\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Коррозия Металла - 1989 - Russian Vodka Вокруг Мира

Image

Оригинальный альбом, рип с кассеты. Автор рипа - bog6.

Label: KTP-Records
Genre: Thrash
Country: USSR
Format: FLAC (Image+.cue)
Size: 334 MB

Tracklist:
01. С.П.И.Д.
02. Героин
03. Crazy House
04. Съешь Живьём
05. Весёлый Роджер
06. К.К.К.
07. Танк Вампира
08. Russian Vodka
09. Люцифер

Total time: 35:04

01. K.K.K. (Incomplete)
02. Black Bloodseeker
03. Russian Vodka

Total time: 08:57

Line-up:
Боров - вокал/гитара
Паук - басс
Костыль - гитара
Ящер - барабаны

Мастеринг - Сергей Соловьёв

Записано в студии SNC в 1989 году.

Info
:
Рип с кассеты, который сделал мой знакомый. Я немного почистил запись: удалил пару-тройку щелчков и скорректировал частоты, опираясь на материал сборника "Неизданные песни 1985-2006". Недостатком является высокий уровень шума. Это наиболее качественная и аутентичная версия. Существует также англоязычная версия альбома - если у кого-нибудь есть, выложите, пожалуйста.

Альбом Russian Vodka Вокруг Мира (также Russian Vodka Над Всем Миром, Русская Водка Вокруг Ада) - лучшее, что записала Коррозия Металла за всю свою историю. Материал, подача, исполнение - здесь всё на высоте. С музыкальной точки зрения это классический бронебойный трэш в духе Bay Area, простой и понятный - в то время такую музыку исполняли очень многие, и оригинальностю работа не отличается, однако звучит на уровне. Единственный толковый русскоязычный трэш-альбом, который можно слушать от начала и до конца.
Оригинальная версия много лучше того, что вышло на виниле спустя четыре года. Саунд очень глубокий и чистый, вещи сыграны жёстко и напористо, и не последнюю роль играет чёткость и слаженность - для Коррозии вещи нетипичные. Ни до, ни после этой команде не удалось даже немного приблизится к успеху этой записи. 3+/5.

UPDATE 22/02/16

https://mega.nz/#!fIIgRDCC!RK8uRV0NA2u7 ... MhK2Ug1q50

Трэки 3 и 4 заменены на более качественные (с винила и катушки соответственно), добавлена обложка и три песни с англоязычной версии альбома (с катушки)+ бонус. Скачайте и зазеркальте, через 2 недели удалю с хранилища (ОС'88 тоже), т.к. занимает место.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Last edited by red_spider on 22 Feb 2016, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
"Орден Сатаны" разве нет? Не этот альбом высота? Тот что выходил на виниле с русскоязычной композицией "Моторокер".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Прошу прощения... на виниле уже была англоязычная версия песни "Моторокер" - "Weels of Fire". Значит это у меня кассета отцифрованная на CD-R, забыл совсем об этом...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
на виниле уже была англоязычная версия песни "Моторокер" - "Weels of Fire".
И англоязычная, и русскоязычная версии были записаны в 1990-м во время записи альбома President, и вышли на виниле "Орден Сатаны" и "Каннибал" соответственно. Лично я эту песню серьёзно не воспринимаю с того момента, как услышал Metallica - Damage Inc.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
По мне, Russian Vodka Вокруг Мира не в пример разнообразнее и интереснее, чем Орден Сатаны; оригинал 1988-го вообще не слушается (кроме песни Чёрный Террор), ибо микс там паршивый, сыгран плохо и сам материал черезчур сырой как для трэша того времени, демо-альбом Shah того же года намного лучше. Перезаписанная в 1991-м версия - лебединая песня трэшевой формации Коррозия Металла - потом они вообще ничего более-менее вменяемого не выпустили. Фантом и Викинг И Меч - отличные, засуживающие внимания вещи, в меньшей степени Абаддон, остальное есть на более ранних записях.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Брррр... что-то я совсем запутался.

Сначала у меня была в руках бобина с альбомом "Орден Сатаны", но она куда заподевалалась. Потом один хороший человек отцифрил свою кассету с этим альбомом и мне переслал. Там отличный звук. Никаких претензий я к нему не имею. И на самом деле считаю что эта версия Коррозии самая лучшая.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Студийные записи Коррозии Металла 1988-1991:

1988 - Орден Сатаны (Он же Фантом, СПИД, Люцифер) - оригинальный дебютный альбом, записанный в июле-августе 1988 на студии ТЦ Останкино. Официально выпущен не был, распространялся в формате магнитоальбома.

1989 - Russian Vodka Вокруг Мира
(Он же Russian Vodka Над Всем Миром, Русская Водка Вокруг Ада, Crazy House-89) - второй альбом. Официально издавалась только одна песня (Crazy House на виниле Каннибал) плюс 5 песен в mp3-сборнике. Было как минимум две студийных сессии: одна из них - бОльшая часть альбома (трэки 1-2, 5-9), вторая - трэки № 3 и 4, плюс те песни, что в альбоме, но на англ. языке (три трэка гуляют в интернете как допись к альбому President).

1990 - President - третий альбом, полностью на английском языке (кроме концертного трэка Дьявол Здесь). Был записан весной 1990-го года. Некоторые вокальные партии были записаны на русском. Этот альбом является основой винила "Каннибал"; Песня Wheels Of Fire позже была выпущена на виниле Орден Сатаны.

1991 - Орден Сатаны
- официальная версия. Трэки 1-3/5-7 - перезапись материала 1988-го года, записано летом-осенью 1991 года, трэк №4 - Wheels Of Fire (1990-й), трэк №8 - Люцифер - записан на одном из ЖМ.

В 1991 году была ещё как минимум одна студийная сессия - были записаны Зов Теней, Чёрный Корабль, Съешь Живьём! (с балалайками), Кровавая Мэри. Если кто-то обладает какой-либо информацией по записям Коррозии 1988-1991 гг., пишите в теме.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2016 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Получается что у меня на руках первый вариант. Качество саунда и всего остального меня более чем устраивают.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

mirrro: iFolder l Narod l M-Cloud

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
По мне, Russian Vodka Вокруг Мира не в пример разнообразнее и интереснее, чем Орден Сатаны; оригинал 1988-го вообще не слушается (кроме песни Чёрный Террор), ибо микс там паршивый, сыгран плохо и сам материал черезчур сырой как для трэша того времени, демо-альбом Shah того же года намного лучше.

Вот мне как раз больше всего нравится именно оригинальная, кассетная версия "Ордена", а Шах вообще услышал году в 91-м и вживую... :oops:
Издание "Ордена Сатаны" на виниле вынудило по приходу домой поставить винил на вертак, разок послушать и выбросить винил красиво с балкона. Обложку же оставил, пришпандёрив на стену :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тем интереснее будет послушать иное издание. Вернее, другую версию альбома =) :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
07. Танк Вампира

Ха, впервые увидел название этой песни :crazy:
Раньше не мог понять, что там толком в припеве поётся. Оказывается - про танк :lloo:

В общем, слушаю этот рип почти без возмущений по поводу качества (плоский звук в иных композициях почти не смущает) и различий мелких в исполнении песен. Годный сборник случился, тащемта.
Ещё раз спасибо :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Quote:
Вот мне как раз больше всего нравится именно оригинальная, кассетная версия "Ордена"
Издание "Ордена Сатаны" на виниле вынудило по приходу домой поставить винил на вертак, разок послушать и выбросить винил красиво с балкона.

Если, например, сравнивать оригинал и перезапись, то оригинал выигрывает в плане атмосферы и звучания, но в плане техники и мастеринга достаточно плох. Винил же имеет лучший микс, да и техника игры с приходом Костыля стала на порядок выше. Друге дело, что атмосфера была напрочь утеряна, и запись вышла монотонной и нудной. Сам же альбом я не особо люблю, слушаю 2 вещи только - Чёрный Террор и Абаддон, и с винила тоже 2 вещи: Фантом и Викинг и Меч. А вот полноформатник 89 - вещь, для полного комплекта тоько Фантома не хватает.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Не за что. Токмо это не сборник, а альбом 1989 года, просто у Паука патологическая склонность перезаписывать старые песни :crazy:

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Если нужно, могу Орден Сатаны (1988) залить в приемлемом качестве, ближе к выходным.

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не за что. Токмо это не сборник, а альбом 1989 года, просто у Паука патологическая склонность перезаписывать старые песни :crazy:

Не, всё же сборник перезаписанных песен. Так правильно сказать будет :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
Друге дело, что атмосфера была напрочь утеряна, и запись вышла монотонной и нудной.

Именно. Драйв ушёл куда-то в унитаз :sp:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
10cm
User avatar
Joined: 27 Mar 2013
Posts: 78
Name: Alexander
Не за что. Токмо это не сборник, а альбом 1989 года, просто у Паука патологическая склонность перезаписывать старые песни :crazy:

Не, всё же сборник перезаписанных песен. Так правильно сказать будет :pardon:

В данном случае это не важно, главное, чтоб слушалось угарно :true:
Так что, ОС88 с катушки (плюс 2 песни с кассеты) нужен?

_________________
Ищу постеры Destruction 1987-1988 гг. :arrow: viewtopic.php?f=67&t=13346


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
Сам же альбом я не особо люблю, слушаю 2 вещи только - Чёрный Террор и Абаддон, и с винила тоже 2 вещи: Фантом и Викинг и Меч. А вот полноформатник 89 - вещь, для полного комплекта тоько Фантома не хватает.

Ббрррр-2.
У меня, как и у Толи, на кассеты были и "Фантом" (псевдо-концертная запись) и "В шторме викинг и меч" :scratch:
Кассетка была 90-минутная, обрывалась на концертной версии "Люцифера".
А вот, кста, "Рашен водки" вообще не было :crazy: Я её как раз на виниле и услышал - понравилась.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
red_spider wrote:
Так что, ОС88 с катушки (плюс 2 песни с кассеты) нужен?

А давай, пожалуйста :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group