\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)





Forum rules


Правила форума - скоро будут



Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я ж говорю "не дома": тут море градусов под 30. Практически каждая из упомянутых мной групп выпустила от 4 и более альбомов, о каком полтора десятке тут все время твердится- в упор не понимаю. Один герлскул с саксонами записали альбомов 30 на двоих))) а сколько я ещё не упомянул типо мэйнэкс, Спартан вориерс, легенд, свит сэвэдж, блайнд Фьюри... ещё несколько названий просто вспомнить не могу ....а есть ещё пара десятков наименований, которые выпустили альбомы в двухтысячных спустя десятки лет после дебютных ep или синглов. парни, предлагаю брасать нести чепуху, расписываясь в собственной некомпетентности- просто хоть немного погрузитесь в вопрос) по британскому Панку групп точно больше десятка, но перечислять на память мне в лом


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
о каком полтора десятке тут все время твердится- в упор не понимаю. Один герлскул с саксонами записали альбомов 30 на двоих)))

Андрушо установил временные рамки, шош ты не поймешь-то? С 78-го по 84-й. :pardon:
Почему именно так? Вопрос к нему. И тут он прав, наверное поэтому и установил такие рамки, поскоку в этот период реально немного полноформатных было, синглы и демки в основном.
А если вспомнить, то с 84-го пошла вторая волна ТЦЩИРЬ на фирмах Эбони и Мавзолей, до 87-го включительно, потом всё заглохло, трэшак пошел. :pardon:
aziel wrote:
предлагаю брасать нести чепуху, расписываясь в собственной некомпетентности- просто хоть немного погрузитесь в вопрос)

Коль, можно подумать тут только ты один погруженный, ага? Я вопрос изучал не по википедии, а по реальным винилам и винильным каталогам разных фирм.
Такшо ненада мне тут из меня! :vic:
aziel wrote:
по британскому Панку групп точно больше десятка,

Ну... в любом случае меньше чем реппперов. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я википедией не пользуюсь, по крайней мере в части рок культуры. Перечисленные мной группы полностью и с лихвой перекрывают 10-15 оговоренных полноформатных альбомов нвобхм и настаивать на указанном количестве-обычная некомпетентность. Разговор начинался в другой теме и временной промежуток оговаривался шире. Мое мнение-не суть когда вышел полноформатник, группа нвобхм с полноформатником в активе... иначе это повод для спекуляций, мол а это переизданные демки, синглы и тд другое дело, что тот же дебют даймонд хэд выпускали под разными названиями-нелогично их пытаться считать. Или бэтлзон с киллерс или лайонширтом от Стива гриммета считать нвобхм наверное не совсем корректно, хотя формально наверное их причисляют к таковой. Ведь суть спора не в том, что бы перечислить все группы с полноформатниками ( а я по прикидкам не назвал и половины и как говорил там не мало групп с 4, 5 , 10 и более альбомов), а выявить бредовость идеи, что альбомы выпустили 10-15 групп, а остальные сотни две-три засветились только синглом и парой концертов в клубах Уэльса


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Андрушо, давай скажи чёнить, умну уже аргументы исчерпаны. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
А чего тут можно сказать?! Очередные спекуляции мол мэйден просто хэви, веном блэк, леппард мейнстрим, самсон блюз, саксон павер, а герлскул страшные бабы??? Это ж несерьезно)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Я ж говорю "не дома": тут море градусов под 30. Практически каждая из упомянутых мной групп выпустила от 4 и более альбомов.....


Отличный переход: буквально - смена пластинки. :benya: :benya: :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Это с телефона геморойно цитаты выделять)) поэтому отвечаю иногда на несколько вопросов по порядку)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А как ты можешь так говорить, если ориентиров тогда не было? Было движение, цель которого - противовес панку. Каждый от панковских корней избавлялся как мог, кто-то утяжеляя и усложняя музыку, кто-то наоборот облегчая саунд. Это ты щас так говоришь, шо типа ДаймондХеды - пюре ТЦЩИРЬ, когда с высоты и иже, ну а я вот лично тада никаких ДаймондХедов и не знал, а вот Майданов знал уже тада в 81-м.

Ну так почему?
Потомушта NWOBHM, само понятие, у нас появилось примерно в середине 80-х.
В общем, это как тогда мы спорили про определение "Doom Metal'.
Стиль уже появился, а названия ещё толком не было. Так и тута :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Это с телефона геморойно цитаты выделять)) поэтому отвечаю иногда на несколько вопросов по порядку)

Коль, просьба вообще тогда не строчить с мобилы. Или лучше пробуй отвечать по одному сообщения на каждое, да и с использованием активной цитаты.
А то сам выпей литра три волки и попробуй себя почитать. Жуть ведь :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я википедией не пользуюсь, по крайней мере в части рок культуры. Перечисленные мной группы полностью и с лихвой перекрывают 10-15 оговоренных полноформатных альбомов нвобхм и настаивать на указанном количестве-обычная некомпетентность. Разговор начинался в другой теме и временной промежуток оговаривался шире. Мое мнение-не суть когда вышел полноформатник, группа нвобхм с полноформатником в активе... иначе это повод для спекуляций, мол а это переизданные демки, синглы и тд другое дело, что тот же дебют даймонд хэд выпускали под разными названиями-нелогично их пытаться считать. Или бэтлзон с киллерс или лайонширтом от Стива гриммета считать нвобхм наверное не совсем корректно, хотя формально наверное их причисляют к таковой. Ведь суть спора не в том, что бы перечислить все группы с полноформатниками ( а я по прикидкам не назвал и половины и как говорил там не мало групп с 4, 5 , 10 и более альбомов), а выявить бредовость идеи, что альбомы выпустили 10-15 групп, а остальные сотни две-три засветились только синглом и парой концертов в клубах Уэльса

Ну вот, умнчика ж.
Я это и пытаюсь донести, и Виталий. А именно, что во время пика того самого первого NWOBHM самих полноформатникоа в этом стиле то почти и не было :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А чего тут можно сказать?! Очередные спекуляции мол мэйден просто хэви, веном блэк, леппард мейнстрим, самсон блюз, саксон павер, а герлскул страшные бабы??? Это ж несерьезно)))

Ну вот они выпустили во время NWOBHM'а парочку альбомов в стиле этого вот движения и всё.
А остальные угу, или у Джона Пила на радио лабали, или по пабам Великой Британии и прилегающим странам и толком ничего не записывали, как и панки на лет 5-7 раньше :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Андрей, я тебе перечислил 2-3 десятка групп, каждая из которых выпустила по несколько альбомов в конце 70 х до середины 80-х, в тобой же указаных рамках. Что такое нвобхм говорил уже не раз, это же мнение подтверждают и официальные источники. Привык отрицать очевидное? Ну и на здоровье, лично мне пофиг- все это было предсказуемо. .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Так и тута

Как вить приятно с умными и знающими людьми общаться! :pardon:
aziel wrote:
Что такое нвобхм говорил уже не раз, это же мнение подтверждают и официальные источники.

Ну, есть фильмы документальные про ТЦЩИРЬ и про Майданов в частности, там всё разложено по полочкам, оснований не верить им, нет. А кто скока альбомов выпустил - в общем-то без разницы. :vic:
Scatterbrain wrote:
или у Джона Пила на радио лабали, или по пабам Великой Британии и прилегающим странам и толком ничего не записывали, как и панки на лет 5-7 раньше

Ну вот как раз это и было движением ТЦЩИРЬ, это движуха, а не скучное сидение в студиях.
ЗЫ. А чо мы спорим о чём? Каждый прав по своему. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Суть: nwobhm это движение тяжёлой музыки в британии, есть журналист д. Бартон, который его именовал и оповещал всю дорогу, есть официальная инет энциклопедия, куча статей того же бартона, хроники мэйден и тд оспаривать все это и определять нвобхм по своему можно в кругу родни и собутыльников, но выдавать личное мнение за истину не корректно. И опять же, вернёмся к началу: Андрей с некто барониным не смогли насчитать более 15 групп волны, которые выпустили хотя бы 1LP... я перечислил штук 30 -40 групп, которые это сделали, назвав только самых известных. По факту таких групп больше. Поэтому в идеале зачинателю некорректного мнения стоит признать ляп, а не пытаться общими фразами обосрать меня)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Поэтому в идеале зачинателю некорректного мнения стоит признать ляп,

Не-не, он жеж тока чужие ляпы признаёт. Свои не, нивжисть. :pardon:
aziel wrote:
с некто барониным

Это легендарная личность в 80-90-х на Горбе. Сева - наше всё тада был. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Слышал по радио пару тройку передач в 90-х, картавил чувак жутко и тулил дезняк в основном: всякие импетиго, мастер и прочие проекты Спекмана и тп . Я к нему индеферентно отношусь, хотя в плюсах- Манилу роад я впервые услышал в его радио передаче.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
И опять же, вернёмся к началу: Андрей с некто барониным не смогли насчитать более 15 групп волны, которые выпустили хотя бы 1LP... я перечислил штук 30 -40 групп, которые это сделали, назвав только самых известных. По факту таких групп больше. Поэтому в идеале зачинателю некорректного мнения стоит признать ляп, а не пытаться общими фразами обосрать меня)

Не пойму, зачем ты пишешь фамилию Севы с мелкой буквы. явно не из-за смартфона. Там это дело доли секунды займёт.
А по факту скажу так - ты так и не назвал мне больше 20-25 альбомов групп. которые бы играли на них NWOBHM :pardon:
У меня ж не просто вопросы, Коль, а с конкретным подтекстом.
То, что этих альбомов было ну очень мало, полноформатников, - факт.
Точно так же мало было и чисто панк-роковых полноформатных альбомов в 76-78 годах.

А вот с гранджем уже в одном только Сиэтле перевалило точно за 100-200 в тот короткий период, когда то течение было в моде.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слышал по радио пару тройку передач в 90-х, картавил чувак жутко и тулил дезняк в основном: всякие импетиго, мастер и прочие проекты Спекмана и тп . Я к нему индеферентно отношусь, хотя в плюсах- Манилу роад я впервые услышал в его радио передаче.

:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Покажу ща Севе это, поржёт :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Суть: nwobhm это движение тяжёлой музыки в британии, есть журналист д. Бартон, который его именовал и оповещал всю дорогу, есть официальная инет энциклопедия, куча статей того же бартона, хроники мэйден и тд

Где сейчас это всё покажи ссылками, пожалуйста :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Андрей, я эти ссылки уже раз 10 давал. Зайди на nwobhm.com, там есть все вводные. Мне просто геморойно ссылки писать на смарте с вялым гостиничным интернетом. Альбомы я на память не помню, вся дискография каждой упомянутой мной группы есть на метал архивах, практически любой их альбом имеет принадлежность нвобхм, а на ранних это вполне соответствует даже твоей трактовке волны как стиля. Сева пусть ржёт, до нас его передачи доходили не часто на длинных волнах по моему, поэтому для меня он не авторитет. Хотя журнал инрок мне нравится, уж не знаю на полную от ставку он там трудится)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group