\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 17 Nov 2012 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Shah [1988] Escape From Mind (demo)
self-released

Image

Genre: thrash metal
Country: USSR
Contents: flac/cue/log
Size: 296 MB

Tracklist:
01. Outside (За бортом)
02. Refuse (Отказ)
03. Escape (Бегство)
04. Die With Satisfaction (Умереть с удовлетворением)
05. War Head (Вояка)
06. Dead Or Alive (Мертвый или живой)
07. Mad Future (Сумасшедшее будущее)
08. Fire (Огонь)

Playtime: 44:10

Lineup:
Miguel Garcia (Михаил Жемчужный) - vocals and bass
Antonio Garcia (Антон Гарсия) - guitars
Andrew Sazonov (Андрей Сазонов) - drums

Image

Это тот же рип, который я когда-то выкладывал на NoNaMe. Перезалил и выкладываю здесь по просьбе pinkfloyder33 в чате. Далее идет копипаста с той старой нонеймовской новости:

Information
Для начала, хочу процитировать нашего уважаемого коллегу go2006 (если не ошибаюсь, то сейчас он известен под ником jagdpanzer), т.к. этой информации о самом начале деятельности группы не найти где-либо еще:

Кстати, если кому интересно, небольшое уточнение по истории Шахов от очевидца.
Название Шах появилось в 1981 г. Основатель — Димка Червец, басила. Первый состав не помню — кроме Червеца и Миши Зюзкина — гитара, вокал. К 1982 г. Шахи выглядели так: Червец — бас; Димка Баранов — гитара; Андрюха Сазонов — барабаны и саксофонист Женя (не помню фамилию). Играли они тогда утяжеленный инструментальный (по причине отсутствия вокалиста) арт-рок, надо сказать, очень грамотный и интересный. Осенью 82-го Димку Баранова забрали в армию — началась чехарда с гитаристами. В это же время (приблизительно) незаметно растворился саксофонист. Некоторое время гитарил некий Макс — талантливый парень, только опыту не хватало. В общем, гитарист был нужен позарез. Наконец, как-то зимой Андрюха притащил на репетицию Антона Гарсию — просто послушать. Тот в уголке сидел и слушал, а когда в перекур взял гитару, Сазонова чуть не поубивали, за то что столько времени таил такое сокровище. В 1983-м у Шахов сменилось несколько вокалистов (помню только одного — Сашей звали) и стилистика — теперь они играли очень жесткий хард-н-хеви. К сожалению, в конце года я потерял контакт с ребятами — по причине ухода в армию. Далее со слов Димки Червеца: Сазонов предлагал утяжеляться; Антон был согласен; Червецу не нравилось — и он свалил в Примус (был такой, если кто помнит — "Резиновый рок" у них песенка была). На его место взяли Мишка — и началась официальная история Шахов.
А Димка Червец замутил со временем хороший хард-н-хеви проект — Сталкер назывался. Вот так.
p.s. Сталкер интересен тем, что в нем клавишником был матерый человечище Дрон (Александр Дронов — в последствии "Валькирия" и др.)


А теперь несколько комментариев от себя:

1. Перед вами первый, так называемый, "магнитоальбом" Шаха. Год его выхода везде пишут по-разному: то 1987, то 1988. Я больше склонен верить последнему варианту, тем более что в сети гуляет демка 1988 года с названием "Madness", которая представляет собой тот же самый "Escape From Mind", но с исковерканными как при игре в испорченный телефон названиями (как будто взяли русские варианты названий и перевели еще раз на английский).

2. Часть песен с этого демо была позднее перезаписана последним составом Шаха, "добита" новыми вещами и выпущена в 1994 году под тем же названием — но это уже совершенно другой альбом. Он вышел на Moroz Records только на кассетах, так что если кто-нибудь сможет оцифровать его в лосслесс — это было бы замечательно.

3. Из двух имеющихся у меня вариантов этого демо я решил выложить тот, который был собственноручно оцифрован с бобины одним моим знакомым. Вариант с ММТ (там рип с пиратки) практически ничем не отличается: он лишь немного громче, между песнями вставлены 2-х секундные паузы и вдобавок наличествует "артефакт" в самом начале 7-го трэка. Те, кто качал его в осле, могут сравнить ради интереса.

4. Что же касается качества… увы. И вариант с ММТ, и этот вариант имеют совершенно идентичный срез частот на отметке в 16 кГц, и распознаются как MPEG. По всей видимости, лучшего качества не существует в природе. Посмотрите на спектр и решайте сами — качать или нет.

предлагаемый рип:
Image

рип с MeTaLMaDNeSS:
Image

EAC log
Code:
EAC extraction logfile from 2. December 2008, 16:52 for CD
Shah / Escape From Mind

Used drive  : _NEC    DVD_RW ND-3500AG   Adapter: 0  ID: 2
Read mode   : Secure with NO C2, accurate stream, disable cache
Read offset correction : 48
Overread into Lead-In and Lead-Out : No

Used output format : Internal WAV Routines
                     44.100 Hz; 16 Bit; Stereo

Other options      :
    Fill up missing offset samples with silence : Yes
    Delete leading and trailing silent blocks : No
    Installed external ASPI interface


Range status and errors
Selected range
     Filename E:\spiralarch\Shah - Escape From Mind.wav

     Peak level 96.7 %
     Range quality 100.0 %
     CRC 5D50A719
     Copy OK

No errors occured

End of status report


Лог выше - чистая формальность, не имеющая никакой практической пользы (я сграбил болванку, на которой у меня записана данная оцифровка). Но пусть уж будет, коли он есть :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2012 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
Не совсем втему,но как-то по лету случайно включил ТивИ,а там передачка про жрачку (каламбур,господа :benya: ).Мелкий лысый мужичёк полуазерского вида с упоением готовил какую-то цыганскую еду,рассказывал про своих офигенно аутентично правильных предках,потом с женой (набашку выше его) затянул(застонал) "эй,ромаллы-ы-ы-ы-ы-ы-ы..."(далее текста непомню :crazy: )...
В конечном итоге оказался цыганский плясовик-затейник Миша Жемчужный,между делом обмолвившейся,шо мол "когда-то рок играл...ага...." :dance:
Чё токма жизнь с людями не делает... :cry: :dash:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2012 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Не совсем втему,но как-то по лету случайно включил ТивИ,а там передачка про жрачку (каламбур,господа :benya: ).Мелкий лысый мужичёк полуазерского вида с упоением готовил какую-то цыганскую еду,рассказывал про своих офигенно аутентично правильных предках,потом с женой (набашку выше его) затянул(застонал) "эй,ромаллы-ы-ы-ы-ы-ы-ы..."(далее текста непомню :crazy: )...
В конечном итоге оказался цыганский плясовик-затейник Миша Жемчужный,между делом обмолвившейся,шо мол "когда-то рок играл...ага...." :dance:
Чё токма жизнь с людями не делает... :cry: :dash:


видно кровь берёт своё


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
alexx1973 wrote:
Чё токма жизнь с людями не делает

И вот этот вот дядечка нарезал один из самых жестоких трэшаков в СССР!?!?!?!?! :shok: :dash: :crazy:

Image

Ахренеть... сайт :arrow:
VK... :arrow:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2012 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ну да, Михаил Жемчужный из династии цыганских артистов. не думал, что кто-то не знает об этом :pardon: а Антон его двоюродный брат, если я правильно помню. и оба они давно завязали с тяжелой музыкой - селяви :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
spiralarch wrote:
а Антон его двоюродный брат, если я правильно помню. и оба они давно завязали с тяжелой музыкой

Ну, как бы даж на форуме у нас Женя выкладывал и краткую историю группы и тырвью с музыкантами :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2012 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
alexx1973 wrote:
Чё токма жизнь с людями не делает

И вот этот вот дядечка нарезал один из самых жестоких трэшаков в СССР!?!?!?!?! :shok: :dash: :crazy:

OX*TЬ!!!!!!

Спасибо за демо.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А вот и я подобрался к этой демке :dance:
Однако, хороша музыка. И это все же уже трэш-мэтал, хотя и мало на кого похожий. Так что Гарсии можно верить, когда он часто упоминает о том, что они в те годы и слова такого не слышали.

Хотя... я здесь частенько слышу нотки Carnivore и Hirax, например.

Еще раз спасибо за рип. Более чем удовлетворён музыкой, представленной на альбоме :thanx:

mirror: Narod

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jul 2014 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Спасибо, Олег, Андрей Саныч! Только сейчас прослушал, крутая демка.
P.S. Если это первый магнитоальбом, то на метал архивах инфа неверно указана (он там датируется 1993-им, а на демке другой треклист указан - наоборот должно быть). Это я так, может кто поправит :oops:

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jul 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Михаил Жемчужный, 13 фев 2011 в 22:27 wrote:
Недавно был проведен потрясающий эксперимент!
пОСЛЕ 15 ЛЕТ МОЛЧАНИЯ, Осенью 2010 года, были проведены репетиции Легендарного состава. Я, Антон и Сазонов. Антон написал песню, как всегда гениальную. 10 фантастических дней репетиционную базу на соколе трясло от настоящего рока. Молодые музыканты из соседних репетиционных комнат не могли закрыть рты! Они такого просто не видели. Но....все закончилось и все снова стали заниматься своими делами.
Двум моим коллегам (один из них мой брат) не верится в то, что это кому то нужно.
МЫ ЖИВЫ, МЫ ИГАЕМ ЕЩЕ КРУЧЕ ЧЕМ РАНЬШЕ, МЫ ГОТОВЫ СНОВА ПОКАЗАТЬ ЧТО ТАКОЕ РОК! ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ???????

Воз и ныне там :pardon:
http://vk.com/shahofficial

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Schmelzer wrote:
может кто поправит

Саша, у нас есть спец тема, напиши там, как поправить, и всё случится... viewtopic.php?f=68&t=9459
Только инфа должна быть с документальными доказательствами и точно отображена, что и где менять... А то у нас бывали случаи напишут намёками, мол так и так, а модераторы гадай потом что и где... :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 May 2011
Posts: 427
Lоcаtion: Omsk
Age: 34
Name: Alexander
Нормальные документальные доказательства будет проблемно достать, одно издание - бобина, другое - кассета :crazy:

_________________
Enigma, unholy, ungodly, commander of the regeneration
Insidious and caught, implored by disgrace
Inhumation... The burial of man
Confession... Unify all evil


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей

2. ...Он вышел на Moroz Records только на кассетах, так что если кто-нибудь сможет оцифровать его в лосслесс — это было бы замечательно.


мож' где есть честная фотка энтой компакт кассеты от Moroz Records, мне надо знать визуально как она выглядит

с ув.
:thanx:

==========================================================
только вот добрался и скачал, шо Андрушек зазеркалил, ...
если это была оцифровка с пленки, похоже да! я слышу по звуку потенциал не вытянутый....это можно вытянуть сейчас ого-го как...прокатить сигнал по лампе и по хорошему "серебру", в студийный условиях... сами ШАХовцы позавидуют.........
Олежко, выкупи тот тейп ;)

с ув.
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
сетевые сплетни прописывают, что:
"... мастер-лента этой записи была украдена и лейбл Moroz Records по ошибке издал на аудио-кассетах «сырую» запись, с перепутанными треками...."©
:cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
attax wrote:
честная фотка

Серёг, она точно такая же, как тут: viewtopic.php?p=215122#p215122

если она у меня закопана недалеко, то могу попытацо отсканить :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
если она у меня закопана недалеко,

так, стоп, если оно, т.е. пленошко у тебя есть, так вот нафига тебе лось? :shok:

или ...... :shok: :( я правильно понял, с плёношками ты уже не дружишь :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
с плёношками не дружу давно, угу. почти все повыбрасывал, оставил тока то, что жалко :cry:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
угу, ну да, я так и знал, шо повыкидывал :cry:

вот, брательник твой, с одного Би-Би радио, лет 'нацать тому рассказывал такую же историю...

некий сЭр Пол, вот точно так же взял и повыбрасывал...........через еще 'нацать десятков лет цена вопроса дошла до состояния очень даже приличного , как для среднего онглОчанинО......

так вот до сих пор никто не признался, шо на мусорке кое-шо нашел.............ибо уже нет понятия цены вообще :fingal:

конечно пример может и не совсем соизмеримый.........но кто его знает.....кто знает? ШАХо-плёношки ТАКИ то украдены :cry: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jul 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Олег украл плёнки и выбросил? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Человек из чата пишет:


pinkfloyder33 wrote:
Просьба к обладателям официального "морозовского" издания Escape from Mind (кат. номер кассеты MR 94036 MC), если таковые имеются на 80s.takemetal.com, оцифровать и выложить альбом на сайте в оригинальном (без шумоподавления и эквализации) и, естественно, несжатом виде. Представитель Metalism Records сказал, что "компакты" появятся нескоро, а лося в Сети до сих пор нет. Желательный формат 16/44.1

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group