\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 May 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
мы ж не качаем эмпетри, наш выбор dcd и винило-лоси :begun:

пааапрааашу не обобщать!!! :tro:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Просто пришла пора очередному новому цифровому формату с которого можно будет поиметь сольдей. Тута все высосано, обесценено и взломано. :rabo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну я пока особой альтернативы не вижу... :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
А теперь у меня такой вопрос - теперь тот самый закон о запрете распостранения музыки в формате мп3 автоматически тоже аннулируется?

Это было первое что пришло сразу на ум :pardon:

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
32warlord1 wrote:
ну я пока особой альтернативы не вижу..

да уже все давно заточено на флак и dcd: интернет недорог, скорость хорошая, карты памяти объемные, плееры со съемной памятью, цапы, хи-фи телефоны. Кому нужны эти mp3, это мертвый рынок. Немного почву доготовят и заместо дисков полностью перейдут на электронный контент (продвинутые и не зашёреные старостью музыканты давно используют варианты бэндкамп, как в свое время молодежь переходила на CD)...все равно старых гонораров от продажи CD как не бывало.
Понятно что наши любимые игрушки - раритеты- в лосе редко найдешь, но бизнесу нужна массовость, оборот. Рынок антиквариата останется безусловно, для ностальгирующих маразматиков и не богатых студентов)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
теперь тот самый закон о запрете распостранения музыки в формате мп3 автоматически тоже аннулируется?

С чего бы??? Вот программы-кодировщиков в mp3 от Фраунховера теперь может делать каждый, не отчисляя оному за патент. А вот музыкальный контент защищен авторским правом, а не патентом.

А что касается другого формата - так не будет в ближайшие годы. У всех по сути mp3, везде они выкладываются, везде скачиваются. Есть ли лучшие лосси-кодировщики - да уже давно и полно. Тот же OGG. Но вот вы много вспомните альбомов, которые в OGG кто-то выкладывал? Так что после прекращение патента MP3 еще проще и больше будет жить)
А вот лослесс форматы - все же другая ниша. Да и не всем они нужны, большинству и MP3 на всю жизнь будет больше, чем достаточно.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
не, перенести все можно. ну почти все в нужную тему. А в этой эти рассуждения потеряются. Или Диггер потеряется)))

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Rager wrote:
Несколько раз накалывался: после прослушивания новинок (да и не только) в мп3, альбомы не нравились. А потом, заставив себя послушать лося, резко менялось ощущение от прослушивания того же альбома.

Таким как ты ещё и гомеопатия хорошо помогает от всех болезней :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Лося от 320 я не отличая. Пока не отличаю?
Из-за плохого тракта? Из-за ушей, которые не слышать срезанные частоты, которые мои ухи не замечают?

Эти частоты ничьи людские уши и не замечают. Кроме адептов секты "Тёплый ламповый звук - Золотые провода - Кошерный тракт" :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
MP3 - дело не в частотах. Дело в сжатии. Ну соответвенно более 48кГц не позволяет. Отличу я или нет? Я не знаю, не пробовал. Звучит достаточно близко. Вот что я отличал - это мп2 от ВАВа, если оба на медленной скорости проигрывалось. Мп2 это звуковой формат, который использовался для видео mpeg2 еще ранее. Слитные треки мп3 дают щелчок на стыке.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
не, перенести все можно. ну почти все в нужную тему. А в этой эти рассуждения потеряются. Или Диггер потеряется)))

Да можно их этой создать 3-4 новые темы, тем самым оставив лишь обговоры на тему Диггера. Но, во-первых, сами разговоры о Диггере и рипах так переплелись с жизеннными, что нужно резать по живому и расчленять посты на цитаты, а это уже будет и по Диггерам тема полу-огрызком (зато без флуда, ага), и несколько ваще новых тем, например.
Но от таокго разделения теряется и атфмосфера и руки устают. Хотя, есть кардинальный вараинт - выдрать весь контекст в одну тему с срачами (есть у нас такая) и просто туда напихать обсуждения окологодиггерные.
Но я этого не хочу и не буду делать - лень, зря и погода слишком хороша, например.
И плюсовое - во всех анонсовых и запросных темах вот-вот уже Саня Молоток в первый пост потихоньку подпихивает сссылки на все рипы темы и не будет у нас вскоре проблем для юзеров найти нужный ему рип, перелистываю все 696 страниц ветки :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Слитные треки мп3 дают щелчок на стыке.

Хитренький и знающий Лёнечка :tro:

зы. Так, всё же несколько постов прям ща пора отделять в тему про "мп3 помер" :lloo:
Шо и делаю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ну я пока особой альтернативы не вижу... :scratch:

Она уже давно есть - онлайн стриминг :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
А теперь у меня такой вопрос - теперь тот самый закон о запрете распостранения музыки в формате мп3 автоматически тоже аннулируется?

Это было первое что пришло сразу на ум :pardon:

Ибо у нас это чуть наболело :oops:
Остальным пофиг, с них то спроса, как в владельцев вэб-площадки с "пиратским контентом" пока нету. И хорошо =)
Хотя, как дальше будет распостраняться наказание на выкладывание музыки закопиписченной в соцсетях?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain
Пока тебе не закрыли доступ на мейл.ру почитай. Mp3 уходит в прошлое


Quote:
23 апреля 2017 года программа MP3-лицензирования Technicolor для определенных mp3-патентов и программного обеспечения Technicolor и Fraunhofer IIS была прекращена.

Мы благодарим всех наших лицензиатов за их большую поддержку в создании mp3 дефакто аудиокодека в мире за последние два десятилетия.

Развитие mp3 началось в конце 80-х годов в Fraunhofer IIS, основанном на предыдущих результатах разработки в университете Erlangen-Nuremberg. Хотя в настоящее время существуют более эффективные аудиокодеки с расширенными функциями, mp3 по-прежнему пользуется большой популярностью среди потребителей. Однако большинство современных медиа-сервисов, таких как потоковое вещание, телевидение и радиовещание, используют современные кодеки ISO-MPEG, такие как семейство AAC или в будущем MPEG-H. Они могут обеспечить больше возможностей и более высокое качество звука при гораздо более низких битрейтах по сравнению с mp3.


https://www.iis.fraunhofer.de/en/ff/amm/prod/audiocodec/audiocodecs/mp3.html

Какой-то новый кодек мпег-н будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дак и хрен с тем кадыком :ok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Делаем ставки, сколько времени пройдёт, прежде чем мп3-файлов в народе останется столько же, сколько сейчас кассет :smile:
Ну а так - приживётся некий новый массовый формат - хорошо, так как многое из того, что сейчас хрен найдёшь в мп3 (хотя бы потому, что ссылки дохлые), кто-то таки перекодит в новый формат - да и перевыложит. Ну а не приживётся - так, наверняка, мп3 так никуда и не денется... огг не прижился.. в какой-то момент какой-то там rm был, тоже мёртворожденный... чего ещё.. мп4а? Скорее всего попытаются что-то новое придумать, или тупо всех на лосслесс-форматы переориентировать... Лосслесс для гурманов, конечно, хорошо, но вот для быта ИМХО бесполезен, т.к. места занимает больше, а звук при БЫТОВОМ воспроизведении (в транспорте, в машине, на ходу, как фон и т.д.) не отличается. Я вот, например, эмпэтрями забиваю гигобайты своих флэшек и памяти гаджетов "на раз"... постоянно приходится думать, что удалить, чтоб запхать для ознокомления что-то... И подозреваю, что не только я, так что хоть сейчас вопрос объёма стоит не так остро, как раньше, но поиск грани между объёмом и НЕМЕЛОМАНСКИМ качеством ИМХО таки останется.. и новый формат, по уму, не должен быть намного объёмнее теперешних мп3 в 320кбс...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Да, интересная статья (что на майлру).. а я всё думала - почему ALAC так неинтересен народу

ПыСы: Андрей, а что будет с ссылками если яндекс у вас закроют? и cloud?

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
Эти частоты ничьи людские уши и не замечают.

Людские уши-то как раз способны многое замечать, и пусть 22 кГц никто реально и не слышит, зато отсутствие данных частот в мп3 очень даже реально слышится, я уж про сжатие не говорю.
Skybolter wrote:
Кроме адептов секты "Тёплый ламповый звук - Золотые провода - Кошерный тракт"

Я лично никоим образом не иудей, потому мне реально накласть на "Кошерный тракт", а вот на хороший чистый и комфортный звучок - далеко не накласть. :pardon:
metaleonid wrote:
MP3 - дело не в частотах. Дело в сжатии.

И в частотах и в сжатии дело. :pardon:
metaleonid wrote:
Ну соответвенно более 48кГц не позволяет

Существует три версии MP3 формата для различных нужд: MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-2.5. Отличаются они возможными диапазонами битрейта и частоты дискретизации:
32—320 кбит/c при частотах дискретизации 32000 Гц, 44100 Гц и 48000 Гц для MPEG-1 Layer 3;
16—160 кбит/c при частотах дискретизации 16000 Гц, 22050 Гц и 24000 Гц для MPEG-2 Layer 3;
8—160 кбит/c при частотах дискретизации 8000 Гц и 11025 Гц для MPEG-2.5 Layer 3.
metaleonid wrote:
Слитные треки мп3 дают щелчок на стыке.

Это не щелчок, Лёнь, это пауза без звука, которая возникает из-за сжатия волны по времени в конце каждого трека, поэтому слитные треки идут с небольшой паузой. В редакторе её можно убрать, но будет двойное сжатие (мп3 - wav - мп3).
ds59 wrote:
Андрей, а что будет с ссылками если яндекс у вас закроют? и cloud?

Интересный вопрос, Андрюх, давай колись. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 May 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
возникает из-за сжатия волны по времени в конце каждого трека, поэтому слитные треки идут с небольшой паузой

Я уточню. Эта пауза возникает из-за размера сэмпла в mp3. А исходный звук как правило ему не кратен. Вот и дописывается нулями ненужное место, но оно воспроизводится, из-за чего и щелчок.

Однако, можно ведь целиком CD в единый mp3 перевезти и разбить потом cue (совершенно аналогично, как для лосей делают) - видел я и такие извращения.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 80 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group