\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Next
Author Message
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
overkiller wrote:
это не клон, это дань великой группе

Дань, это когда на основе старых наработок издаётся что-то своё, весьма похожее на оригинал, но своё. А здесь обычный, хоть и качественный, клон :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
overkiller wrote:
это не клон, это дань великой группе

Дань, это когда на основе старых наработок издаётся что-то своё, весьма похожее на оригинал, но своё. А здесь обычный, хоть и качественный, клон :pardon:

ну что такое клон....это то же самое
а тут песни то свои, риффы свои, тексты свои
отличная музыка, не хочется мне никого в этом убеждать, должны сами люди до этого дойти...

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Клон это и есть подражание. Зачастую прямое.
Вот когда ребята (оба, два) начнут записывать под этой вывеской чисто своё творчество, а не только лирику, тогда и не будет коллектив клоном Раннингов :pardon:
overkiller wrote:
отличная музыка, не хочется мне никого в этом убеждать, должны сами люди до этого дойти...

Музыка под копирку почти, но альбом хорош, да :meloman:
И тем хорош, что за 30 лет никто так и не дополз хоть до такого вот уровня клонирования.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Scatterbrain wrote:
Вот когда ребята (оба, два) начнут записывать под этой вывеской чисто своё творчество, а не только лирику, тогда и не будет коллектив клоном Раннингов

У него есть куча групп для этого. Взять ту же Rocka Rollas, хотя она типа закрыта, но вот скоро у неё новый альбом, посмертный, так сказать.
Так что нет смысла играть что-то другое в группе, созданной играть Running Wild.

Scatterbrain wrote:
Музыка под копирку почти, но альбом хорош, да

Там копируются скорее приёмы и некоторые аспекты звука, а не мелодии и риффы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
Клон это и есть подражание. Зачастую прямое.
Вот когда ребята (оба, два) начнут записывать под этой вывеской чисто своё творчество, а не только лирику, тогда и не будет коллектив клоном Раннингов :pardon:
overkiller wrote:
отличная музыка, не хочется мне никого в этом убеждать, должны сами люди до этого дойти...

Музыка под копирку почти, но альбом хорош, да :meloman:
И тем хорош, что за 30 лет никто так и не дополз хоть до такого вот уровня клонирования.

да как ты не назови,клон, или там плагиат, или еще как ... не меняет это сути дела, я пристально слежу за творчеством этого чувака и приобретаю все его пластинки, так как чувствую что делает он свое дело отдуши и мне это нравится. пусть клон ( хотя я считаю что он просто фанат раннингов ), вот если б я был шарящим чуваком в этом деле и стал сочинять музыку, похожую на раннингов, я б тоже стал клоном? :vic:
Согласись, Саныч, например мало осталось того что нас сейчас порадует, а тем более что-то чем то удивит...Сед например удивляет

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Skybolter wrote:
Так что нет смысла играть что-то другое в группе, созданной играть Running Wild.

А я полагаю, что как раз проект Блазон Стоун проживёт дольше всех и получит достойное развитие, отойдя от клонирования Раннингов :kro:
Skybolter wrote:
Там копируются скорее приёмы и некоторые аспекты звука, а не мелодии и риффы.

Но копируется то очень близко к оригиналу. А для меня этого достаточно, чтобы группу обозвать клоном.
overkiller wrote:
чувствую что делает он свое дело отдуши и мне это нравится

Мне тоже нравится. Но реально уже хочется услышать что-то от него оригинальное, а не клонирование.
По ходу Сэд уже не может сочинить что-то своё, особенное.
overkiller wrote:
вот если б я был шарящим чуваком в этом деле и стал сочинять музыку, похожую на раннингов, я б тоже стал клоном?

Ну да, Макс. Хоть ты, хоть я, да хоть Челентано Адриано.
Играя музыку, на 70-80% схожую с уже известной группой это и называется клонированием.
overkiller wrote:
Согласись, Саныч, например мало осталось того что нас сейчас порадует, а тем более что-то чем то удивит...Сед например удивляет

Не соглашусь. Сэд делает то, что нужно было сделать кому-то ещё лет 20 назад, когда Раннинги начались скатываться в акынство.
Давайте подождём его оригинальных работ, а не копированных :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR wrote:
очень как то вяло ,нет той веры, что возникает при прослушивании раннингов.Нет того задора,той раздирающей сердце отваги, здесь нечего нет.А главное нет потенциала

:shok: :shok: :shok: Явно MP3 в плеере зажевало, альбом быстрее, лучше и ярче Раннингов. В целом.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
не успеваю за Седом, прошлый альбом так и не успел прослушать (( Зато новый очень порадовал.

Blazon Stone - Down in the Dark (2017)

Image

Label: Independent
Catalog ID: N/A
Format: Digital
Release Date: September 5th, 2017
Lineup:
Band members:

Ced - Bass, Guitars, Drums
Erik Forsberg - Vocals

TrackList:
1. The Galleons Departure 01:24 4.9
2. Into Victory 04:03 5.25
3. Down in the Dark 03:33 5.15
4. Hanged, Drawn and Quartered 04:56 4.75
5. Eagle Warriors 03:36 5.25
6. Tavern of the Damned 05:55 5.25
7. Merciless Pirate King 03:38 5.2
8. Watery Graves 03:54 4.95
9. Rock Out! 03:26 4.8
10. 1478 00:36
11. Bloody Inquisition 04:42 5.1
12. Captain of the Wild 03:46 5.15
Total playing time: 43:29

Четвёртый альбом проекта замечательного шведского мультиинструменталиста Седа. Не изменяя себе и в точном соответствии с названием проекта швед на всех парусах демонстрирует преданность делу Running Wild. В отличии от первых альбомов, здесь выбор вокалиста Erik Forsberg (родственник Седа?) замечателен, он чрезвычайно похоже копирует манеру пения Rock’n’Rolf, лишь изредка используя более высокие чистые ноты. Очень жаль, что сейчас в услугах этого вокалиста было отказано, совершенно непонятно почему – лучше для проекта вряд ли можно найти.
Альбом в целом скоростной, во всю используя лучшие наработки Running Wild 88-95 гг., с подобными риффами, припевами и мелодичными балалаечными соло – всё это было использовано и раньше, но с каждым разом Седерик умудряется прибавить и сделать материал ещё качественнее и лучше.

Фактически все быстротемповые композиции превосходны, выразительны, особенно хороши Into Victory, Eagle Warriors и Tavern of the Damned - последняя, пожалуй, наиболее интересна, нетипичным, но выразительным припевом и фолковой вставкой. Также замечательны Merciless Pirate King и Captain of the Wild , а Bloody Inquisition показалась чуть-чуть слабее.
Единственная действительно среднетемповая Hanged, Drawn and Quartered для меня тут наименее впечатляющая, хотя и здесь всё сделано тщательно и добротно. Rock Out! - к счастью не рок, но и драйва хотелось больше, но тоже очень даже неплохо и в духе Рольфа.
Самой своеобразной вещью на альбоме называют обычно Watery Graves – чуть более мрачно, но достаточно энергично, Heavy-Power, в конце и вовсе разгоняющийся до приятного темпа. Однако, на мой взгляд, композиция в целом тоже в манере Running Wild, по сравнению с ней Tavern of the Damned мне кажется более оригинальной.
Обошелся в это раз Сед без традиционного эпика, ну может и правильно, чтобы динамичность альбома не терять и не затягивать его.
Несмотря на небольшие претензии, релиз превосходный, творческая энергия всё ещё молодого шведского музыканта бьёт через край – талантливо подражать так, что получается не хуже (а часто и лучше) оригинала мало кому дано. Так что в очередной раз аплодирую Седу, восхищаюсь его работоспособностью, энергетикой и талантом.

5.15-/6.0 (9.5/10)
16.11.2017

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Nov 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
да уж, в одном альбоме блэйзед стоуна задора больше, чем во всем вместе взятом, что сделали ранинги в этом веке
откровенно копировать другие группы может и нехорошо, но слушается от этого ничуть не хуже


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Честно пытаюсь полюбить команду, вроде все фишки на месте, ураганный спид и мелодика вроде присутствует, но какой-то дискомфорт не позволяет до конца полюбить.
Долго слушал, думал, наконец понял в чем дело - игрушечная ритм-секция с ударными нивелирует всю серьёзность материала, и не даёт монументального восприятия. А это приводит к тому, что сама команда кажется игрушечной и несерьёзной. :( И если Рольфа с электронными барабанами обвиняли в старческом маразме, то Седрик получается наоборот - "недоросль". Он хоть и сам стучит, но скорее подстукивает чем играет на ударных. По-детски как-то всё, может неудачное сведение и режиссура ударных, но нет акцентировки в ритме, как будто автомат стучит без эмоций, что в первом альбоме, что в последующих, хоть Седрик и сам сел за барабаны, но стучит он как автомат бездушный, а это сказывается на общем восприятии альбома. :pardon:
А материал-то сам по себе правильный, все каноны соблюдены. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
единственная группа, которую можно с натяжкой назвать последователями (кто-то сочтет подражателями) RW и которая мне нравится- финны Morningstar (но их творчество на некоторых альбомах сильно отличается от павер-спида). А так RW наштамповали немало вторичных альбомов и самостоятельно, так сказать сами же закрыли и нишу подражателей))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
единственная группа, которую можно с натяжкой назвать последователями (кто-то сочтет подражателями) RW и которая мне нравится- финны Morningstar (но их творчество на некоторых альбомах сильно отличается от павер-спида)

Какие альбомы паверовые, скажи плиз, шоб не грузиться блэкухой зря. :pardon:
aziel wrote:
А так RW наштамповали немало вторичных альбомов и самостоятельно, так сказать сами же закрыли и нишу подражателей))))

Ёмко, хлёстко и точняк. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Какие альбомы паверовые, скажи плиз, шоб не грузиться блэкухой зря

надо слухануть, давно не слышал их. Скажу, но в лосе видел только 1 альбом и он по моему больше блэковый был.
И да, там не то что бы павер, а стиль RW с первых 3 альбомов


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
BrimStone 1998 Carving A Crimson Career
:lob: Послушайте, если не слышали этот Running wild......дети ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
VARVAAR wrote:
BrimStone 1998 Carving A Crimson Career
:lob: Послушайте, если не слышали этот Running wild......дети ;)

Я не настолько молод, чтобы не знать эту прекрасную работу. Тогда, в 1998-99 гг, ее и услышал, тогда действительно все говорили, что они как Раннинги, только вокал дэтовый. Жаль, что у BrimStone альбом оказался единственным.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 17 Nov 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
там не то что бы павер, а стиль RW с первых 3 альбомов

Включая Рожера? Ну там уже павер ведь. А б ещё первые два понял-бы. :vic: Или ты имеешь в виду шо если эти 3 альбома смешать?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
BrimStone 1998 Carving A Crimson Career

Ещё бы! Тада када я охотился за всем паверным, это было жуть как круто, тока вокализ напрягал чутка. :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
финны Morningstar

Этих тоже знаю, купил в свое время 3 CD-R: "Hell" (1999) , "Weight of the Hammer" (2000), "Kalevala Mysticism" (2002). Но вот не помню, что сильно уж раннингов напомнило. Это скорее Epic Metal.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
aziel wrote:
Скажу

Из того, что болтается в айподе: Finnish Metal вполне, Weight of the_Hammer и Kalevala mysticism совсем немного уход в сторону, но рядом и это точно не блэк. Сырой рифовый материал с грубым довольно низким вокалом, в духе Mordor или Raise Your Fist...любителям Riding the Storm и Conquistadores можно смело проходить мимо :pardon:
Heretic Metal- енто блэк, остальные где-то в заначках - доставать надо


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
Ну там уже павер ведь.

паверком потянуло с Port Royal и далее. Ну какой павер в Raw Ride или Land of Ice?!
Тот самый паверок, что с душком и родился то попзже...со 2-го кипера (да простят фэны) :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group