязанность. И, думаю, есть люди, которые ведут такой образ жизни, жертвуя себя, как они считают, за тех, кто не может сказать, сделать то или это. Они берут на себя слишком большую ответственность, а потом критикуют других, когда их мнение отличается, или когда они тебя не поддерживают. Как это ты можешь быть против? В каком-то плане это начинает напоминать битву, со всеми этими страданиями и чувством вины, некоторые думают, что на них лежит больше ответственности, чем на самом деле. И тогда хочется сказать: "Чувак, уймись. Просто избавься от всего этого дерьма, или хотя бы переложи что-то из этого на меня". Вся песня, в общем-то, началась с посыла: "Переложи этот груз на меня" и "Тебе не нужно тащить всё на себе. Раздели этот груз со мной. Тебе ведь трудно приходится в жизни, я тебе помогу". А потом выясняется: "Погодите-ка, они кое-что поручают кому-то другому, и то и другое, и понеслась. Так. Ладно. Хватит относиться к своим заботам, как к мытарствам".

https://vk.com/wall-4676_86728

Metallica: Atlas, Rise! (Official Music Video) | +

P.S. Есть версия, что он посвятил эту песню Ларсу...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Я в итоге так и не понял, ты остаёшься при мнение, что 16-ый звучит лучше 91-ого, или...
Vitaly65 пишет:
завёл второй тракт, типа винтажный саунд, и первым делом врубил "БлэкАлбум", словил кайф от вовлечённости как на концерте, хлёсткие удары, театральные низы, динамика и разборчивость - это непередаваемо!

всё-таки признаёшь эталон звука на Black Album?..

Не хотел делать прямое сравнение, но если настаиваешь..., то да - 16-ый звучит лучше 91-ого.
Даже мп3 16-го выносит цыд 91-го, а уж что будет в хай-резе. :pardon:
splatty wrote:
То, что нонешний звук записанный на комп отличается от того звука 91-ого - это и так все понимают и давно...

Ну а если понимаешь, то почему настаиваешь на эталоне 91-го?
splatty wrote:
Так-то БлэкАлбум - это эталон звучания хэви мiтолла, которого не достиг никто, даже сама Металлика!..

Он был эталоном в 91-м году, ну пусть и в гранжевых 90-х тоже был эталоном, пусть это был эталон и для самой Метлы с её экспериментальным саундом в 2000-х. Но вот насчёт эталона звучания всего хэви-митолла - это очень сомнительно.
91-й отличается гулкостью басов и резкими барабанами, но при этом звучок по-аналоговому с узкой перспективой. Он конечно хорош, но сравнивать его с современным уровнем записи - некорректно.
Я просто нашёл некие параллели между 16-м и 91-м, и не стремился в лоб проводить сравнение. :vic:
Scatterbrain wrote:
Так я скажу - саунд на аьбоме 1991 года это верх рок-музыкального звучания. И не только для меня и для Серёги. Это ж сродни того самого диска Флойдов, или даже дисков.

Верх - это если на одной колонке, тогда да. :benya:
Повторюсь, для 91-го это было зашибись. :vic:
Scatterbrain wrote:
А то, что сейчас пишут на цифре да с кучей сэмплов, извини уж, просто горстка хлама.

Сказанул СуСаныч! :benya: Ты хоть знаешь что такое - "сэмпл"? Сомневаюсь.
Нет у Метлы сэмплов, всё ручками сыграно. И щас пишут очень хорошо, а хлам - это просто то, на чём ты слушаешь, тока и всего. :vic:
Scatterbrain wrote:
И если ты снова этого всего не слышишь, то да, ты действительно добился от своего тракта именно того, чего и хотел - на нём теперь всё звучит вопреки :kro:

В отличии от твоего хлама, я хотя б построил два независимых тракта, звучащих по-разному, щас ещё и третий планирую. Везде звучок свой и определяется в основном звучанием акустики. :vic:
ЗЫ. И теперь ешшо и наушники прогретые появились, так что твои понты о превосходстве ушей - всё в топку, звиняй. :vic:
splatty wrote:
Стены я на другой музыке выстраиваю... на модерновом трасхе, или бывает даже ремастерю олдскул под них... Вот и буквально вчера, слушал Assassin 88 и понял, что альбому не хватает стены, ну, и ручки мои шаловливые кой чего поднакрутили...

Да Серёг, это я давно знаю, ты нашёл в редакторе характерный фильтр, который действительно приближает общий саунд к саунду Метлы, и при этом ты этим фильтром давишь всю прозрачность и глубину исходника, делая его стенообразным. Мне это очень хорошо понятно, поэтому я никогда на своих винильных чифирях не применял фильтры и эквалайзеры (за редким исключением), пусть это и нафталиновый хлам, но он должен звучать как есть. :vic:
splatty wrote:
Я хоть раз вёл разговор о стене применительно к Метальке?.. Тут я как раз наоборот готов поговорить о глубине, панорамности, перспективе, насыщенности, ламповой теплоте, винтажности...

Нет, не говорил. Ешшоб, кощщунство! :lob: И это, как его, сомневаюсь, что ты готов об этом говорить. Тыж никада ранше об том не удосуживался. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
16-ый звучит по-чётче 91го, как-то прозрачнее что ли, при том, что гитары громче в общем балансе. Реверберации меньше - может, за счёт этого.
Но, тем не менее, 91-ый звучит более мощно и митольно :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Vitaly65 wrote:
16-ый звучит лучше 91-ого

Ну тогда дальше вообщем-то все разговоры бесполезны... Твоё мнение диаметрально отличающегося от моего задокументировано...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
задокументировано...

Ох и любишь ты двусмысленные многоточки... :fingal:
Кстати, эти два альбома даже музыкально похожи. :pardon: Тоже будешь диаметрально документировать противоположность? :vic:
Skybolter wrote:
16-ый звучит по-чётче 91го, как-то прозрачнее что ли, при том, что гитары громче в общем балансе. Реверберации меньше - может, за счёт этого.

Именно, имеет место. Это мы ешшо мп3 слушаем, а лось или хай-рез ваще... :vic:
Насчёт бочки - очень низко прописана, поэтому кажется что бочка слабовата, но я её отчетливо слышу на своей акустике.
Skybolter wrote:
Но, тем не менее, 91-ый звучит более мощно и митольно

Из-за хлёсткости и мощи барабанов и супер-тяжелого баса, а гитарки чуть провалены, и да, там много ревера, который смазывает общую картину. Ну модно тогда было ревера вкрячивать. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
МП начинает серию публикаций "О чём поють?" на Хардвайде... Если никто не против буду у нас их цитировать...

:thanx: Норм-норм. Правда, явно о втором диске он скажет, что это такая концептуальная трилогия, которая была задумана ещё во времена Лоадов-Релоадов и песни, которые по тематике не подошли для Магнетика, ля-ля-ля, ушла мысля в тополя.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Даже мп3 16-го выносит цыд 91-го, а уж что будет в хай-резе.

Уххухухухух, спасибо за ещё более поднятое настройение :tro:
Скоро научишься определять качество саунда по звуку с мобилки :fri:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Он был эталоном в 91-м году, ну пусть и в гранжевых 90-х тоже был эталоном, пусть это был эталон и для самой Метлы с её экспериментальным саундом в 2000-х. Но вот насчёт эталона звучания всего хэви-митолла - это очень сомнительно.
91-й отличается гулкостью басов и резкими барабанами, но при этом звучок по-аналоговому с узкой перспективой. Он конечно хорош, но сравнивать его с современным уровнем записи - некорректно.

..а ведь можно было бы просто промолчать :pardon:
Эх, а ещё заслуженный мастер звука...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сказанул СуСаныч! :benya: Ты хоть знаешь что такое - "сэмпл"? Сомневаюсь.
Нет у Метлы сэмплов, всё ручками сыграно. И щас пишут очень хорошо, а хлам - это просто то, на чём ты слушаешь, тока и всего. :vic:

ДядьИталий, ты реально ща тормозишь и пытаешься хотя бы догнать последний вагон поезда, выпал из которого году эдак в 86-88-м.
Прошлого века.
Не, ну я понимаю ещё, например... эээ... ну ок, возьмём Серёгу Торнбёрна, он в звуке разбирается примерно как я в магазинных пельменях. Не отравился, и хорошо.
Но ты же (и это уже даже стало клеймом неким, а не поводом для гордости) профессиональный работник со звуком и тормозишь, либо не желаешь упёрто понимать, а именно то, что в без сэмплов ни одна нормальная, качественная запись уже лет 25 не обходится.
Про Ларса и его "игру на барабанах" не стебутся только индусы в свои вигвамах, а уж об использовании им своих же и чужих сэмплов знает каждый кот и даже молоко в пакетах.
Ну тебе вот ща самому не стыдно перед нами, по сути, школотой, оправдываться и чуть прекрасную, но глупую нести?
Постепенно Серёга, явно, добавит сюда, как записывались партии ударных для данного альбома. Если он этого не сделает, то я покажу. Картинками или видевом.
На досуге посмотри, как играет Ларс на концертах :tro: :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
В отличии от твоего хлама, я хотя б построил два независимых тракта, звучащих по-разному, щас ещё и третий планирую. Везде звучок свой и определяется в основном звучанием акустики. :vic:
ЗЫ. И теперь ешшо и наушники прогретые появились, так что твои понты о превосходстве ушей - всё в топку, звиняй. :vic:

:crazy:

:vic: :vic: :vic: :vic: :vic: И чо? :vic: :vic: :vic: :vic: :vic:
Удачи тебе. Но моск уже не освежить и слух не вернуть. А тракты да, можно и нужно строить ещё лет 150, благо образование тебе это позволяет. База начальных данных не устаревает, не-не-не =)))
Я тебя ценю, как хорошего советчика по простым и немного заковыристым вопросам в использовании звукотехники. Ты хорош лично для меня тем, что понимаешь, как мясисто и живо должен звучать павер и трэш - спасибо за несколько ремастеров, у нас совпадают с тобой вкусы относительно любимого саунда, да. Но, прости, если ты начинаешь говорить очередную (на полном серьёзе) чушь и кичиться своими понтами (косухи, аппаратура, бабы, усы), то я вынужден в тебя просто в такие моменты потыкать пальц0м :nunu:
О своих же ушах я всегда говорю с иронией. Я да, музыку слушаю ими, и ими же воспринимаю, а не душой, телом или членом тела.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И это, как его, сомневаюсь, что ты готов об этом говорить. Тыж никада ранше об том не удосуживался. :vic:

А зачем? Серёга с первого же общение с тобой показал тебе картинку. Говорящую. Ты о ней явно давно уже забыл. А она ст0ит больше всех слов, сказанных нами вместе здесь :pardon:
Это мне не лень с тобой общаться, а другим попросту насрать и некогда тратить время на пояснение того, что ты уже не слышишь или давно воспринимаешь как должное. Стереотип это называется, заскорузлость бытия, аудиофильная упоротость :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Блиииииииинннн... Ну не здесь же, друже... :dash:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх, а чем здесь иное место то? :vic:

Где срачка беседа застала, там она и присела :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
СуСаныч, это ты так за свою "Священную Корову" так бьёшься, или за себя?
Чесговоря чтож, мне пофик и на священную корову (считаю что команда нереально переоценена) и порой на твоё мнение по отношению ко мне.
Зашёл-то в тему только похвалить новый альбом, а ухожу обделанный СуСанычем. :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Есть хорошее правило в воздушном пространстве - перед тем, как взлететь, лучше сразу опорожнить содержимое желудка. Ну или затем готовить пакеты и горшки.
Ты сделал ошибку один раз, не так совместил слова в предложении и теперь вынужден с этими горшками и пакетами бегать по всему салону :kro:
Кто виноват в этом? Не я точно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
MetallicA. Переводы wrote:
"NOW THAT WE'RE DEAD"

Джеймс Хэтфилд: В конце концов, все мы одинаковые. Нам нужно во что-то верить, может быть в жизнь после смерти. Возможно в основе лежит желание быть кем-то вроде современных Ромео и Джульетты. Мы преодолеваем трудности вместе. Помогаем друг другу в жизни. И знаешь, "теперь, когда мы мертвы", может означать множество всего. Вообще, может вы УЖЕ мертвы. И вас ждёт иная жизнь. Или же вам, как паре, довелось пережить нечто ужасное. И вы это преодолели. Поэтому здесь речь также идёт о доверии другому человеку. И, в конце концов, то как вы себя ведёте, что бы вы ни сделали, это всего лишь поступки. Вы можете скорректировать их, исправиться, и продолжать вместе с чистой совестью. Здесь так же присутствует дух тяги к чему-то неизведанному: "Я не знаю, что будет дальше... давай просто попробуем и увидим!"

https://vk.com/feed?w=wall-4676_86741

Metallica: Now That We're Dead (Official Music Video) | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2016 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Косухи и бабы это,как ордена Андрюха,а не понты,их заслужить надо.Виталию спасибо за интересные разьяснения. 91 метла мне как то никогда не шла.Попса это, развал стиля с этого альбома начался И звук там сладкий бабский. Свежак же по душе И барабаны звучат чётко мощно, !Че надо ещё?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1711 posts ]  Go to page Previous  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 86  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group