\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

https://www.politico.eu/article/europe- ... -facebook/


Если кто не понял - айфонистам теперь якобы нужно обновить свою ОСь до последней версии.
Советую настоятельно этого не делать :lloo:
Ну и ведройды тоже оставить в покое и не подгружать никаких обновлений.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Какой-то тупой спор...я не знаю, что такое топовые авиакомпании и ты явно судишь мерками либо пассажира бизнес-класса либо пассажира дрона.

Скорее всего да.
Не летаю я на Анах, Ту вне пределов наших стран.
Топовые авиакопании у нас то такие же. как и у вас и в прочих европах.
Ориентируюсь давно по сайту Skyscanner.
Давай вот сравним цены на Китай? :arrow: https://www.skyscanner.ru/flights-to/cn ... china.html
15 тысяч рублей из Владика это для тебя как, нормально, или много?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Когда тебе в аэропорту по паспорту дают билет-бумажку с указанием места в салоне, это по сути результат регистрации.

Стоять. По какому именно паспорту? Аналоговому или цифровому?
Это важно, так как в карточный (цифровой) можно инфу вбить за несколько секунд и оттуда за несколько и заменить.
Можно и самому :pardon:
В цивильных странах регистрация заканчивается ха сутки до вылете рейса. Если, конечно, он не чартерный и не пересадочный вдруг.
aziel wrote:
Какой-то тупой спор...

aziel wrote:
ну да, потому что ты все время уводишь в сторону.

Да. Но зачем я это делаю?
Пытаюсь понять, насколько ты сейчас можешь обойтись без смарта и понимаю, что да запроста. И нужен он тебе лишь в крайних случаях и редко. Как и мне, собственно :pardon:
А для совершение звонком голосовых так и по сути он вреден, ибо напичкан кучей приложений , которые постоянно пытаются этот разговор сбить =)
Поэтому я предпочитаю общаться через обычную мобилку, а играться в смарте, ноуте или других девайсах.
Тут одно из двух - либо я слишком залип на сотовом телефоне и не хочу принимать новые девайсы-комбайн, либо ты залип на новых и резко отторгаешь старые, но прока ещё более надёжные.
Или чего-то недоговариваешь.
У тебя ж есть обычный кнопочный сотовый телефон?
aziel wrote:
Через смарт по интернету мне удобно регистрироваться на рейс и это неоспоримый факт.

Если ты при этом добавишь фразу "когда я уже нахожусь в пути" и не забронировал места на все нужные мне виды транспорта и гостиницы", то я тебя прекрасно пойму. Ибо это спонтанное путешествие. А когда ты едешь-летишь в указанное место и только по пути начинаешь регистрироваться всюду, то это, миль пардон, идиотизм совковый.
"У нас здесь деды в 45-м были и за всё заплатили!" (с) :tro:
aziel wrote:
не дай бог дожить до такой экономности. Всегда умиляла эта черта братского народа))).

Ну это ж в крови. Главное в нужное время нужные гены в себе почесать :crazy: и подумать, что это не ТЫ обязан продавцу, шо он тебе продал товар, а ОН тебе обязан шо ТЫ у него КУПИЛ его".
Чуешь разницу?
aziel wrote:
с чего бы.

Понял. Проехали. Более-менее интимные вопросы ты тут же отсекаешь. Принимается =)
aziel wrote:
Мегафон, тариф корпоративный, индивидуально когда-то заключенный с компанией (уже договор не действует, но тариф вроде в силе не смотря на постоянные попытки уговорить меня перейти на новый якобы выгодный тариф). Мои родственники на нем же, до звонков по стране мне нет дела.

:thanx:
Понял, спасибо. Тогда явно тариф где-то года 07-09, который давно находится в архиве компании.
А как же ты в Москву звонишь? Или они к тебе перезванивают всегда? :lloo:
Или вертел ты ту Москву на валенках? :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
фотографию те товары и цены сразу

небось ноутбуком или зеркалкой на треноге с телескопическим объективом...что бы смарт карман не рвал :benya: :benya:

Как раз смартом или фотыком. Но чаще фотыком, потому как смарт не вызывает у продавцом и охранником с манагерами такой удивлённой и растерянной реакции =))
Фотык обычный цифровой-мыльница на 80-10 пикселёв.
Для "Смены" плёнки нет сейчас у меня, конечно, продал всю нульцевую ещё лет 10 назад. Благо, драгметаллов в ней уйма была, хоть и технических.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Смотря куда в Китай тебе надо. Обычный мой тариф на 3 дня с гостиницей= 5 тыщ рублев и примерно столько же (5) часов на автобусе; при желании далее скоростной поезд. Обычный загран паспорт. Ты путаешь приобретение билета и регистрацию на борт ( живьём начинается как правило за 2 часа до вылета, онлайн за 24 часа). Забронировать билеты и пройти бортовую регистрацию аналогично совершенно разные вещи. Тариф действительно в архиве, до Москвы 7 тыщ км, мне нет надобности звонить туда не по работе, а на работе есть рабочий телефон. Да и звонков таких не много, мы сильно не значительны для тамошних вождей, плюс есть внутрикорпоративный Аутлук


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Ты путаешь приобретение билета и регистрацию на борт ( живьём начинается как правило за 2 часа до вылета, онлайн за 24 часа).

Не путаю. Это как раз ты запутать пытаешься.
Я знаю, чем отличается регистрация в самолёте и регистрация мест и пассажиров в нём же перед посадкой и вылетов =)
А вот зачем нужен смарт для второй, я так и не пойму :crazy:
aziel wrote:
плюс есть внутрикорпоративный Аутлук

О! :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
:esel: попробую еще раз. Ты находишься во Владивостоке, на руках оплаченные через интернет билеты с номером брони: 1.Владивосток-Москва, 2.Москва-Рим, 3.Рим-Стокгольм, 4.Стокгольм-Берлин, 5.Берлин-Москва, 6.Москва-Владивосток. Регистрация 1 за сутки, 2.за сутки, 3.за 3 суток, 4, 5 и 6 за сутки. Условие авиакомпаний европейских линий: нет заблаговременной регистрации до подхода к стойке перед сдачей багажа=доплата 40 евро. На перелеты Аэрофлота регистрироваться можно одновременно со сдачей багажа: доплаты не будет, из минусов возможность сидеть в последнем ряду где нещадно трясет и багажные полки забиты скарбом персонала борта. Ты в понедельник зарегестрировался на 1 рейс, во вторник ты выехал минимум за 4 часа в аэропорт (надо доехать до аэроэкспересса, потом более 50 км ехать до аэропорта+стойки для выдачи билета открывают за 2 часа до вылета), потом летишь 8 часов и ночуешь в Москве, т.к. пара-тройка перелетов в один день это сложно (не забываем про 7 часов в разнице часовых поясов). Т.е. 14 часов до заселения в гостинице в Москве+вечер там, ночь там, на сл. день к обеду лететь в Рим. Т.е. будучи во Владивостоке ты зарегестрироваться на рейс 2 не можешь, регистрация онлайн открывается только за 24 часа до вылета, это условие перевозчика. Поэтому ты вынужден регистрироваться на 2 рейс уже будучи в Москве, через интернет через смарт. Если у тебя после перелета энергия бьет ключем, то ты наверное можешь из Внуково с чемоданами доехать не считаясь с деньгами и временем в Шереметьево и зарегистрироваться живьем сразу (но напр. во Владивостоке ты не зарегестрируешься раньше, чем за 2 часа до вылета ни на один рейс, в испании аналогично), но логика в подобном поступке достойна пересказу нескольким поколениям в последующие годы. Остальные регистрации примерно аналогично приходится делать в месте следующего прибытия, потому что зарегистрироваться на рейс раньше, чем указала авиакомпания время начала для этого невозможно технически.
Так понятнее? Смарт наверное для этого не обязателен: наверное можно заезжать в сл. аэропорт вылета заранее для регистрации (которую не факт что сделают), теряя деньги и часы (не все аэропорты находятся в черте города и некоторые весьма удалены от метро...аэробасс примерно стоит 18 баксов в одну сторону); можно поискать интернет кафе (сомневаюсь что этот сервис существует в европе), уговорить персонал на ресепшене сделать это с их компьютера, можно тащить с собой ноут (хотя мне сложно понять нафига мне тащить в 30 раз большего размера гаджет, если мой крошечный смарт позволит сделать все не многим менее удобно); можно просто тупо оплатить 40 евров, наверное можно попытаться на ломанном английском убедить по телефону немецкого сотрудника люфтганзы зарегить тебя на рейс называя на слух паспортные данные или стырить гаджет из магазина электроники...Среднестатистический человек, не ищущий трудностей решит этот вопрос зайдя с гостиничного вайфая на сайт авиаперевозчика и проведя онлайн регистрацию со смарта. И да, лично меня не смушают ни возможные паралельные звонки во время разговора (я перезвоню после разговора если абонент мне знаком и важен либо предоставлю возможность позвонить мне позже еще раз), меня не смущают сообщения по ватсап и маловероятные звонки по скайпу одновременно с обычным разговором, у меня нет тяги к играм со смарта, я не читаю со смарта книги, я не разряжаю батарею флиртами с прыщавыми подростками в соц сетях и т.п....по моему все подобные трудности несколько надуманы и связаны скорее с психологией отдельного индивидума, чем с типовыми трудностями работы со смартом относительно кнопочного устройства с ограниченным функционалом: как толстяк видит свои трудности в существовании сахара и выпечки и не рассматривает варианта просто захлопнуть свое хлебало и перестать жрать бегемочьими дозами))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
aziel
Да он редиска, че с него взять.Я уже и ржать не могу :benya: Далеко не на все рейсы доступна онлайн регистрация за 24 часа.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да я вот и понять не могу, либо Андрей не разбираясь в некоторых вопросах просто свое мнение на все имеет и любит на нем настаивать (пытаясь показать собеседника бестолковым лохом не стесняясь своей некомпетентности), либо просто прикалывается, имея целью не выяснить истину, а просто потренироваться в спорах :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Так он на F16 летал :benya: О чем с ним можно говорить??Он и в аэропорту не был, сто пудов.Какие регистрации?Брака тока если или огорода с сухостоем.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Ты находишься во Владивостоке, на руках оплаченные через интернет билеты с номером брони: 1.Владивосток-Москва, 2.Москва-Рим, 3.Рим-Стокгольм, 4.Стокгольм-Берлин, 5.Берлин-Москва, 6.Москва-Владивосток. Регистрация 1 за сутки, 2.за сутки, 3.за 3 суток, 4, 5 и 6 за сутки. Условие авиакомпаний европейских линий: нет заблаговременной регистрации до подхода к стойке перед сдачей багажа=доплата 40 евро.

Грёбаные вездеходы :tro: :tro: :tro:
Это шо за такие авикомпании, которые берут мзду за бортовую регу? Для перевозки сухофруктов и террористов?
Просьба списком назвать :thanx:
"Люфтганза" берёт?
Или только какой-то "Нордвинд"? :tro:

Ок, вот смотрим без шуток на 4-й пункт у тебя "4.Стокгольм-Берлин". Это уже какой примерно день пошёл твоих путешествий?
Дальше давай уточним, какого класса ты прикупил (или тебе забронировали) билеты.
Ну и когда платная регистрация впервые появилась лично на твоих путешествиях. В 17-18 году, или была уже и в 15-16-м?

А, да-да, о багаже забыл. Перевесы были?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Т.е. будучи во Владивостоке ты зарегестрироваться на рейс 2 не можешь, регистрация онлайн открывается только за 24 часа до вылета, это условие перевозчика.

О! :thanx:
Вот с этого можно было начать и расписать за пару строк весь своей круиз.
Спасибо большое. Теперь почти всё понял. Без пояснений же никак не понять, чего вдруг ты не мог за всё своё турне оплатить всё заранее :pardon:

И всё ж мне любопытно, вы летали и ехали отдыхать "дикарями" или вот "по путёвке" от некой турфирмы? :lloo:
aziel wrote:
Остальные регистрации примерно аналогично приходится делать в месте следующего прибытия, потому что зарегистрироваться на рейс раньше, чем указала авиакомпания время начала для этого невозможно технически.

Так. Давай проверим =))
В этом году всё же многие а-компании ограничили рега на борт до 24-х часов, насколько я ща проверил.
Но всё равно хочется уточнений и названий всех авиакомпаний.
Это ж не сложно будет тебе вспомнить?
aziel wrote:
Смарт наверное для этого не обязателен: наверное можно заезжать в сл. аэропорт вылета заранее для регистрации (которую не факт что сделают), теряя деньги и часы (не все аэропорты находятся в черте города и некоторые весьма удалены от метро...аэробасс примерно стоит 18 баксов в одну сторону); можно поискать интернет кафе (сомневаюсь что этот сервис существует в европе), уговорить персонал на ресепшене сделать это с их компьютера, можно тащить с собой ноут (хотя мне сложно понять нафига мне тащить в 30 раз большего размера гаджет, если мой крошечный смарт позволит сделать все не многим менее удобно); можно просто тупо оплатить 40 евров, наверное можно попытаться на ломанном английском убедить по телефону немецкого сотрудника люфтганзы зарегить тебя на рейс называя на слух паспортные данные или стырить гаджет из магазина электроники...Среднестатистический человек, не ищущий трудностей решит этот вопрос зайдя с гостиничного вайфая на сайт авиаперевозчика и проведя онлайн регистрацию со смарта. И да, лично меня не смушают ни возможные паралельные звонки во время разговора (я перезвоню после разговора если абонент мне знаком и важен либо предоставлю возможность позвонить мне позже еще раз), меня не смущают сообщения по ватсап и маловероятные звонки по скайпу одновременно с обычным разговором, у меня нет тяги к играм со смарта, я не читаю со смарта книги, я не разряжаю батарею флиртами с прыщавыми подростками в соц сетях и т.п....по моему все подобные трудности несколько надуманы и связаны скорее с психологией отдельного индивидума, чем с типовыми трудностями работы со смартом относительно кнопочного устройства с ограниченным функционалом

Хороший спич. Спасибо, поржал =))) :thanx:
Теперь мне окончательно ясно, что ты обычный смартоман и просто привык к нему :kro:
Ты научился с ним работать, отметаю ненужное и используя ли те функции, которые тебе нужны. Браво :ok:

https://youtu.be/EJxHUshgyO4

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Занятное дельце.
Только начали говорить о самолётах, как... в российском и польском (больше пока не проверял) сегменте Гугла появилась вкладка - "Авиабилеты" :tro:

Image

Image

В украинском, как не тыкал - нема пока :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
я города от балды привел, в каждом месте от 3 полных дней.
Scatterbrain wrote:
шо за такие авикомпании, которые берут мзду за бортовую регу?

Перевозчиков навскидку уже и не вспомню...один "из" был ryanair. Регись онлайн и никакой мзды, правда бесплатно ты не всегда можешь выбрать место))) Больше скажу, 100 процентов тамошних гостиниц помимо полной оплаты своих услуг заранее онлайн, еще по твоему приезду берут некий страновой сбор (евров под 10-20) + хрен допросишься бутылку в холодильник запихать (вино и часто пиво приходилось пить не холодным).
Scatterbrain wrote:
Или только какой-то "Нордвинд"?
они ж вроде только туристов возят, "от калитки до калитки"?!
Scatterbrain wrote:
какого класса ты прикупил (или тебе забронировали) билеты.
эконом естественно, брать бизнес на час-полтора лету смысла нет- я ж не Лещенко)) Собственно я бизнесом и летал то разок :benya: , лучше я на те деньги в дьютике отоварюсь
Scatterbrain wrote:
Ну и когда платная регистрация впервые появилась лично на твоих путешествиях. В 17-18 году, или была уже и в 15-16-м?
только в Европе. В Азии такой фигни не припомню: подошел за 2 часа, зарегился сдав чумадан и летишь себе
Scatterbrain wrote:
Перевесы были?
нет
Scatterbrain wrote:
"по путёвке" от некой турфирмы?
нет, самостоятельно при помощи сторонней неофициальной платной стороны с приличным опытом в поездках. Я бы сам все это год сращивал :lloo:
Scatterbrain wrote:
ты обычный смартоман
вообще не "ман", просто нет смысла смотреть черно-белый ламповый телек из бабушкиного наследства, если есть возможность пользоваться относительно новой плазмой. Я не зомби, не отводящий взгляд от смартфона, да и за каждым новым поколением ифона я в очередях не стою :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
ryanair

Терпеть не могу эту компанию, заманивают дешевыми билетами, а потом раскручивают бабосами за всё - перевес, то да сё. Да, действительно бронирование всякое платное и пр. В принципе тут в "европах" хорошая коммпания, если скажем надо куда с риги в осло долететь за 20-50 евро (часто компании бывают по поводу распродаж билетов заранее, можно и за 10-15 евро улететь "куда надо"), без багажа совсем, по делам - то самое оно.. Был как-то случай в позапрошлом году, в Лондон летел, заранее забыл сделать бронирование, и мог и не улететь - стоял в зоне посадки ждал, пока все пассажиры в самолет зайдут. Оказалось, что несколько человек похерили свой рейс - и меня, и таких же как я бедолаг, пропустили на борт.. А мог и не улететь. И в дым бы улетели всякие визы, брони отелей и прочие договоренности


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Entomologist wrote:
раскручивают бабосами за всё - перевес, то да сё

на удивление, не меряли размеры ручной клади...мы после предупреждения консультанта ждали много худшего. Зато в аэропорту банку тушенки отобрали, суки. Пришлось завтракать одним хлебом. Зато я еще ни разу такого не видел: приземлился, людей выгрузил, тут же новых загрузил и полетел обратно)))
Самыми говеными кстати оказались наши: победа. Онлайн регистрации нет, сервис самый не навязчивый, рассадили нас в разные концы самолета, ручную кладь в измерительную рамку запихивали...чмошники короче


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ужос :crazy: Самолётами летаешь по шарику, а питаешься... фу...тушёнкой :fingal: ... Партизан шо ле? :crazy:
Впрочем, да, есть люди. Нынче у нас такой был с Томска, на тусовке нашей жучатников в Копенгагене. И нахера, приехал, спрашивается. Ему эти жуки, как мне ваши справки. Все вечно с калькулятором что-то подсчитывал, пиво там где с кем или бутетрброд с кем съесть отказывал - дорого. Но, тем не менее бегал за бланком бумаги, как советский СТАЛИНСКИЙ человек, чтобы потом на этом бланке накалякать что надо и где-надо отчитаться для Туза какого жиробасного Потёмкина, что, типа, не зря приехал в "европы" с научниками дружить. ...Вроде не последний человек во всяких директориях и чиновнических кругах Томской волости, но вот это шакальничанье, мелочность и пр., учитывая что и не нужна ему наука разве как для отчета, что побывал на мероприятии.. жесть. Таких персонажей, алогичных, с враждебного запада не видывал никогда, со сраных **беней экс-совка до сих пор навалом, не смотря на щёкот ноздрей от гиоргивских ленточек и прочих червецов :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Что-то не пойму про что тема, самолёты, Люфтганза :vic:
Короче у меня нет смартфона, а те что покупал, все только дарил. Есть бронебойный телефон с тремя симками, вот его мне пока вполне хватает! :dance: Интересно, есть у нас ещё кто-то без айфонов-смартфонов, в моём окружении почти никого, но на нашем форуме, по идее, должны такие оригиналы (белые вороны) остаться.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Entomologist wrote:
Самолётами летаешь по шарику, а питаешься... фу...тушёнкой

Лешь, средний стол в задрипанном уличном кафе Парижа 20 евро на нос, нас двое. Итого 20*2=40*3 разовое питание=120 евро*74 рубля по курсу=8 880 руб. в день только на еду. Не считая питья, общественного транспорта, цен на развлечения и счета за жилье, да и перелет мне обошелся совсем не в 20 евро. Я не то, что бы совсем нищий и жадный или считаю на калькуляторе каждую трату, но я плачу за все сам из своего кармана, в России я за эти деньги могу при большом желании месяц жить или как минимум человек 5 накормлю ужином в приличном ресторане. Поэтому мне совсем не в западло при необходимости съесть тушенки в аэропорту, я приехал не в гастрономический тур, да и нет у меня желания показывать себя более значимым, чем есть на самом деле в текущий момент. И лучше я сьем этой тушенки, чем буду давится очередным круасаном или бутербродом. Может конечно биолог из Прибалтики чувствует себя более обеспеченным в поездках по таким местам, но не бросайся огульно словами...экс совкам элементарно присутствовать в европе очень дорого, их быт на родине стоит много дешевле. Поэтому трижды подумай, прежде чем обижать своих бывших соотечественников - это элементарно не красиво.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Николай, ясно, если что я не со зла и не хочу обидеть (хоть в подвыпиштости и противен бываю), просто в плену стереотипов, раз ты банковский служащий, то как минимумум фуагра на завтрак)))) У меня зарплата по европейским меркам мелкая, потому не шикую , да и не интересно мне это, и надоело тоже, в какой-то мере) Обычно в этих западнических государствах не промышляю по ресторанам, а жру в общепитах по типу "пицца-и эта хрень на вертеле восточная, как она там..." )) В пр*ебалтиках цены не высокие на все эти дела. В сравнении


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group