\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 30 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 03 Mar 2024 
Пионэръ
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 25
Lоcаtion: Москва
Name: Александр
Спасибо за ссылку, только что написал в личку на рутрекере.
Про сотни винчестеров - не знал, да и не мог знать.
Корыстный-некорыстный - никого судить не хочу, я - не священник.
В профилях Oldrocker и Glot в разделе Контактная информация - пусто.
Если альбом издавался на CD - рипы с винила не интересуют. Покупка CD Keep The Fire Burnin' - минимум 30 долл. (с доставкой).
Можно посмотреть на рутрекере - все мои последние раздачи в lossless после покупки CD - впервые в сети. Мировые премьеры - как бы пафосно это ни звучало. Ни на стримингах, ни на закрытых трекерах, ни где-либо еще этих альбомов в lossless не было (до моей раздачи). Исключение - Naked Beggars (Cinderella) - Spit It Out и Sign Of 4 (Phil Mogg). Эти 2 альбома уже были во FLAC на стримингах. И еще последний альбом J. Geils Band. Купить невозможно, раритет, издавался на CD только в Японии, но мне удалось найти рип с CD на одном из украинских сайтов. Можете посмотреть здесь форум Bernie Torme - несколько наших с Димой Church раздач в lossless - тоже впервые в сети (после покупки).
Так что покупать CD, когда рип в lossless уже существует - я лучше потрачу эти 30 долларов на другой альбом для раздачи в lossless, рипа с которого нигде не найти. При условии, конечно, если мне этот альбом интересен.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Есть очень большой шанс, что с Костей всё отлично

Прочитал сегодня личное сообщение кто-то с его профиля на Рутрахторе (не заходили с 3 марта).
Ответа пока нет и не верю, что вообще будет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phantom2003 wrote:
Про сотни винчестеров - не знал, да и не мог знать.

А, ну это мои "проблемы". Лет 7 уже не собираю так музыку. Храню только на обменниках.
phantom2003 wrote:
Если альбом издавался на CD - рипы с винила не интересуют.

Ой, у меня куча вопросов сразу по этому поводу.
Задам сначала один.
А если издатели диска взяли за источник мп3-рип с винила в низком качестве? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Mar 2024 
Пионэръ
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 25
Lоcаtion: Москва
Name: Александр
По поводу Константина oldrocker (ulrocker на рутрекере) - такие же предположения, хотя вчера кто-то с его профиля посетил рутрекер, зашел в ЛС, прочитал мое сообщение, и оно переместилось в раздел Отправленные.
Мне попадались CD c источника Рип с винила, и если это lossless, то считаю такое вполне оправданным. Поскольку в случае, если альбом не издавался с источника Студийная лента (допустим, лента - утеряна), то пусть народ слушает в качестве хотя бы рип с винила. Меня самого в таком случае рипы с винила очень даже интересуют (желательно в формате 24/96). Но издавать CD с источника Рип MP3 с винила! Считаю такое недопустимым. К тому же, большинство слушает через колонки, при этом отличить на слух звучание MP3 и lossless практически невозможно. Пока кто-то не сделает рип с такого CD и не выполнит проверку на качество. Только тогда обман раскроется.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phantom2003 wrote:
В профилях Oldrocker и Glot в разделе Контактная информация - пусто.

Спасибо за инфу :thanx: Не знал я, иди забыл, врод делал доступной для всех, а не только для модеаторов...
phantom2003 wrote:
Можно посмотреть на рутрекере - все мои последние раздачи в lossless после покупки CD - впервые в сети.

Ну, явно это кому-то нужно, я точно не в тем этих гонок и н понимаю, кому они вообще нужны. Мне главное, чтобы сам рип был максимально качественным и не испорчен носителем и очередным переиздающим лэйблом.
Прощегря - предпочту грязный рип с натурного внила. нежели изданный и записанный на CD ширпотреб из мз3@128, вычищенный до звона в ушах :sp:
phantom2003 wrote:
Так что покупать CD, когда рип в lossless уже существует - я лучше потрачу эти 30 долларов на другой альбом для раздачи в lossless, рипа с которого нигде не найти. При условии, конечно, если мне этот альбом интересен.

А вдруг этот рип сделал криво и звучит "как из бочки"? =)) То есть. как определить вот в данной случае, что это точно лэйбл качественно ремастриовал альбом и в самом лучшем звуке выдал его, а не просто взял и скачал откуда-то и перевёл в вавы? :crazy:
То есть всё вновь упирается в банальное, но такое приторное "верю - не верю" или вкусовщину, и проверить можно, купив лишь это издание в оригинальном виде и послушав (так здесь снова верх берёт вкусовщина).
Или я слишком углубляюсь в дебри и утрирую?

ЗЫ, Ни а зачем покупать диск, если можно попросить владельца сделать с него рип?
Димка и Артём не даст соврать сколько мы так рарных альбомов заполучили.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
phantom2003 wrote:
По поводу Константина oldrocker (ulrocker на рутрекере) - такие же предположения, хотя вчера кто-то с его профиля посетил рутрекер, зашел в ЛС, прочитал мое сообщение, и оно переместилось в раздел Отправленные.

Угу, и у меня такое же. Кстати, Колушев пока и не прочитал даже личку. А у него этот диск явно имеется. Ну или рип с него.
phantom2003 wrote:
Но издавать CD с источника Рип MP3 с винила! Считаю такое недопустимым.

Да, все так считают, но некоторые лейблы издают до сих пор и пипл хавает.
phantom2003 wrote:
К тому же, большинство слушает через колонки, при этом отличить на слух звучание MP3 и lossless практически невозможно. Пока кто-то не сделает рип с такого CD и не выполнит проверку на качество. Только тогда обман раскроется.

И то раскроется лишь то, что звук похой =)) Либо рип. А мастер-тейпы давно утеряны =))

Короче, тема сия бесконечна, очень благодарен, что так развёнуто на всё ответили. Особенно мне понравилась мне фраза
Quote:
К тому же, большинство слушает через колонки, при этом отличить на слух звучание MP3 и lossless практически невозможно

Даже здесь у нас многие утверждали, что отличат уж точно мп3 в 320 от "лося" на слух :esel: :pardon:
Надеюсь, эти персонажи когда-нибудь поймут обратное. А это дело пары минут на "слепом тестинге".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2024 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Ссылка обновлена:

https://disk.yandex.ru/d/cJG5E-YzFYw2eg


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2024 
Пионэръ
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 25
Lоcаtion: Москва
Name: Александр
Oldrocker (ulrocker) обновил ссылку на скачивание (сообщил мне в ЛС на рутрекере):
http://www.80metal.com/viewtopic.php?f= ... 27s+leroux

Scatterbrain
Большое спасибо за содействие!
Не против, если я выложу этот рип на рутрекере?
Когда-то он там уже был.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2024 
Пионэръ
Joined: 29 Nov 2009
Posts: 25
Lоcаtion: Москва
Name: Александр
К Колушеву я еще несколько лет назад обращался. Он мне ответил, что этого альбома у него нет и не будет, поскольку он ему не нравится. Что вполне объяснимо. Keep The Fire Burnin' - это больше фанк, чем АОР. Больше подойдет поклонникам RHCP, Extreme или Glen Hughes (на некоторых альбомах).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Благодарствую, Костик :thanx:

Рад "видеть" в здравии.
Надеюсь, это именно ты, зашёл и на форум сюда и на Рухтрахторе отреагировал.
Хотя, в личку там мне ничего не сообщил :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Mar 2024 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Пардон, брал небольшую паузу.
Сейчас, когда всё уже разобрали, выскажу чуть своих мыслей.

1. Тему эту объединю со старой, чтобы не было лишних дубляжей.
2. С Костиком почти всё понял - Жив-здоров, но мне на Трахторе не ответил по каким-то личным причинам.
3. Ссылку обновили, запрос выполнили и закрыли.
4. По Колушеву тоже ясно всё - человек сильно занят боле важным.
5. Смешной вопрос о том, можно ли что-то выкладывать куда-то оставлю без ответа =) Мы ж пиратский сайт :pir:

Группу пока слушать некогда. Спасибо за ссылку на "лося" и пояснения, почему этот альбом мало где имеется.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group