\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  Next
Author Message
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Не я, а компутир с моей помощью.

Можно, но реально муторно. Я настраивал гитарный звук на основе сэмплов - очень жопошно. Особо трудно с соляками.
Проще и быстрее нанять музыканта(-ов) - он снимет ноты с композы, сыграет. Хороший звукач навертит похожий звук. И можно родить таким образом клона песни. Но зачем? :lloo:

Ой, зачем, вопрос легкоотвечаемый - хотя бы ради корыстных целей, чтобы ДО официального релиза спереть хит, записать его и, запатентовав, выпустить раньше оригинального автора.
Дальше ещё можно привести кучу подобных примеров. Но мне был и будет интересен сам факт клонирования как музыки, так и вокала. Если сие реально и возможно, то не нужно сразу отметать то, что это технически невозможно. Сложно? Верю, чо. Но ведь реально ж.

Это я не пытаюсь кому-то что-то доказать сейчас или утереть свои подбитый нос, просто размышляю с вашей помощью.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ой, зачем, вопрос легкоотвечаемый - хотя бы ради корыстных целей, чтобы ДО официального релиза спереть хит, записать его и, запатентовав, выпустить раньше оригинального автора.

А как же муза, вдохновение, желание донести свои ощущения людям, поделится с ними прекрасным? :vic:
Тебе АСаныч надо к Ларсу Ульриху на приём записаться, он точно знает что делать, ведь он променял свой талант на мастерство по зарабатыванию ден знаков в муз индустрии, только есть подозрение, что это будет очень дорого и он всё равно ничего не расскажет о секретах муз бизнеса.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталий, ты думаешь, Сэдрик по партитуре и нотам прописывал музыку для кавера? Да хрен там, он снял электронную копию с оригинала от Рольфа и под неё давал петь Эрику
Ты потыкай в видео Эриковых каверов и глянь откуда у него там звуковое сопровождение валит. Правильно, с компа через колонки.
Теперь ещё не забываем об алгоритме подбора музыке и целых альбомов всякими прогами по типу WinAmp Detector.
Ты ведь прекрасно понимаешь принцип, по которому они отбирают песни.
К чему это я? Да снова к тому, что песня это часть большого андронного коллайдера лего-конструктора, который можно как разобрать, так и собрать. Главное - найти, где у него какая кнопка и за что отвечает

Нет, я не думаю, что по партитуре, просто снимает по нотам, т.е. что слышит, то и воспроизводит (играет). Тональность подбирает под себя, но шоб не сильно низко и не сильно высоко от оригинала.
Я не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в термин "электронная копия"? Он же тебе сказал, что всё сыграно пальчиками (за искл. барабанов). :vic:
Ну валит с компа, ну и что? У мну музон тоже с компа валит. :vic: Вопрос: а откуда оно на компе-то берётся? :vic:
Насчёт ВинДетектора - ну подберёт он ноты, ну сыграет общую мелодию на миди. А чтоб получить полноценную аранжировку, ты должен эту миди обвесить инструментами со своими партиями, а я по себе знаю - обвесить гитарную миди партию сэмплами и банками со звуками VST-инструментов - это значит сделать живую аналоговую гитару электронной цифровой, будет звучать как будто робот играет. Поэтому всё пальчиками, пальчиками. :pardon:
Ну а чо, я заказывал изготовление минусовок миди-аранжировщикам, получал всегда гумно. Там тока галимая электронная попса хорошо получается. Нет, есть конечно виртуозы-арнжировщики и в миди-форматах, но для металла это... СГ (холишит) :vic:
Scatterbrain wrote:
Не я, а компутир с моей помощью.

Вдохни сначала в него силу и душу, и произнеси сокровенное "...да прибудет с тобой сила б... шоб тебя...!" :benya:
Scatterbrain wrote:
А ты сводил электронную запись, или аналоговую?

Ну я ж сказал - в Адоб Аудишн. :vic: Догадайся с трёх раз - какая это запись? :vic:
Праавильно!!! Электронная! :pardon: Вишь, с первого раза догадался, молоток! :lob:
Scatterbrain wrote:
Аналог, попадая на комп, сразу же становится цифровым. Это ты уже меня не то шо сам научил, но и не раз сие подтверждал. Или будет отказную заказывать?

Неа, сразу не становится. Сначала оцифровывается АЦП (аналого-цифровым преобразователем), вот тогда становится цифрой, а потом тока на комп. :vic:
Scatterbrain wrote:
А вот можно ли сделать из цифровой записи аналоговую, мы ещё поговорим скоро

Да блин, скока угодно! :vic: На кассету, на бобину пишешь - и аля-улю, аналог уже. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Тогда и я иду вас читать и смотреть

Дык давно ж пора ж, полночь скоро, а СуСаныча всё нет и нет. Ну прям Герман какой-то. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
Я настраивал гитарный звук на основе сэмплов - очень жопошно. Особо трудно с соляками.

Я миди гитару пытался обвесить VST банками в софтовых Ямахе и Роланде - полный бред. В Кубэйсе правда не делал, плюнул раньше чем Куб отъюзал. :vic:
Scatterbrain wrote:
Но мне был и будет интересен сам факт клонирования как музыки, так и вокала. Если сие реально и возможно, то не нужно сразу отметать то, что это технически невозможно. Сложно? Верю, чо. Но ведь реально ж.

Ну Андрюшко, пришли ж мы к выводу - клонировать невозможно, а вот кавер сыграть - вполне.
Ты вот ставь вопрос правильно: клонировать - это создать экземпляр, полностью идентичный натуральному. Это априори невозможно. :vic: Создать кавер (пусть даже электронный) - можно, при наличии знаний и умений, но это будет не клон а кавер, пусть и очень близкий к оригиналу, типа творений Сэда. Ну живые пальчики ничем не заменишь, пойми. :vic: А если машины заменят людей - то будет Терминатор 66... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Vitaly65 wrote:
Я миди гитару пытался обвесить VST банками в софтовых Ямахе и Роланде - полный бред.

Я вот юзал библиотеку V-Metal. Гитарный усилитель, предусилитель, кабинет - всё через Peavey Revalver MK III.V. По-моему ещё педальку tse 808 использовал. Ну и всякие эффектики по мелочи, эквалайзер, сатуратор...
Вот такой звук вышел:
phpBB [audio]


Для ритма V-Metal ещё пойдёт, для соляков бедноват там арсенал. Хотя, это пятилетней давности штука, сейчас наверно есть по-круче.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Щас не могу заценить, глушилка лочит, вечерком заценю. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Vitaly65 wrote:
Щас не могу заценить, глушилка лочит, вечерком заценю.

Если ютуб не блочит, то вот пример от профессионала:



Но тут звукан гитары модерновый(а в моём риффе он традиционный), но зато с соляком.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Jun 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
Для ритма V-Metal ещё пойдёт, для соляков бедноват там арсенал.

Да и для ритма тоже, шибает миди уж сильно. :vic:
Skybolter wrote:
Но тут звукан гитары модерновый(а в моём риффе он традиционный), но зато с соляком.

Для модерна и индастриала пойдёт, для классики - будет тот-же призвук миди. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Blazon Stone - Voici La Grande Peur (2016)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мелодия главная напомнила... "Ария - Что вы сделали с вашей мечтой?!" :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Мелодия главная напомнила... "Ария - Что вы сделали с вашей мечтой?!" :pardon:

Хорошее у вас воображение, мне кроме RW опять ничего не напоминает :scratch: :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
:true:
Вот если бы я никогда не слышал Раннингов, то мог бы найти отдаленное сходство с Что вы сделали с вашей мечтой. Ну по скорости и ритму местами. А так - скоростная песня в стиле RW 88-89, Сед продолжает радовать! Лучше, чем собсна Рольф сейчас :pardon:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мелодия главная напомнила... "Ария - Что вы сделали с вашей мечтой?!" :pardon:

Хорошее у вас воображение, мне кроме RW опять ничего не напоминает :scratch: :pardon:

Припев слушайте и сравнивайте с этой песней. А ещё с Мэйденами.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Как по мне - новая песня уже мало отличима от собственно Running Wild конца 80-х - начала 90-х и гораздо лучше того, что сейчас делают сами RW. С новым вокалистом они сильно продвинулись в аутентичности.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
ареи и мейдена не обнаружено. от слова "совсем" :oops:
а Рольфу пора завязывать с фигнёй и устраивацо на работу в Blazon Stone :crazy:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
spiralarch wrote:
и устраивацо на работу в Blazon Stone

Не сможет он так быстро играть :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Skybolter wrote:
Не сможет он так быстро играть

Ускорят) Сед умеет :benya: Хотя, уволит Рольфа быстро, конечно)))

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Skybolter wrote:
Не сможет он так быстро играть

Ускорят) Сед умеет :benya: Хотя, уволит Рольфа быстро, конечно)))

Оставит, знамя, символы и традиции не увольняют, а Сед изначально играет под знаменем "Весёлого Роджера".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Оставит, знамя, символы и традиции не увольняют,

Это ты молодым педам-в-кедах объясни, что такое для старпёров "знамя, символы и традиции". Они ж всё старое не парясь увольняют. :fingal:
dr_rockter wrote:
Сед изначально играет под знаменем "Весёлого Роджера"

Чет не понял, где он там под знаменем играл изначально? Каверил стиль да иногда треки? Это не в счёт. И как мы знаем, не тока он под знаменем "JR", а ещё и под множеством других знамён. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
https://youtu.be/61RKwcVI0Fk?t=76 с этого моменту идёт.. ускоренный Блазень Стоун :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 333 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group