\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Уважаемые пользователи ресурса, друзья, коллеги и гости нашего форума. Данный раздел конференции создан с целью рафинации, и посвящён такому стилевому направлению в музыке, как Thrash Metal во всех его проявлениях и ипостасях, а иногда и переходящему на пограничные стили Speed, Power, Groove, Crossover, MDM и т.п.
Главное правило здесь одно: Одна группа – одна тема! Всё остальное созвучно основным нормам поведения на конференции.
Шаблон оформления тем в этом подфоруме должен быть основан на данных сайта www.metal-archives.com и выглядеть следующим образом:

Группа (Страна) - Стилевые рамки - дискография
Slayer (USA) - Thrash Metal - дискография


В теме допустимо размещение всей информации касающейся данного коллектива: анонсы любых альбомов в любых форматах, запросы любых релизов коллектива (кроме релизов текущего и прошлого годов), обсуждения, обзоры, а в остальном всё как обычно. Уважаем друг друга, не грубим, соблюдаем нормы поведения на конференции, оформляем анонсы и запросы красиво и информативно, что бы модераторы не посчитали их троллингом, и не отправили куда положено, выписав Вам предупреждение или ещё что похуже… Прежде чем что-то запросить или запостить, пользуемся поиском! Пользуемся поиском! ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ!!! Так слышно меня?.. :pardon:
Интересного, конструктивного и креативного общения! ;)

Image



Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Sep 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3961
Age: 50
Name: Сергей
альбом проходной, они только начинают понимать, что из их творчества может понравиться среднестатистическому слушателю, пытаются вспомнить, но не всегда получается


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
альбом проходной, они только начинают понимать, что из их творчества может понравиться среднестатистическому слушателю, пытаются вспомнить, но не всегда получается

:thanx: + вот-вот.
Хотя как раз вспомнили правильно. Да вот, извините, но выдали ширпотреб, да ещё и бэушный, как раз :fingal:
Лучше бы снова записали альбом каверов :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2015 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Да вот, извините, но выдали ширпотреб, да ещё и бэушный, как раз :fingal:
Лучше бы снова записали альбом каверов

Лучше такой ширпотреб, чем отвратительный альбом Хардкоровых каверов. :dash:

Slayer - Repentless (2015)

Image

Label: Nuclear Blast Records
Catalog ID: NB 3359-2
Format: CD
Release Date: September 11th, 2015
Lineup:
Band members :
Kerry King - Guitars
Tom Araya - Vocals, Bass
Paul Bostaph - Drums

Guest/Session :
Gary Holt - Guitars (lead)

Miscellaneous staff :
Terry Date - Producer, Engineering, Mixing
Marcelo Vasco - Cover art, Layout
Rob Kimura - Layout
Peter Mack - Engineering (additional)
Derrick Stockwell - Engineering (assistant)
Howie Weinberg - Mastering
Andrew Stuart - Photography

Additional Notes:
Recording information:
• Recorded and mixed at Henson Studios om Hollywood, Los Angeles, California, USA.
• Mastered at Howie Weinberg Mastering, Los Angeles, California, USA.
Identifiers:
Barcode: 7 27361 33592 2
Label Code: LC 07027
Rights Society: GEMA

TrackList:
1. Delusions of Saviour 01:55 4.7
2. Repentless 03:20 4.9
3. Take Control 03:14 4.7
4. Vices 03:32 4.5
5. Cast the First Stone 03:43 4.6
6. When the Stillness Comes 04:21 4.25
7. Chasing Death 03:45 4.6
8. Implode 03:49 4.75
9. Piano Wire 02:49 4.7
10. Atrocity Vendor 02:55 4.8
11. You Against You 04:21 5.0
12. Pride in Prejudice 04:14 4.5
Total playing time: 41:58

Несмотря на проблемы с составом, смерть Ханнемана и прочие неурядицы, Slayer всё-таки выпустили свою новую за 6 лет работу. Группа всё дальше отдаляется от материала конца 90-х – начала 00-х, оставив за бортом всякую там модернятину и пытается играть в духе 1988-1994, что уже само по себе хорошо. По меркам Slayer музыка в большей степени не слишком скоростная, много мощных громыхающих риффов, далеко не всегда выразительных. Однако и полного порожняка ИМХО тут тоже нет, даже наименее понравившаяся медленная When the Stillness Comes содержит некоторые неплохие идеи (нехарактерные для группы мелодичные темы), тоже касается и более удачных Vices и Pride in Prejudice.
Среди понравившихся композиций – естественно самые быстротемповые - традиционный боевик Repentless (вкупе с инструментальном интро), злобная и стремительная Atrocity Vendor (не знаю, перезаписанная ли это версия, так как песня выходила еще 6 лет назад на сингле) и, безусловно, самая лучшая здесь You Against You, где наконец-то развернулись оба гитариста, представив сразу несколько ярких соляков. Неплохое впечатление оставляют: Implode, разгоняющаяся после невнятного начала, Take Control, а также Piano Wire, в котором чувствуются идеи покойного Джеффа, пусть песня все же выглядит не слишком законченной.
Арайа в основном орёт в своей манере, хотя в начале When the Stillness Comes он просто спокойно поёт (хотя скорее декламирует), лишь позже срываясь на свой крик. Бостафф стучать умеет и он не раз это доказывал в составе группы, но всё же Ломбардо – это непревзойдённый уровень. Холт не очень заметен, его соляки чуть более осмысленные, чем традиционная пурга тот Керри, а уж фирменных безумных гитарных перекличик без Ханнемана тут, увы, стало совсем мало.
Звучание – вроде бы и не ультрамодное, но опять же чрезмерно компрессированное.
В общем, группа попыталась сделать классический слееровский альбом и это ей в принципе удалось, но вот сам материал всё-таки оставляет впечатление вымученного, не хватает вдохновения у Кинга в одиночку сочинять что-то действительно убедительное. Мне понравилось чуть меньше, чем “World Painted Blood”, но много лучше периода 1994-2001. Не очень понятны многочисленные претензии к альбому – ну не сможет сейчас Slayer записать что-то реально убойное, а вот более-менее неплохую поделку в духе старого творчества вполне. Более того, крайне редкий случай, когда музыканты после 25-30 лет творчества могут выдать что-то шедевральное, в Thrash это смогли сделать, пожалуй, только Kreator со своими последними работами и то, значительно изменив своё звучание, но это исключение из правил. Так что по мне пусть старые группы выдают такой материал, как поздние альбомы Slayer, Annihilator или OverKill, выдержанные в более-менее традиционном ключе. Пожелания о том, что "мол, пора бы им закончить и не позорить своего славного имени" мне тоже кажутся странными – лучше продолжать играть, подражая самим себе, чем остановиться на неубедительных экспериментах, но в любом случае старые заслуги таких групп и вклад их в тяжелую музыку перечеркнуть будет невозможно. Что слушать, а что нет – выбирать вам.
4.65/6.0 (7.5/10)
01.10.2015.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
:thanx: , понравилась рецензия!
Quote:
Не очень понятны многочисленные претензии к альбому – ну не сможет сейчас Slayer записать что-то реально убойное, а вот более-менее неплохую поделку в духе старого творчества вполне. Более того, крайне редкий случай, когда музыканты после 25-30 лет творчества могут выдать что-то шедевральное, в Thrash это смогли сделать, пожалуй, только Kreator со своими последними работами и то, значительно изменив своё звучание, но это исключение из правил.

Quote:
Пожелания о том, что "мол, пора бы им закончить и не позорить своего славного имени" мне тоже кажутся странными – лучше продолжать играть, подражая самим себе, чем остановиться на неубедительных экспериментах, но в любом случае старые заслуги таких групп и вклад их в тяжелую музыку перечеркнуть будет невозможно.

Полностью согласен :lob: !


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Снимаю свой реап 5 летней давности, чтоб не мозолило... теперь на тракторе этих самых лосей 6-ого целое стадо, выбирай на вкус... хочешь в яблоках, хочешь пегих... Ну а в тему я зашёл по другому поводу... Вот тут писали в 2009-ом году, мол слушаем...
vevenza wrote:
Ну, и опять же слушает, слушает, слушает... Да хотя бы на предмет наличия скачков, щелчков и прочих косяков!

Оказывается на тракторе теперь слушают ещё внимательнее...
bzdo с трактора wrote:
В ремастере 1986 Reign In Blood в ангеле смерти есть одно как бы прерывание

На 3:18
AndreiGamerLIVE с трактора wrote:
подобные косяки заметны в самом начале Altar Of Sacrifice и примерно на 1:44 в Jesus Saves. Тоже смутило сначала, ведь на первопрессах все нормально. Решил скачать лосслесс, а там те же косяки. Похоже, это брак самого переиздания.

Прикольно... и так тянется через все ремасты начиная с 2002-ого... специально покачал для проверки лосей из лосёвой дискографии...)))

Angel of Death с тематического диска 314 586 796-2

Image

Левый канал проваливается на доли секунды... Если слушать погромче на колонках, всё компенсируется... :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
splatty wrote:
3. 1984 Demo

Это можно схряпывать... там две песни из
splatty wrote:
5. 1984 Hell Awaits Demo

splatty wrote:
4. 1984 Demo II

А это скорее всего 83-ий год... :vic:

Как-то так наверное...

1. 1983 Demo I
2. 1983 Nocturnal Spectre Rehersal
3. 1983 Demo II
4. 1984 Hell Awaits Demo
5. 1984 Praise Of Death
6. 1986 Def Jam Demo
7. 1986 Reign In Blood Demos
8. 1988 Jeff's Home Recording

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Добрался таки и я до внимательного внятного прослушивания... Хочу ответственно заявить, что новый альбом чрезвычайно крут!.. Поскольку переслушал дискографию, то общую картину вижу очень чётко... После Сезона в творчестве коллектива наметился резки спад!.. Если 94 с 98-ым ещё как-то можно было слушать, выкинув при этом пластинку с панкушными коврами в помойку, то в XXI век коллектив вступил весьма невнятно и уныло... Чреда невзрачных пустых альбомов 2001, 2006, 2009, из которых разве что God Hates Us All ещё вспоминается парой композиций, а так всё невнятно и монотонно, не вызывающе никаких эмоций... И вот, спустя 25 лет (хренасе :shok: ) от Слесаря наконец-таки получаем осознанный убойный продукт, под который душа разворачивается, а потом сворачивает, и ноги сами в пляс пускаются!.. :lob:

Slayer - Repentless 2015

Image

1. Delusions of Saviour 01:55
2. Repentless 03:20
3. Take Control 03:14
4. Vices 03:32
5. Cast the First Stone 03:43
6. When the Stillness Comes 04:21
7. Chasing Death 03:45
8. Implode 03:49
9. Piano Wire 02:49
10. Atrocity Vendor 02:55
11. You Against You 04:21
12. Pride in Prejudice 04:14

Не понял, почему некоторые сравнивают Repentless с 88-ым, который, кстати, я лично считаю небольшой просадкой творчества при переходе от молотящего, крошащего черепа Блада к шедевральному расплющивающему Сезону... По моему сугубо личному мнению новый альбом как раз больше тяготеет к 90-ому, хотя и сильно не дотягивает до него... Вот чего сильно не хватает, так это безпаузности между песнями, помните как в Сезоне?.. Шикарный ход был... Тут бы тоже подконструировать надо было песни так, чтобы они замонолитили творение... Звук накручен на пластинке сочный, что не говорите... чувствуется колючий с бархотцой объём переходящий в стену там, где этому и положено быть... все инструменты и вокал выделены к месту, молодцы звукоинженеры во главе с Тэрри Дэйтом!.. А как звучит фирменное проникновение чешущей в одном канале гитары через преисподнюю в другой канал!.. Здорово, так накрутили пульт, молодцы!.. Радует, что после смерти Ханнемана группа нашла в себе силы не прекратить своё существование... Понятно, что бизнес и всё такое, но всё же половина души Slayer утрачена безвозвратно... Выделить на альбоме можно многое... Фирменную зарубу на заглавном треке, жёсткий сбивочный основной риф на Vices, расплющивающий каток на Cast the First Stone, неимоверно мрачную и тяжелющую When the Stillness Comes, напористую и агрессивную Atrocity Vendor с безумными визжащими гитарами в лучших традициях, разноплановую сокрушающую You Against You с фирменной гитарной дуэлью и надрывающимся как в начале карьеры Арайей, и конечно же душераздирающую, впечатывающую в бетонный пол Pride in Prejudice!..
Несомненно - это лучшее творение группы за последние 25 лет!.. Вот так вот, да... со времён Seasons in the Abyss!.. :lob: :lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Nov 2015 
Труъ
Joined: 17 Jan 2011
Posts: 163
Lоcаtion: Москва
Name: Дмитрий
Для меня Slayer - это 90-й, 88-й и 86-й. И именно в такой последовательности. :pardon: Всё, что до, а равно и всё, что после - уже постольку-поскольку. В новом же альбоме, сколь ни пытался, не обнаружил ничего, что напрямую и наглядно отсылало бы к этим трём железобетонным столпам, коим, на мой взгляд, группа по большей части и обязана своим величием. Ему до них... :nea: И тем не менее склонен согласиться – это действительно лучший альбом за последние 25 лет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Nov 2015 
Персональный статус
User avatar
Joined: 27 Sep 2010
Posts: 381
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 47
Name: Михаил
83-й у Слесарей тоже хорош.
Недавно натолкнулся на группу "Insane", если прислушаться, то можно услышать звуки от 83-го Slayer'а.
( имеется в наличии CD, если кому понравится и нужно будет лося, могу попробовать сделать ).

_________________
подпись...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Лучше такой ширпотреб, чем отвратительный альбом Хардкоровых каверов.

Великолепный то альбом был, кста. Для перекуров.
Слесаря всем показали, КАК правильно нужно играть Hardcore Metal. И если ты в том стиле ни хрена не смыслишь, то да, для тебя и каверный альбом в хардкоре будет фуфлом :pardon:

Вот такая песенка не нравится, например? https://www.youtube.com/watch?v=tmJXLXXQxFM

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Не очень понятны многочисленные претензии к альбому – ну не сможет сейчас Slayer записать что-то реально убойное (...)

Сможет и занефик. Сейчас они удовлетворили вкусы ностальгирующих, а через год запишут забойный альбом на трёх риффах, зато о 10 оригинальных мелодиях и порвут любых новомодных топовых молодых трэшеров.

зы. Странно, что 90-йгод ты считаешь тоже чуть ли не лучшим у группы. Или я не так понял? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Вот чего сильно не хватает, так это безпаузности между песнями, помните как в Сезоне?.. Шикарный ход был... Тут бы тоже подконструировать надо было песни так, чтобы они замонолитили творение...

:thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Nov 2015 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Странно, что 90-йгод ты считаешь тоже чуть ли не лучшим у группы

А там и скорость, и саунд, да и почти мелодии слышны. Да, пожалуй, лучший у них.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Nov 2015 
Зарегился вот...
User avatar
Joined: 06 Apr 2013
Posts: 5
Lоcаtion: Isezu
Age: 10
Name: hansabnsj
Ханнеман и его коллекция старого хардкор панка.)

Image

http://doublecrossxx.com/jeff-hanneman- ... /#comments


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Милейший, прекрасный вкус у человека был :primaD:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Мне, кстати говоря, каверы в исполнении Slayer понравились много больше чем в оригинальном. Но... всё равно к такого рода вещам, исполнение каверов и выпуск целых альбомов, я отношусь крайне негативно. Под другой вывеской - пожалуйста, а так... не надо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ой. ну Толя, ты явно тоже не читал в то время ни единого тырвью группы, зачем они издали тот альбом каверов?

1. Дань хардкору.
2. А скорее и первое - лэйбл затребовал срочно выдать новый альбом. Любой. А тута как раз случай и подвернулся.


3. Металлика с "Гаражными днями" тоже должна была менять название? :lloo: Или там типа не выдали как полноформатник, значит не считается? Ну ок, тогда вспомнил "Лу-Лу" :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Да мне, если честно, всё равно чему они там решили отдать дань... Для меня группа Slayer это не банда каверщиков.

Вот именно что лэйбл что-то там затребовал... ну ок... нет свежего материала давайте чужое перепоём и одну свою вставим, а так же парочку почти своих... Ну вот на счёт почти своих, я понимаю, правильно было их выпустить под другим именем, но нет... и тут своей же песне на горло наступили и таки запихнули под вывеску Slayer.

Я не знаю какие у них понятия относительно чести и достоинства поэтому не могу рассуждать о том, что должна была делать Metallica, а чего нет... Если ты спросишь лично моё мнение, то я так отвечу: я бы не выпускал под названием Metallica.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
я бы не выпускал под названием Metallica

Дак в том то и понятность.
Это как с Ранингами современными. А вот тогда, в 94-мм Слейеры выдали альбом то как раз в своём стиле, подработав хардкорные каверы под своё звучание.
Как и Метла в 87-м и когда там еще... в 91-м, вроде.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Nov 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Это как в Ранингами современными.


Карфаген должен быть разрушен? :smile: Андрiй, ты становишься слишком предугадываемым, прямо как я, но за тобой раньше то такого не водилось. :fingal:

Scatterbrain wrote:
А вот тогда, в 94-мм Слейеры выдали альбом то как раз в своём стиле, подработал хардкорные каверы под своё звучание.


Всё смешалось в доме Облонских. (с)


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group