\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 179 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 03 Jul 2009
Posts: 1196
Lоcаtion: Serbia
Name: Laki
Viking - 88 RAW 24/192:
https://yadi.sk/d/TejUChHBqgstv


:thanx:

Absolutely underrated thrash band of the late mid-late 80's like Whiplash and Zoetrope.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я послухал Варяга в своих знаменитых наушниках.. Сибилянтов нет.... А у Ревичи есть.... Разницу слышно невооруженным ухом. Так что ля-ля про мои наушники не надо.

Какой милый возврат в исходную позицию :kro: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа, Лёня, кстати, а на Николая "ремастере" сибилянты никуда не делись?
Ат о я до сих пор Ревичевский рип не слушал :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Давай тогда лучше Ливинг Дед сначала? Там мало чистить, да и звучок твоего хваленого кассетника хочу услыхать. Может тогда Agent Steel тебе на чифирку перешлю, еежели пондравится.

Да вот, представляешь, как-то что-то ломает с этой кассетой. С одной стороны у тебя звончее рип с кассеты, с другой - у меня стереобаза шире на рипе, и низы мощные, но верха смазанные.
Вот слушал, слушал свой и твой рип, так и не понял какой лучше. Первую сторону кассеты дочистил, на вторую времени не хватило. Ну всёш-таки дочищу на днях. Тебе наверное хай-резный рип не нужен в 24/192? Куда ресемплинг сделать - в 24/96 или 16/44?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Я послухал Варяга в своих знаменитых наушниках.. Сибилянтов нет.... А у Ревичи есть.... Разницу слышно невооруженным ухом. Так что ля-ля про мои наушники не надо.

Ну у тебя же наушники - не китайский хай-энд, не? :benya: :benya: :benya: Потому можно и ля-ля. :benya:
И это, если на колонках нету сибилянтов, а в наушниках есть - то может нужно как раз-таки на китаёзный хай-энд переходить, не? :pardon: Усилок хай-эндный для них прикупишь, аккумуляторную батарею на спине прикрепишь, и будешь от хай-эндного звучка тащиться... э..э... точнее, тащить на себе. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Давай тогда лучше Ливинг Дед сначала? Там мало чистить, да и звучок твоего хваленого кассетника хочу услыхать. Может тогда Agent Steel тебе на чифирку перешлю, еежели пондравится.

Да вот, представляешь, как-то что-то ломает с этой кассетой. С одной стороны у тебя звончее рип с кассеты, с другой - у меня стереобаза шире на рипе, и низы мощные, но верха смазанные.
Вот слушал, слушал свой и твой рип, так и не понял какой лучше. Первую сторону кассеты дочистил, на вторую времени не хватило. Ну всёш-таки дочищу на днях. Тебе наверное хай-резный рип не нужен в 24/192? Куда ресемплинг сделать - в 24/96 или 16/44?


Если ты потреково ловинг дед сделал, давай как есть, без ресемплинга. У меня оба первых трека на сторонах с дикими провалами на первом канале. Вот хочу прослухать твою версию.

metaleonid wrote:
Я послухал Варяга в своих знаменитых наушниках.. Сибилянтов нет.... А у Ревичи есть.... Разницу слышно невооруженным ухом. Так что ля-ля про мои наушники не надо.

Ну у тебя же наушники - не китайский хай-энд, не? :benya: :benya: :benya: Потому можно и ля-ля. :benya:
И это, если на колонках нету сибилянтов, а в наушниках есть - то может нужно как раз-таки на китаёзный хай-энд переходить, не? :pardon:


А как же в этих же самых наушнихак на твоей оцифровке нет сибилянтов, а на Ревичи есть.... Или ты разницу между своей и Ревичевской не слышишь?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Я послухал Варяга в своих знаменитых наушниках.. Сибилянтов нет.... А у Ревичи есть.... Разницу слышно невооруженным ухом. Так что ля-ля про мои наушники не надо.

Ну у тебя же наушники - не китайский хай-энд, не? :benya: :benya: :benya: Потому можно и ля-ля. :benya:
И это, если на колонках нету сибилянтов, а в наушниках есть - то может нужно как раз-таки на китаёзный хай-энд переходить, не? :pardon: Усилок хай-эндный для них прикупишь, аккумуляторную батарею на спине прикрепишь, и будешь от хай-эндного звучка тащиться... э..э... точнее, тащить на себе. :benya:

Италий, я бы на твоём месте ещё вот такой пример привёл:
Когда вы лежите на пляжу в плавках или без оных и рядом только русалки плавают мирно да пролетающая чайка мимо какнет, и кругом тишина на сотни километров, и ничего не отвлекает.
И тут вдруг вы берёте в руки ракушку (раковину от улитки, домик молллюска), а лучше - две ,и прикрываете ими ухи, вот тут то и начинает, цуко, сибилянтить :horro: :esel: :esel: :esel:
Отводите в стороны руки с ракушками, включаете музыку с вертака, и оттуда льётся :meloman: https://www.youtube.com/watch?v=A-SQ3hpQ6tM :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
А как же в этих же самых наушнихак на твоей оцифровке нет сибилянтов, а на Ревичи есть.... Или ты разницу между своей и Ревичевской не слышишь?

Спасая Виталия. А он, скорее всего, свой рип в наушниках не слушал :al:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
А как же в этих же самых наушнихак на твоей оцифровке нет сибилянтов, а на Ревичи есть.... Или ты разницу между своей и Ревичевской не слышишь?

Элементарно, Ваттсэн! :benya: У тебя наушники перегружаются при резких амплитудных всплесках, которые присутствуют у Ревичи. Это паразитный резонанс системы: винил - головка - тонарм - корректор. Чо конкретно создаёт паразитку - ХЗ. Вся система наверное понемногу. А не только бошка с иголкой. Эта паразитка находится на грани искажений тракта, за этой гранью появляются сибилянты - продукт нелинейных искажений на высокоамплитудных всплесках электрической части тракта, в том числе и наушников. Чем выше перегрузочная способность элементов тракта, тем меньше будет сибилянтов, как на колонках например. :pardon:
Всё я слышу как надо и что надо. У меня в виниловом тракте очень хорошее демпфирование, соответственно паразитка не возникает. :pardon:
У Ревичи ещё сам вертак - тангенс - может подвирать, не успевать отслеживать колебательную скорость, что тоже приводит к росту нелинейных искажений в тракте. :vic:
Scatterbrain wrote:
Спасая Виталия. А он, скорее всего, свой рип в наушниках не слушал

Не, ну вот ну и зачем бриллиант менять на гумно, вот скажи мне чиста-па-пацански??? Имея референсный топовый пятизвёздный тракт слушать в китайских хай-эндных ухо-пластырях? :vic:
Но за спасение спасибо! :benya: :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
И тут вдруг вы берёте в руки ракушку (раковину от улитки, домик молллюска), а лучше - две ,и прикрываете ими ухи, вот тут то и начинает, цуко, сибилянтить

:benya: :benya: :benya: Не, ну типа ага! :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ну вот факт на лицо. Претензий к твоей оцифровке нет. Может сам фейды и нормализацию сделаю, если время будет. Там чистить вроде даже и нечего. Винил звучит почти как нулевый. Сделка ОХ .... уительная вышла. Рад! Сейчас имейл тебе пошлю.....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вся система наверное понемногу. А не только бошка с иголкой. Эта паразитка находится на грани искажений тракта, за этой гранью появляются сибилянты - продукт нелинейных искажений на высокоамплитудных всплесках электрической части тракта, в том числе и наушников. Чем выше перегрузочная способность элементов тракта, тем меньше будет сибилянтов, как на колонках например. :pardon:

Ок, чем громче гремит паровоз по кривым рельсам, тем дальше его слышно. Но в нашем случае у тебя он ваще не гремит в колонках.
Чёта здесь не сходится. Или типа колонки это рельсы с амортизаторами? :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Не, ну вот ну и зачем бриллиант менять на гумно, вот скажи мне чиста-па-пацански??? Имея референсный топовый пятизвёздный тракт слушать в китайских хай-эндных ухо-пластырях? :vic:

Не менять, просто лишний раз убедиться, что ты зря его собирал, так как он не выдаёт сибилянтом даже там, где их слышат ВСЕ.
А без сибилянтов жизнь скучна и однотипна :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот факт на лицо. Претензий к твоей оцифровке нет. Может сам фейды и нормализацию сделаю, если время будет. Там чистить вроде даже и нечего. Винил звучит почти как нулевый. Сделка ОХ .... уительная вышла. Рад! Сейчас имейл тебе пошлю.....

Лёня, напиши и нам чёта :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Послушал, точнее попытался. Качество записи такое, что можно наловить множество различных сибилянтоартефактов и прочих помех и искажений, но по причине неприятия этой музыки, заниматься этим желания нет :pardon:

Вот и чудненько. Дима, ты их слышишь на рипе от Ревичи? Да?

С вашими апрельскими шутками не сразу заметил вопрос, рип я отсюда Ватный качал, его выложил Николай.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ок, чем громче гремит паровоз по кривым рельсам, тем дальше его слышно. Но в нашем случае у тебя он ваще не гремит в колонках.
Чёта здесь не сходится. Или типа колонки это рельсы с амортизаторами? :nea:

Чё не сходится-то? Всё сходится! Просто у меня рельсы прямые, вот и не гремит. :pardon: А кривые рельсы - это наушники. :pardon:
Scatterbrain wrote:
ты зря его собирал, так как он не выдаёт сибилянтом даже там, где их слышат ВСЕ.
А без сибилянтов жизнь скучна и однотипна :yyy:

Поверь Андрушко, мне весело и без сибилянтов, и крутил я их нах... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Поверь Андрушко, мне весело и без сибилянтов, и крутил я их нах... :benya:

Так зачем нас елико убеждал, что их не было? :scratch:
dr_rockter wrote:
С вашими апрельскими шутками не сразу заметил вопрос, рип я отсюда Ватный качал, его выложил Николай.

Ну раз ты и на обработанном услышал что-то кривое, то и на оригинальном рипе явно тем паче услышишь сибялянтики :dance:
Но уже пофиг, Виталик не хотит их слышать, даже если весь альбом будет состоять из сибилянтов.
Ему они претят, вот и весь ответ :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ну вот факт на лицо. Претензий к твоей оцифровке нет. Может сам фейды и нормализацию сделаю, если время будет. Там чистить вроде даже и нечего. Винил звучит почти как нулевый. Сделка ОХ .... уительная вышла. Рад! Сейчас имейл тебе пошлю.....

Лёня, напиши и нам чёта :thanx:


Привет, мой сибилянт. Сокращенной ПМС.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Apr 2016 
Персональный статус
Joined: 20 Aug 2009
Posts: 283
Age: 49
Name: alexandr
:thanx: :true: 16/44 давай :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Apr 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Так зачем нас елико убеждал, что их не было?

Ну, шоб було соусим елико шоб. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Но уже пофиг, Виталик не хотит их слышать, даже если весь альбом будет состоять из сибилянтов.

Не надо ля-ля, происки капиталистов не пройдут, нопасаран. :fingal: Я всё слышу как надо слышу я всё. :vic: И даже слышу на своих ранних оцифровках сибилянты, не надо ля-ля.
Но если их нету на оцифровках, то я их не слышу, ля-ля не надо, шоб я этого не слышал ля-ля. :lob:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 179 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group