\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 237 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 Sep 2013 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
---------------> 27 лет!!! без комментариев - дело принципа....и толькА! <---------------
Image

Страна: Germany
Стиль: Heavy Metal
Формат: WAV+CUE+LOG
Размер: 295mb (+Repair info)
Источник: My CDDA collection

Line up:

Chris Boltendahl - Vocals
Uwe Lulis - Guitars
C.F. Brank - Bass, backing vocals
Albert Eckardt - Drums, backing vocals

* Mats Ulmer - Keyboards
* Armin Sabol - Guitar solo on "Stand Up And Rock"

Tracklisting:
1 - Wanna Get Close
2 - Don't Leave Me Lonely
3 - Stronger Than Ever
4 - Moonriders
5 - Lay It On
6 - I Don't Need Your Love
7 - Listen to the Music
8 - Stay Till The Morning
9 - Stand Up And Rock
10 - Shadows of the Past

Total playing time: 39:24

Recorded and mixed by JAN NEMEC at EGE SOUND STUDIO, September/October 1986

℗ © 1986 NOISE International RTD CD 345.0052.2 N 0052 *** AAD

album + HQ scans
TAU Analyzer
Image


[0]Mirror
Mirror:[24/96-Metaleonid] [24/192-Vitaly65]
Vinyl rip 24/96 [Metaleonid]
Cassette recording 24/96 [Metaleonid][/0]


Last edited by attax on 25 Sep 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
deminbek wrote:
мой друг, который проработал 10 лет технологом на заводе по производству СД с вами не согласен

Размазывает ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ нормализация и обработка звука. ПОСЛЕДУЮЩАЯ штамповка и нарезка влияния не оказывает, если только человек каждый диск нарезает в ручную на токарном станке, а штампует кувалдой в кузнечном цеху

Да он может быть сколько угодно не согласен, проработав хоть всю жизнь технологом на штамповке. Просто я эту штамповку и слушаю потом. И делаю соответствующие выводы о влиянии нарезки на болвань и штамповки на ухудшение качества исходного звука. Дима, воткни цыды в скандиск на компе и проверь на ошибки (европейский, американский, японский цыды). Почему у японских цыдов будет меньше всего ошибок? Потому что технологии лучше. И это при одинаковом исходном материале. А уж нарезанная болвань и штампованный цыд имеют такой разный звук, что только глухой не услышит.
Про компьютерную обработку исходника я уж не говорю, там всё влияет на качество, это уж мне лично не надо рассказывать, за почти 20 лет в этом собаку съел.
ЗЫ. Я уже здесь как-то говорил, что даже из одного тиража, но первой и последней партии цыды, и то звучат по разному, а там ведь одна матрица.
ЗЫЗЫ. Хорош же технолог, который звукоинженеру такое будет втирать. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Хорош же технолог, который звукоинженеру такое будет втирать. :benya:

А чего ты ему докажешь то, он то по ГОСТу работает :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Дима, так я ж выложил обе оцифровки вчера в этой же ветке.

А по поводу сибилянтов точно теперь тебе скажу, что начинается от 51ой секунды и идет до 1:01.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А чего ты ему докажешь то, он то по ГОСТу работает

Именно, а там свои нормы и допуски, и если они соблюдаются, то изделия считаются идентичными. Но фактически для звука это же не так. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
нарезанная болвань и штампованный цыд имеют такой разный звук, что только глухой не услышит.

Quote:
из одного тиража, но первой и последней партии цыды, и то звучат по разному, а там ведь одна матрица.

Quote:
свои нормы и допуски Но фактически для звука это же не так.


Рад, что есть люди на нашей планете, которые слышат разницу из одной партии СД. А учитывая, что мастер диск изготавливается с нарезанной в студии звукозаписи "болвани", то это звучит вообще как нерешенный для меня ребус.

Quote:
Хорош же технолог, который звукоинженеру такое будет втирать.


в технологе ли дело? :smile:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
deminbek wrote:
Рад, что есть люди на нашей планете, которые слышат разницу из одной партии СД.

Таких миллионы, если не больше. Не нужно утрировать. Если миллиард не слышит, а миллион слышит, то не взирая на толпообразность миллиарда, это всё равно не проблемы миллиона.
И скажи ещё плиз - а зачем ты (и не только ты) в дискографиях собираешь издания разных стран, фирм, годов выпуска (про ремасты щас не говорю)? Ведь исходя из твоей логики (что ты априори не слышишь разницу) и они должны быть одинаковыми по звуку - это ж цыфра, она ж цыфра и в африке?
deminbek wrote:
в технологе ли дело?

Конечно нет, мы с Андрюшко выше это уже выяснили. Дело в других, не утверждаю точно в ком, но точно не во мне. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Не путайте то, как играет диск/болванка и какой с нее можно сделать рип. Методы считывания - разные. С точки зрения данных диск и исходная оцифровка для него могут быть идентичны. Но та же запись на CD-R опять же может звучать иначе.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
С точки зрения данных диск и исходная оцифровка для него могут быть идентичны.

Не могут быть они идентичны никак даже с точки зрения данных. Проверочный код вычисляет общее количество битов информации. А ошибки между "нулём" и "единицей" он не вычисляет, говорили уже об этом ранее. Более того исходная оцифровка с компа пишется на болвань - уже ошибки, потом с болвани матрица - ещё ошибки, ну и сама штамповка - ещё ошибки. Какая же тут идентичность-то??? И всё это отражается на звуке. Тем паче в 16/44, а вот в 24/192 уже меньше заметно.
EG Power wrote:
Но та же запись на CD-R опять же может звучать иначе.

Да, при нарезке болвани с рипом цыда опять возникают ошибки за счёт привода и главное за счёт диффузирующей основы болвани, поскольку за "единицу" принимается не отштампованный "пит/яма" как на цыде, а затемнение формальдегидной основы, не отражающее луч лазера. Дополнительно си-ди проигрыватель вносит ошибки считывания. В результате болвань звучит хуже цыда. По высоким это не так заметно, а вот по низам и средним, а также по глубине и объёму и прозрачности - очень заметно, а кто этого не слышит - значит аппаратура не позволяет, только и всего. Другого не дано, это физика.
EG Power wrote:
Не путайте то, как играет диск/болванка и какой с нее можно сделать рип. Методы считывания - разные.

Про это мы не говорим, кривые рипы в топку, а приличные всё равно не будут идентичны цыду, потому неважно какой метод считывания, чуть хуже или чуть-чуть, или чуть-чуть-чуть хуже, уже не важно, главное что хуже.
ЗЫ. Чесговоря поражен, что есть люди, не знающие элементарных основ цифрового звука. :vic: :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Vitaly65

Виталий, мы тут все поражены) Я, например, поражен, что на земле миллионы "таких" людей, хотя 99,9% из них при слепом тесте не отличат флак от мп3 320 сбр)

Quote:
зачем ты (и не только ты) в дискографиях собираешь издания разных стран, фирм, годов выпуска


собираю те издания, которые отличные по звуку друг от друга.

Например в дискографии Тестамент, которую вчера выложил на рутрекер, присутствуют в основном японцы. Потому что они идентичны европе и сша, а японцы выглядят всегда кошернее, поэтому за ними приоритет)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
deminbek wrote:
Виталий, мы тут все поражены)

Если поражен ты один, deminbek - это не значит что поражены все.
deminbek wrote:
Я, например, поражен, что на земле миллионы "таких" людей, хотя 99,9% из них при слепом тесте не отличат флак от мп3 320 сбр)

Кто над миллионом тест этот проводил-то? Ты лично, нет? Почему же такое утверждаешь? Да ну нафик, опять завели эту пургу, мульён раз уже обсосанную. Это обычная идеология мптришников. Вот тебе лично что до этих слепых тестов и кто чо там не отличит? Ты музыку качественную хочешь слушать? Думаю что да, и в максимальном качестве, иначе зачем собираешь дискографии. Тогда почему элементарную физику отрицаешь-то? Ну не слышишь ты лично разницы - ну и ладно, зачем же сомневаться в том и иронизировать над тем, что это слышат другие? Ну пусть не мульён слышит, пусть пол-мульёна, но слышат, на своей аппаратуре. Когда я включаю два одинаковых диска одного производителя, и один из них звучит хуже другого, и я это отчётливо слышу - то понимаю, что мптришные провокации и подначивание с откровенным неприятием - они ж от бедности, тупости и лени. Ничего личного, просто факты. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я не понял. Виталий, ты утверждаешь, что если с мастер диска CD записать на болванку, то на последней будет другая цифра? Если сделать это граммотно через EAC, то данные будут идентичны. Уже проверялось мной. Более того скажу. Когда я снимал звук с цыда через плейер с оптическим выходом через звуковуху, то у меня ошибок не было. Проверено.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, ты утверждаешь, что если с мастер диска CD записать на болванку, то на последней будет другая цифра?

Я утверждаю, что звук на болвани будет хуже чем на мастер диске CD (не знаю что это такое, думаю что ты так обычный цыд обозвал).
metaleonid wrote:
Если сделать это граммотно через EAC, то данные будут идентичны. Уже проверялось мной.

Чего тобой проверялось-то? Контрольная сумма битов? Ежу понятно что качество звука это не отражает, я выше уже говорил почему.
metaleonid wrote:
Когда я снимал звук с цыда через плейер с оптическим выходом через звуковуху, то у меня ошибок не было. Проверено.

Чего проверено-то? Ну-ка поподробнее, чем ты и чего проверял? Ты подал оптикой сигнал цифровой с CD-плеера на звуковуху и чо-то там проверял? Чего?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Рипается цыд ЕАСом. Потом берется этот цыд и играется в плеере и через оптику записывается на комп. Берутся 2 вава и обрубаются излишки от начала и от конца. Ну я ж начинаю снимать звук до того как на плеере нажал play. Теперь берется обычная UNIX команда diff и сравнивает 2 файла. Эта команда есть в UNIX оболочке Cygwin под Windows. Если разница есть, diff скажет. Если нет, то промолчит. Или у тебя сомнения в этой команде? Ну я ж вроде как с 90го года программным обеспечением занимаюсь, поэтому уж тут точно знаю, о чем говорю.

ЗЫ. Если ты действительно, а не подсознательно слышишь разницу в звуке между цыдом и болванкой, томесть если разница действительно есть, то это значит плейер неправильно воспроизвидит болванку. Но если ты рипнешь болванку и мастер цыд и сравнишь командой diff полученные вавы, то разницы быть не должно.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Но если ты рипнешь болванку и мастер цыд и сравнишь командой diff полученные вавы, то разницы быть не должно.

Первый просак! Ты же не пробовал это, я же знаю, ты просто подумал, что вроде не должно быть, а почему не должно? Даже не задумался. А зачем, ты же программист.
Так вот если так сделаешь, то обнаружишь большую разницу.
metaleonid wrote:
Рипается цыд ЕАСом. Потом берется этот цыд и играется в плеере и через оптику записывается на комп.

Ты Лёня, сам то понимаешь, что делаешь? Ты шас просто тестируешь приводы сидюка и компа с одного цыда на предмет безошибочного съёма цифры с этого цыда. При чём тут это?
metaleonid wrote:
ЗЫ. Если ты действительно, а не подсознательно слышишь разницу в звуке между цыдом и болванкой, томесть если разница действительно есть, то это значит плейер неправильно воспроизвидит болванку.

Второй просак!! Допустим один плеер неправильно, ну пусть второй, но один из моих десяти должен же правильно воспроизвести. А я ж реально на 5-ти плеерах тестировал, есть разница, есть.
Шож вы такие все упёртые-то? Очевидных вещей под носом не видите, старческая дальнозоркость и астигматизм?
ЗЫ. Умну с дальнозоркостью порядок, до сих пор паяю схемы и радиодетали. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Коллеги, Вы меня конечно извините... тут у Вас пленум серьёзный... а у меня вопрос шуточный...

Как я могу записать на болванку рип в 24/96, а?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Privateer wrote:
Как я могу записать на болванку рип в 24/96, а?

как аудио цд - никак. как файл - ничего не мешает (лишь бы поместилось) :pardon:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Ты же не пробовал это, я же знаю, ты просто подумал, что вроде не должно быть, а почему не должно? Даже не задумался. А зачем, ты же программист.
Так вот если так сделаешь, то обнаружишь большую разницу

Я проверял - идентично.
Но Виталий прав - звучать может по-разному. О чем я и писал - из-за недостаточной коррекции ошибок, например. Но дополнительные ошибки при грамотной записи в аудиоданные вносится не должны!

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Проверочный код вычисляет общее количество битов информации. А ошибки между "нулём" и "единицей" он не вычисляет, говорили уже об этом ранее.

Едрить, наконец-то меня повторили спустя лет 7 на этом форуме, только в иной, более технически грамотной части. А то Олег мне усердно доказывал, что если рипы имеют идентичный CRC, то сделаны они точно с одного и того же диска =)
Кто ещё до сих пор верит в то, что некая германская софтина EAC делает точные копии с CD-DA? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Дополнительно си-ди проигрыватель вносит ошибки считывания. В результате болвань звучит хуже цыда. По высоким это не так заметно, а вот по низам и средним, а также по глубине и объёму и прозрачности - очень заметно, а кто этого не слышит - значит аппаратура не позволяет, только и всего. Другого не дано, это физика.

Не-а, физиология как раз и чуууточка физики :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
spiralarch wrote:
как аудио цд - никак.


Я конечно о чём-то таком догадывался... :umnik: :oops:

Леонид, так это..., а можно сделать такой размер, чтобы лёг на болванку как аудио СD?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 237 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group