\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Feb 2010 
А может смените мне статус?..
Joined: 23 Feb 2008
Posts: 723
Lоcаtion: ленинградская обл
Age: 64
Name: олег
да порнуха на http://metalarea.org задолбала последнее время но это ещё пол беды
у меня больше проблем когда на ifolder с рекламой заливают ( нажимаешь на скачать спросмотром рекламы
а открывается порнуха и зависает - приходится выключать комп а самое главное после включения не
подкючится к инету ошибку выдаёт что нет меня в домене приходится звонить провайдеру
хорошо если на неделе а если выходные или вечером то приходится сидеть без инета)

! ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА/MODERATOR NOTE
Реально полезные утилитки:

От др_вэба (чтоб не проходить постоянно форму регистрацию - прямые ссылки на утилиту):

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/cureit или постоянная прямая ссылка http://download.geo.drweb.com/pub/drweb ... cureit.exe

Ну и еще более мощная от Каспера (сегодня проверил - звэрь). Заодно и поржал с отчётов :nunu:

http://support.kaspersky.ru/viruses/utility (Kaspersky Virus Removal Tool)

То, что не смог удалить и пропустил в своё время Дохтор, Каспер прибил за пару секунд.


:arrow: https://glebov-gin.blogspot.com/2011/09 ... ureit.html Для тех, у кого украинский пров ща блочит оригинальный сайт с КуреИтом :lloo:

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А мы с ним давно не переговаривались.
Не читать? Ну так то его личное дело =)

Вона твою ссылку с продажами "ключей" точно не нужно трогать. Все три метода не помогут поднять файлы и затем их постепенно очистить и восстановить.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Платить нельзя, думаю, всё равно никто ничем не поможет.
Почитайте, Dr. Web предложил решение этого вопроса.
http://inforkomp.com.ua/lechenie-viruso ... aylyi.html
http://news.drweb.ru/show/?i=9689
http://vms.drweb.ru/virus/?_is=1&i=7710433


Last edited by dr_rockter on 27 Sep 2016, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дим, ну ты хоть читай иногда, что пишут и для кого... :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Дим, ну ты хоть читай иногда, что пишут и для кого... :fingal:

А что не так? Я для Серёги написал, по-моему, ему нужно изучить эти ссылки:
http://news.drweb.ru/show/?i=9689
http://vms.drweb.ru/virus/?_is=1&i=7710433


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну там утилитка для лечение и дешифровки иного вируса :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Быстро ты определил. В общем, чем мог :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
dr_rockter wrote:
Почитайте, Dr. Web предложил решение этого вопроса

Дим, оно бы хорошо, только ты не забывай смотреть на даты. то, что сработало в 15-м году - 100% не сработает сейчас.
Платить или нет - все сугубо индивидуально: нужны ли вообще эти файлы, насколько срочно они нужны, стоят ли они запрашиваемых денег и т.п.

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Согласен, но пробовать надо всё!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
в каких форматах вы там сохраняли и чем файлы?

Всё стандартно, что есть в любом офисе... .doc, .xls, .jpg, .pdf
У всех Win7, Office стандартный офисный набор, Андрюх... Олег, я прекрасно осознаю, что он пишет и для чего...
Насколько важны эти документы?.. Ну, скажем так, на работу идти больше не хочется на эту... :(
Я например, сегодня потратил часа полтора, что бы найти в нашем курятнике адекватный фирменный бланк для гарантийного письма...
Я просто почти не могу работать!!!! :dash:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
я щас попробую более подробно рассказать про собственный опыт, Серёг.

подцепили похожую заразу пару лет назад. человек клацнул сдуру на типа бухгалтерском/юридическом/какомтаещё документе, который совершенно не выглядел опасным. в результате на его компе запустился в фоновом режиме шифровальщик и начал шифровать все файлы в форматах doc, jpg, pdf и rar, которые были на жестком диске. кроме того, т.к. сервак у нас к каждому компу подключен как внешний диск, эта зараза забралась и на сервер. пока заметили неладное - прошел уже день-другой. половина файлов на серваке оказалась похерена, работать почти невозможно.

сисадмин нашел утилитку, типа той, на которую Дима кидал ссыль. да, она оказалась способной расшифровать поврежденные файлы, но ей надо вручную скармливать один файл за раз, жать ОК - и так много-много раз. если надо срочно восстановить один/десять файлов - это поможет. но если счет файлам идет на тысячи/десятки/сотни тысяч - то это не решение проблемы. в итоге таки заплатили злодеям, ибо не так уж много они просили (не помню уже сколько), а время и нервы дороже. после чего запущенное так же в фоновом режиме восстановление файлов растянулось на многие дни, а то и недели.

отсюда один простой вывод - ценную информацию надо обязательно бэкапить. а если бы с твоим ноутом не вирус приключился, а банальнейше сдох винт? отож :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Только после моего залёта и начали шевелиться... Приехал сегодня сисадмин в оффллайне (!), ЧП куле, всех собрали, прочитали лекцию для куриц, купили внешний 3 Тб накопитель за 10 т.р., что-то там дальше мутиться, типа все компы автоматически будут бэкапиться раз в неделю... Смешно, если б руки не тряслись, когда вспоминать о претенденте начинаю... :(

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
spiralarch wrote:
человек клацнул сдуру на типа бухгалтерском/юридическом/какомтаещё документе, который совершенно не выглядел опасным. в результате на его компе запустился в фоновом режиме шифровальщик и начал шифровать все файлы в форматах doc, jpg, pdf и rar, которые были на жестком диске

Вот до сюда так и было по рассказам... Кстати, виновник уехал в отпуск в Кисловодск, и я с ним лично не встретился, он в пт. был последний день, когда всё это и случилось, а я в пн. вышел...

Там был экселевский файл интерактивного расчёта стоимости котельной... с точностью до последнего болта... мой шедевр... помню неделю делал, матерился... как скульптуру лепил... :cry: Там было многолетнее скрупулёзно составляемое досье со всеми паролями и явками на почти всех производителей ГРПШ в Саратове... Кто знает сколько производителей ГРПШ в Саратове, меня поймёт... :cry: :cry: Там была подборка сертификатов, разрешений, паспортов, ГОСТов на сотни материалов и оборудования... всё по папочкам... по полочкам... педантично... отобрано, разложено... Там были пакеты подборок доков, тщательно мной отобранные для быстрых не тупящих заключений контрактов... там были, мля, подборки инструкций со схемами и артикулами по всем грёбаным нашим экскаваторам, на которые наш главный механик смотрел с такимим вот глазами... :shok: ко мне шли все, от прораба до главбуха с гендиром, потому что знали, что у меня можно было найти всё... поэтому и засуетились, загрустили, курицы и бараны, сука, чесслово... Они ещё просто не все осознали, что похерилось...

Но начинают уже чувствовать, я ведь их посылаю нахYй... Документов то больше нет... :blum: :crazy: :cry:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Всё стандартно, что есть в любом офисе... .doc, .xls, .jpg, .pdf

Очь хорошо :kro:
Я хочу копию этих файлов. А желательно копию всего винчестера с ноута. Вернее, его содержимого.

Про откат системы спрашивать глупо? С сего дня компом продолжали пользоваться? К Тырнету до сих пор подключен?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Но начинают уже чувствовать, я ведь их посылаю нахYй... Документов то больше нет... :blum: :crazy: :cry:

Я б бэкапил заранее, а затем ты продавал.
Ищи Путинов в офисе. Пардон за злобный юмор, но я могу быть очень прав :pardon:

Ну и глянь ты хотя бы историю браузера за 23 число, если уж ноут не был в Сетке подключён.
А та,. да, осознание неприятностей приходит с каждой минутой, но точно так же наступит нирвана, если не кипешуя, начнете думать. Просто думать, не отвлекаясь на какую-то работа.
Думай, плиз, прямо сюда :thanx:

Пусть хоть здесь будет конспект мыслей и действий.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Там была подборка сертификатов, разрешений, паспортов, ГОСТов на сотни материалов и оборудования...

Это может ещё кого-то интересовать?
Проще говоря, информация ст0ит денег?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Андрюх, ну ты как маленький, чесслово. нет никакого заговора конкурентоф. нету.
просто кулхацкеры таким нехитрым способом зарабатывают себе денюжку. даже если по девяти адресам не выгорит, а с одного заплатят - уже хлеб.

я еще забавную деталь по нашему попадалову вспомнил. у нас-то как раз вся инфа с сервера бэкапилась автоматом. но по "счастливому" совпадению, винчестер-"зеркало", на который всё бэкапилось, стоял внутри той машины, хозяин которой и цепанул вирус :dash: :crazy: :esel:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Олеж, ну я хочу все стороны рассмотреть.

spiralarch wrote:
у нас-то как раз вся инфа с сервера бэкапилась автоматом. но по "счастливому" совпадению, винчестер-"зеркало", на который всё бэкапилось, стоял внутри той машины, хозяин которой и цепанул вирус

:scratch: Бэкапы, ващета, делаются на серверном компе.
Он у него чего, к Интернету был подключен? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
Бэкапы, ващета, делаются на серверном компе.

бэкапы, ващета, делаются по-разному )

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, но держать базу (ваще, базу рабочую) на том компе, где есть доступ интернету, это глупейшая глупость :(
Зачем существуют серверные компы? Для бэкапов, хранения их там же и всё.
Всё остальное управление Сетью производится удалённым доступом. Бэкапить что-либо при включенной Сети ваще вредительство.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Sep 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
хочу копию этих файлов

Один файл у тебя есть, этого достаточно...
Scatterbrain wrote:
глупо?

да... :benya: даже я знаю об этом...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group