\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
Мне кажется если бы он был доведён до ума, он стал бы одним из многих посредственных, не заметно промелькнувших альбомов.

Юр, спасибо еще раз за открытие. Лично для меня =) :thanx:
Но если альбом мало кто слушал тогда (это я делаю выводы, облазив ревьюшки в тырнете на него сейчас), то... действительно релиз прошёл в те годы незамеченным :pardon:
Вот теперь, по прошествии времени и хочется немного выяснить, а точно ли альбом так хорош, или некоторым просто так показалось? И наоборот, почему он посредственный, как пока говорит Костя :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Саныч, не знаю как для кого, а я этот альбом года 3 искал. Он меня сразу зацепил, именно своей необычностью. Рад что понравился... :true: Кстати таким же необычным, правильнее сказать своеобразным мне показался и Snow.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Это ликсы, и они достаточно запоминающиеся и врезаются в ухи.
Кстати, клавишных на альбоме точно нет?


Соло совершенно стандартные для мелодик-харда второго эшелона. Старательные и все.
Клавишные присутствуют, но в Rainbow или Deep Purple из-за этого группа не превращается.
С учетом схожести первого трека с Runaway и то, что обе вещи начинаются с пиликающих клавишных, вопрос об их присутствии на диске выглядит странновато.

Ок, Костя, что в подобном стиле для тебя есть "доведённый до ума" альбом? Конкретные примеры хочется рассмотреть.


В каком именно стиле? Поп-пок, мелодик-рок, поп-метал, классический британский хард, классический традиционный хэви? Альбом все это пытается соединить в себе.

MSG 82
Mama`s Boys 82
Сobra-83
Gary Moore 85,89
Strangeways 87
Chrome Molly 88
Magnum 92
Kingdom Come 88-89
Great White 87-92
Alien Force 85
Saracen-81

Опа, а вот я этого не заметил :shok:

Ну и как, первый трек The Now-89 обыгрывает и теснит классику Bon Jovi ?

Веет же 70-ми изнутри. Вот только не смог пока понять, из какой именно двери =) Но точно не из блюз-роковых драных и скрипучих ворот.


Uriah Heep что ли?

А так смотри как взбудоражил...


Это коварный админ нас всех разводит, тем самым пытаясь отвлечь от дерьма из чата и вернуть форум на путь истинный. Вон, в соседней теме про Grim Reaper-87, также пытается развести на чистосердечный разговор :al:
Дело не в том нравится или нет, дело в оценке – 7 баллов или 10. Разница весомая.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Кость, оценки мы ставим сами, исходя из наших же предпочтений. Поэтому то они и разные. :not:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
С учетом схожести первого трека с Runaway и то, что обе вещи начинаются с пиликающих клавишных, вопрос об их присутствии на диске выглядит странновато.

Нашёл я клавишника и небольшую био о группе (не проект это, а именно группа), был там, естественно, клавишник.
oldrocker wrote:
Соло совершенно стандартные для мелодик-харда второго эшелона. Старательные и все.

Да. Но как цепляют то :meloman:
Я вечерком седня по каждый трэк попробую на куски разобрать :esel: :dance:
oldrocker wrote:
В каком именно стиле? Поп-пок, мелодик-рок, поп-метал, классический британский хард, классический традиционный хэви? Альбом все это пытается соединить в себе

В том то и был подвох, что как таковых, стилевых рамок у альбома чётких и нету =) А ты выше чего говорил, помнишь? =)

Чуть ниже от тебя список весьма достойных работ :thanx:
Вот только Сарацин и "Кроме Моле" и Гэри Мур с КингдомКамом оттуда выпадают по причине совершенно иной стилистики.
Это тоже самое, что я приплёл ранее сравнение с Black Sabbath той же поры.
Альбомы классические, понятное дело, в своих подстилях, но и это "Зе Ноу" тоже к классике относится :meloman: Только малоизвестной в широкий массах.
Разве что "Сарацин" им где-то в коллеги годится по меньшей популярности на тот период.
oldrocker wrote:
Ну и как, первый трек The Now-89 обыгрывает и теснит классику Bon Jovi ?

Не помню. Альбом перекачал, скоро слушать буду еще более внимательно =)
oldrocker wrote:
Uriah Heep что ли?

И ими тоже.
Ты тоже уже прочитал отзывы на "Хэви Хармони"? :crazy: Там некоторые типажи группу вообще в AOR зачислили =)
oldrocker wrote:
Дело не в том нравится или нет, дело в оценке – 7 баллов или 10. Разница весомая.

А я ж не устаю повторять, что мои оценки это сугубо мои, а не чьи-то еще.
То есть, еще раз пример. Я оценю 9+ баллами и первый альбом Carcass и последний альбом Krokus. И, к примеру, новый релиз Lost Society. А спустя неделю последнюю группу вообще фуфлом назову, ибо модняк, хоть и под олдскул сделано.
И что, ты со мной согласишься в этих оценках или нет?
Нет, конечно, ибо не твоя она немного, музыка, и быть здесь объективным очень сложно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
и то, что обе вещи начинаются с пиликающих клавишных, вопрос об их присутствии на диске выглядит странновато.

О, только заметил в первом сообщении темы этой клавишника в составе :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Итак, погнали помаленьку лошадок пришпорив переслушивать заново и свежим ухом. Даже двумя :meloman:

1. Cheating
Действительно, вступление очень напоминает упомянутую Костей вещь от БорЖоми и... в то же время Survival.
Но. Дальше пошли типичные клавиши (соло на клавишных - раз соло! :pavlik: считаем дальше) в стиле прог-рока 70-х и бэк-вокалов тех же времён. Красота. Хитовейшая вещь, и несмотря на якобы заимствования, звучит более чем оригинально. Джон вместе с Боном и Жови курят. И такого проникновенного вокала им и не снилось :dance:
И вот это "Чииитинг" в припеве в духе Slade или Kiss просто завораживает.

Бухгалтерия - 10 баллов.

2. Tempest (трэк назван в честь бывшей группы музыкантов)

Почти фолковая клавишная мелодия и ветер, ветер наращивает обороты. Это начинается новый песнь.
Дальше идёт стандартный риффак и ликсы по типу Юрай Хипов и Пристов древних и, как ясень под грозным небом - вкрадчивый и обволакивающий голос вокалиста. Ну точно товарищ Дио Ронни Джэймс в студию забежал пивка хлебнуть.
Красота ж.
Снова ветер веет перед и во время куплета. А он всё поёт надрывно и мягко одновременно.
Соляков затяжных нет, они только испортят этот почти эпик, ну какой, едрить, соляк, у "Холи Дайвера", например??? На третьей минуте там вот то ползание по струнам можно разве назвать полноценным соло? Так, разминка-шлифовка-притирка для медиатора. Вот и здесь оно неуместно.
Жаль песня коротковата, я бы еще минуты 2 набросил.

Бухгалтерия - 9.7 баллов.

3. Mamas Calling

Начинается со среднетемповой набивочки по струнам гитарки и синтезатора с нарастающим темпом. ну и вокал отсалься немного "Диовский", но уже более слащавый в припеве и дерзкий в куплетах. Диапазон у товарища вокалиста отменный.
Или он, гад, просто кривляется?
Здесь сразу вспоминаем Nazareth и Krokus. Первых за мелодику и голос, вторых за припев :crazy:
Песня хитовая, но ровно на 9 баллов.
Кстати, соляка толкового продолжительного так же нет. Гитарного. Зато есть очень оригинальные клавишные дзынь-дзынь-ту-ту-тууу :meloman:
И вновь я бы добавил еще один куплет. Коротковата вещь.

4. Dream On

А вот и не угадали, это не кавер на Nazareth, а собственная шедевральная композиция.
Сразу вспоминается Meat Loaf, кельты (да-да, дождались длительных и красивых соляков :true: ), Whitesnake и... почему-то древнерусская тоска в голосе вокалиста :cry:
Квины тоже с "Самоцветами" здесь присутсвуют (Мэркьюри в виде вокала основного, а Самоцветы вот этим распевчатым "ла-ла-лаааа-лааа"). Ну, если уж и не "Самоцветы", то Олег Анофриев и песня в его исполнении из мульта "Бременские музыканты". Это когда они под луной во все глотки одним голосом орали слёзно и душевно :bard:
Странно, но ничего добавлять в песню мне не захотелось. Только оценочку выше максимальной запердолю.

Баланс - 10.5 баллов.



пишу онлайн, доедая плов и капусту цветную, так шо возможны косяки :fingal:


зы. Чота вырубать меня начало после ДримОна =)
Пойду или покемарю все же, или еще по кофю :pardon: Докалякаю позже.

Надеюсь, на этот раз довести топик до абсурда не получиться =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Как сказал один герой из к/ф ......, ну сами поймёте - "Контора пишет..." :nunu:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин

А я ж не устаю повторять, что мои оценки это сугубо мои, а не чьи-то еще.
То есть, еще раз пример. Я оценю 9+ баллами и первый альбом Carcass и последний альбом Krokus. И, к примеру, новый релиз Lost Society. А спустя неделю последнюю группу вообще фуфлом назову, ибо модняк, хоть и под олдскул сделано.
И что, ты со мной согласишься в этих оценках или нет?
Нет, конечно, ибо не твоя она немного, музыка, и быть здесь объективным очень сложно.


Такс.
Я не собирался ничего оспаривать, я просто сказал спасибо за скаченный альбом и прошел мимо. Но ты сам затащил меня в обсуждение группы, силком практически, и теперь, видя мое несогласие с твоими оценками альбома, ты снова распинаешься про свою систему оценок. Вот это для чего?
Если ты за неделю готов сменить мнение об альбоме на прямо противоположное, то я такие мнения серьезно не воспринимаю.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Но ты сам затащил меня в обсуждение группы, силком практически, и теперь, видя мое несогласие с твоими оценками альбома, ты снова распинаешься про свою систему оценок.

Хи. Костя, ты сам сюда зашёл и высказал своё мнение по группе. А я своё. Ну не совпало оно у нас и это ж и хорошо :dance:
oldrocker wrote:
ты снова распинаешься про свою систему оценок. Вот это для чего?

Это чтобы было понятно, что со временем лично у меня происходит переоценка неких былых ценностей. Я не про данный альбом сейчас :pardon:
А у тебя такого никогда не был разве? В детстве нравилась какая-то группа, её старые альбомы, а сейчас слушаешь и понимаешь, что фуфло ж было на самом деле. Это, кажись, называется опытом и осознанием, а не беспочвенной сменой мнений :cry:
Ну или просто вкусы становятся более требовательны. Или наоборот, менее щепетильными.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Это коварный админ нас всех разводит, тем самым пытаясь отвлечь от дерьма из чата и вернуть форум на путь истинный.


Да и пущай разводит, почему бы и нет. :benya: Другой вопрос, что хоть альбом и неплох, но таких масштабных дискуссий он точно не стоит. :pardon:

P.S. А по поводу дерьма из чата, его убрать вроде не проблема... я уж год назад заблокировал его с помощью adblock - с тех пор не вижу ни дерьма, ни чата. :dance: :dance: :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Хи. Костя, ты сам сюда зашёл и высказал своё мнение по группе. А я своё. Ну не совпало оно у нас и это ж и хорошо :dance:


Ну а как же. Это ты позвал - просим, просим, давай поподробнее. Я человек вежливый и культурный, вот и отозвался. Я и диск-то послушал бы года через 2. Если бы вообще прослушал)))


Это чтобы было понятно, что со временем лично у меня происходит переоценка неких былых ценностей. Я не про данный альбом сейчас :pardon:
А у тебя такого никогда не был разве? В детстве нравилась какая-то группа, её старые альбомы, а сейчас слушаешь и понимаешь, что фуфло ж было на самом деле. Это, кажись, называется опытом и осознанием, а не беспочвенной сменой мнений :cry:
Ну или просто вкусы становятся более требовательны. Или наоборот, менее щепетильными.


За неделю кардинально у меня ничего не меняется. Меняется постепенно к жанрам, например к поп-металу, стало очень требовательное нежели 10 лет назад. Другие жанры наоборот расширяются – блюз-рок, южный-рок, хард-рок 70-х, спид-трэш.
А отношение к тем альбомам из детства, с которых все начиналось - Krokus - Scorpions - Bon Jovi - Warlock - UDO - Def Leppard - Status Quo - DIO – AC/DC - Manowar- Meat Loaf - все тоже, классика есть классика.


Другой вопрос, что хоть альбом и неплох, но таких масштабных дискуссий он точно не стоит. :pardon:

Это точно.

P.S. гитарное соло на Holy Diver длится 45 секунд и это не тинейджерские потуги гитариста из The Now


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Ну а как же. Это ты позвал - просим, просим, давай поподробнее. Я человек вежливый и культурный, вот и отозвался. Я и диск-то послушал бы года через 2. Если бы вообще прослушал)))

=))) Кста, сразу создалось впечатление, что ты едва ли его дослушал до конца, нет? =)
Дальше щас почитаю...
oldrocker wrote:
За неделю кардинально у меня ничего не меняется. Меняется постепенно к жанрам, например к поп-металу, стало очень требовательное нежели 10 лет назад. Другие жанры наоборот расширяются – блюз-рок, южный-рок, хард-рок 70-х, спид-трэш.
А отношение к тем альбомам из детства, с которых все начиналось - Krokus - Scorpions - Bon Jovi - Warlock - UDO - Def Leppard - Status Quo - DIO – AC/DC - Manowar- Meat Loaf - все тоже, классика есть классика.

Угу, понял. Давай попробуем еще разобраться.
Пардон, но я тоже время своё отдаю на этот диалог, хоть он мне и приятен. Особенно поговорить с тобой. Так как очень уж увлекательно ты пишешь обзоры альбомов. Не чета мне - грамотно, разбирая и зная всю истории группы и обозреваемого альбома.
Это я обычно поверхностно прохожусь по персоналиям и продюсерам всяким и пишу то, что слышу а так же то, что хочу в данный момент написать. То есть, у меня обзор альбома занимает примерно несколько минут. Но, зато слушаю я его как минимум от 5 раз до нескольких недель, прежде чем дать оценку итоговую. Заметь, итоговую на тот момент, когда я созрел для этого альбома. Или не созрел, как это бывает очень часто - просто альбом сразу не нравится или второй вариант (да-да, я как раз про "ту самую неделю") всплывает как раз через время. То есть, вначале я в диком восторге от релиза, а затем, спустя какое-то время начинаю понимать, что (недели, угу, хватает) в первый раз "рецензируя" альбом совсем забыл о том, что... я его попросту больше в этом году и слушать то не буду. А послушаю лет через 5-10, и для меня он окажется если не фуфлом, то проходняком. Вот давай на том новом Крокусе поэкспериментим - через пять лет здесь отпишусь о нём и сравню то, что сказал около месяц назад в топике на букву К? :fingal:
А всё из-за чего? А за это время я прослушаю еще больше альбомов и намного лучше. В сравнении всё дело, и в возрастном периоде, и в состоянии души еще. И в ожидании этого самого релиза от группы.
Ой, много есть факторов, который могут и таки влияют на _наше_ мнение переменить своё былое, первичное мнение.
Сейчас конкретно из тобой упомянутых групп найду альбом, который мне давно нравился, но по прошествии нескольких лет он стал просто пустышкой.
Смотрю вверх, выбираю "жертву"... :(
Quote:
Krokus - Scorpions - Bon Jovi - Warlock - UDO - Def Leppard - Status Quo - DIO – AC/DC - Manowar- Meat Loaf

Выбор сразу пал, к сожалению, на UDO-87 и Def Leppard-87. О Урлок вообще промолчу лучше =)
Буквально в начале года их переслушивал и понял, что.. всё, трындец, некогда обожаемые мной альбомы попросту морально устарели. Для меня :pardon:
И я теперь их воспринимаю как и ты:
oldrocker wrote:
гитарное соло на Holy Diver длится 45 секунд и это не тинейджерские потуги гитариста из The Now

Угу, чисто с точки зрение - "а, слабаки, соло не смогли нормальное записать в одном трэке, которое сейчас бы мне нравилось".
То бишь - п о т р е б и т е л ь с к и :pardon:

Многоточие.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
cammard wrote:
Другой вопрос, что хоть альбом и неплох, но таких масштабных дискуссий он точно не стоит. :pardon:

А это разве масштабы? :shok: :crazy:
Шо, отвыкли читать текст на форумах больше 100 символов? :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Угу, чисто с точки зрение - "а, слабаки, соло не смогли нормальное записать в одном трэке, которое сейчас бы мне нравилось".
То бишь - п о т р е б и т е л ь с к и :pardon:


Говорю еще раз - дело не в том понравилось мне соло или нет, дело в его шаблонности, заурядности. Такие соло качуют из альбома в альбом, у них ни оригинальности ни виртуозности. Если гитарная работа стандартная, с какой стати альбом должен весить 10 баллов?

The Now-89 прослушал слушал 3.5 раза.

Альбомы тоже слушаю неоднократно, прежде чем написать о них, но параллельно я прослушиваю 15-20 альбомов схожих с обозреваемым, сравниваю, поэтому резкой переоценки ценностей не бывает. Бывает жанр поднадоест, просто переключаюсь на другой, отдыхаю от надоевшего. Все.
Ну а вообще слушать по 10 альбомов в сутки это вредно, по себе знаю. Глаз замыливается, хочешь-нехочешь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Говорю еще раз - дело не в том понравилось мне соло или нет, дело в его шаблонности, заурядности. Такие соло качуют из альбома в альбом, у них ни оригинальности ни виртуозности. Если гитарная работа стандартная, с какой стати альбом должен весить 10 баллов?

Так он же не чисто инструментальный :nunu: Там еще и вокалисты есть, заметил? =)

Ок, AC/DC тогда здесь неуместно вспоминать? :crazy:

А альбом то как раз понравился не соляками, а своей нетривиальностью :meloman:
Есть такое простое понятие еще - цепляет и воротит. И еще - никак не цепляет. Ну тебя этот альбом не зацепил. Отлично, личное мнение оно и есть мнение :thanx:
oldrocker wrote:
The Now-89 прослушал слушал 3.5 раза.

:dance:
oldrocker wrote:
Альбомы тоже слушаю неоднократно, прежде чем написать о них, но параллельно я прослушиваю 15-20 альбомов схожих с обозреваемым, сравниваю, поэтому резкой переоценки ценностей не бывает. Бывает жанр поднадоест, просто переключаюсь на другой, отдыхаю от надоевшего.

Ага. Ну вот я так тоже делаю. Стилистику очень часто меняю. Но схожие альбомы не слушаю. Запутываюсь же быстро :pardon:
А описывать каждый ни ты ни я чисто физически не успевали бы.
oldrocker wrote:
Ну а вообще слушать по 10 альбомов в сутки это вредно, по себе знаю. Глаз замыливается, хочешь-нехочешь.

Согласен. Но я обычно такую кашу слушаю днём. А уже ближе к ночи каждый альбом подробно отслушиваю и так несколько дней. Естественно, те, которые не понравились, пытаюсь понять с нескольких раз. Если не выходит, то или вообще о них не пишу, или ну очень кратко - смайликом :esel:

Кстати, я вот не помню. чтобы ты оценки выставлял альбомам. С одной стороны это очень хорошо - приколупаться почти не к чему - за всё говорит текст, с другой же, а почему бы и не поставить баллы? =)
Ну и плохих обзоров я от тебя не слышал ни разу.

В общем, переходим дальше к футболу и хоккею? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Так он же не чисто инструментальный :nunu: Там еще и вокалисты есть, заметил? =)


Гитара – основа рок-музыки. Гитаристы большинства титанов 70-х – личности, а не просто парни, которые гитары для вида таскали.


Кстати, я вот не помню. чтобы ты оценки выставлял альбомам


Не считаю нужным. В Керранге тоже не ставили оценки ))

Кстати, Моцарт и Вивальди еще не слишком устарели? )))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Гитара – основа рок-музыки. Гитаристы большинства титанов 70-х – личности, а не просто парни, которые гитары для вида таскали.

:shok: А барабанщики, например? Ритм-то кто задаёт? :huh:
oldrocker wrote:
Не считаю нужным

Не-а. Ты просто не обозреваешь плохие альбомы, вот и весь ответ :pardon:
oldrocker wrote:
В Керранге тоже не ставили оценки ))

О как. Точно-точно не ставили? :crazy:
oldrocker wrote:
Кстати, Моцарт и Вивальди еще не слишком устарели? )))

А кто из нас их в оригинале то слышал? :vic:
Кабы они оставили свои записи хотя бы на демо-кассетах, то я бы, конечно, ответил на сей мудрый вопрос :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jul 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пойду или покемарю все же, или еще по кофю :pardon: Докалякаю позже.

Надеюсь, на этот раз довести топик до абсурда не получиться =)

Так вот, поспал...
Продолжу, хоть уже и без былого задора :pardon:

5. HellFire

Хитовый с первых аккордов ракидролл в духе Kiss или Van Halen. От вторых отличается, ну естественно, отсутствием соляков гитарных.
От первых - гримом на мордах :blak: Зато есть много взрывов и ба-бахов :true: Минус песни - короткий шутливый текст из нескольких слов. Хотя... для второго трэка, исполняй её группа на живом концерте, в самый раз.
9.0

6. O'Shyte

Дык, здесь сплошные соляки :crazy: :true: :true: :true: Комопзиция инструментальная, если что =) С аутро.

7. Overnight Stay

Одноимённый с альбомом трэк. В нём всё - и хард 70-х и ДефЛеппард 87-й и даже Битлы 60-х. А мелодии для соляков и вокал стырены у Скорпов :meloman: Жаль концовочку заделали под New Wave или же Synth Pop :meloman:

10.3

Все три композиции смело можно было бы увеличивать на пару минут каждую.

8. All In A Dream

Ну очень краткое вступление на клавишных. Дальше пошёл активный взрослых хард-рок в духе ДипПёрпле "Перфект стренджерс" с неким таким речитативчиком от вокалиста и клавишника. Ну и бэк-вокал а-ля Брайан Мэй в Квинах рулят.
Очередной стадионный хит.

10.5

9. Born Into Rock'N' Roll

И вновь удачная поместь Rainbow с Дио на вокале и Киссовские мощные хорусы в припеве :true:
Ой, даже и прихлопы и притопы есть :dance: Жаль снов а песня-гимн коротка :fingal:

10.9

10. So What

Вкрадчиво перемежуются гитарка с клавишными. Почти арт-рок...
Ну вот за точно как заорёт Фил Коллинз и писец песне.
Не, спокойный, даже трагический вокал вступил первым куплетом. И хрясь сразу по всем барабанам и струнам и понеслась очень бодрая композиция с вьедающимся в башку припевом, который с первого же разу невозможно не запомнить.
Соляк после второго куплета все заценили?
...и финишный спурт выдался лучше некуда - точно кусок вырезали из вступления и трансплантировали в конец.

10.10

11. Remember

На две песни выше была подобная же компоизция, но эта чуть помелодичнее. Да, название как у типичной баллады. но песня вполне себе боевичок ого-го какой :fingal:

10.10

12. I Heard It Through The Grapevine

Здесь буду краток.
Ковердэйл удушил бы за подобную песню Билли Айдола :esel:

10.5




Итого, если вам вместо натурального гречаного или липового мёда пытаются напарить искуственный, то это вовсе не означает, что это не мёд. Так и с этим альбомом. Всё вторично, всё уже давно было так сыграно и спето, но... едрить, как же цепляет :meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jul 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
Пойду или покемарю все же
15.03.2013
Quote:
Так вот, поспал...
24.07.2013
Ну, ты блин засоня...... :benya:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group