\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 08 Feb 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Уважаемые коллеги, раскажите мне пожалуйста про сие дисочки... желательно с картинками и на русском языке... :oops:
Спасибо...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44672

...и картинки есть... :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Feb 2010 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
• ЧТО ТАКОЕ ЯПОНСКИЙ "MINI-LP-SLEEVE" CD? •


Компакт-диски “mini –lp-sleeve” изготавливаются в Японии согласно лицензии. Диск упакован в картонный конверт размером 135мм * 135мм. Это точная миниатюрная копия оригинального классического LP винила. Кроме того, диск копируется с оригинальной LP точностью и включает в себя буклеты с фотографиями, черно-белый аккуратно сложенный лист с аннотацией и текстами песен на японском и английском языке, эмблемы артистов, используется специальная бумага, чернила, структура покрытия как на оригинальном LP виниле. Конверт вложен в фирменный закрывающийся и открывающийся полиэтиленовый пакет. Англоязычный текст песен всегда включен, даже если оригинальный LP не имел напечатанных текстов!

• MINI-LP-SLEEVE • сделанный в Японии имеет (20-битовый,24-битовый, DSD, K2 или K2HD, и HDCD) формат записи. Также могут присутствовать bonus tracks недоступные на дисках других изданий.
Энтузиазм коллекционирования mini-sleeve должен быть аккуратным. Поддельные японские копии, сделанные в России, распределены по всему миру, прежде всего на аукционе eBay!!!
Они являются низшими по качеству, ничего не стоящими в ценности предмета коллекционирования, что приведет вас к пустой трате денег. Последнее время многие европейские компании выпускают типа"японские диски", оформление диска один в один с японским,но если посмотреть на сам компакт диск то там будет написано,что он сделан в европе.
Все выпуски “mini –lp-sleeve” имеют ограниченный тираж.

Никто не упаковывает компакт диск так же тщательно и аккуратно как японцы. От визуальных восхищений художественной работы на упаковке и содержания самого компакт диска, вы без сомнения получите сто процентное качество и гарантию.

• Что такое promo box? •
Термин “promo box” используется для того , чтобы описать потенциальным покупателям сделанные боксы, которые используются для хранения японских мини LP.

• Disc Union •
Большинство из этих боксов создается японской компанией “Disk Union” и действительно служат рекламой. Они выдаются как поощрение людям, которые купили полный набор редкого выпуска. Каждый релиз имеет своего художника, а также обычно индивидуальную дату. Например, Toshiba может выпустить 10 мини LP от одного мастера за месячный период или около того... (если не все - за один день). Disk Union скупает сразу все, что выходит и придерживает на складе, пока не выкупит последний выпуск. Тем временем Disc Union создает специальный бокс со своим обычным оформлением, или откровенно позаимствованную у одного из мастерских выпусков.
Disk Union предлагает бокс как поощрение тем покупателям, которые приобретают у Disk Union все 10 наименований сразу.
Эти выпуски от Disk Union часто сопровождаются “promo obis”.
Время от времени записывающие компании производят боксы для собственных установок. В большинстве случаев они продаются с наценкой(Поэтому они не могут считаться абсолютно “рекламными”). Часто СD, находящиеся в боксе, не могут продаваться отдельно (кроме ebay, конечно). Роллинг Стоунс “Bigger Bang 2006”хороший пример.


• SHM-CD • Новые японские выпуски. Очень ограниченные и часто распроданные до даты выпуска тиражи!!! Эти диски никогда не казались настолько хорошими, какие они есть. Превосходный новый SHM-CD (Высоко- Материальный CD Высшего качества) формат произведенный JVC и Universal Music Japan. Пластмасса поликарбоната с чистейшей прозрачностью используется в поверхности диска для улучшения звуковых качеств. Remastering процесс, предлагает превосходящее звуковое качество по сравнению с американскими или европейскими выпусками.


• HQCD (HiQualityCD) •формат достигает высокого качество звука благодаря использованию поликарбонатного пластика с повышенной транспарентностью, полученного от производства (LCD) ЖК-дисплей технологий, позволяющих более точного чтения данных на компакт-диске. Кроме того, специальные сплавы используются в качестве материала отражающего слоя вместо стандартного алюминия. HQCD - формат полностью совместим со стандартными проигрывателями компакт-дисков.


• SACDs (Super Audio CD) •SACDs, представляет более высокую точность воспроизведения с помощью закрытого формата, который предлагает максимальный битрейт до 64 раз выше, чем у стандартного CD. Хотя SACD-диски можно играть только в специальных проигрывателях SACD, диски с пометкой "SACD Гибрид" включают дополнительный слой CD аудио, который можно воспроизвести на стандартном проигрывателе компакт-дисков (хотя качество ограничивается CD качеством воспроизведения через стандартный проигрыватель компакт-дисков) . SACD-релизы могут содержать один или оба стерео и 5.1-канальный звук.


• Blu-spec CD • Спецификация Blu-spec CD отличается новым методом в точном воспроизведение музыки используя ведущие краевые синие лазерные диодные технологии оптимизированные для производства луча Blu-. В течение производства CD, лазерный луч определен, чтобы кодировать данные в микроскопических дорожках отформованных в пластмассе поликарбоната, составляющей поверхность диска.

По сравнению со стандартным лазерным лучом использованным для производства CD, синий лазерный луч использованный для производства спецификации Blu-CD имеет короче длину волны, допускающую точнее говоря кодирование данных. Использование лазера также устраняет необходимость, чтобы использовать вентиляторы охлаждения, которое вызывают вибрацию. Кроме того, пластмасса поликарбоната оптимизированная для луча Blu-использована, чтобы гарантировать точное чтение данных. Изумительно и
важно, спецификация Blu-формата CD полностью совместимая со стандартными плейерами CD.
--------------------------------------------------------------------------------


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Feb 2010 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
...и картинки есть...

:nea: да блин там раздули на 12 страниц, а конкретика расплылась...
Про хороший поликарбонат я понял, и про то что лазер отражается лучше тоже, а вот на счёт того, что пишутся они с частотой 50,1 кГц?, это получается, что на них записан больший объём информации чем на обычном цд? 1-ек и 0-ей больше прописано что ли? Подозрительно мало технической информации по ним, только графики какие-то фэйковые, я такие тоже могу в фотошопе набросать за пару минут... ни о чём...

Image

Image Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group