\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 06 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1160 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 58  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
В этой теме хочу с вами поделиться ссылками на мои раздачи дискографий

На сайте :arrow: http://me-4u.com/ я стараюсь выкладывать некоторые раритеты, а так же новинки от известных релизёров, только уже с исправленными сканами и тегами. Велком, короче!)

мои рипы пираток можно скачать по этому адресу
http://me-4u.com/tags/me-4u/

https://t.me/me4ucom телеграм-канал

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Last edited by deminbek on 05 Jun 2016, edited 7 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
так я хоть правильно стилевые рамки в кратких обзорах указываю.

:benya: ну хоть с чувством юмора все не плохо))

Да шоб у всех так было и они отличали собственные понты и собственную важность с тем же добрым юмором, а не с распальцовкой :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дальше. По описаниям новостей на сайтах и прочее.
Ну который же год прошу всех, если вы используете для аннотаций свой собственный текст, то пишите его как угодно - хоть красными буквами, хоть "русскими", хоть "иностранными" но делайте это искренне и от себя, а не от третьего лица, или, о, ужас, с чьи-то слов, по типу "это водка пахнет самогоном, потому как её пил один чуваг в парке, а я проходил мимо, сидя в маршрутке и услышал перегар рядом сидящего чувага, у которого в пакете такая же на вид была фляга, но уже пустая.."
Я, к примеру, предпочту пусть и нудноватую рецуху от Егора, где он каждую песню расписывает по почти молекулам, чем то, что пишут в каких-то официальных источниках.
Почему?
Первый пишет по факту и от души, честно, не перевирая (хоть раньше и подстраивался тоже под журналисткий шаблон), а те чуваки и чувихи, которые пишут для пресс-релизов, чуть ли не закованы обручами рамок от лэйбла или группы. То есть, рецензия должна от них быть кричащей, пафосной и по сути своей нести рекламный характер. А как иначе, если эта реца является куском огромного говна звена в промоушене, по которому многие и покупают альбомы для себя в коллекцию неразумные собиратели музыки.
Сами себе задайте вопрос - сколько раз вы "обжигались" на таких рецензиях заказных, когда купив альбом и послушав его, получали на выходе вовсе не то, что описывал автор ревьюшки?
Примеров могу навалить до бесконечности. Да и вы тоже.
Поэтому я и ценю, к примеру, более краткие и меткие отзывы от Лёни, Виталия, Николая (Эверхарда, - ку-ку, ты хде? :( ), себя, Андрюхи "Терриона" и уже затем от Егора и Костика Олдрокера.
Ревьюшки от Костика Скайболтера у меня где-то посерёдке "висят". Он пишет хорошо и образно и технически грамотно, с приятным юмором. Но пишет, к сожалению, мало и не всегда по "нужному" мне лично материалу.

Дак я о собственных и чужих словах, ревьюшках и аннотациях продолжу и закончу.
Порошу, просю, настаиваю ещё раз просю - если вы используете ___чужие____ заметки, то, пожалуйста, окружайте чужие же слова и описания цитатами. То есть, тэгом, который был бы отображён как цитата, а не как ваш личный текст.
Так понятно?
Quote:
А так ещё более ясно?

Или хотя бы так

Почти на любом сайт сейчас есть функция "цитирование". Используйте её, пожалуйста, чтобы у читателя не создавалось пагубное впечатление, что это вы слушали условный альбом Раннингов с семью боксетами, а на самом деле это был лишь двухплиточный винил лайвовых обрезанных живых концертов 30-летней давности.
Ну и не гнушитесь использовать ссылки на тот материал, откуда вы его берёте.
Удачи нам :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Проф рецензер старается подходить к предмету объективно, тогда как для Егора медленная песня это сразу не комильфо, а Костя иногда слышит в песне то, чего я и в помине найти не могу в последствии. Поэтому для меня рецензия из приличного журнала более ценна, даже если в последствии я и оценю альбом ниже. Если я вижу в рецухе то, что мне потенциально будет интересно, слушаю и уж потом делаю личные выводы. А вот сколько видел промо текстов на уголках дисков, там в 90% был бред от людей, которые похоже альбом не слушали совсем...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
не считаю сайт Headbangers (и иногда ихние переводы) чем-то официальным


Вот чем мне и нравится Хедбангерс - тем что они не пишут рецензии, а просто сообщают: вышел тогда-то новый альбом, инженер такой-то, продюсер вот такой, а лидер группы сказал о релизе вот так и так (из пресс-релиза естественно). А рецензии пусть пишут юзеры, если захотят. Если мне очень понравился материал, то я сам делаю приписку, что-то по типу "охрененный альбом", но таких конечно же очень мало..

Quote:
чтобы у читателя не создавалось пагубное впечатление, что это вы слушали условный альбом Раннингов с семью боксетами, а на самом деле это был лишь двухплиточный винил лайвовых обрезанных живых концертов 30-летней давности.


обкакался ты с ранингами, будь просто внимательнее в следующий раз и прежде чем что-то писать, читай что написано

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Проф рецензер старается подходить к предмету объективно,

Плиз, Николай, назови мне хоть одно непродажного проф-рецензента :thanx: Который бы не писал заказных ревью и не получал бы за это бабло.
Те же упомянутые нами недавно Бочаров (Олег, а не Андрей) и Сева (Баронин, а не Левентштейн), до сих пор пишут их, но уже чаще как раз не для журналов или пркесс-релизов. а душевно, честно.
Но начинали то они с чего? Да, именно с заказов на написание рецензий для лэйблов либо журналов.
aziel wrote:
тогда как для Егора медленная песня это сразу не комильфо

И это его крест, которым он себе закрывает дорогу к иного рода музыке :( Хотя, он её и слушает, но подсознательно всё равно изначально ориентируется на то, скоростные ли вещи или нет представлены на альбомах.
aziel wrote:
а Костя иногда слышит в песне то, чего я и в помине найти не могу в последствии.

ЭЭ, какой именно Костя? Олдрокер? Скайболтер?
aziel wrote:
Поэтому для меня рецензия из приличного журнала более ценна, даже если в последствии я и оценю альбом ниже

И много ль было у тебя схожих мнений с журнальными обозревателями?
Примеры нужны, конкретные примеры. Есть у тебя они, или снова сольёшься и уйдёшь от таких :thanx:
aziel wrote:
Если я вижу в рецухе то, что мне потенциально будет интересно, слушаю и уж потом делаю личные выводы.

Ну ок, каждому своё. А я вот не читаю почти ревьюшки, пока сам не послушаю - ибо сбивают с толку и мешают составить чутка свой отзыв. Короче, если любой из всех упомянутых здесь автором мне что-либо посоветует, я всё равно не поведусь на его мнение, а выскажу своё. Но это уже особенности организьму.
aziel wrote:
А вот сколько видел промо текстов на уголках дисков, там в 90% был бред от людей, которые похоже альбом не слушали совсем...

Вот и я о том же. А всё почему - ну так это ж промо-диск или промо-издание, которое как раз создано для рекламы (промоушена).
Это как на куриных яйцах в магазинах пишут "домашние".
Ну да, это может быть не вранье, так как для курицы, проживающей в инкубаторе эта ЗУР (зона усиленного режима) или КОР (колония особого режима) так же вполне себе является домом. Они попросту не понимают, что появилась на свет от непорочного зачатия неродного отца и выношены неродной матерью, а (роб)ботом. Зато в условиях, приближённых к домашним :slo: :slo: :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Вот чем мне и нравится Хедбангерс - тем что они не пишут рецензии

Дим, я даже не знаю, пишут ли они сейчас. или нет. Часто раньше общался и с Димкой и с Евгениями, но, после того, как сайт им перестал приносить радость, тоже туда не хожу.
Насколько понимаю, они ща просто официальные пресс-релизы переводят с иностранного на русский.
Но любом случае, я бы на твоём месте указывал на "мЕчу" их тексты именно как их, а на выдавал за свои. Ссылки в помощь.
deminbek wrote:
обкакался ты с ранингами, будь просто внимательнее в следующий раз и прежде чем что-то писать, читай что написано

Да не в Раннингах то дело. Пусть я и обосрался, не поняв (да и не только ж я - читай отзывы на сайте и здесь), что ты по сути разобрал 7-дисковый бокс на куски и поковырял ещё помимо сканов и его сам, главное, что я теперь понял, почему Гугл, Яндекс и другие поисковики и рекламодатели наш сайт (или твой) так низко стали оценивать по школе уникальности материала.
Работаем дальше, в общем :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Не все рецензии хвалебные, так что не все оплаченное стараются продать беззастенчиво. Перебирать правдивые резенции не вижу смысла, я не буду их искать и размещать что бы услышать и так заведомо прогнозируемое твоё не согласие с ними)) я найду себе более полезное занятие. Костю скайботлера я вообще редко читаю, его чувство юмора несколько далеко от того, что я считаю таковым)). И да, плохо понимаю, как рецуха может помешать составить своё мнение, для меня рецензия повод ознакомиться с материалом. Не обязательно она должна быть восторженной, чаще сравнение с интересным мне составом, вокалистом и тд , из них я иногда узнаю о новых группах. Напр дебют benedictum сравнили с savatage... по факту стиля савы там нет, но альбом мне понравился... а без рецензии я его и искать не стал бы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Не все рецензии хвалебные, так что не все оплаченное стараются продать беззастенчиво. Перебирать правдивые резенции не вижу смысла

:paka: И тебе добрых снов :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Напр дебют benedictum сравнили с savatage... по факту стиля савы там нет, но альбом мне понравился... а без рецензии я его и искать не стал бы

О!
Ну хоть что-то выдавил :thanx:

Ща найду свои пару слов об этой группе. Явно я всё там написал извратно и не в масть? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
11 йер лэйтер :arrow: viewtopic.php?f=73&t=5374

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я не в курсе даже, писал ли ты что то о них)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

Ты во сколько вчера проснулся?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Часов в 10


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
по сути разобрал 7-дисковый бокс на куски


Ты так и не врубился походу. Ну постараюсь пояснить ещё, в очередной стотысячный раз.

Бокс состоит из 7-ми комакт дисков и двух винилов. Надеюсь, это понятно.

Сергей сначала выложил рипы СД, а через некоторое время рипы с винила. Я сделал абсолютно тоже самое.

Только что бы его винил-рип не звучал как одна песня (ты же скачал оригинал, да? послушал треск винила?) я его разбил по песням. Для удобства, для всех неравнодушных пользователей.

Теперь ясно? Я просто не знаю, как ещё тебе вдолбить?

Да, я могу теперь этот бокс объединить в одну раздачу, но принципиально не буду этого делать, потому что я специально акцентировал свою работу по разбивке песен на винилрипе.

Quote:
я теперь понял, почему Гугл, Яндекс и другие поисковики и рекламодатели наш сайт (или твой) так низко стали оценивать по школе уникальности материала


Я могу собственно прекратить что-либо выкладывать, раз такие дела пошли. Зарабатывай на сайте сам, как считаешь нужным. Пиши свои рецензии, выкладывай рипы с дизера и тд
Сайт сразу станет "уникальным"

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Только что бы его винил-рип не звучал как одна песня (ты же скачал оригинал, да? послушал треск винила?) я его разбил по песням. Для удобства, для всех неравнодушных пользователей.

Так не все любят "выхолощенный модный саунд". Тем более, что в оригинальных версиях (рип с кассет) оба концертника давно валяются в вавах на бутлегерских сайтах.

Не качал я виниловый рип от кого-то там и не буду. Это изврат - записывать кассетный бутлег сначала на винил, а затем вырезать с него шумы и треск :yyy:

deminbek wrote:
Да, я могу теперь этот бокс объединить в одну раздачу, но принципиально не буду этого делать, потому что я специально акцентировал свою работу по разбивке песен на винилрипе.

Ну вот это уже не винил рип, а хрень какая-то, Дим :pardon:
Ты вообще сравнивал, сколько песен было и в каком порядке исполнено на тех двух сэйшенах?
Тебе это ведь не нужно, так? =))
deminbek wrote:
Я могу собственно прекратить что-либо выкладывать, раз такие дела пошли. Зарабатывай на сайте сам, как считаешь нужным. Пиши свои рецензии, выкладывай рипы с дизера и тд
Сайт сразу станет "уникальным"

Полагаю, ты этого не сделаешь, ибо увяз в своём хобби, похуже Ильяна и жить не сможешь без перезаливов и оформлений, а пплатить тебе хоть какие-то копейки где-либо ещё никто не будет, кроме хороший файлообменников, завязанных на вирусной рекламе :pardon:
Ругаться я не умею, но я за порядочный контент и его оформление.
Если какие-то косяки и возникали раньше, мы сообща их решали. Вот сейчас разобрались и с этим, якобы моим. Дальше я чуть сменил индексацию форума этого. Понаблюдаю пару дней, затем изменю коды на "мЕчу". В общем, всё у нас ешо спереди, как говорят многие :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Часов в 10

Понял, значит не спал уже 16 часов :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
aziel wrote:
быстрый доступ к "интернет-фабрике ответов" сделали людей сильно невнимательными

Чрезвычайно мягко сказано!.. :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Полагаю, ты этого не сделаешь

Ещё пара твоих пёрлов и запросто.

Quote:
Не качал я виниловый рип

Quote:
но осуждаю
:dash:

треск я не убирал, я не знаю как это делать, я с самого начала написал, что "убрал паузы" и сделал удобный "куй", но ты продолжаешь "гнать"

Я тебе предлагал остановиться, но ты исписал пол форума какой то ахинеей. У меня огромное желание послать тебя матом и уйти. Жена будет рада

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Ещё пара твоих пёрлов и запросто.

Не держу.
deminbek wrote:
Я тебе предлагал остановиться, но ты исписал пол форума какой то ахинеей. У меня огромное желание послать тебя матом и уйти. Жена будет рада

Тю, так уйди, Дим, а то я ещё и виноватым буду :shok: Жена ж меня точно уроет. Твоя :shok: Жуть ведь, вместо того, чтобы ей помогать и так далее, ты сайт наполняешь типа? :shok:
Так??
Прости, я реально не знал о таких сложностях.

Надеюсь это всё ж от тебя ирония была.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130970
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не ради того, чтобы добить тебя, Дим, но прежде чем такое вот "выпускать в новость" не помешало бы и самому послушать альбом :scratch:
http://me-4u.com/music/1887-elvenstorm- ... album.html

Image

Шо там на альбоме за "небольшой оттенок готик-металла"? :shok:
Обложка?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1160 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group