\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 439 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
просто спрос на рубль у экспортеров упал...типа необходимость покупать люминий отвалилась :pardon:

То есть, кто-то просто ПЕ-РЕ-Ду-МА-Л чо та там :muh: покупать ЗА РУБЛИ? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Поэтому когда начинают говорить про диктат нынешней власти мне становится смешно: сплошной хаос и сговор коммерсантов. Врубили америкосы санкции, типо ништяк, местный производитель имеет шансы забрать рынок: хороший швейцарский сыр заменили фиговым аналогом от местного производителя, деланный в подвале из сухого молока...при этом попутно накрутив на него цену аналогичную швейцарскому. Офигенски: поддержали местного производителя, что бы он залез нам на шею и крутил цену дорогого товара (с учетом швейцарской зрп сыровара, технологий, автоматизации, швейцарские налоги, транснациональную перевозку, растаможку и т.д.), на свое кустарное производство с нарушением всех санитарных норм

Ага, значит всё же сыр... Так-так..

Вывод можно сделать и нужно - чтоб народ не смотрел новостей и не читал газет?
И как его, народ, это отучить делать?
Блин.. ну придумал ж тамагочи там всякие, силиконовые сиськи, Рубик кубик давно придумал, в конце-то-концов - играйтесь себе и всё будет хорошо. Но народные массы всё равно слушают новостишки. ЗАЧЕМ??? :esel: :esel: :esel:
Кстати, а почему никто ещё не придумал водку (молоко, сыр, печеньки, конфеты) с ежедневной газетой внутри с новостями? Или на обложках продуктов?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
не думаю, что сейчас кому-то нужна большая заваруха между ядерными державами.

dr_rockter wrote:
Украину за уши держат, чтобы не захлебнулась, Россию всем западным миром топят, пока совсем не поднялась.

Так вы мне оба вообще как-то не ответили - какого хрена в РФ курс евро то поднялся?
Он чего, в РФ привязан как-то к рублю?

Это и есть настоящие санкции, т.к. у нашей страны (и не только у неё) пока нет экономического суверенитета (их всего шесть, этот 4-ый, а точнее 3-тий с низу), соответственно завоёвывать его надо постепенно, снизу - вверх, над этим работают, так что всё будет в порядке. На Украине суверенитета нет совсем, никакого, обычная криптоколония :pardon:
Обобщённые средства управления

Дим, каким образом санкции какие-то мифические отражаются на реальном курсе рубля?
Народ (Серёги-трэшеры, например) сам себе это внушил, про это, столкнувшись при покупке дисков с тем, что рубль таки на 3-4 дня рухнул почти до 80 единиц за 1 доллар? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Перенесу несколько сообщений про бабосики в тему о транзакциях :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
ПЕ-РЕ-Ду-МА-Л чо та там покупать ЗА РУБЛИ?

я в данном ценообразовании не асс (макроэкономикой у нас москва занималась, мы только свой курс для клиентов устанавливали и задача была правильно уловить вектор движения...если сильно просчитались именно в % изменения, можно было бы скорректироваться в течение дня. Валютную позицию мы закрывали внутри корпорации, дальше нас Москва не пускала ), но давай порассуждаем:
- реальная цена любой валюты формируется на валютных торгах (форекс): стандартный трейдерский стакан- спрос против предложения;
- что бы цена упала, должен снизиться спрос и/или увеличится предложение;
- сложно предположить что у нас покупают нефть за рубли (хотя по идее российская компания внутри страны платит только рублями и им нужны рубли если нет контрактов не только на экспорт, но и на импорт), еще труднее предположить что именно россияне продают-покупают в одиночестве на форексе рубль против доллара и евро.
- соотв. либо специальное манипулирование денежными массами для формирования курса рубля со стороны иностранных сил, либо все-таки идут какие-то расчеты с западом за рубль, либо все-таки есть влияние деривативов от русских компаний (ты компания, у тебя есть график денежных потоков, у тебя покупают товар за доллар каждый квартал в последний день, тебе нужны рубли что бы платить зрп, налоги, закупать реактивы и прочая. Соотв. ты покупаешь контракт на продажу бакс за рубль 31.06.2018 по оговоренной сейчас-заранее цене. Контракт отвалился, покупать рубли не за что, контракт продается (если он биржевой). Продается в большом объеме, падает цена..потому что растет предложение рубля)
- возможно влияет озвученная неопределенность с госдолгом (ОФЗ) в инвалютных эквивалентах...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
- реальная цена любой валюты формируется на валютных торгах (форекс)

Для меня это пока шарлатанский лес с бабаями :au:
aziel wrote:
стандартный трейдерский стакан- спрос против предложения;

Поясни, плиз :thanx:
В том недавнем случае конкретно вырос спрос чего, евров?
aziel wrote:
- что бы цена упала, должен снизиться спрос и/или увеличится предложение;

О, я уже шарю почти. То есть, поднялся спрос на евро. Кто-то в отдельно взятой здоровенной (хотя не суть важно) стране решил затариться евро, слив тонны рублей, так?
Занятно, шо будет, допустим. в мелкой Латвии, если там начнут сливать свою лат?
Или как раз из-за того, что страна маленькая и населения тоже мало, то и выхлоп-кипеш будет мизерным и несущественным?
aziel wrote:
- сложно предположить что у нас покупают нефть за рубли (хотя по идее российская компания внутри страны платит только рублями и им нужны рубли если нет контрактов не только на экспорт, но и на импорт), еще труднее предположить что именно россияне продают-покупают в одиночестве на форексе рубль против доллара и евро.

Ну вот я вечно ржу, когда вижу, что в РФ всё якобы привязано к рублю, а на самом деле расчёт идёт с долларах, либо евро. Зачем это показуха? Для развода собственного же народа?
Хохлам то, к примеру, либо бульбашам, пофиг, что там рубль в РФ поднялся или рухнул - расчёт то идёт тоже в евро-доллярах. Либо в вирутальной валюте, что чаще сейчас.

зы. Сообщение написал ещё часов в 6 вечера, а пришёл домой только сейчас и вот .. отправлю -=) Завтра уже гляну, чего добавить надо и надо ли..

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ты компания, у тебя есть график денежных потоков, у тебя покупают товар за доллар каждый квартал в последний день, тебе нужны рубли что бы платить зрп, налоги, закупать реактивы и прочая. Соотв. ты покупаешь контракт на продажу бакс за рубль 31.06.2018 по оговоренной сейчас-заранее цене. Контракт отвалился, покупать рубли не за что, контракт продается (если он биржевой). Продается в большом объеме, падает цена..потому что растет предложение рубля)

Ай, ну хрень же конкретная. Доллар если вот так временно упал, то шанс есть поднять баблища таким дедовским методом, но очень мизерный и рисковый, ибо никто и никогда серьёзный при оферте не сделает отвязки от рубля на текущий момент оплаты.
aziel wrote:
- возможно влияет озвученная неопределенность с госдолгом (ОФЗ) в инвалютных эквивалентах...

Ну тут та я вообще не понял :vic:
Что такое инвалютность? Купил за рубль в 17-м году, продал за рубль в 18-м?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вчера (уже позавчера) в 10 часов утра обнаружил что сервис Вэбмани... снова заблокировали в украинском сегменте Сети :crazy:

Оставлю здесь обращение с офисайта:
Quote:
Звернення системи до користувачів і партнерів

Пресс-центр | 25 мая 2018 г.

Шановні наші користувачі, партнери, колеги!

15 років WebMoney.UA працює в Україні, сумлінно дотримуючись усіх вимог вітчизняного законодавства. Результат – безумовне лідерство на українському небанківському платіжному ринку, 4 млн. користувачів, безліч перемог у рейтингах споживацьких уподобань.

Очевидно, що діяльність такого значущого гравця на ринку не могла не привернути уваги окремих представників влади, які намагалися будь-яким способом заблокувати роботу системи в Україні та спрямувати кошти наших користувачів у потрібні їм фінансові потоки. Сьогоднішні події змушують нас згадати 2013 рік, коли рішенням злочинної влади Януковича було заблоковано рахунки в системі. Очевидно, що з того часу нічого не змінилося: ми і зараз спостерігаємо, як за відсутності будь-яких законних підстав, суто політичним рішенням, блокують роботу системи.

Для нас таке рішення влади стало абсолютною несподіванкою, адже свою діяльність WebMoney.UA здійснює у повній відповідності до чинного законодавства України, спираючись на ретельно вибудовану правову основу. Про це засвідчують і численні судові рішення, адже , працюючи під постійним тиском чиновників, ми завжди захищали законність своєї роботи у правовому полі, в тому числі у судах всіх інстанцій. Але бачимо, що коли бізнес не виходить «віджати» у законний спосіб, чиновникам на допомогу приходять політичні важелі. Таким чином, прикриваючись інтересами держави, дуже просто «зачистити» ринок, переслідуючи свої фінансові інтереси.

Звичайно, ніхто серед тих чиновників при цьому не потурбувався інтересами 4-х мільйонів простих українців – користувачів системи, гроші яких тепер заблоковано цим безвідповідальним рішенням.

У цій складній ситуації ми звертаємося до наших користувачів і партнерів та просимо в них розуміння та підтримки. Зараз всі дії співробітників нашої компанії спрямовані на вирішення цих проблем у правовому полі. Ми маємо на меті захистити свої чесне ім’я та законну позицію в органах правосуддя і не тільки українського, оскільки не виключаємо, що на вітчизняні судові органи буде здійснюватися політичний тиск.

Запевняємо вас, що зробимо все можливе, аби захистити інтереси наших користувачів і виконати всі зобов’язання системи перед ними.

З повагою і надією на перемогу – команда WebMoney.UA

https://webmoney.ua/news/zayava_WMU.html

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
На самом деле не 4 миллиона, а коло 10 постоянно юзают с просторов Украины данный сервис. 4 - это только официальные граждане, которые зарегистрированы в этой системе.

Какой выход, если вдруг у вас там временно снова денюжки застряли?
Естественно, желательно вывести пока всё на карточку и желательно на зарубежную.

Если у кого-то вдруг возникнут проблемы с переводом денег с Вэбмани на куда-нибудь ещё, пишите, легко помогу :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, боле свежая инфа. Санкции навалили только на.. гривневые кошельки в российских платёжных системах :crazy:

Image

То есть, в очередной раз сделали хуже.. своим же жителям и себе :pardon:

Теперь я (да и все, кто юзает Вэбмани) буду пользоваться только евро, рублями, долларами или биткоинами. А родную гривну уже менять на наличку при обмене внутри других систем и банков =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Уухухухухуху :tro: Перевёл только что с Киви 51 рубель на карту украинского банка.
Смотрим внимательно на процент :crazy: :crazy: :crazy:

Image

Это процент за перевод :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2019 
Rara avis
User avatar
Joined: 27 Jan 2009
Posts: 6165
Name: .
Может сможете помочь:
пытаюсь сегодня зайти на пайпал, и выдает такую ошибку:
Quote:
Сайт http://www.paypal.com выполнил переадресацию слишком много раз.
ERR_TOO_MANY_REDIRECTS


Причем захожу как с компьютера, так и с телефона, иногда выдает другую ошибку, типа попробуйте ввести логин и пароль еще раз, якобы они неправильные, хотя напрямую такой фразы не звучит.. Я в замешательстве, то ли у меня лично проблемы с аккаунтом, то ли пайпал глючит...
Можете попробовать зайти на свой, по крайней мере проверить, работает ли у вас?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2019 
Rara avis
User avatar
Joined: 27 Jan 2009
Posts: 6165
Name: .
Все само заработало, видимо, какой-то сбой у них был. Спасибо))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
..или акк пытались ломануть :vic:

Хотя, судя по ошибки - просто слишком много раз пыталась войти. Больше трёх неверных попыток - и уже бы блокирнули.
Даш, к смс-оповещениям "Палка" у тебя привязана хоть? Или имэйл-оповещениям, что бесплатно, хоть и дольше.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Rara avis
User avatar
Joined: 27 Jan 2009
Posts: 6165
Name: .
Даш, к смс-оповещениям "Палка" у тебя привязана хоть? Или имэйл-оповещениям, что бесплатно, хоть и дольше.

нет :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
C vebmoney уже совсем никак у нас не вывести ничего?

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Даш, к смс-оповещениям "Палка" у тебя привязана хоть? Или имэйл-оповещениям, что бесплатно, хоть и дольше.

нет :vic:

Дык, ради безопасности аккаунта то привязку сделай.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
C vebmoney уже совсем никак у нас не вывести ничего?

Я спокойно вывожу. Сейчас так - с Кипера на мобилку. С неё на карточку :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
C vebmoney уже совсем никак у нас не вывести ничего?

Я спокойно вывожу. Сейчас так - с Кипера на мобилку. С неё на карточку :kro:

Вот же прохвосты-все равно кто-то зарабатывает благодаря дебильному указу о блокеровке WM в Украине.

Как давно появился этот вебкиоск,и что не удалось у них договориться о выводе наличных?)))

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 May 2019 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
хотя попробовал через прокси смотрю можно попробовать и наличные вывести со 100 баков 0.9$ их комисионные ну плюс на курсе наварят)))

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 439 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group