\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1160 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
В этой теме хочу с вами поделиться ссылками на мои раздачи дискографий

На сайте :arrow: http://me-4u.com/ я стараюсь выкладывать некоторые раритеты, а так же новинки от известных релизёров, только уже с исправленными сканами и тегами. Велком, короче!)

мои рипы пираток можно скачать по этому адресу
http://me-4u.com/tags/me-4u/

https://t.me/me4ucom телеграм-канал

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Last edited by deminbek on 05 Jun 2016, edited 7 times in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain
а почему не любил? вроде как "номер один" в мире

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Номер 1 это Ильян и ММТ.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain
а почему не любил? вроде как "номер один" в мире

Вот поэтому и не любил. Не люблю блестяшки и прочую популярную хрень.
Рутракер у меня кк раз с популярностью и понтами ассоциируется. Как и те сраные доки, кстати.

Дим, ты явно не застал конец 90-х и начало 00-х, когда все новые и в особенности рарные записи в интрнете люди брали через p2p-сети, а не вот так, через вэб-интерфэйс.
Затем на этой волне появился (опять таки, популярный) Napster, который был закрыт, ибо пошла первая волна копирастии.
Напстер погорел "благодаря" не Ларсу, а как раз популярности.
Кабы люди не соревновались в дурацкой гонке "кто первый вывалит в сеть свежак", то и закрывать было бы нечего.
Торренты я начал юзать где-то в 201-м году. И то, ради того, чтобы оттуда что-то уже популярное перезалить к нам на форум.
В остальном же я музыку для форума брал с пиринговых сетей - децлика, суслика, ослика.
Первые сайты (бкез рекламы и понтов) по обмену тяжеляком тоже помню - EselMetal германский ты застал, например?
Дальше продолжать?
А Рутракер это большая помойка с кучей всего, которая нужно массам и которая владельцам и прихвостням приносит нехилый доход. Отбери у них то, что запрещено законами и сайт станет унылым продвижением андеграундных артистов, музыкантов и фильмов, а так же программулек, аудио-книжечек и прочего софта.
Сам по себе сайт как носитель контента хорош, но мне не нравится его политика ведения и правила дурацкие.
Вот так кратенько.
Если есть желание, распишу всё более подробно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и в плане так называемых "релизёров".
1. Чихал я на них, как на стиральный порошок. Ибо это уже некая болезнь - закупать тоннами диски, рипать их, сканить картинки и вываливать в Сеть.
2. Если уж и делать такое, то для этого достаточно как RD или (не помню как его ник) один испанский автор сайта ММТ - работать в муз-магазине и иметь доступ в новинкам и вообще к юзанию на пару часов продукции из своего же муз-магазина и заваливать своими же рипами всевозможные помоечные сайты.
3. Никто не заметил, что такие сайты, как Deezer.com и BandCamp.com давно уже в плане музыки лосевой переплюнули за пару лет Рутрекер? :pardon:

Угадайте, как и кто заливает туды музыку и молчит при этом и не занимается вонью и распальцовкой?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
Угадайте, как и кто заливает туды музыку и молчит при этом и не занимается вонью и распальцовкой?


неужели, это ты? :benya:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сами музыканты :kro: Или их манагеры.
И это ли не грамотный маркетинговый ход?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И это ли не грамотный маркетинговый ход?

Да у тебя, батенька, менталитет уже как у коренного европеоида... э...э... европеда...э..э.. европейца. :pardon:
У нас, отсталых, ещё ж не так, платить тангу не хотим. А скока там на Бадкампе соотношение платных к бесплатным релизам? :pardon:
Scatterbrain wrote:
понтами

Вот где хронь зарыта!!! Называть понтами всё, что не укладывается в твой собственный менталитет. По себе знаю, скока здесь меня лично в мнимых "понтах" обвиняли? И главное на каком основании? За инакомыслие! И попытку ухода от серой махровости. :vic: :pardon: :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да причём тут менталитет?
Есть конкретные законы о нарушении прав потребителя. Они уже с давнего времени работают и в WWW.
И если кто-то орёт, что он крутой релизёр и прочее, то его тут же можно заткнуть таким вот указам и штрафом. А затем и уголовной ответственностью.
Я против копирастии (а именно запрета на копии копий файлов музыкальных), но когда вылазят всё эти понтовые "релизёры"и начинают орать, шо .. у них украли рип, это ж истерика :nunu: :nunu: :nunu:

Виталь, вот ты чего не орёшь никогда, что твои рипы распостраняют по Сети? И что ты опа, ща возмёшь и прекратить рипать винили и цд и делиться копиями с другими?

Vitaly65 wrote:
Вот где хронь зарыта!!! Называть понтами всё, что не укладывается в твой собственный менталитет.

Не. У меня всё намного проще. Я никак не пойму, зачем нужно переплачивать за что-то или вообще платить за то, что можно получить даром? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А скока там на Бадкампе соотношение платных к бесплатным релизам?

Да примерно 50 на 50.
А если башкой подумать, то вообще платить не нужно за релиз, а просто договориться с теми, кто его уже купил и от них получить копию файлов :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
И всё же - есть разница, между потрековыйм безсканным флаком, который может заиметь-скачать кто угодно, и образом диска с полным комплектом сканов. Да, большинству людей давно похер, что качать, но мне бы хотелось наполнять сайт так, что б люди могли скачивать именно полные/точные версии CD, где можно было бы почитать тексты песен, посмотреть обложки и проникнуться атмосферой создания альбома, понастальгировать и тд, то есть получить полное наслаждение после прослушивания.
Ведь в 80-90-е годы запись любимой группы было приобрести проблематично и прослушивание очередной копии на бобине/кассете было практически культовым мероприятием, а текста песен и инфо о группе были практически недоступны, нужно было приобретать вырезки из журналов типа металхаммер и тд.
Поэтому давайте ценить тех, кто пытается немного оттянуть то время, когда халявная и холодная цифра поглотит нас с головой и нам будут доступны только скупые флаки, мирриадами заполонив наше медиа пространство уже сейчас...

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
И всё же - есть разница, между потрековыйм безсканным флаком, который может заиметь-скачать кто угодно, и образом диска с полным комплектом сканов. Да, большинству людей давно похер

Да :kro:

Поэтому я ещё с детства старался слушать музыку, а не рассматривать, например.
Всё остальное хорошо тоже, но для меня личное лишнее.
Но это касается лишь музыки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
я ещё с детства старался слушать музыку

Меня в последнее время стала дико умилять концепция бития себя в грудь с криками: "Да я музыку слушаю... а не звук и не картинки...!!!" :benya:
Можно подумать шо другие не музыку слушают. :pardon:
deminbek wrote:
И всё же - есть разница, между потрековыйм безсканным флаком, который может заиметь-скачать кто угодно, и образом диска с полным комплектом сканов. Да, большинству людей давно похер, что качать, но мне бы хотелось наполнять сайт так, что б люди могли скачивать именно полные/точные версии CD, где можно было бы почитать тексты песен, посмотреть обложки и проникнуться атмосферой создания альбома, понастальгировать и тд, то есть получить полное наслаждение после прослушивания.

Да, полностью согласен с данной концепцией, поддерживаю и уважаю.
ЗЫ. Я, как любитель цыдов и цыдыэров, лучшие релизы скидываю на болвань, а это обязывает оформить болвань в коробку с полиграфией. И када нету сканов, шоб распечатать, приходится самому делать полиграфию, поскольку в инете давно со сканами проблемы, особенно на новинки, приходится усиленно юзать фотожоп и иже подобные проги, а это гимор и лень. :pardon:
deminbek wrote:
Поэтому давайте ценить тех, кто пытается немного оттянуть то время, когда халявная и холодная цифра поглотит нас с головой и нам будут доступны только скупые флаки, мирриадами заполонив наше медиа пространство уже сейчас...

Я за!!! :lob: И также я против мп3, которые уже сейчас заполнили. Просто голый флак лучше чем голый мп3, под флак невпадлу и самому полиграфию соорудить, а для мп3 реально впадлу. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталь, вот ты чего не орёшь никогда, что твои рипы распостраняют по Сети?

А я просто не жадный и нормальный. :pardon: Тем более это всё в лучшую жизнь с собой не возьмёшь. :pardon:
И ещё во мне жив дух прогрессорства и альтруизма с 80-х. Типа металл в массы. Хоть это щас уже давно не нужно никому. :pardon:
Scatterbrain wrote:
И что ты опа, ща возмёшь и прекратить рипать винили и цд и делиться копиями с другими?

Да я и собсна, прекратил рипать по большому счёту, стимула нет, а похвала и ласковое слово и кошке приятны. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
а похвала и ласковое слово и кошке приятны.

Это да, согласен.
Но между похвалой и поклонением прорва ж.
Это я про тех вот крикливих и сопливых "релизёров" по типу Ильяна :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Scatterbrain
он такой "уникальный" один

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой, да валом таких было и ещё будет =)) Игоря Биффа вспомнили? :crazy:
Кстати, чую, вот он скоро вторую волну своего "релизёрства" и топовых продаж раритетов запустит =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Есть всемирно-известные команды, которые прилеплены в темах на рутрекере. Большинство из этих "топовых" раздач создано пользователями рутрекера (в том числе и мной). Что создал некий "Игорь Бифф" я никогда не видел, поэтому ни о каком "вале" речи быть не может и не будет уже этого вала никогда, так как во-первых "прошел бум" на свои раздачи и во-вторых мировой кризис затронул всех без исключения и ситуация будет усугубляться в дальнейшем.
А второсортные группы, к которым возможно был причастен этот "Игорь" тоже нафиг никому не уперлись - это раздачи по типу "скачал-послушал-удалил"

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Sep 2018 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
чую, вот он скоро вторую волну своего "релизёрства" и топовых продаж раритетов запустит =)

Кто, Игорь bifford? Я давно о нём не слышала..

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Sep 2018 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Андрюха любит чушь писать. От Биффа давно ничего нет и не будет. Я так думаю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
deminbek wrote:
А второсортные группы, к которым возможно был причастен этот "Игорь" тоже нафиг никому не уперлись - это раздачи по типу "скачал-послушал-удалил"

зачем ерунду писать? Игорь на Наковальне не мало релизил классных групп и альбомов. да и не только он. Собственно и данный ресурс возник отпочкованием от Наковальни и насколько помню многие местные завсегдатаи были вполне активны и там :umnik: . Может кому-нибудь группы типо Chastain, Anvil, Sanctuary и кажутся второсортными (и на тот момент это было вполне раритет), но думаю среди настоящих металлеров таких не много. Да и что считается первосортными группами??
А что касается прилепленых тем на трекере, так ведь это сотни одинаковых альбомов десятка самых известных групп...хз, как по мне я послушаю лучше интересную культовую банду, чем буду искать различия в 2 десятках вариантов какого-нить Number of the beast, который еще лет 30 назад надоел :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1160 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group