\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Не вдохновил меня альбом. Нисколько, так нормальный серяднячок.
Ритм-секция странная какая-то - барабаны громкие, бас часто выпячивает, а основной ритм-гитары совсем не чувствуется. Какой же хард да без внятного гитарного риффа? Вы это о чем? То ли недоделанный альбом, то ли недопродюссированный... Да и убойных поп-хуков нет. Вокалист напомнил Робина Макколи и Ронни Джеймса Дио, но в принципе это роли не играет. Скучновато...


9+/10

Ну ты и хватил, 9 с половиной баллов ))). С голодухи что-ли? ))) Чаще надо титанов прошлого слушать :oldman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Ритм-секция странная какая-то - барабаны громкие, бас часто выпячивает, а основной ритм-гитары совсем не чувствуется. Какой же хард да без внятного гитарного риффа? Вы это о чем? То ли недоделанный альбом, то ли недопродюссированный... Да и убойных поп-хуков нет

О как. А по мне так очень уж качественная запись и блещет как раз профессионализмом звукача. И музыка хоть и в рамках стиля, но достаточно самобытна. Вокалист так вообще умничка с запредельным диапазоном :meloman:
oldrocker wrote:
Ну ты и хватил, 9 с половиной баллов ))). С голодухи что-ли? ))) Чаще надо титанов прошлого слушать :oldman:

Так вот именно, что здесь то как раз "титанов" жанра и уделали :dance:
А на счёт "голодухи", то частично прав. Давно я не слушал качественного такого харда, да еще и с гармоничным смешением 70-90-х.

Кстати, клавишника в составе нету, а они там присутствуют =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
А в чем самобытность-то? В том, чтобы играть хард-рок без центрального гитарного риффа и нормальных соляков? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В самой подаче. Соляков и риффов валом запоминающихся :shok:

Я понимаю и принимаю, что меня могло действительно "попереть" после прослушивания всякого шита трэшевого и попсы, но этот альбом считаю более чем классным.

К примеру, сравнить его с тем же Б-Саббатовским "Headless Cross" вполне резонно.
Только там имя еще играет рояль, а здесь типа малоизвестный проект. Посему и оценочки не всегда вызывают однозначную реакцию :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2013 
Персональный статус
User avatar
Joined: 22 Oct 2011
Posts: 352
Lоcаtion: Moscow
Age: 65
Name: Серёжа
Нормальный альбом. С "Headless Cross" я бы, конечно, сравнивать не стал. Я бы вообще назвал сиё творение не хард, а мелодик-роком.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ога, ок. А 70-е по саунду кроме меня здесь кто-то расслышал? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Оп-а! А альбомчик то, обсуждаемый... :punish: Знать не зря приобретён. :good:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да дальше обсуждение то и заглохнет :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Несколько лет назад уже слушал этот альбом, но тогда он на меня не произвёл никакого впечатления. За последние три дня уж раз пять его прослушал и должен сказать, что поменял своё мнение - очень приятный ненавязчивый музон, этакая музыка для релаксации. Вокалист действительно на Робина Маколи смахивает и это неплохо, ибо альбом от этого только выигрывает. В целом альбом зачётный, явно выше среднего, но на шедевр никак не тянет...

Ога, ок. А 70-е по саунду кроме меня здесь кто-то расслышал? :vic:


Ну я бы сказал, что данный альбом это мелодик рок 80-х + хард рок 70-х, в примерно равных пропорциях.

К примеру, сравнить его с тем же Б-Саббатовским "Headless Cross" вполне резонно.


Андрей, какую траву куришь? :crazy: С тем же успехом можешь сравнивать Битлз и Мановар. :nunu:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
cammard wrote:
С тем же успехом можешь сравнивать Битлз и Мановар

А почему бы и нет?
Обе команды более чем известны и у них в "арсенале" есть как провальные, так и шикарные релизы.

Вот только стилистически совершенно разные группы :pardon:

А тут вдруг малоизвестный кому проект и нельзя этот альбом оценить по максимальной шкале - с хрена бы? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Вот только стилистически совершенно разные группы :pardon:


Вот поэтому и не хрен сравнивать. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я не могу не сравнивать, например. Вот вы ж тоже здесь про схожесть вокалистов упомянули =)
А я вообще не знаю, кто такой... Робин Маколи :fingal: :vic:

Но это сравнение как раз и заинтересовало меня послушать его творчество :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Ну я не могу не сравнивать, например. Вот вы ж тоже здесь про схожесть вокалистов упомянули =)
А я вообще не знаю, кто такой... Робин Маколи :fingal: :vic:

Но это сравнение как раз и заинтересовало меня послушать его творчество :dance:


Шутишь что ли? Неужто MSG никогда не слушал?

phpBB [youtube]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ха. Слышал и неплохо так. Но я тама кроме Шенкера никого не знал по фамилиям :pardon: Тем более, если она написана в другой транскрипции.
Да и сам вокал типичный для мелодичной харды :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
А тут вдруг малоизвестный кому проект и нельзя этот альбом оценить по максимальной шкале - с хрена бы? :vic:


Малоизвестность тут ни причем.
Взять теже соляки, про которые я писал, во второй половине альбома такое ощущение их просто нет, а те что есть, это 10-15 секунд, абсолютно стандартное соло, ни мелодии, ни шредерских наворотов. Ширпотреб. Старательный, но ширпотреб. Какие 10 баллов здесь могут быть? Ну и т.д.
Как я уже писал, альбом не доведен до ума. 7 баллов где-то, не более.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
P.S. Содержание хард-рока 70-х на альбоме изо всех сил стремится к показателю "ноль целых, хрен десятых". Просто это британский альбом и соответствено флегматичный, а не мажорно-АОРный. Что кстати не мешает первому треку паразитировать на знаменитой Runaway с дебютного Bon Jovi :benya:

Ууу, ши`з э литтл Рааааануэй :meloman: 10 баллов.... 15 баллов .... 20 баллов.... Да остановите их!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Персональный статус
Joined: 02 Apr 2010
Posts: 223
Name: Андрей
Взять теже соляки, про которые я писал, во второй половине альбома такое ощущение их просто нет, а те что есть, это 10-15 секунд, абсолютно стандартное соло, ни мелодии, ни шредерских наворотов. Ширпотреб. Старательный, но ширпотреб. Какие 10 баллов здесь могут быть? Ну и т.д.
Как я уже писал, альбом не доведен до ума. 7 баллов где-то, не более.


С оценкой согласен. С тем что это ширпотреб нет, скорее действительно малость не доведённый до ума продукт. Что до соляков, то лично меня их отсутствие не сильно напрягает, ибо мелодик року крутые запилы на фиг не нужны, только атмосферу всю испортят.

P.S. Содержание хард-рока 70-х на альбоме изо всех сил стремится к показателю "ноль целых, хрен десятых". Просто это британский альбом и соответствено флегматичный, а не мажорно-АОРный.


Мог бы поспорить... но леееень:) Может с высоким содержанием харды 70-х я и загнул, но она там определённо присутствует. ИМХО

Что кстати не мешает первому треку паразитировать на знаменитой Runaway с дебютного Bon Jovi :benya:


А вдруг они эт сами придумали и никогда не слышали никакого БомЖоми. :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2013 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин

С оценкой согласен. С тем что это ширпотреб нет, скорее действительно малость не доведённый до ума продукт. Что до соляков, то лично меня их отсутствие не сильно напрягает, ибо мелодик року крутые запилы на фиг не нужны, только атмосферу всю испортят.


Ширпотребные - соляки, они заурядные. Да, в принципе мелодик-року они и не нужны, однако у лучших альбомов жанра, вроде Bad Company-92 или Journey-81 в том числе и соло-гитара на высоте, а не только хитовые припевы.
Я и написал в самый первый раз - для классного хард-рокового альбома (на 10 баллов) у него нет подобающей ритм- и лид-гитары.

Кстати последняя песня это поп-рок в духе U2 и среднетемпового нерок-н-рольного Билли Айдла. Смешивать на альбоме что-то напоминающее хэви образца Дио и U2 - просто ересь.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, хорошо дискуссия пшла :dance:

oldrocker wrote:
Взять теже соляки, про которые я писал, во второй половине альбома такое ощущение их просто нет, а те что есть, это 10-15 секунд, абсолютно стандартное соло, ни мелодии, ни шредерских наворотов.

Это ликсы, и они достаточно запоминающиеся и врезаются в ухи.
Кстати, клавишных на альбоме точно нет?

Жаль я сейчас его снова переслушать не могу. Уже удалил. Но завтра снова качну =)
А то тута после него альбомов 30 точно успел послушать внимательно и мог забыть, что было несколько дней назад :pardon:
oldrocker wrote:
Ну и т.д.
Как я уже писал, альбом не доведен до ума. 7 баллов где-то, не более.

Ок, Костя, что в подобном стиле для тебя есть "доведённый до ума" альбом? Конкретные примеры хочется рассмотреть.
oldrocker wrote:
Что кстати не мешает первому треку паразитировать на знаменитой Runaway с дебютного Bon Jovi :benya:

Опа, а вот я этого не заметил :shok:
oldrocker wrote:
Содержание хард-рока 70-х на альбоме изо всех сил стремится к показателю "ноль целых, хрен десятых". Просто это британский альбом и соответствено флегматичный, а не мажорно-АОРный

Это шутко? =)
Саунд тут ну совершенно необычный как для 89-го года. Веет же 70-ми изнутри. Вот только не смог пока понять, из какой именно двери =) Но точно не из блюз-роковых драных и скрипучих ворот.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
Как я уже писал, альбом не доведен до ума.

Хотелось бы уточнить, доведение до ума это штампы или отточенность техники, а может что то со звуком? Что не понравилось? Как по мне всё в рамках, ни прибавить ни убавить. Мне кажется если бы он был доведён до ума, он стал бы одним из многих посредственных, не заметно промелькнувших альбомов. А так смотри как взбудоражил...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group