\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Aug 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
вот, где полученный/потраченный эмоциональный заряд/разряд, абсолютно перекрывает потраченный внушительный АКТИВ!$!

Серёжка ---------> "Ticket to the M" © J.L.

с ув. :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Image


_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2015 
Пионэръ
Joined: 27 Aug 2008
Posts: 16
Lоcаtion: Новгород
Age: 53
Name: Сергей
Впечатления.
Честно признаюсь, после просмотра фрагментов последних концертов Метлы посетила мысль – Не та уже Metallica, совсем не та. Но билеты были уже оплачены, и на концерт я ехал с сыном. Это была его первая поездка, и я подумал, что ему все будет в новинку, диковинку и в радость. Да и я может быть в последний раз увижу старичков)) Когда после вступления из Золотой лихорадки все Металликовцы пешком вышли на сцену, я подумал что мои худшие опасения подтвердились. Но потом началось шоу! Такого жесткого, хлесткого звучания я еще не слышал. Звук волнами жестоко бил по всему телу, заставляя сердце бешено биться в такт знакомым ритмам, а из горла само собой вырывался крик восторга. Вот только собственного голоса я не слышал, все собой заслонял великолепный живой металликовский звук. Музыканты выкладывались по полной, пот с них тек градом, а фрагмент когда Кирк как кот с азартом напал на свою гитару, извлекая из нее адские звуки наверняка запомнили все. Уже выходя из СКК когда мы стояли на ступеньках оглохшие и охрипшие, я подумал, да раскачали старички зал, но уже позже возникла мысль – зал то и раскачивать не надо было, он завелся с первых аккордов. Получается это мы завели Metallica!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
FreeName wrote:
Получается это мы завели Metallica!

Получается, что так... Принцип резонанса во всей своей красе!.. Если сравнивать с предыдущими двумя шоу в Скандинавии и унылыми скандинавами, то конечно это день и ночь!.. Ребята из онстэйджа, делясь впечатлениями, говорят, мол из зала кач шёл такой, что глушило местами мониторы... Мне ещё запомнилось как распалившийся Роб, уходя в экстазе после своего соляка, как всегда сдерживаясь, шваркнул неслабо басом так об пол, как посохом... как Хэт на правом дальнем крыле впал в истерический приступ угара... Ну а Кирк конечно сотворил такое, что запомнят все и на долго...



В эти минуты как раз самая жесть в Москве творится!.. Митёк там, а мы дома... Жаль...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Как мы поём-то в конце!.. :lob:


_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2015 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Кто те счастливчики, что сзади группы стоят? Супер вип билеты у них?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Эта тема называется Be On Stage with Metallica!, она пришла на смену Snake Pit-у в прошлом году вроде бы... Разыгрывается на МетКлабе, каждый счастливчик идёт +1, но звук там кака... Являясь по факту фоновым изображением на протяжение всего шоу необходимо жечьнепадецки, ибо совесть стоять столбом не позволит... :benya: Посему желательно ставить накачанных парней и дэушек там... :smile: Но наши жгли норм, в отличии от Норвегов... Проскочили первые впечатления от вчерашней Москвы... Там что-то вроде пошло не совсем так... Вроде как Питер вышел круче... Ждём Митька, что скажет... :lob:

Кстати, совсем забыл, надо бы сэтий запостить...

Date: 08.25.2015
City: Saint Petersburg
Country: Russia
Venue: SKK Arena
Concert Name:
Tour: -

Setlist:

01. Fuel
02. For Whom The Bell Tolls
03. Blackened
04. King Nothing
05. Disposable Heroes
06. The Day That Never Comes
07. The Memory Remains
08. The Unforgiven
09. Sad But True
10. Turn The Page
11. The Frayed Ends Of Sanity
12. One
13. Master Of Puppets
14. Fade To Black
15. Seek & Destroy
---------------------------
риф из The More I See (Discharge cover)
16. Whiskey In The Jar
17. Nothing Else Matters
18. Enter Sandman

С меткома...

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Aug 2015 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
вот смотрю на это всё - и аццки сожалею... но сожалею не о том, что я там не побыл...
как-то странно, вспоминаю 80-е - Метлу я никгда не любил, до тех пор, пока не увидел их в Тушино (с того времени 83-91 - в плэйлисте навечно) ... но и после 91 ни один альбом не нравица((
я, наверно, какой-то неправильный металхэд... и дажэ на любимом Самоваре не был, а теперь и не поеду - ибо Коламбуса нет... :vic:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Живые концерты посещать надо, тут и к бабке не ходи!.. Невозможно полноценно рассуждать о хэви-мiтолле не посетив не одного концерта!!. Быть на выступление любимой группы - это вершина любого увлечения музыкой... Я скажу больше, если нет окончательной цели попасть на концерт, то зачем вообще спрашивается!?. Собирайте марки лучше...
Володь, то, что ты впитал их в Тушино сразу перечёркивает все мои 4 концерта... тут я конечно сдаюсь сразу... твой кунфу сильнее... :( Прошло столько лет, а я до сих пор не могу себе этого простить...

Слухи о проигрыше столичного концерта полностью подтверждаются многократными комментариями... В двух словах: организация - хрень, зал спал!.. http://www.metallica.ru/board/viewtopic ... 65#p519465

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Живые концерты посещать надо, тут и к бабке не ходи!

Вот и я о том же, а ты сомневался. Тем более любимая группа, да и ближе Москвы/Питера, такая мегапопулярная команда к нам не приедет.
Quote:
как-то странно, вспоминаю 80-е - Метлу я никгда не любил, до тех пор, пока не увидел их в Тушино (с того времени 83-91 - в плэйлисте навечно) ... но и после 91 ни один альбом не нравица((

А мне после 88, ну можно и 91 добавить, но не более, правда слушать её стал с 88 года, кода впервые услышал "Мастер оф...". Сам же вряд ли на неё когда-нибудь попаду, т.е. будучи где-нибудь в командировке конечно сходил бы, но специально ехать в столицы не хочется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Слухи о проигрыше столичного концерта полностью подтверждаются многократными комментариями... В двух словах: организация - хрень, зал спал!..

https://www.youtube.com/watch?v=0q82KGTAvSs :haha:

Богемная не богемная группа :nunu: :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Чо?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Quote:
Проскочили первые впечатления от вчерашней Москвы... Там что-то вроде пошло не совсем так... Вроде как Питер вышел круче...

Quote:
Слухи о проигрыше столичного концерта полностью подтверждаются многократными комментариями... В двух словах: организация - хрень, зал спал!..

Вот уж это, мягко говоря, не соответствует действительности. Я про зал и про то, что Питер вышел круче. :nea: Организация в Олимпийском почитай всегда хромает, но вот претензии к содержанию самого выступления как непосредственный очевидец отметаю категорически. :stop:

С входом/выходом, расположением на площадке, качеством звука и прочими сопутствующими условиями события подобного масштаба... тут ведь кому как повезло. Как говорится, кто куда билеты брал. Всегда будут иметь место диаметрально противоположные мнения. Полагаю, впечатления сидящего в последнем ряду галёрки крайнего бокового сектора будут сильно отличаться от впечатлений того, кому отдавили ноги и намяли бока в первом ряду фанзоны.))) И это абсолютно нормально. То бишь два юриста – три мнения.

Хотел отдельно понемногу написать и про Питер, и про Москву, но раз уж пошло на то, что люди в сети, пардон, письками стали мериться, оставлю небольшой сравнительный отзыв. Как водится, исключительно и глубоко субъективный.

За общую организационную составляющую мероприятия плюс (он же лайк, он же балл) уходит в Питер. На мой взгляд, всё там было чётко, просто, удобно и довольно быстро. Несколько входов с отдельными длинными и прямыми, относительно ровными очередями. Лёгкий шмон на входе и вот мы уже внутри. Всё культурно. В туалетах не то чтобы совсем безлюдно, но очередей к раковинам аки к писуарам, как в прошлые разы, не наблюдалось, да и организация специально отведенного для курения места с выходом на улицу обеспечила в уборных пригодный к дыханию воздух. :smile: В зал вошли очень удачно, я считаю. Буквально за несколько минут до Ecstasy. Вышли по окончании также весьма оперативно.
В столице с организацией был, судя по всему, швах. Почему "судя по всему"? А потому, что как раз тут кому как повезло. Например, чтобы попасть в фанку, насколько я понял, надо было сначала получить какой-то браслетик. Отстоял очередь за браслетиком, получил и, радостный и счастливый, добро пожаловать в очередь собственно в фанку. :dash: Очереди в подъезды с сидячими секторами змеились самыми разнообразными конфигурациями, иногда пересекая соседние. Сначала находишь вход в свой подъезд, а затем идёшь вдоль извивающейся по всей площади очереди в поисках последних в ней. Главное, не заплутать. Но это уже издержки особенностей места проведения концерта. Ну невозможно на такой площадке, как перед Олимпийским, выстроить ровненькие ряды такого количества народу (организаторы, кажется, тысяч 30 насчитали). Но мы с супругой, вопреки первоначальным опасениям, прошли все эти изгибы и загогулины довольно быстро. Времени на всё про всё ушло ничуть не больше, чем в Питере. С мерчем апосля Питера уже ощущались перебои. Решился на приобретение туровой футболки, так пришлось побегать в поисках нужного размера, все самые ходовые, похоже, преимущественно остались на берегах Невы. :pardon: Но на одном из этажей нашёлся-таки нужный экземпляр. :dance: В туалетах стоял едкий топоровешательный туман и народу соответственно битком. В неслабом подпитии мужчины недружно скандируют что-то а-ля "кто не слушает метал, тому бог мозгов не дал". Встал в очередь к писуару. Слышу, сзади вошла небольшая компашка уже дюже нарядных мужичков и тут же голос: ууууу, блин!, а пойдём пописаем в раковину. :benya: Много нареканий, судя по всему, должно было возникнуть и к разделениям фанзоны и танцпартера, и к давкам в различных частях зала и на некоторых входах, и к системе выхода из зала после концерта, когда людей частями/секторами выпускают, как с футбольных матчей на иных стадионах. Тут же до начала основного сценического действа глаза мозолили и какие-то странные люди с бутербродами и прочей едой на трибунах. Неужели нельзя было за пределами арены пожрать?! Всё это немного раздражало. Я даже ждал, что по закону жанра для полноты картины ещё должна появиться какая-нибудь мамаша с напитками, чадами и попкорном. Но обошлось. В общем, организация питерцам явно удалась гораздо лучше. Разогревы в зачёт не идут. Ни там, ни там, шайтан миловал, мы их не слышали/не видели.

Однако чем прежде всего ценны концерты любимых исполнителей? Явно же не организационными моментами и прочим внешним, околоконцертным антуражем. Поэтому все эти брюзжания по поводу плохой организации мне искренне непонятны. Нет, я готов прислушаться к подобным сетованиям человека, которого вынесли из зала в бессознательном или полусознательном состоянии, но остальные-то чего ж разнюнились! Что, не знали, куда идут?? Кстати, вынесенные/выведенные из зала в силу ухудшения самочувствия были и там, и там. Однако в Москве дежурившие медики, кажется, были, а вот за Питер не поручусь, зато в Питере точно была полная машина дежурившего ОМОНа. :viking: ))

Но повторюсь ещё раз, не в организационной же составляющей подлинное счастье металхэда. Так что перейду к качеству самого действа на сцене и в зале в радиусе моей визуальной досягаемости. За то, что там происходило или не происходило в сильно удалённых от меня секторах, сказать не возьмусь. Может, и действительно кто с подушкой пришёл. Сие мне не ведомо. Но вот то, что происходило непосредственно вокруг меня, и то, что лично мной ощущалось от зала в целом, назвать "зал спал" - это, извините, поклёп и провокация! Сектор у нас был, понятное дело, с сидячими местами. Но чинно просидеть весь сет на пятой точке, как в Питере, совершенно не представлялось возможным. Сразу же, с самого начала все первые ряды повскакивали со своих мест и остальные, все, кто располагался выше, соответственно внимали прекрасному уже тоже преимущественно в вертикальном положении. Ведь не станешь же гордо сидеть, уставившись в зад впереди стоящему. Впрочем, некоторые пытались. Какое удовольствие от этого они получили, я не интересовался. Кстати, не исключаю, что как раз среди таких гордых сидельцев и есть не мало тех, кому не понравилось шоу. :blum: Но таких, на глазок, было не так уж и много. Ближайший к нам проход между секторами был мгновенно забит толпой спустившихся с более верхних "этажей". Сектор ходил ходуном. Наверное, поэтому подавляющая часть фото, которые мы пытались сделать, расфокусированы. Стояли даже в вип-партете, причём многие прямо на сидениях кресел. Несколько раз зал помимо криков, свистов и аплодисментов оглашался организованным топотом, от чего казалось, что сама земля сейчас под тобой разверзнется, и ты провалишься.., куда там обычно проваливаются? Кричали, пели, выли, неистовствовали, одним словом. Энергетика разрывала зал. Приноси с собой любые аккумуляторы и заряжай прямо от воздуха. Я голос основательно подсадил. Под самую концовку некоторые из прохода в изнеможении падали в кресла, освободившиеся после ухода не дождавшихся биса.

А теперь самое интересное и самое ценное. Для меня, во всяком случае. :meloman:

Звук.
Как известно, тут многое, если не всё, зависит не только собственно от аппаратуры, настройки и исполнения музыкантов, но и от места расположения в зале ваших собственных ушей. А тут уж как раз кто куда билеты брал. )) У нас места оказались, судя по всему, близкие к идеальным, ибо это был лучший звук Метлы, какой я только слышал живьём. Мы находились прямо напротив подвесной колбасы из динамиков, чуть левее центра сцены. И звук был шикарен. Он был так же мощен и душепробирающ, как в Питере, но несравнимо более чёток и чист. В СКК звук при всей его монументальной мощи показался мне немного грязноватым, местами куда-то пропадал Кирк, вокал Хэта иногда мне слышался странно и слегка завышенным, бочки Ларса периодически превращались в кашу, а пару раз даже послышалось эхо от ударных откуда-то слева и сзади. Здесь же, я услышал все инструменты, все партии были отчётливо прорисованы в общем ураганном шквале громоподобного звука. Нигде ничто, пардон, не попёрдывало, нигде не повизгивало, нигде не тонуло и не выпирало, не посвистывало и не скрежетало. Даже все, ну или почти все, соло Кирка были как на ладони. Практически идеальный баланс мощности и чёткости. И с вокалом у Хэта всё в порядке, видать, мне в Питере померещилось. В общем, по сугубо личным, субъективно персональным ощущениям, в столице звук даже не на порядок, а на несколько оных превзошёл питерский. Это первый и пока единственный случай, когда звук в Москве пришёлся мне по вкусу несравнимо больше, чем звук в Питере. А ведь в Питер-то я, справедливости ради, по большей мере за звуком как раз и ехал. Не ожидал такого разворота, нечего сказать.

Сет.
Сет был близок к тому, что сыграли двумя днями ранее. Но! Battery вместо Blackened, Ride the Lightning вместо Disposable Heroes, Lords of Summer вместо The Day That Never Comes, Cyanide вместо The Memory Remains и Welcome Home (Sanitarium) вместо Turn The Page. Как по мне, так московский сет получился вкуснее.

Lords of Summer живьём обворожительно шикарна. Никогда бы не подумал, что она может так впечатлить. Живая версия уделывает студийную запись, как спринтер черепаху. Я поначалу засомневался, выдержит ли Ларс до конца песни, так бодро и мощно они её начали. Выдержал. :benya: Надо бы переслушать сингл, что-то в этой песне определённо есть, чего я не замечал ранее. Только вот удастся ли расслышать это на студийке, вот вопрос...

Публика.
Публика в обоих городах была весьма разношёрстна, особо сравнивать тут нечего. Настоящий Вавилон. Тут можно было встретить кого угодно. И "босоногих" подростков, и "динозавров" предпенсионно-пенсионного возраста, и суровых татуированных байкеров, и редких случайных мажоров с гламурными спутницами, поведшихся на громкую вывеску светского мероприятия. В Питере запомнилась парочка: отец с сыном-подростком, которых в силу возраста последнего завернули на личном досмотре и попросили посидеть в сторонке подождать, так сказать, до выяснения... В Москве же в зале легко можно было встретить детей лет 10, а то и моложе. Отцы, приведшие на концерт сыновей. Сыновья, приведшие на концерт матерей. Отчётливо запомнился подросток, который пришёл с бабушкой. И бабушка прям реально такая бабушка. :shok: :benya:

И не было ничего удивительного в том, что такому пёстрому сообществу было характерно и разнообразие пристрастий в столь неоднородном творчестве коллектива. И пожалуй, каждый услышал то, что хотел. Например, в Питере справа от нас, чуть в отдалении был парень, который колбасился под Nothing Else Matters так, будто звучала как минимум Damage Inc. Ни разу, правда, не попадая в мелодику и ритм. Вместе с тем, и без того, казалось бы, до крайности наэлектризованная атмосфера зала мгновенно ушла в запредельный зашкал при вступительном риффе Master Of Puppets. А в Москве слева стоял подросток, который подозрительно-удивлённо косился на то, как я угораю под The Frayed Ends Of Sanity, но зато с первыми звуками Whiskey In The Jar взвился так, что у меня возникло опасение, что он сейчас, извиняюсь, кончит от перевозбуждения, забрызгав мне обувь. Пожалуй, в подобной универсальности и кроется один из секретов величия и коммерческого успеха коллектива со стрелочками в логотипе.

Кстати, в Питере после концерта рядом с нами через парк к метро шла компания скандинавов, судя по речи, шведов. Выглядели они более чем довольными. :dance:

Как резюме: ничуть не умаляя бешеный восторг от питерского концерта и его для меня событийную и эмоциональную значимость, вынужден признать, что концерт в Москве 27.08.2015 запомнится мне как лучший из тех четырёх шоу Металлики, на которых я был.

P.S. Что до качества звука, то я почти уверен, что в огромном СКК где-то всенепременно должна была быть точка, где Металлика звучала именно так, какой я её слышал в Олимпийском. А может ещё и лучше. Просто меня поблизости не было. :pardon:

Image Image Image
Image Image Image
Image Image Image
Image Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Aug 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чо?..

Там на видео с первых секунд показали почти всю российскую (московскую) эстрадную богему :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
на видео с первых секунд показали почти всю российскую (московскую) эстрадную богему

Никого не узнал, то ли не богема, то ли я в этой эстрадной шушере не ориентируюсь :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Aug 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Там на видео с первых секунд показали почти всю российскую (московскую) эстрадную богему

Никого не узнал... Что за богема?.. Дима, спасибо за развёрнутый отчёт!.. Значит оба шоу одинаково удались... Здесь ты весьма суров!.. ))

Image

А это уже вчерашние прощальные ретроспективные посиделки... За кадром звучит вся Металлика вперемешку, на столе пиво, море эмоций и воспоминаний...

Image


_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Фан из Беларуси порвал :crazy: :shok: :shok: :shok:
Внешне немного на меня двухлетней давности похож :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Никого не узнал... Что за богема?..

Как минимум - Игорь Крутой и Илья Резник на первых секундах засветились в вип-фан-зоне :rabo:
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
За кадром звучит вся Металлика вперемешку, на столе пиво

О, Серёга тоже поглощает нулёвку от "Балтики"? :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
mityallica wrote:
да и организация специально отведенного для курения места с выходом на улицу обеспечила в уборных пригодный к дыханию воздух. (..)

А с улицы в туалет всё так же пролезть можно было? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group