\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
мы шаурмой дома пуганные, травятся у нас люди от нее. Поэтому не решились туда ходить, хотя видели что много их. Уличный фасфуд имел место в германии, но как-то достал он уже там, булки-сосиски-бутерброды с бужениной какие-то. Опять же консерва была качественная, с открывашкой на колечке...под багет+сыр вполне бы пошла хорошо. Уж не знаю, чего в ней нашли неприемлемого аэропортовые служащие

Я ушел с работы в конце прошлого года, балду пинаю. Надоело все, жду когда захочется снова что-то делать, суетиться, решать какие-то задачи, листать учебники, договариваться с подчиненными, устраивать начальство. Средства хоть и не большие, но регулярно поступающие пока есть.
Да и пофиг на фуагру, в моей жизни были и трудности и удачи: я никогда не экономил на мелочах, но и мошной не тряс во славу своего эго. Происхождением я не барин, по мне что фуагра с телятиной=каллории, что тарелка риса=каллории, у меня нет желания соответствовать какой-то социальной группе. Был в армии, ел армейское, был в общаге, жрали общую картошку с водкой, в ресторане при случае то же не перепутаю вилку для мяса или вилку для рыбы Я не из тех, кто садясь в поезд достает экономно припасенную курицу и яйца, шелестя фольгой и воняя продуктами на весь вагон, но мне совершенно не зазорно в дороге, проигнорировав очередной придорожный ресторан Арарат, купить у бабки беляш и наесться им, попутно отпинываясь от наглых деревенских тузиков, поклонников бабкиной стряпни. Короче нормальный я, где нужно экономим, где нужно угощаем друзей, где нужно помогаем родственникам в нужде не особо ожидая благодарности.
сейчас на повестке план барбаросса: поехать в китай, что бы купить там пару-тройку бутылок настоящего Арарата в дьютике. Только загвоздка - одному нельзя, я столько сколько там в чуфаньках подают не сожру, а пытаться явно буду...приходится ждать попутчика))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
я города от балды привел, в каждом месте от 3 полных дней.

Понял про балду и несколько суток. Ситуация ещё больше проясняется :lloo:
aziel wrote:
Регись онлайн и никакой мзды, правда бесплатно ты не всегда можешь выбрать место)))

Это да, подтверждаю. Даже на "Люфтганзе" приходится места тупо захватывать :crazy:
А вот "ТуркишЭйрланс" регает через инет очень строго и отдаёт ей приоритет. То есть, заказав онлайн с сайта ихнего 13-е место у фонтана, ты уже его сразу же и бронируешь до конца перелёта. Даже если выпал по пути или весь полёт срал в клозете, на твоё место никто не имеет права садиться - сначала попросят и затем уже штрафонут.
Ещё такое же строгое замечал у "СвисЭйр" и "Бритиш Эйрвэйс".
aziel wrote:
Больше скажу, 100 процентов тамошних гостиниц помимо полной оплаты своих услуг заранее онлайн, еще по твоему приезду берут некий страновой сбор (евров под 10-20) + хрен допросишься бутылку в холодильник запихать (вино и часто пиво приходилось пить не холодным).

Чёта я вовсе не понял :starz: Внутри номера в холодильники (мини-бары) на дают пихать воду в баклажке? :shok: Или в палате зале гостиницы?
По ходу, ты снимал номера в каких-то хостелах :scratch: Или зря не сказал, шо вы с ДНР, например.
aziel wrote:
они ж вроде только туристов возят, "от калитки до калитки"?!

Не знаю, вроде только внутренние рейсы выполняют. Но их привёл выше явно не для этого, а по какой-то другой причине. Ща прочту.
Прочёл. Не, я просто проверял тебя, летат ли ты этой армянской а-компанией.
aziel wrote:
эконом естественно, брать бизнес на час-полтора лету смысла нет- я ж не Лещенко)) Собственно я бизнесом и летал то разок :benya: , лучше я на те деньги в дьютике отоварюсь

О, и это правильно. Всё равно с какого класса и какого кресла падать вниз :kro:
aziel wrote:
только в Европе. В Азии такой фигни не припомню: подошел за 2 часа, зарегился сдав чумадан и летишь себе

Ну вот в Европе в 5-ти странах Евросоюза я два года назад не застал эти "не позже 24-х часов" :vic:
Вижу уже реакцию Алексея ниже. Явно он больше добавит по этой теме.
aziel wrote:
нет, самостоятельно при помощи сторонней неофициальной платной стороны с приличным опытом в поездках. Я бы сам все это год сращивал :lloo:

А без смарта и все пять... :slo:
Эх, Сусанина на тебя нет или простых навыков логистика. Он же - просто человек, который умеет экономить не только на работе и для чужих :tro:
aziel wrote:
вообще не "ман", просто нет смысла смотреть черно-белый ламповый телек из бабушкиного наследства, если есть возможность пользоваться относительно новой плазмой. Я не зомби, не отводящий взгляд от смартфона, да и за каждым новым поколением ифона я в очередях не стою :vic:

Понял. Спасибо за беседу :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
А мог и не улететь. И в дым бы улетели всякие визы, брони отелей и прочие договоренности

Ой, а страховки как же ж? :shok:
Форс-майор же ж, едрить :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Самыми говеными кстати оказались наши: победа. Онлайн регистрации нет, сервис самый не навязчивый, рассадили нас в разные концы самолета, ручную кладь в измерительную рамку запихивали...чмошники короче

Ой, это бы в тему про 9 мая, да не буду =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
и чиновнических кругах Томской волости

Ну муж ли Панкиной?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Что-то не пойму про что тема

В самом начале сказано было и есть =) Про смарты :mabila:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Короче у меня нет смартфона, а те что покупал, все только дарил. Есть бронебойный телефон с тремя симками, вот его мне пока вполне хватает!

Ой, Дим, ты дикарь прям. А как же и чем QR-код считываешь с почтовых пересылок? :shok:
Или просто по-старинке трасинг юзаешь каждые 1-3 часа?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Опять же консерва была качественная, с открывашкой на колечке...под багет+сыр вполне бы пошла хорошо. Уж не знаю, чего в ней нашли неприемлемого аэропортовые служащие

Да чиво-чиво? Сами же затем они и сожрали :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Quote:
Ой, Дим, ты дикарь прям. А как же и чем QR-код считываешь с почтовых пересылок? :shok:
Или просто по-старинке трасинг юзаешь каждые 1-3 часа?


И опять гугла начитался, и опять не в теме :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
По ходу, ты снимал номера в каких-то хостелах

нет, просто небольшие не статусные гостиницы. Там ценник на них недалеко ушел от 4-ок и 5-к турецких или египетских)))
Холодильников в номерах нет, чайников нет. Кипятка не дадут, т.к. у них не принято пить чай вне кафе...хотя тут же сами говорят, что позволить себе каждый день пить кофе в уличном кафе по 5-6 евро то же не могут. Короче менталитет не славянский у людей))) В столовке гостиничной стоит огромный ящик-автомат для кипячения воды, говорят заводить его ради 2 кружек они не станут))
Scatterbrain wrote:
вроде только внутренние рейсы выполняют.
летал я куда-то с ними, то ли таиланд, то ли вьетнам. Обычный тур-перевозчик, не могу ни плохого, ни хорошего вспомнить
Scatterbrain wrote:
вот в Европе в 5-ти странах Евросоюза я два года назад не застал эти
я не знаю как было 2 года назад, это была первая для меня поездка на запад (не считая Египта). Очень далеко и недешево нам в ту сторону переться.
Scatterbrain wrote:
Он же - просто человек, который умеет экономить не только на работе и для чужих
наверное да, но он в лёт нашел относительно недорогие билеты (причем у него явно какой-то свой источник, не авиасейлз), посоветовал гостиницы и сделал бронь, рассказал как добраться до каждой, вплоть до номеров аэробассов и времени их отъезда, да и оффлайновым мапсом я с его подачи обзавелся (раньше мучал карты обычные, для туристов раздаваемые в аэропортах и гостиницах). Это стоило своих денег, я помню тот кошмар, когда нас туроператор подвез к одному терминалу и свалил. А нам оказалось нужен был другой и мы у охраны на ломаном английском выясняли, что нужно еще километров 10 на каком-то автобусе переться туда...благо полячка какая-то обратила внимание на нашу суету (говорила на русском немного) и объяснила нам куда ехать, на чем и где эта долбаная остановка автобуса находится


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
Короче у меня нет смартфона, а те что покупал, все только дарил. Есть бронебойный телефон с тремя симками, вот его мне пока вполне хватает!

Ой, Дим, ты дикарь прям. А как же и чем QR-код считываешь с почтовых пересылок? :shok:
Или просто по-старинке трасинг юзаешь каждые 1-3 часа?

Ты про трек-номера почтовые што ли?
Пару раз в неделю (иногда раз) на почте бываю, перед этим могу просмотреть, что мне отправили и дошло ли, и что я отправил, соответственно юзаю я эти номера раз-два в неделю :pardon:
По современным понятиям может и дикарь, вчера жене за победу в каком-то изобретательском конкурсе планшет вручили, я его в руках покрутил (второй раз в жизни в руках держал) и не включая отдал, пока нет желания с ним возиться, итак компов достаточно. Мне всё к музыке предлагают лаптоп пристроить и по USB слушать, ну или другой какой-нибудь комп, а я упираюсь, не хочу ЭВМы к системе подключать :nea:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Ты про трек-номера почтовые што ли?

Да =) Почему я назвал его вчера трасингом (а хотел ещё и трессингом), а не трэкингом, сам не пойму =) Ну да спасибо, шо ты понял и подправил без пафоса Мишиного =) :thanx:
dr_rockter wrote:
Пару раз в неделю (иногда раз) на почте бываю, перед этим могу просмотреть, что мне отправили и дошло ли, и что я отправил, соответственно юзаю я эти номера раз-два в неделю

Это понял.
А это коды считываешь с товара чем? QR которые =))
dr_rockter wrote:
По современным понятиям может и дикарь, вчера жене за победу в каком-то изобретательском конкурсе планшет вручили, я его в руках покрутил (второй раз в жизни в руках держал) и не включая отдал, пока нет желания с ним возиться, итак компов достаточно.

Аналогично поступаю, хоть и пару дней всегда какую-то новую вещь и изучаю, но вот до постоянного юзания и "залипания" на новых девайсах пока не дошёл. Мы точно с тобой мамонты слоновые :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Мы точно с тобой мамонты слоновые :cow:

:cow:
Scatterbrain wrote:
Да =) Почему я назвал его вчера трасингом (а хотел ещё и трессингом), а не трэкингом, сам не пойму =) Ну да спасибо, шо ты понял и подправил без пафоса Мишиного =) :thanx:

Тогда немножко пафосну :foc: , официально ентот номер называется почтовым идентификатором, но последнее время даже на почте его наконец стали называть по человечески.
Scatterbrain wrote:
А это коды считываешь с товара чем? QR которые =))

Ничем не считываю, они мне не нужны, после отправки сообщаю номер посылки принимающей стороне или наоборот, мне сообщают.
Вот этой ссылки вполне достаточно
https://www.pochta.ru/tracking


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Jun 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да и мне эти qr коды нафиг не нужны, просто на каком-то тренинге или корпоративе нужно было с его помощью выйти на какой-то сайт. С тех пор установлено ПО, но я им уже и не помню когда пользовался. Вот Алко сканером пользуюсь иногда))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group