\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 
PostPosted: 28 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А что кассетка? Дайте линк.

:arrow: viewtopic.php?f=162&t=11672

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А, запамятовать успелось за пару лет )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А, запамятовать успелось за пару лет )

Да уж, вот она, старость незаметно и подползла :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Да столько музыки кругом, так что неудивительно )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Послушал чуть-чуть. Андрей, который Terrion, я уверен, что ты аккуратно и красиво обрезал концы. Хотя я б паузу ставил перед треком, а не после. Ну хотя б большую часть паузы перед треком. Но вот извини, а данную оцифровку Ревичи я долго слушать не могу. Сплошные искажения и (си)-ебилянты (извини Виталий). Я лучше подожду, пока Виталий очифирит. А пока буду слухать свою кассетную оцифровку с Банзайевской кассетки.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Сплошные искажения и (си)-ебилянты (извини Виталий).

Кстати, как раз там именно искажения. Сибилянты, насколько я уже за полгода понял, совсём иное :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Сплошные искажения и (си)-ебилянты (извини Виталий)

Да нет там сибилянтов, Лёнь. :benya: Искажения может есть, да саунд глуховатый как по мне, но на любителя. Околояблочные я не проверял. :vic:
Scatterbrain wrote:
Кстати, как раз там именно искажения. Сибилянты, насколько я уже за полгода понял, совсём иное :crazy:

Йух!!! Э..э.. в смысле, гениально, Андрюха!!! Неожиданный поворот, мои поздравления! :pardon: :thanx: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
мои поздравления! :pardon: :thanx: :benya:

Пасибо. Я ж грю постоянно - уметь нужно правильно пояснять :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Лёнь, а смысл её перед треком ставить? Все ведь ставят после. Суть ведь в том, чтобы при переходе с одной песни на другую она была, а при включении трека отдельно - не было. Насчёт оцифровки - ну это не ко мне ) На момент, когда я обрабатывал эту запись, это был единственный доступный мне винильный рип. CD-релизы слушать не могу, ибо они изгажены. Вообще я больше хотел услышать отзывы на тему чистки - хорошо ли вышло в итоге, или я чисткой испортил оригинал, каким бы он ни был. Просто если соберусь дальше что-то чистить, нужно понимание, нормальный ли метод я выбрал или нет.

Виталь, от тебя всё ещё жду рецензию )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Terrion wrote:
Виталь, от тебя всё ещё жду рецензию )

Андрей, послушал на колонах на громкости, ну вот что скажу:
1. Не понял я из твоего описания, делал ты "автомат дэкликер" или нет.
2. Поэтому "плацебу" исключил и нашёл у ся на винтах рип Ревичи.
3. Думаю что делал, поскольку саунд стал "помутнее", чуть понизилась динамика.
4. В целом неплохо звучит - если знать как звучит изначальный рип Ревичи.
5. Рип Ревичи действительно не фонтан - даже у меня саунд на грани сибилянтов (их нет, но на грани).
6. Моё резюме такое - использовать дэкликер на всю фанеру конечно можно, но он подавляет прозрачность и динамику, поэтому нужно смотреть на исходник, если он песочит неподецки, тогда да, если только в тихих местах - то дэкликер только там нужно использовать, а основной драйв не трогать, я делаю именно так, это муторно и долго, знаю, но главное конечный результат.
7. Я бы не стал останавливаться на этом результате по причине изначально плохого рипа, и тем более его слушать. Другие рипы я не слушал, буду делать свой рип. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Послушал рип Андрея. Сразу скажу, что германский Warrant я слушал очень давно и выборочно, он мне не понравился и углубляться его изучением я не стал. И сегодня при прослушивании ещё раз убедился, что сам материал мне не симпатичен, тем не менее абстрагировавшись от своих симпатий, могу сказать своё мнение. Запись грязная, изобилует артефактами, звучание не выразительное, ощущение что "инструменты все в кучу". Возможно очистка срезала верхи и низы или изначально так записано :vic: Ещё раз повторю, что не слышал кроме этого рипа, ни другие цифровые варианты альбома, ни рип Ревичи из которого сделали этот, так что если что не так, звиняйте :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Feb 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Лёнь, а смысл её перед треком ставить? Все ведь ставят после. Суть ведь в том, чтобы при переходе с одной песни на другую она была, а при включении трека отдельно - не было.


Андрей, ну ты не прав. Хотя у каждого свои предпочтения, конечно. Но вот по английски пауза - это pregap, a не postgap. To есть пауза ставится впереди трека, а не после.

Я предпочитаю впереди по многим причинам.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Лёнь, так а смысл вообще её перед треком включать? Чтобы каждый раз перед прослушкой эти две секунды пустоты слушать? Так-то смысл никуда не девается, она и стоит перед треком, просто в составе предыдущего, чтобы их разделять при непрерывном воспроизведении. Даже при наличии прегэпа в CUE проигрывателями TOC считывается таким образом, что при включении трека прегэп не читается, а читается только когда с одного трека на другой переходит. Либо мы друг друга не понимаем...

dr_rockter, спасибо за мнение ) Не, откровенный срез я бы услышал, так что думаю, это рип такой изначально.

Vitaly65, да, автоматный декликер делал, причём с high-настройками. Насчёт динамики - ты динамический диапазон имеешь ввиду или что-то другое? Если ДД, то он остался таким же высоким, как и был. Насчёт мутности - возможно, надо сравнить будет. Другой рип уже скачал. Если руки дойдут, переделаю с учётом советов ) Спасибо за мнение!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Лёнь, так а смысл вообще её перед треком включать? Чтобы каждый раз перед прослушкой эти две секунды пустоты слушать?


У меня нет дистанционного пульта, когда я включаю музон на компе. Мне надо включить, нажав кнопку, а потом успеть добежать до середины комнаты и удобно усесться в кресло..... Вот 2 секунды мне и дано на это.... :benya: :benya: :benya: :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Terrion wrote:
italy65, да, автоматный декликер делал, причём с high-настройками. Насчёт динамики - ты динамический диапазон имеешь ввиду или что-то другое? Если ДД, то он остался таким же высоким, как и был. Насчёт мутности - возможно, надо сравнить будет. Другой рип уже скачал. Если руки дойдут, переделаю с учётом советов ) Спасибо за мнение!

Динамика - это не динамический диапазон, который является просто отношением максимального уровня к минимальному. Динамика - это характеристика скорости нарастания фронта сигнала. Чем лучше динамика - тех более хлёстко ярко и отчётливо звучит саунд. Если динамика задавлена плохим трактом, шнурками, улучшайзерами, эквалайзерами, плагинами, декликерами - то звучок становится вялым и мутноватым, при этом частотка может и не ухудшаться, т.е. вроде низы и верха на месте - а звука нету. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Лёнь, так а смысл вообще её перед треком включать? Чтобы каждый раз перед прослушкой эти две секунды пустоты слушать?


У меня нет дистанционного пульта, когда я включаю музон на компе. Мне надо включить, нажав кнопку, а потом успеть добежать до середины комнаты и удобно усесться в кресло..... Вот 2 секунды мне и дано на это.... :benya: :benya: :benya: :benya:


Так это частный случай! ))) Большинству как раз это не нужно )

Quote:
Динамика - это не динамический диапазон, который является просто отношением максимального уровня к минимальному. Динамика - это характеристика скорости нарастания фронта сигнала. Чем лучше динамика - тех более хлёстко ярко и отчётливо звучит саунд. Если динамика задавлена плохим трактом, шнурками, улучшайзерами, эквалайзерами, плагинами, декликерами - то звучок становится вялым и мутноватым, при этом частотка может и не ухудшаться, т.е. вроде низы и верха на месте - а звука нету. :vic:


Благодарю за ликбез! Надо попробовать повслушиваться и посравнивать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Oct 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрей, я только что послухал. Я долго понять не мог, что это за 1.flac, 2.flac, 3.flac и тд. Сравнил с рипом Ревичи. А зачем то громкость так сильно понизил?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лёнь, так а смысл вообще её перед треком включать? Чтобы каждый раз перед прослушкой эти две секунды пустоты слушать?


У меня нет дистанционного пульта, когда я включаю музон на компе. Мне надо включить, нажав кнопку, а потом успеть добежать до середины комнаты и удобно усесться в кресло..... Вот 2 секунды мне и дано на это.... :benya: :benya: :benya: :benya:

А шо трудно к креслу колёсики или катапульту приделать? :vic:
На крайняк бананов по комнате разбросай... :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Oct 2017 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Андрей, я только что послухал. Я долго понять не мог, что это за 1.flac, 2.flac, 3.flac и тд. Сравнил с рипом Ревичи. А зачем то громкость так сильно понизил?

Просто я сторонник потрековых рипов :oops:
Насколько я помню, громкость я не трогал вообще. Скорее всего, это из-за тэгов ReplayGain так, но их можно просто удалить - будет, как в оригинале.

А что по чистке скажешь?

Посидев плотно в последнее время за аудиоредакторами, я лично склоняюсь к тому, что Виталий прав - автоматические декликеры заметно портят звук, поэтому рафинированное звучание с винила так легко получить без потерь не выйдет.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group