\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 24 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 161 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Dec 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Песка нет - это хорошо. Но ты знаешь, что песок можно и в редакторе почистить (и тем самым еще и добить звук). Но дело не только в песке. Есть еще околояблочные искожения, и я их очень не люблю. Обычно народ дает характеристику звуку в начале альбома. А, что творится в середине до начаа второй стороны и в самом конце, народ по инерции игнорирует.

Почти все бутлеги и даже официальные переиздания с винила звучат хреново согласно моему опыту.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я все это понимаю, но с юношеский лет у меня выработалось чёткое неприятие песка, вплоть до раздражения. Мне сложно сконцентрироваться на музыке если параллельно с ней идёт треск. А так как у меня не было возможности, да и сейчас тоже нет, использовать высококлассную аппаратуру для прослушивания музыки, то СD для меня стали настоящим спасением. Поэтому я стараюсь найти рипы с винила с минимальными артефактами.

Вот у Виталия получается делать винильные рипы так как мне того хотелось. Уж не знаю как он над этим колдует, но я почти никогда не слышу песка.

Твой рип я скачал и послушал. Звучит звонче чем на пиратском CD, но он весь в песке. Я не смогу такое слушать.

Мне бы очень хотелось узнать твоё мнение на счёт качества пиратского издания.

С околояблочными искажения там тоже все не так плохо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Dec 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Хорошо, скачаю на досуге, отпишусь.

Pray For War винильчик действительно попиленый трохи.

Спасибо, что обратил мое внимание. Не буду тогда лирой переделывать. Сойдет и так. Меньше работы.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ну да, неплохо. Но мой лучше. А оказывается Force Recon сделал Дима deathrower, так что можно с кассеткой и не заморачиваться.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Если бы не песок - я бы обеими руками проголосовал за твой. А так... :oops:

Да, "Force Recon" есть, но во-первых, рип с ошибками, а во-вторых, я его никак не могу скачать, чтоы проверить как дело с качеством.

Нет... перепутал! Этот рип я таки скачал. Хорошо, но если бы его ещё как следует почистить было бы вообще здорово. Но думаю это никому не надо кроме меня, а поэтому буду искать другой вариант. И он есть!

Вот он: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4288817

Висит в загрузках три дня..., ну и ошибки при копировании имеются. Но послушать хочется.

А вообще "Force Recon" был полностью представлен на компиляции "Warmonger the Compilation". Она у меня где-то есть, но найти не могу... Вроде бы с качеством там было довольно достойно.

И ещё... я с чего-то думал что сейчас группой руководит её изначальный лидер Henry Heston, а оказывается вовсе нет, а второй гитарист появившейся в группе уже после выпуска дебютника. Интересно... как ему удалось использовать название группы?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Наконец-таки скачал с рутрекера "Force Recon" от российских пиратов. Очень достойно! Винил ощущается только в искажениях от звука гитар на высоких частотах ну и в паре пуков по ходу звучания альбома. Жаль только рип с ошибками. Попробую узнать у владельца диска возможно ли перерипать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Privateer wrote:
Наконец-таки скачал с рутрекера "Force Recon
Хз чего ты ждал...стоило вежливопопросить и Сергей тут же встал на раздачу!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я человек терпеливый, лишний раз не хочу в глаза кидаться. Да и не знал что Сергей это скачал.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Есть люди на тракторе, готовые помочь. Сам если вижу знакомых или вежливых лезу искать на хардах, что бы выручить, тк ноут регулярно приходится разгружать в части памяти)) как понимаю часть невостребованного со временем валится в архив и мусорку и тему убирают совсем, так что терпение -не вариант))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Если вы подошли к туалетной кабинке, постучали и вам оттуда никто не ответил, то нужно идти дальше? :cry:
Или ждать, пока кто-то сзади не рявкнет: эй, ты, подыми ноги, я полы протру!! :scratch:

Умиляют меня люди своей сверх-вежливостью :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Ну хамло-быдлу я например помогать не стану никогда. Фразы а-ля " эээ, не качается" или " дайте семян " вызывают стойкое желание послать на х.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну хамло-быдлу я например помогать не стану никогда. Фразы а-ля " эээ, не качается" или " дайте семян " вызывают стойкое желание послать на х.

Аналогично.
Но я о том, что молчание в данном случае вызывает желание отвесить подсрачник :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Я тебе отвешу!!! :nuu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:dance: :dance: :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
отвесить подсрачник

Privateer wrote:
Я тебе отвешу!!!

я бы поставил на Толю :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А неплохой кстати состав, мне понравились . Достойно, жёстко, вполне музыкально и без тупого молотилова


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
И, кстати, этот мерикос который ремастировал кассетку - тупорылый Yё60к. Именно из-за таких некомпетентных кретинов в музыкальной индустрии случилась Loudness War.

PS. Начинаешь пнимать Ревичи. :crazy:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
aziel wrote:
А неплохой кстати состав, мне понравились . Достойно, жёстко, вполне музыкально и без тупого молотилова


Только не слушай дебютник, я тебя прошу. ;)

metaleonid wrote:
И, кстати, этот мерикос который ремастировал кассетку - тупорылый Yё60к. Именно из-за таких некомпетентных кретинов в музыкальной индустрии случилась Loudness War.


Поссорились что ли? Стоило того?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130933
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
отвесить подсрачник

Privateer wrote:
Я тебе отвешу!!!

я бы поставил на Толю :benya:

Я б тоже. Но он будет возмущаться :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Начинаешь пнимать Ревичи.

Лёнь, поподробнее? Шо все каазлы и уё..., шо в мире придурков и ушлёпов больше чем нормальных? Так это мы и без Ревича знали. :benya:
metaleonid wrote:
Именно из-за таких некомпетентных кретинов в музыкальной индустрии случилась Loudness War.

Не, ну это не так, точнее так, но не совсем. :pardon: Лоуднесс Вар началась во второй половине 90-х (после 95-го), когда звукачи на студиях обнаружили, что бороться с плоским и тусклым звуком цыдов можно путём увеличения уровня в цифре. В цифре нет перегрузок и искажений, свойственных аналоговым трактам, а звук получается более рельефным, насыщенным, мясистым и т.д. А учитывая что в 90-х на студиях основными мониторами были кевларовые B&W, на которых из-за кевларового диффузора искажения практически не слышны, а драйв и рельеф они подчеркивают очень хорошо, вот так оно и пошло, уровень всё выше и выше стали задирать. На студийных мониторах хорошо звучит - вот и ладушки. И у обычных потребителей с начального уровня аппаратурой все хорошо звучало (яркий пример: Сергей splatty со своей стеной, и Андрушо СуСанченков с одной колонкой). Да даже у потребителей среднего уровня аппаратов звучало ничего, ну а у хай-файщиков и хай-эндщиков был тихий громкий мрак. Слава Яйцев, одумались щас, но скока материала было запорото!!! Причём пик беспредела пришелся на 2009-10 годы, там треск рулит. Но надо заметить шо есть аппараты с высокой перегрузочной способностью, способные давать меньше треска и пердежа из-за завышенного уровня. :pardon:
ЗЫ. Сибилянты кстати из этой же серии, если что, природа одна и та же - перегрузка тракта из-за высокоамплитудного сигнала, тока сибилянты - это разовый всплеск, а перегруз из-за уровня - постоянный пердёж. :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 161 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group