\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 17 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 29 Apr 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Image

    Side A
    1. The Usurper 03:26
    2. Jewel Throne 04:04
    Side B
    3. Return to the Eve 04:10

    TPT: 11:38

Делал году в 2005ом или 2006ом на старом стаффе. Игла REGA High Bias, ADC & preamp - Terratec Aureon Universe 7.1.

Звук супер, хотя на первом канале высоких чуть меньше, чем на правом. Надо б эквалайзером подправить. Обработку не делал никакую, кроме фейдов. Уровень записи установил во время оцифровки.

https://we.tl/j7maBxXsO3

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 03 May 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
:pardon:

Спроси у Виталия. Он качал.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Это у меня там кто шуршит?

Дык, таракан наверное в расковырянное пальцем ухо заполз, и шуршит там, шуршит. :vic:
Scatterbrain wrote:
Например, песня 06. Explosive Metal Night.
На отметке 00:21 такие же шебуршание слышны в левом ухе.

Песня 06 называется по другому. :vic: А на 00:21 там - чувак курок пистолета взводит, там 2 щелчка, а не шебуршание. :vic:
А вот в треке 07 - Explosive Metal Night, там с 00:21 по 00:29 действительно есть некое шебуршание-стрекотание. Но это барабанщик по чему-то там стучит, или при записи барабанов пролезли какие-то призвуки, скорее всего микрофоны плохо установлены, и улавливают на грани чувствительности щелчки по тарелкам или ведущему барабану, чего они делать не должны, поскольку должны быть настроены на свой конкретный ударный инструмент. :vic: Я так думаю. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не косяки, а артефакты винила =)

Нормальный винильный саунд, есть и грязнее винилы, и их много, очень много. :pardon:
А если настаиваешь на артефактах? Скажу, что это так звучат затвердевшие остатки смазочного материала, которые применяются при штамповке винила, что-бы отштампованную но ещё не совсем остывшую виниловую массу отделять от матрицы, что б куски винила не прилипали к матрице. Потом эта смазка застывает вместе с винилом в дорожках и даёт подобные призвуки. Лечится иногда, долгим отмачиванием винила в спирте. Но это ж скока спирта нуна извести, что б Андрюшке угодить-то? :shok: Не, я к примеру, на такие расходы ценного материала не готов... :vic: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Дык, таракан наверное в расковырянное пальцем ухо заполз, и шуршит там, шуршит. :vic:

Не-не. Он иначе шебуршит. И только когда голоден.
А это электроника точно шуршит. Потому и хочу определить, у всех ли, или снова только у меня?
Vitaly65 wrote:
Песня 06 называется по другому. :vic:

Да. Странно. Вообще я начал тормозить дико с этими выходными долгими. Сорри, спасибо за поправку. Там ещё в 3-4-х песнях подобных шебур есть. Ну, в общем, ты всё понял правильно, Виталь :thanx:
Vitaly65 wrote:
А вот в треке 07 - Explosive Metal Night, там с 00:21 по 00:29 действительно есть некое шебуршание-стрекотание. Но это барабанщик по чему-то там стучит, или при записи барабанов пролезли какие-то призвуки, скорее всего микрофоны плохо установлены, и улавливают на грани чувствительности щелчки по тарелкам или ведущему барабану, чего они делать не должны, поскольку должны быть настроены на свой конкретный ударный инструмент. :vic: Я так думаю. :vic:

Фуф, наконец-то не я один это слышу. Спасибо. Дальше ничего не нужно выяснять. Просто решил убедиться, что не у одного меня таракан в ухе :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Нормальный винильный саунд, есть и грязнее винилы, и их много, очень много. :pardon:

Не-не еще раз пардон, я, скорее всего, в тот день несколко рипов Келтика слушал и спутал их. На этом точно нет особых винильных присутствий.
А так да, по винилам ясно всё. Шебуршат многие часто, потому и удивляюсь, когда риперы-чифирщики из-за своей "тугоухости" или попросту "замыленности" ушей уже после 10-20-го раза не слушат ничего, кроме того, что хотят слышать от самого рипа.

Vitaly65 wrote:
А если настаиваешь на артефактах?

Виталь, не то, чтобы настраиваю, они сами по первой прослушке в наушниках лезут напоказ.
Дальше, естественно, и у меня ухо замыливается и я тоже их перестаю постепенно слышать (замечать). Естественно, это не касается диких артефактов по типу прыгающей иглы или борозд в самом виниле, которые и карась "услышит".
Vitaly65 wrote:
Скажу, что это так звучат затвердевшие остатки смазочного материала, которые применяются при штамповке винила, что-бы отштампованную но ещё не совсем остывшую виниловую массу отделять от матрицы, что б куски винила не прилипали к матрице. Потом эта смазка застывает вместе с винилом в дорожках и даёт подобные призвуки. Лечится иногда, долгим отмачиванием винила в спирте. Но это ж скока спирта нуна извести, что б Андрюшке угодить-то? :shok: Не, я к примеру, на такие расходы ценного материала не готов... :vic: :benya:

О как.. :thanx:
Видел, как винилы изготавливаются, но вот саму смазку не пробовал. Точнее, не делал её анализ. Что из себя она представляет примерно? Химический состав какой?
По логике, она должна просто после сушки винила испаряться

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Что из себя она представляет примерно? Химический состав какой?
По логике, она должна просто после сушки винила испаряться

Да кто ж её знает-то. :vic: И даж вон водопроводная вода после испарения оставляет след, а тут явно не вода, как же она испариться-то полностью? :vic:
Scatterbrain wrote:
Не-не. Он иначе шебуршит. И только когда голоден.

Ну, я чесговоря, уже и не помню как он там шебуршит, уж лет 20 как нету их у мну. :vic:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group