\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Коррозия Металла - 1989 - Russian Vodka Вокруг Мира

Image

Оригинальный альбом, рип с кассеты. Автор рипа - bog6.

Label: KTP-Records
Genre: Thrash
Country: USSR
Format: FLAC (Image+.cue)
Size: 334 MB

Tracklist:
01. С.П.И.Д.
02. Героин
03. Crazy House
04. Съешь Живьём
05. Весёлый Роджер
06. К.К.К.
07. Танк Вампира
08. Russian Vodka
09. Люцифер

Total time: 35:04

01. K.K.K. (Incomplete)
02. Black Bloodseeker
03. Russian Vodka

Total time: 08:57

Line-up:
Боров - вокал/гитара
Паук - басс
Костыль - гитара
Ящер - барабаны

Мастеринг - Сергей Соловьёв

Записано в студии SNC в 1989 году.

Info
:
Рип с кассеты, который сделал мой знакомый. Я немного почистил запись: удалил пару-тройку щелчков и скорректировал частоты, опираясь на материал сборника "Неизданные песни 1985-2006". Недостатком является высокий уровень шума. Это наиболее качественная и аутентичная версия. Существует также англоязычная версия альбома - если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста.

Альбом Russian Vodka Вокруг Мира (также Russian Vodka Над Всем Миром, Русская Водка Вокруг Ада) - лучшее, что записала Коррозия Металла за всю свою историю. Материал, подача, исполнение - здесь всё на высоте. С музыкальной точки зрения это классический бронебойный трэш в духе Bay Area, простой и понятный - в то время такую музыку исполняли очень многие, и оригинальностю работа не отличается, однако звучит на уровне. Единственный толковый русскоязычный трэш-альбом, который можно слушать от начала и до конца.
Оригинальная версия много лучше того, что вышло на виниле спустя четыре года. Саунд очень глубокий и чистый, вещи сыграны жёстко и напористо, и не последнюю роль играет чёткость и слаженность - для Коррозии вещи нетипичные. Ни до, ни после этой команде не удалось даже немного приблизится к успеху этой записи. 3+/5.

UPDATE 22/02/16

https://mega.nz/#!fIIgRDCC!RK8uRV0NA2u7 ... MhK2Ug1q50

Трэки 3 и 4 заменены на более качественные (с винила и катушки соответственно), добавлена обложка и три песни с англоязычной версии альбома (с катушки)+ бонус. Скачайте и зазеркальте, через 2 недели удалю с хранилища (ОС'88 тоже), т.к. занимает место.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Last edited by red_spider on 22 Feb 2016, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Послушал представленный здесь вариант.

Нет... останусь при своём мнении. То что у меня на руках мне нравится намного больше. И дело тут не в качестве записи. Возможно просто дело привычки.

По миксу. Две композиции звучащие звонко совсем не вдохновили... мне такой саунд не нравится совершенно. Остальной материал звучит в русле "Ордена Сатаны". Но как прописаны бочки ударных мне больше нравится именно на "Ордене". И Боров поёт слишком одинаково... как говорят: в одной поре. А так по мелочам есть конечно отличия... и не в самую лучшую сторону, как мне кажется.

В принципе тут представлены почти все лучше композиции группы. Всегда нравились риффы от Коррозии. Они какие-то такие... наши до мозга костей и на них сразу отзывается моя душа.

red_spider wrote:
Винил же имеет лучший микс, да и техника игры с приходом Костыля стала на порядок выше.


Я не совсем понял. А что, разве Костыль не участвовал в записи "Ордена Сатаны"?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Нет... останусь при своём мнении. То что у меня на руках мне нравится намного больше. И дело тут не в качестве записи. Возможно просто дело привычки.

Аналогично :pardon:
Privateer wrote:
Они какие-то такие... наши до мозга костей и на них сразу отзывается моя душа.

В общем, сразу вспоминается гитара и мотоцикл "Урал" :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Privateer
Quote:
разве Костыль не участвовал в записи "Ордена Сатаны"?

Нет, на гитаре рубят Боров и Сакс.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий


Так... сейчас дома ко мне в руки попался вот этот вариант записи. Только на нём нет композиции под номером 9.

red_spider wrote:
Нет, на гитаре рубят Боров и Сакс.


Хмм... Сакс вроде на басу лабал, нет? Что у них там с составом делалось??? :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
1988: Паук - басс, Сакс - гитара/бэк-вокал, Боров - гитара/вокал, Ящер - барабаны. С зимы-весны 1989 Сакса сменяет Костыль, и в таком составе группа существует до 1993 года.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Труъ
User avatar
Joined: 28 Mar 2013
Posts: 160
Lоcаtion: Россия
Age: 50
Name: Влад
Альбом Russian Vodka Вокруг Мира (также Russian Vodka Над Всем Миром, Русская Водка Вокруг Ада) - лучшее, что записала Коррозия Металла за всю свою историю. Материал, подача, исполнение - здесь всё на высоте. С музыкальной точки зрения это классический бронебойный трэш в духе Bay Area, простой и понятный - в то время такую музыку исполняли очень многие, и оригинальностю работа не отличается, однако звучит на уровне. Единственный толковый русскоязычный трэш-альбом, который можно слушать от начала и до конца.
Оригинальная версия много лучше того, что вышло на виниле спустя четыре года. Саунд очень глубокий и чистый, вещи сыграны жёстко и напористо, и не последнюю роль играет чёткость и слаженность - для Коррозии вещи нетипичные. Ни до, ни после этой команде не удалось даже немного приблизится к успеху этой записи. 3+/5.

Полностью с этим согласен. Помню, меня тогда поразил шаг вперед от по-совковому записанного "Ордена Сатаны" до почти фирмового саунда "Русской Водки". Считаю что это единственная ПЕРЕзапись Коррозии, которая сделана группой не зря. Все остальные попытки группы переписать старый материал были ни о чем, в том числе тот же винил "Русской Водки", да и "Каннибал" (на котором была пара песен с "Русской Водки") не вызвал особых эмоций..
Еще помню, как плевался от винила "Ордена Сатаны" - надеялся, что туда попадет магнитная версия альбома, пусть и сырая и совковая, но грубая и искренняя. Выкидывать с балкона пласт не стал, но по возможности избавился сразу))

По поводу шумов. У меня на бобине были точно такие же межпесенные шумы, так что думаю, на первоисточнике то же самое.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
red_spider wrote:
С зимы-весны 1989 Сакса сменяет Костыль, и в таком составе группа существует до 1993 года.

Был на концертах Коррозии 3 раза и именно в этот период. Угар дичайший. Первый раз ездили на выезд в Одессу, на 1-ый фестиваль Железный Марш. Это был 1991 год. В тот день шёл дождь, на танцполе была огромная лужа, в которой мы и прыгали будучи пьяными в абсолютную стельку. Толпа поначалу была неактивная и мы её заводили как могли. Кульминация была на вещах Kill To Cunarefa и Fuckin’ Militia. Не помню чего (кажется какой-то фанат залез на сцену), но на сцене оказался мент. Светооператор направил на него юпитер, а толпа снизу начала в этого мента плевать. Картина была шокирующая-в свете прожектора мент и дождь (даже ливень) из плевков в его сторону. С этого концерта у меня сувениром остался кусок футболки Паука, которую он выкинул, а я успел её схватить вместе с ещё парой человек. после решительных действий у меня осталоась половина от неё и я с радостью рвал кусочки и раздавал желающим :benya: . А кули, 17 лет было!.. :benya: 2-й раз были уже дома, в Ялте. Тоже, отлично повеселились. На разогреве были E.S.T.. И в третий раз, также в Ялте, в рамках тура по Крыму, который был позже выпущен на ДВД. Тогда Коррозия остановила концерт из-за меня с братом. Кратко суть. Паук после пары песен предупредил, чтобы быки шли домой. Но один всё-таки был. Он тупо хватался за плечи и прыгал на впереди стоящих. Я с братом были в первом ряду (нас видно на одном кадре в майках Judas Priest) и нас эта участь не миновала тоже. Первые 2 раза мы его вежливо просили этого больше не делать. В третий раз я не выдержал и дал ему в голову. Тут и братец подлетел и стукнул его пару раз тоже. Концерт мгновенно остановился посреди песни, подбежали охранники , которые все видели, схватили подонка и выволокли из -зала. Концерт продолжился. Этот концерт запомнился и тем, что Костыль (? может и не он, год был 96-й) скинул тёлку со сцены в зал. Мадам тут же была подхвачена и облапана. Охранники её отбили у толпы и вытащили обратно на сцену, она обиделась и ушла за кулисы. Потом пили водку вместе с ними в единственном рок-н-рольном баре (я думаю, что дядя Саша-владелец, и организовал эти концерты. Группа его сына Partisan Forest играла у них на разогреве) и нашу пьянку снимали для Харьковского телевидения. Эхх...были времена!


Last edited by Gwarrior on 12 Feb 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
и нашу пьянку снимали для Харьковского телевидения.

В эфир выпустили?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Сейчас глянул, пардон, ошибся. Третий раз был уже после Костыля, в 1996 году. Турне называлось "Железный марш по городам Крыма".
http://ktr-shop.ru/katalog/dvd/vhs-korr ... mu-96.html


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Scatterbrain wrote:
В эфир выпустили?

Без понятия! Я уже не помню как передача называлась.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Жаль...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Интересные отчёты с концерта :true: , а в Ялту завсегда приятно прокатиться :oldman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Издание "Ордена Сатаны" на виниле вынудило по приходу домой поставить винил на вертак, разок послушать и выбросить винил красиво с балкона. Обложку же оставил, пришпандёрив на стену :lloo:

Андрей Саныч, с тех пор мало что изменилось - многие современные переиздания похоже для того и существуют чтобы обложку у них с буклетом взять, а диск выкинуть :paid:

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Schmelzer wrote:
многие современные переиздания похоже для того и существуют

Да, но... не всё говно, что мягко и тепло :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Спасибо....

Неплохой звук для кассеты. Я даже для себя фейды между треками сделал и заменил паузы тишиной. Не люблю кассетный шум в паузах.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Спасибо....

Неплохой звук для кассеты. Я даже для себя фейды между треками сделал и заменил паузы тишиной. Не люблю кассетный шум в паузах.

Пожалуйста. Звук неплохой, правда я его вытягивал несколько дней :crazy:
Шум не убирал, фэйды не делал, ибо через некоторое время подъедет новая оцифровка. Если это кому-то нужно, могу сделать в качестве лучше, чем здесь.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
Если это кому-то нужно, могу сделать в качестве лучше, чем здесь.

А вот и не откажемся :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
red_spider wrote:
Если это кому-то нужно, могу сделать в качестве лучше, чем здесь.

А вот и не откажемся :lloo:

Хорошо, сделаю, постараюсь до конца месяца.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Гут, а на какой технике ты цифруешь кассеты?
А то мы тута гали балованые :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Я не цифрую :crazy:
Если нужно, могу спросить у человека, который мне всё это добро прислал.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group