\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 84 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 29 Mar 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Quote:
Desolation Angels - 1986 - Desolation Angels

Image

Жанр: Heavy Metal
Носитель: MC/LP
Год выпуска: 1986
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/96 & 16/44
Формат раздачи: 16/44
Продолжительность: 1:30:34
Источник оцифровки: metaleonid, Vitaly65

Треклист MC & LP:

Spirit Of The Deep
Evil Possessor
Valhalla
Unsung Hero
Death Machine
Wild Gypsy Woman
Dance Of The Demons
Angry Rain

Время воспроизведения MC: 44:43.
Время воспроизведения LP: 45:51.

Технические Данные:
в релизе предоставлены оцифровки с двух носителей.
MC: Recorded from the 1st side of the original vinyl record. Digitized from either 1st or 2nd generation "Sony 100 CDit II Type II (CrO2) High Bias 70 mu s EQ" cassette using Sony ES cassette deck, model TC-KA1ESA and M-Audio Audiophile 2496 soundcard. Thameside Records TRR 111. Note that NR was indicated on the cassette during recording but it wasn't used for playback.
LP: Проигрыватель - AKAI AP-100
Головка звукоснимателя - Acutex M210 IIE
Фонокорректор - Technics A900MK2
АЦП - Harman Kardon CDR2
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.


"Спектр"
Image
Image


info: https://www.discogs.com/Desolation-Ange ... se/2412316
http://www.metal-archives.com/albums/De ... gels/10919

Це ните...

http://we.tl/CZqEbN6VMs

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Last edited by Scatterbrain on 13 Dec 2017, edited 1 time in total.
Добавил оформление в первый пост, взяв отсюда https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5413612


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Очень понравилось. Ничего такого эдакого, средне-крепкий, да, нафталиновый (что есть клево), хэви британской волны. Полное погружение в атмосферу 80х. Малость глуховато звучит, но все по канонам. Главное - с душой, не чувствуется холодная цифра современности. Будем вкуривать дальше вместе с разными прочими сапсонами-саксонами :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Desolation Angels мой рип 16/44

Начал слушать сразу после Лёниного. Ну вот, земля сразу встала на ноги :kro:
Как будто выпала из уха жувачка, засунутая туда ещё в школе :meloman:
Кстати, не сверял по минутной разметке (некогда) но у тебя, вроде, альбом звучит чуть замедленнее. Или наоброт, у Леонида снова заускорилась кассетка.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
но у тебя, вроде, альбом звучит чуть замедленнее. Или наоброт, у Леонида снова заускорилась кассетка.

Я уверен в правильной скорости по двум причинам:
1. Рип делал лично.
2. На вертаке есть стробоскоп, вертак проверен десятилетиями, так что стробоскоп не врёт. :vic:

А вот с винила на кассету, да ещё и рип с другого кассетника, тут уж... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
2. На вертаке есть стробоскоп, вертак проверен десятилетиями, так что стробоскоп не врёт. :vic:


О! :thanx: А этот скарбоскоп шо делает?
А вот буквально вот тема имеется :arrow: viewtopic.php?p=255017#p255017

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А этот скарбоскоп шо делает?

Ты не знаешь, чтоль? :vic:
Лампочка такая неоновая, которая мигает с частотой сети (50-60 Гц). А на блине (диске) проигрывателя по окружности нанесены метки, когда эти метки визуально стоят, а не бегут вперёд/назад, значит скорость стабильная и соответствует номинальной - 33 об./мин или 45 об./мин (для неё другие метки сделаны). Или по другому - частота чредования этих меток должна быть такой-же, как и частота мигания стробоскопа. Там специальный расчёт нанесения этих меток, главное чтоб стояли на месте. При этом колебания частоты в сети очень слабо влияет на скорость и укладывается в общий коэффициент детонации вертака. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
спасибо, Виталь :thanx:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Добавил сцылку на RAW-Rip в мой пост на 1-й странице, для Леонида. :pardon:

Пожалуйста, Олег. Жаль не лучшее моё творение. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лампочка такая неоновая, которая мигает с частотой сети (50-60 Гц). А на блине (диске) проигрывателя по окружности нанесены метки, когда эти метки визуально стоят, а не бегут вперёд/назад, значит скорость стабильная и соответствует (...)

:shok: Обана, так вот, зачем это "светомузыка" была нужна... :crazy: Спасибо, не знал :thanx:
У меня попугайчик часто садился на вертак и пёрся от этих глюков :slo:
Vitaly65 wrote:
Или по другому - частота чредования этих меток должна быть такой-же, как и частота мигания стробоскопа. Там специальный расчёт нанесения этих меток, главное чтоб стояли на месте. При этом колебания частоты в сети очень слабо влияет на скорость и укладывается в общий коэффициент детонации вертака. :vic:

Жестяк. Вроде понял, а вроде и фигня ж. Я вообще до сих пор мало понимаю, зачем все эти наднастройки нужны? Были они как в телевизорах, так в аудио и радиотехнике. Разве нельзя было делать всё по стандарту единому?
Мне все эти "крутилки" нравились в детстве очень - ну ведь крутить можно и крутятся :ura: А вот лет с 12 уже начинали парить - зачем что-то подкручивать, если ДО того, как подкрутить, всё работало нормально? :scratch:
Естественно, сие не касается эквалайзеров, терморегуляторов и скоростей передач, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:

:thanx:

mirror: iFolder l Narod l M-Cloud

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Я вообще до сих пор мало понимаю, зачем все эти наднастройки нужны? Были они как в телевизорах, так в аудио и радиотехнике. Разве нельзя было делать всё по стандарту единому?

Можно. Щас пойди найди вертак со стробоскопом из новодельных. В 80-х частоту вращения начали жёстко стабилизировать кварцем, поэтому надобность в стробоскопе отпала. Но с ним надёжнее, ты точно знаешь, что скорость вращения у тебя не плывёт и не быстрее и не медленнее. А так, в слепую, будешь сомневаться, как Лёня в своём вертаке, то ли медленно крутит, то ли быстро. Особенно это касается дешёвых новоделов, где экономят на кварцах и упрощают схемы стабилизации вращения. В этом плане винтажные вертаки выносят новодел дешёвый. Дорогой новодел щас стоит столько, что он того не стОит по сравнению с винтажем, но есть ряд преимуществ по применению антирезоннансных композитных материалов в конструкциях.
Касательно телевизоров - давно уже всё сделано, и не нужно долго крутить ручки настройки строчной и кадровой развёртки и иже, а тогда техника плавала из-за несовершенства элементов и самой схемотехники построения. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Спасибо, не знал

Ты это серьёзно?.. там же крутилка рядом была, ты чего её не пробовал крутить?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
там же крутилка рядом была, ты чего её не пробовал крутить?..

Шоб СуСаныч да крутилку непокрутил? Нивжисть неповерю. :benya:
Правда ещё были вертаки без крутилок но со стробоскопом, кварцевая стабилизация, а стробоскоп чиста для контроля и красоты. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Спасибо, не знал

Ты это серьёзно?.. там же крутилка рядом была, ты чего её не пробовал крутить?..

Да ты шо, шоб я да не пробовал? :shok: Сразу же и начал крутить, пока не отломалась :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Но с ним надёжнее, ты точно знаешь, что скорость вращения у тебя не плывёт и не быстрее и не медленнее. А так, в слепую, будешь сомневаться, как Лёня в своём вертаке, то ли медленно крутит, то ли быстро (...)

Так, граждане, давайте вспомним, из каких деталек состоит вертательный механизм.
Шестерёночки, усики, пасики, протяжные ленты, регулируемые конденсаторы есть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Шестерёночки, усики, пасики, протяжные ленты, регулируемые конденсаторы есть?

Ещё изолента... помню когда на радиоле пасик приводной стёрся, я на блин изоленту наклеил, чтоб не проскальзывало...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Так, граждане, давайте вспомним, из каких деталек состоит вертательный механизм.
Шестерёночки, усики, пасики, протяжные ленты, регулируемые конденсаторы есть?

Вона ты как, запал! :shok:
Ну давай вспоминать:
1. Прямоприводный вертак - блин насаживается прямо на ротор двигателя, который стабилизируется электронной цепью стабилизации с кварцем или сручкой...ээ.. крутилкой, которую ты сломал. :pardon:
ЗЫ. Двигатель не простой, а хитро выполненный с блином в одну вращательную систему (Акай, Арктур 006) или выполненный на магнитных подвесах (как у меня на Ямахе).
2. Пассиковый привод - блин крутится пассиком, который насажен на ротор движка через втулку, движок стабилизируется так-же. Движок простой, моторного типа.

Я люблю первый вариант, как самый надёжный, пасик не нужно менять постоянно, но спецы-аудиофилерасты ценят второй, как самым малошумящий и рокотоустойчивый.

Шестерёнок в вертаке нету, усиков тоже, лент протяжных тоже, регулируемых кондёров тоже нету. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
2. Пассиковый привод - блин крутится пассиком, который насажен на ротор движка через втулку, движок стабилизируется так-же. Движок простой, моторного типа.

Вот и вагина подкралась. А она ведь растягивается, так ведь?
Дальше пока не читаю.
Пойду гулять, а вы дальше думайте :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Ещё изолента... помню когда на радиоле пасик приводной стёрся, я на блин изоленту наклеил, чтоб не проскальзывало...

Э..э.. эта, как его. Короче, тут сдох пассик выдвижения лотка на цыд-вертаке. Ну я чел опытный, шош я буду пассики галимые бегать искать. Взял резиновое кольцо от презерватива (можно использованного) и натянул. Пашет как зверь. Тока менять не забывать раз в 2 года. А если свеженький кандом, то и 2,5 и 3 года продержиться. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А она ведь растягивает, так ведь?

Она - это типа пассик? Ну да, она растягивается, начинает проскальзывать, просто тупо лопается. В смысле, резина. Вот тут-то стробоскоп незаменим, если побежали метки в минус, и крутилка не выкручивает их - меняй пассик. А вот где его взять с понталыку-то? ХЗ! :vic: Потому и не люблю. :pardon: А ещё резина деформируется, если долго не крутить, и быстрее лопается. Короче - пассики - это головняк жуткий. Что пассики, что прижимные ролики к кассетникам - один хрен - хренотень. :pardon: Латекс тока если, как я вон. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Я люблю первый вариант, как самый надёжный, пасик не нужно менять постоянно, но спецы-аудиофилерасты ценят второй, как самым малошумящий и рокотоустойчивый.

Я тоже люблю с прямым приводом, а истинные ценители только за пасик. На магнитофоне в замену конечно ставил только от презиков, на вертушку ставить не пробовал, в те годы был JVC с прямым приводом, сейчас Rotel на пасике, но пока пасик в нормальном состоянии и нет надобности экспериментировать с изделием №2 :crazy:
Quote:
Пойду гулять, а вы дальше думайте

пс
За то время пока АСаныч :pir: знаний набирается и восстанавливает организм прогулкой, Виталий :oldman: должен новую лекцию успеть подготовить и вывести благодарного ученика на новый уровень :kaz: :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 84 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group