\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 274 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Oct 2008 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
| +
когда место заканчивается на винте, приходится все повторы удалять. на DVD-R сбросить - так я запарюсь 40-60 альбомов приводить в порядок, проверять, что они полные, что нет глюков и тд. Да и вообще нет веры сейчас в болванки, после того как почти все записанные мной 5-10 лет тому назад накрылись (





http://www.ez647.sk

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jan 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sorog wrote:
Да не, все проще: которые сдохли записаны на максимальной скорости..

Ой!
Кто-то чуть ранее меня убеждал в этом топике, что скорость записи болванки вообще не важна :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Блин, да шо ж у меня уже за 10 лет ни одна болванка то не "погибла"???

опять же - не верю ©
ты просто их все физически проверить не можешь на 100%
что-то раз в год с полки схватил, пару файлов прочиталось - и хорошо...

я точно знаю, что CD и DVD с матрицей TY у меня все живые на 100% что год назад записанные что 10 лет...
а вот с другими - полная жопа. большинство болванок с матрицами Ritek, CMC, Prodisc и др. полностью или частично сдохли при чем давно. что тут говорить, если даже BD-R с матрицей Ritek записанные год назад уже частично не читаются!!

вот вариантик появился: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26487
правда болванки пока сложно найти...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Да обычные серийные болванки - Verbatim, SmartTrack или Smart Bay, а записываются на обычном писюне - на чём же ещё? :shok: Стараюсь, конечно, резать на минимальной скорости, но, увы, не всегда помогает. Стоят они на шкафу там, или в шкафу - кому как повезёт. А стопочка... Она, конечно, не помешает... :bodun:
Кстати таки да - одно дело, если мелкими файлами, типа мп3 - одно, а у меня в основном одна-две видеопрограммы, там косяк как бы сразу почти вылезает...


Last edited by Aline on 07 Jan 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, я скоро полезу в свой тайный шкафчег, в который уже лет 7 не лазил и... Сначала проверю, осталось ли там вообще что-то от болванок :crazy: , а затем и проверю тщательно первый десяток дисков с самого низу. Они там как раз 02-03 годов записи. Писались точно те диски на 8-й скорости. Записывал не я, а товарищ Славик на казённой работе. У меня тогда еще и в мыслях компа не было. Писалось всё на... а вот не помню на что именно, но вродь на Verbatim :umnik:
Сам процесс попрошу записать на видео :dance: Или сам запишу. Благо фотык можно использовать и как вэб-камеру, напялив его на бошку :kaz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 542
Lоcаtion: Sarov
Name: Eugen
Сам процесс попрошу записать на видео
Да мы типа поверим: тут ведь главное не сказать "у меня всё ОК", а найти оптимальный выход из ситуации, когда на длительное время (сиречь навсегда) требуется архивы сохранить...
У меня тогда еще и в мыслях компа не было.
Ой... :oops: А у меня с 97 года стоит... И до сих пор работает. Более того, единственная машина, которая уже лет так 9 не глючит, не переустанавливается и вообще работает как часы...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
кстати писать на минимальной скорости современные болванки - это неправильно.
доказано множественными тестами.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2013 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Nevermore wrote:
кстати писать на минимальной скорости современные болванки - это неправильно


Интересно, это какие такие "современные"? Вот уже лет восемь пишу на принтерные "мирексы" и как они осовременились за это время? Приводы - да, раньше четверка присутствовала обязательно, теперь шестнадцать минимальная, ничего хорошего в этом нет. Что касается долговечности, то за это время отписал тысяч двадцать, не меньше. Ни от кого никаких нареканий не было. У меня сдохли разные болванки, и вербатимы и тдк, но только не мирексы. Сейчас их в коллекции чуть больше шести тысяч, на всех записаны CDDA. Почти каждый день слушаю одну - две, причем, зачастую, выбираю наугад, какая попадется. Тьфу-тьфу, полет нормальный. Храню на стеллажах в черных слимах. Пишу на скоростях не больше восьмерки.
Насчет DVD, ничего сказать не могу, пишу очень мало, может быть все современные приводы действительно заточены под современные DVD-болванки. Единственное, что кажется нелогичным, за каким чёртом тогда в этих приводах присутствует несколько скоростей. Оставили бы одну, современно-оптимальную и всё в шоколаде..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
рассказывать про "современность" болванок не вижу смысла.
это и так понятно по их формулам записи.
если максимальная скорость DVD-болванки заявлена как 16х то вероятность того что она запишется лучше на б0льшей скорости чем на низшей очень велика.
проверял лично и неоднократно убеждался глядя на сканы в темах на хоботе.
тов. sunfish добивается невероятных результатов с 16х болванками, записывая их на 20-ой скорости: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:26320-20#669
то же самое касается и CD. специально купил себе лучший тестер записанных CD-болванок - BenQ DW1640 и исписал не один десяток TY на десятках разных приводах и разных скоростях...

sorog wrote:
У меня сдохли разные болванки, и вербатимы и тдк, но только не мирексы.

дело не в бренде, который изготовил болванку, а в матрице, из которой она сделана.
или вы этого не знали? :)
хотя, конечно, я теперь понимаю, что было бы лучше, если б я раньше не покупал всякие самсунги-плеомаксы-лж-и прочее барахло, а покупал бы только Вербатим, то кол-во сдохших болванок было бы гораздо меньше. потому что Вербатим раньше делали болванки с матрицами TY да и ваще... но и стоили они дороже... хотя, экономия вылилась наоборот в полную потерю.
а вот с ТДК не все так однозначно. синие DVD TDK с матрицами не от TY - сдохли практически все, и не только синие, а и зеленые SCRATCH PROOF тоже. немало тем есть в инете про них...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Aline wrote:
А вот двд - то да, эти ни с того ни с сего...

Все мои буты Метальки записаны на принтавых Вербатимах (не знаю что там за матрицы) на 2,4х хранятся в чёрных коробках с облогами на полках (вертикально) при комнатной температуре, некоторым около 10 лет... Конечно не утверждаю, что там всё гуд, но вопросов ещё НИразу не возникало...
Мптришки и креатив хранятся на терабайтном винте Сигейт в металлическом сейфе и бэкапятся 4 - 5 раз в год на хард удалённый территориально на 400 км... как то так... :vic:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2013 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Nevermore

(не называйте меня, пожалуйста на "вы". мне не комфортно, наверное, в силу моего возраста :oops: )
Никто и не пытается оспорить качество вербатимов от TY. Во всяком случае никогда не встречал человека, который бы жаловался на эти болванки. Но такие сидиэрки исчезли уже лет пять назад. А выписывать их из-за бугра не вижу смысла - лучше уж взять оригинальный диск. Мои сдохшие вербатимы были индийские. Хорошо, что в свое время взял их сотню на пробу, потом нашел более выгодный вариант. А вот плазмон, на котором сделаны мирексы, ни на каких других болванках мне просто не попадался. Что касается скоростей записи cd, то, как говорится "если все работает, ничего не трогай". То есть, я просто хочу поделиться своим собственным опытом. И смею утверждать, что нашел за эти годы приемлемые болванки, которые есть в продаже, и которые на приводах прошедших через мои руки (плексторы, пионеры, оптиарки, лыжи) пишутся лучше всего на восьмерке. (В подтверждение тому, вроде бы, на этом форуме я выкладывал диаграмки), Качество нормальное, долговечность пока нормальная. Поэтому не вижу смысла что-то менять и не боюсь, что кто-то потом меня за мои слова закидает тухлыми помидорами..


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
CD-R с матрицами TY можно найти сейчас под брендом JVC
вроде в России встречаются...
я взял 300 шт. про запас.... правда писать музыку уже перестал... лежат..
DVD тоже... Image

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jan 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Умирали за последние 10-14 лет болванки Digitex и "лысые", отслаивался рабочий слой эмали, остальные более-менее, т.к. старался брать качественные. Перепробовал многие, остановился на Mirex Gold, которые вроде заточены под аудио сд, да и понравились больше других. За время активной эксплуатации приводов/болванок, умерло пара приводов и с десяток болванок. Больше тысячи записано, найдя подходящие, бросил экспериментировать, закупил несколько ящиков, после чего обрёл душевное спокойствие :meloman:
У товарища было много "ларёчного ширпотреба", смартреков и т.п., названия сейчас не помню, вот они почти все передохли, правда обращался он с ними не так аккуратно, как я...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2014 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 06 Sep 2007
Posts: 981
Lоcаtion: СПб
Age: 68
Name: Сергей
порылся у себя (с десяток старых болванок проверил), все в норме, включая Digitex более 10ти летней давности

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я так понимаю, сыпятся те, который юзаются.
У вон свои после записи сразу проверяю - нормально ли запись легла и в коробочку в шкаф сую.
Проверяю примерно раз в год на пригодность.
Пока тоже ни одной не испортилось.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
мдя уж, по-моему оригинальные джап -->TY<-- уже совсем скоро станут мегО-раром!
Китайские промышленные структуры уже начали выпуск TY, хоть и под очень серъезным контролем Taiyo Yuden & Japan Victor Company Ltd.
но кто знает, что будет дальше?... :cry:

такой пак донедавна могли позволить себе только ипошки, на сегодня - это не модно и дорого )))
вспоминаются сладкие 80-е и компакт-кассеты в цветной целлюлозе ... философия!!! ммммм !!! во как !!! :ula:
Image
счастливые обладатели этих вещей, радуйтесь, возможно это последняя линейка, сделанная в стране восходящего солнца, дальше? а что дальше? дальше Китай, пусть даже и под контролем .............но подозреваю, что не на долго.........ха - это же Поднебесная, а не какое-то там солнце :nunu: :fingal: :crazy:
Поднебесная философия существует, но в несколько другом направлении :benya:
Image

с ув. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
attax wrote:
вспоминаются сладкие 80-е и компакт-кассеты в цветной целлюлозе ...
кощунство! сравнивать болванки и те кассеты :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Feb 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
о каком кощунстве? о каких сравнениях? и вообще о каких болванках вы говорите? ну вы дядЪки даёте :hock: :shok:

речь шла о "паке" и о соответствующей ассоциативной джап философии, с этим связанной, когда держишь в руках эту болвань, когда еще не распечатана ) вообще я только продолжил мысль, а "ВиктОр" заявляли об этом шесть лет назад, когда наложили лапу на TY, красиво наложили, сделав их своим дочерним "П"... но долго не продержались, на хвост сел Поднебесный менеджмент, сел плотно и на долго... вот об этом спич )))
если не держал в руках, то и не понял, что то тот "очкастый" имел ввиду? :shok: та и чиЁрт с этим всем, и с той ипоно-фолоZофией :beee: :nunu:

та ну вас :cry: пошел кофе покушаю )))
с ув.
:thanx:

пы: ежели кто ща спросит, а кто такой этот ВиктОр? и шо такое TY (тю), то чесно пионерско-комсомольскойе вылью все запасы Цоца-цолы, припасенные на черный день, на случай войны с поднебесными монстами :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
а что дальше? дальше Китай, пусть даже и под контролем

Щас на Украине делают VS болвани. У мну топовый цыд-плеер постоянно с них спотыкается. А другие плееры вроде и нет.
Но лучше всего - Вербатим с зелёным слоем, там и высокие зашибись, и топик не спотыкается. :pardon:
dr_rockter wrote:
Больше тысячи записано, найдя подходящие, бросил экспериментировать, закупил несколько ящиков, после чего обрёл душевное спокойствие

Все извёл, нет ещё? :benya: Ну ты - сила! :lob:
dr_rockter wrote:
За время активной эксплуатации приводов/болванок, умерло пара приводов и с десяток болванок.

Периодически бывает, записал болвань - а она ни на одном сидюке не читается, вот груусть-то. И не поймешь в чём дело - толи привод глючит, толи болвань - дерьмо, склоняюсь ко второму, т.к. привод другие болвани режет на ура. :(
dr_rockter wrote:
Умирали за последние 10-14 лет болванки Digitex и "лысые", отслаивался рабочий слой эмали, остальные более-менее,

У мну ничего не умерло. Особенно старенькие с синеньким и зелёненьким слоями, а уж голды - ваще как новые. Вот на старых голдах звучок!!! Лучше чем на оригинальных цыдах!. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Интересно, Вася Пупкин ща где, давно на форуме не видно, в АТО где-нить или бьётся в независимостях? :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Mar 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
Все извёл, нет ещё? :benya: Ну ты - сила! :lob:

Один ящик остался и ещё несколько банок (50 шт в банке) было чуть позже закуплено :oops: :crazy:
Так что запас и спокойствие в норме :dance:
Vitaly65 wrote:
И не поймешь в чём дело - толи привод глючит, толи болвань - дерьмо, склоняюсь ко второму, т.к. привод другие болвани режет на ура. :(

Проверить на другой болванке :pardon: Как правило, если производитель делает дерьмо, то быстро проявляется система выхода из строя болванок этого производителя. Хотя мой теперешний (и тот, которого продал) Пионер воспроизводит и сильно поцарапанные, и не качественные диски/болванки, но это редко бывает, т.к. в основном диски/болванки в хорошем и отличном состоянии, хоть и многим не один десяток лет. В своё время, даже будучи пьяным, я их ухитрялся не царапать, т.к. в ентом деле профессионал :pardon:
Vitaly65 wrote:
У мну ничего не умерло. Особенно старенькие с синеньким и зелёненьким слоями, а уж голды - ваще как новые. Вот на старых голдах звучок!!! Лучше чем на оригинальных цыдах!. :pardon:

Я как нашёл Mirex Gold, так больше из строя болванки не выходили, а звучат отлично.


Last edited by dr_rockter on 17 Mar 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 274 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group