\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 96 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Ты совсем шоли? Где там Павер? Потому и плевались и я буду плеваться. Речь-то про Павер в 93.

У Helloween? Или у данной группы? Или вообще?
А плевались те, кто не любит мелодичность и приколюхи :meloman:
EG Power wrote:
Мимо - все мимо.

Ну, я ж говорю, что не помню точно имена, но павер то был, особенно в Германии. Несмотря на якобы засилие гранджа по всему миру.
Тут вот даже у нас был - Нинздя была.
EG Power wrote:
И это вроде понятно. Но, тогда давай все нетипичные (или рефолюционные) для своего времени альбомы с точки зрения нынешних дней покажутся неоригинальными. Первый Кипер Хэлловина - да обычный павер тогда, как и многие другие. :crazy:

Я вообще не знаю, как делить первый и второй.
Мне нравятся первые альбомы с Киске, спидовые. А Ключи выборочно песнями.
По поводу кто чё раньше записал меня вообще не волнует. Я слушаю музыку и если она мне нравится - слушаю долго и наслаждаюсь, а кто её и как и когда записал дело третьестепенное.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
У Helloween? Или у данной группы? Или вообще?

Уже в третий раз повторяю - речь именно про 93, у Хэлловин на Хамелеоне одна относительно Паверная песня. Т.е. они тогда Павер не играли.
В Германии Павер в 1993 году кое-кто еще играл, полноформатные Power Metalлические альбомы выпустили: Gamma Ray, Rage (тоже с оговорками), Grave Digger (опять условно, по мне там больше Speed с Хэви элементами), Helicon (но тоже не полностью) и как раз Abraxas.
Еще нашел (но толком альбомы не слушал): Reactor, Mordancy (вот тут как раз есть параллели с Abraxas (в том числе в вокале), но с толикой US Prog Power и где-то даже с элементами Techno-Thrash пытались, буду слушать).
Это всё! 6-7 c натягом групп - это играли??? Да он был на грани вымирания! Сейчас таковых альбом сотни, в 80-ые - несколько десятков в год.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Уже в третий раз повторяю - речь именно про 93, у Хэлловин на Хамелеоне одна относительно Паверная песня. Т.е. они тогда Павер не играли.

Ок, Егор, я тебя понял.
Чуть позже поговорим о данной теме. Она любопытна, а пока оставлю ссылку такую - тыдыщ
Даже по ней ясно, что 93-й год был очень беден на привычный Power Metal.
Но, надо копнуть и рядышком и сбоку, чтоб сложить общую картинку.
Не верю я в то, что в начале 90-х пауэр почти заглох, как и трэш, и на первое места вылезли _повсеместно_ брутальные жанры и альтернатива всякая.
Как раз в этом году куча новых групп повылазила в жанре Power Metal и стиль никогда не погибал :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Куча демок да Но опять же непонятно в каком именно стиле, потому что MA рассматривают стиль группы в целом, а не по альбомам. К тому же немало US Power групп тогда было, которые тоже, с современной точки зрения, не вполне Павер. Да и вообще, я может еще в 1978 году в колясочке Power Metal намурлыкивал, чем не повод говорить о том, что я тогда этот стиль и придумал))

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
тыдыщ

Дык там жеж куча. И новые альбомы 93 года и переиздания от 93-го. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
В 93 говнопавера, который некоторые называют истиным павером ещё не существовало . Плоды отsomewhere far beyond проросли к 96 и уж там за hamerfall повылазили и остальные апологеты: edgay, stratovarius, skylark, rhapsody, nightwish, narnia, labyrinth и прочие толпы макароно-чухонских псевдо митализтов))) даже бывшие поп-хардовики Синнер с руди пеллем решили поменять свой звук) понятно, что us power существовал задолго, а волна хеловино-подражателей прокатилась с 88 года, но был ли это тот самый " паверок с душком", который мы нынче знаем и любим... большой вопрос)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
овылазили и остальные апологеты: edgay, stratovarius, skylark, rhapsody, nightwish, narnia, labyrinth и прочие толпы макароно-чухонских псевдо митализтов)

Смешал все в одну кучу со Стратовариусом, выпускающим альбомы с 89. Итальянский Павер вообще прекрасен, ничего псевдо в нем не вижу, они развили Симфо-Павер как раз до полноценного стиля. Да и лучше такой типа псевдо, чем модерн, брутал, глэм или блэцк - вот они как раз дискредитируют Метал.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
В 93 говнопавера, который некоторые называют истиным павером ещё не существовало

Да, говнопавера вообще не бывает. Евро-Павер - он весь прекрасен, в любом году, если он скоростной и мелодичный, иначе это не Павер, а Мелодик Метал и прочая хрень. Но я это уже в сотый раз повторяю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Угу, в 89 многие ли слышали о Стратовариусе??!))) и действительно ли они играли именно твой стиль? Егор, прекращай пропаганду своего восприятия музыки, честное слово давно раздражает. То, что для тебя прекрасно-позор для моих ушей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
тыдыщ

Дык там жеж куча. И новые альбомы 93 года и переиздания от 93-го. :pardon:

Какая куча? Мало вообще.
Там просто смешали разные релизы, хотя я и сортировал только по полноформатникам.

Егор прав в план павера, его в 93-м действительно издали мало.
Но если учитывать, что в этом году было записано в США очень много милых мне альбомов (да хотя бы тот же чисто паверный от Metal Church, который вообще в список не попал), то я лучше выберу этот год (и альбомы, а не, к примеру, вторую половину 90-х, когда бум на грандж прошёл и начался дичайший бум на гавно-павер. С утроенной мощью и соплями в макаронах из колумбии и прочих паверных стран (привед Максу "Стурмусу").

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
гу, в 89 многие ли слышали о Стратовариусе??!))) и действительно ли они играли именно твой стиль? Егор, прекращай пропаганду своего восприятия музыки, честное слово давно раздражает. То, что для тебя прекрасно-позор для моих ушей.

Чем мое восприятие хуже твоего?)

Страты на первом альбоме играли конечно отлично от их дальнейшего стиля, но это был в целом довольно традиционный европейский Power/Speed, хотя уже тогда отличавшийся наличием неоклассических гитарных партий.
Про Стратовариус тогда уже слышали, явно не меньше, чем про сонм итальянских групп в конце 90-х.
А к 93 у Стратов было уже 2 альбома, а к 97 - уже 6, когда вылезли Хаммерфалл с Рапсодией. Так что я Стратов отнесу к волне старого Павера (мелодик Спида), пусть и на излете. Как и Блайндов с Хэвенсгейт, например. Хотя все эти группы в 90-х заметно изменили свое первоначальное звучание.

_________________
Long Live Metal!


Last edited by EG Power on 14 Mar 2019, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
и начался дичайший бум на гавно-павер. С утроенной мощью и соплями в макаронах из колумбии и прочих паверных стран (привед Максу "Стурмусу").

Бум не такой дичайший, но количество Павер-релизов возросло на порядок, да. И это отлично! Потому что, как я не устану повторять, не бывает плохого Павера!

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я своим восприятием никому не проклевываю мозг, рассказывая в каждом монологе какие замечательные мои вкусы и повторяя одно и то же по 100 раз. Все знают любовь наших Сергеев к трэшу, но они же не повторяют в каждой своей фразе что трэш не может быть плохим и т.п. Все давно уже поняли, что отсутствие мопедеой скорости делает для тебя музыку шумом, даже если ее написал Бетховен. Самовариус стал известным с приходом иностранцев, до этого это был вполне заурядный хард, отдалённо напоминающий мальмстина и прочих поклонников Блэкмора. Их знали в Японии, но заговорили о них у нас и они стали влиятельной группой в период, который я упомянул.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
aziel wrote:
до этого это был вполне заурядный хард, отдалённо напоминающий мальмстина и прочих поклонников Блэкмора.

:vic: Где там был Хард?????? Когда пел там Толкки - был Speed/Power с неоклассикой, иногда с тликой Прога и Хэви. Что-то явно путаешь.

aziel wrote:
Я своим восприятием никому не проклевываю мозг, рассказывая в каждом монологе какие замечательные мои вкусы и повторяя одно и то же по 100 раз.

Зато я про гогно тыщу раз не повторяю. Я восхищаюсь, ты опускаешь. Есть разница?

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Плоды отsomewhere far beyond проросли к 96 и уж там за hamerfall повылазили и остальные апологеты: edgay, stratovarius, skylark, rhapsody, nightwish, narnia, labyrinth и прочие толпы макароно-чухонских псевдо митализтов)))

Чо ты несёшь, Коля! Даже навскидку все перечисленные команды понавыпускали альбомов раньше Хаммерфала.
aziel wrote:
понятно, что us power существовал задолго

Ты просто троллишь Егора. :vic:
Scatterbrain wrote:
тот же чисто паверный от Metal Church, который вообще в список не попал

Потому и не попал, поскоку ниразу нипавер. :pardon:
aziel wrote:
Их знали в Японии, но заговорили о них у нас и они стали влиятельной группой в период, который я упомянул.

Неправда. Заговорили здесь у нас, когда альбомы вышли на Schark Rec. в Германии, а это 92-93-й.
Хотя чего я? Пока до тебя там дошло из Японии с задержкой лет на 5, мы тут в Московии уже вовсю перлись от Стратов. :pardon:
aziel wrote:
Я своим восприятием никому не проклевываю мозг

Чойта? Частенько даж я замечаю. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
1. Я опускаю конкретное, что мне не понравилось. И в 90 проц молчу, пока кто-то не начинает с пеной у рта восхвалять реально слабые альбомы. И так же никогда не стану хвалить стремные альбомы групп, творчество которых интересно мне. Это называется честность и адекватность .2. Я в курсе, что некоторые выпускали раньше, но это реальность и факт, о всём этом движении заговорили громко после успеха хамерфола. Может где-то на московских рынках о них и говорили раньше, а кто-то даже слышал, но бум в периодике произошёл позже. Прист и пепл то же чего-то выпускали с конца 60-х, только кто о них тогда знал и на кого они были способны повлиять до выпуска их хитовых альбомов с крутыми певцами. И узнали ли бы в принципе, не записав те эти альбомы? 3. Никого я не тролю, просто оскомину уже набило. Ты Виталий не считаешь глупым, что качество музыки оценивают по Ее темпу?! Ну ладно, по первой это позабавило, но зачем постоянно повторять глупость? Нравится евро-павер?! Да и бог с ним, мне по сути пофиг, зачем только его постоянно всем нахваливать и настаивать что именно это металл?! И ты, и я способны услышать в этой музыки элементы попсы а-ля аха, алфавил, Петр шоп бойз и тп


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
aziel wrote:
Чойта? Частенько даж я замечаю
Это ты про усы, да?)))?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Это ты про усы, да?)))?

Так ты усатый! Вот она где порылась, а я смотрю периодически, чтота к усам наш друг неравнодушен! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я??! Эка ты стрелки перевёл))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2019 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Ты Виталий не считаешь глупым, что качество музыки оценивают по Ее темпу?!

Тут видишь какая заковыка, люди энергетически разные, и по разному воспринимают музыку. :umnik: Здорово я омерику открыл, ага? :benya:
Но тем не менее, я на своём примере скажу, как менялось восприятие музыки в юности и молодости от ВИА СССР до дез-блэк-металла. И был чётко обозначенный период, когда я конкретно заболел павером - это 1993-й год, он совпал с моей энергетикой, до этого я считал павер где-то между первичным и вторичным, поскольку веселуха не могла восприниматься серьёзно, учитывая увлечение с юности Арон Майданом. А потом пробило, и бьёт до сих пор! :benya: Так же и Егор, я его прекрасно понимаю, поскольку сам был молодым и не воспринимал тоскливую нудятину (за редким исключением). Щас уже дед, потому силы уш не те, потому потянуло на прогрессив с симфо. И то потому что там звучок получше, чем щас пишут павер. ЗЫ. Реально ощущение что павер щас хотят спецом убить говнозвуком, даже трешак и дезняк лучше пишут чем павер. :vic:
aziel wrote:
И ты, и я способны услышать в этой музыки элементы попсы а-ля аха, алфавил, Петр шоп бойз и тп

Умну есть один друган, такой же принципиальный как и ты. :pardon: Так вот он зовёт павер "пионерской зорькой". И при этом тащится от Бананамассы и поздних Пёплов. А ещё я его слегка к Ангре поздней приучил, так он меня достал с последним альбомом, всё твердит шо шедевр ващета, а по мне скучноват альбом. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 96 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group