\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 179 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
А чего играють они?..

Speed Thrash :meloman:
splatty wrote:
:shok: и за это 10?..

Не, за музыку. Я ж Лёнин "ремастер" слушал :meloman:
splatty wrote:
Стоит дооценить?.. не?..

Более чем. И именно сразу после своего того.. Алл фор Алла :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
boojum wrote:
З.З.Ы. лидер группы конкретно помешан на христианстве

Уточню. Уже это с ним случилось в начале 90-х :pardon:
boojum wrote:
З.З.З.Ы. новый альбом слушать не стоит, это какой-то кошмар

Угу. Мы уже его успели давно обосрать :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
thorbeorn wrote:
У брата до сих пор дома лежит кассета,которую мы будучи школярами купили и растиражировали среди знакомых. :lob:

Пи=ра=ты! :crazy: :lob: :lob: :lob:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
именно сразу после своего того.. Алл фор Алла

Та не, там у меня БлэкМасс следующий... а потом ещё список, если ничего не влезет вне очереди... :fingal:
И тут как-то мнения разошлись сильно... :vic: Ну, может быть, когда-нибудь... на диктофон гришь!.. :nea:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
И тут как-то мнения разошлись сильно... :vic: Ну, может быть, когда-нибудь... на диктофон гришь!.. :nea:

Ну твой тёзка (Бужум) правильно указал на грязноватость саунда первого альбома. Но вот второй у него в приоритете. Так то ж лично ж дело - оценки выставлять.
Я, кстати, второй скоро тоже освежать в памяти буду...

А вона, сайт М-А вообще одним росчерком ревьюшки третий альбом вывел в лидеры :arrow: http://www.metal-archives.com/bands/Viking/1196 :crazy: :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Блин, сча втыкну, заинтриговал...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
С утра может не покатит. Хотя, а почему бы это. Альбом действительно один из лучших в трэшэ, вышедших в тот красивый год :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Quote:
АЛЬБОМ
Man of Straw
Исполнитель: Viking

Скроблю... норм... :meloman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Aug 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Man Of Straw не такой грязный,более причёсанный.Но чего то ему не хватает после Do Or Die. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Наконец послушал "Viking - Do Or Die", сам альбом более-менее, но изначально паршивое сведение альбома всё портит. Соответственно все варианты, и от Виталия, и от Revici, и ремастер с Ваты от Николая Everhard плохого качества, т.к. "выше головы не прыгнешь". Мне более менее из этого отстойного звука понравился ремастер от Николая, этот тот редкий случай, когда я выбрал ремастер. От рипа Виталия идёт гудение по низам, от рипа Ревичи шип с присвистом на искажённых верхах.
Теперь пройдёмся по мнениям всех участников спора о сибилянтах в данном альбоме в хронологическом порядке:
Scatterbrain wrote:
Каша, перегрузы, амбивалентные сибилянты и прочие перефазинги дико парят.

Scatterbrain wrote:
Хм, я даже этого не могу не услышать за звуками чавкающей каши :sp: Пардон :fingal:

Верно, это АСаныч сказал о рипе Николая, в котором никто не нашёл сибилянтов, но уже было замечено, что звук, - дерьмо. Отметим, что на ремастере сибилянтов нет.
Я не понимаю Колю... Ну зачем рыться в говне? Есть оцифровка Ревичи, которая в колонках звучит очень даже не плохо. Еще раз убедился.... Сибилянит только в наушниках...
А эти громкие говномастеры... зачем?
Ну я как нибудь возьму винил. Либо я либо Виталий чифирнем.

Лёня сообщает, что сибилянтит только в ушах, про какой рип он это сказал? Я так понял, что он слушал в наушниках рип от Ревичи.
metaleonid wrote:
Виталий, вот если б Ревичи использовал лучшую головку звукоснимателя, то и в наушниках бы сибилянтов не было....

Так, окончательно удостоверились, что сибилянтит только рип Ревичи и только в наушниках у Лёни.
Vitaly65 wrote:
А с чего ты решил, что в этом рипе плохая головка использовалась? А в наушниках, с такими пиками колебательной скорости на виниле, всё равно бы были сибилянты. Ты же в ушах и на моих рипах слышишь сибилянты. :benya:

metaleonid wrote:
На твоих оцифровках АТ440ML нет....

Полностью согласен с этим утверждением, на рипе Виталия сибилянтов нет!
Приходим к выводу, что если нет сибилянтов на рипе Виталия, а есть на рипе Ревичи, а источники у них одинаковые, - первопресная пластинка, то кто-то из сграбивших или из слушателей, - не прав, или по разному понимает определение "сибилянты".
Послушал, точнее попытался. Качество записи такое, что можно наловить множество различных сибилянтоартефактов и прочих помех и искажений, но по причине неприятия этой музыки, заниматься этим желания нет :pardon:

Появилось ещё такое мнение, которое пришлось дополнить, но которое со временем не изменилось.
Послушал, точнее попытался. Качество записи такое, что можно наловить множество различных сибилянтоартефактов и прочих помех и искажений, но по причине неприятия этой музыки, заниматься этим желания нет :pardon:

Вот и чудненько. Дима, ты их слышишь на рипе от Ревичи? Да?

На тот момент я не слушал рипа Ревичи, а слушал лишь ремастер от Николая, так вот, давайте я дам определение сибилянтов и согласно ему скажу своё мнение о рипе от Ревичи. Определение из Википедии, возможно есть и другие, но я ориентируюсь на это:
"Сибилянты (свистящие) — согласные звуки, при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами. Примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час»".
Исходя из этого определения, на рипе Ревичи сибилянтов нет, а есть некачественная запись с жутким завалом и перегрузом по верхам, которая в свою очередь была сделана с некачественной записи на пластинке. Т.е. свистит всё, что относится к высокочастотным звукам, а не только поток воздуха из глотки вокалиста проходящий между его же зубами. Тем более очевидно, что если бы вокалист выдавал свистящие звуки, то они бы были на обоих пластинках, но на рипе с пластинки Виталия их нет. Есть предположение, что Ревичи пытался уйти от перегруза по низам, который прекрасно слышен на рипе Виталия, но немного уйдя от него, получил зашкал по верхам.
Scatterbrain wrote:
Только ведь это не отменяет того, что на твоём рипе сибилянтов может не быть, а на рипе от Ревичи они есть.
На виниле. кстати, они присутствуют?

Согласно определению из Википедии, это уже не сибилянты, во всяком случае не те, которые выдаёт вокалист.
Vitaly65 wrote:
Не отменяет, ты прав, прав! :vic: А на моём их нет, здесь ты тоже прав, прав! :pardon:
На виниле их нету. Зашитых в звук нету. Но если в ушах слухать - то могут появится. :pardon:

Т.е. зашитых в пластинку нет, так что все обвинения с Виталия снимайте. Дальше разговор идёт о каких-то других сибилянтах, которые обусловлены применением различного типа аппаратуры у конечного индивидума и за них Виталий отвечать не может.
Scatterbrain wrote:
Я ушами слушаю.

Верно подмечено, но думаю, что и остальные участники этого форума слушают не жо...й. Опять же индивидуальное восприятие никто не отменял, но углубляться в анатомию и отходить от темы мы не будем.
Vitaly65 wrote:
Мы уже обсосали эту тему выше, Лёня фрагмент заливал, где по его мнению было мульён сибилянтов - я нашёл тока один, и тот слабенький.
Потом Лёня признался, что слушал в ушах, а когда послушал на колонках, то оказалось, что их почти нету.
Так что, рип Ревичи я слушал. :pardon:

Я слушал этот альбом не от корки до корки, т.к. от музыки группы не в восторге, а про её качество уже сказал выше. Думаю, что при выборочном прослушивании тоже можно дать оценку. Слушал на связках:
Усилитель Atoll 100SE - акустика Klipsch RB-61 II - звук на 2ку, сибилянтов нет, есть завал на всех частотах, у Виталия завал превалирует на низах, у Ревичи на верхах, у Николая (ремастер с ваты), по сравнению с перечисленными, картина более сбалансированная на ремастере.
Наушники Beyerdynamic DT 880 Pro - усилитель Laconic Lunch Box Pro HA-06 - звуковая карта Juli@ Audio, - всё прекрасно слышно, звук на 2ку, сибилянтов нет, есть завал на всех частотах, у Виталия завал превалирует на низах, у Ревичи на верхах, у Николая (ремастер с ваты), по сравнению с перечисленными, картина более сбалансированная.
Наушники Philips shp1800 - стандартный вход в интегрированную звуковую в компьютере. - звук на 1цу, сибилянтов нет, всё в кучу, но звучит ровно, т.к. стёрлась грань между городом и деревней, короче всё сравнялось.
Моск это да, есть такое. Но его ж нужно как-то использовать креативно и не перегреть, главное.
Scatterbrain wrote:
Хотя, активность это вовсе не моск, это скорость мышления и привычка к выкрутасам в любых ситуациях.

В итоге, под новый альбом некогда великой группы Running Wild накатал этот текст, мне всё понятно, если кому ещё не понятно, то я объяснил максимально доходчиво, как смог. Дальше говорить на тему этих альбомов не хочу, т.к. начинает побаливать голова.
пс
RW сделали альбум лучше, чем полное г.., которое было в последние годы, но чего то примечательного я пока не услышал, короче всё та же тема с сибилянами :esel: :crazy:
Всем :thanx: , кто смог дочитать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Наконец послушал "Viking - Do Or Die", сам альбом более-менее, но изначально паршивое сведение альбома всё портит. Соответственно все варианты, и от Виталия, и от Revici, и ремастер с Ваты от Николая Everhard плохого качества, т.к. "выше головы не прыгнешь". Мне более менее из этого отстойного звука понравился ремастер от Николая, этот тот редкий случай, когда я выбрал ремастер. От рипа Виталия идёт гудение по низам, от рипа Ревичи шип с присвистом на искажённых верхах.

Ну как тут, Дим, не усомниться, что у тебя что-то не то в тракте творится. Заранее конечно извиняюсь, но так не бывает. Как будто у твоего тракта верхи и низы дико задраны, а середина в провале. Да ещё перегружается нещадно, если ты слышишь нещадные искажения по верхам в рипе Ревичи. У тебя даже хуже звучит получается, чем у СуСаныча. :vic: Хотя, если слушать цыды, то всё путём понятно дело. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Во всех трактах такой ужас :shok: , и на ушах и в колонках, что теперь делать, даже не знаю :vic: Сотру я все эти варианты :yyy: Викинга (я их все уже в папочку "сибилянты" поместил, сегодня её завёл :crazy: ) и заживу с хорошим трактом в радости и полном согласии :kamrad:
пс
Отпишитесь остальные слушатели, мне интересно мнение не о сибилянтах, а о качестве звука на альбоме. По моему оно в районе 1-2ки по пятибальной шкале, т.е. очень плохое. Виталь, не переживай, я не про качество твоего рипа, а про качество изначального материала на виниле :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Про сибилянты не читаю, хоть уважаю и понимаю внимание авторов написанного к данным интересным проблемам. А вот альбом Викинга этот он реально жутко записан, он сам по себе есть один большой себялянт, слушать его, из-за мерзкого качества производства, очень тяжело. Но - интересно. Не понятно, почему именно этот альбом выбрали для происков сибилянтов, а не какой-нибудь кристально звучащий Круиз-1.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
ну хуже чем первый альбом викинга записей (не демок, конечно, там перлы бывают на зависть даже викингам :benya: ) немного найдется
навскидку только английский Deliverance вспоминается

что, и тут нет голосовалки?! :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
только английский Deliverance вспоминается

Тоже возникла мысль об их "дьявольском мяске"


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
ну хуже чем первый альбом викинга записей (не демок, конечно, там перлы бывают на зависть даже викингам :benya: ) немного найдется
навскидку только английский Deliverance вспоминается

что, и тут нет голосовалки?! :cry:


А и не надо голосовалки!Викинг не трожьте!Если вы не поняли сей бэнд,ваши проблемы...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Не понятно, почему именно этот альбом выбрали для происков сибилянтов, а не какой-нибудь кристально звучащий Круиз-1.

:pardon: А он уже давно обмусолен на 23 странички :arrow: viewtopic.php?f=162&t=12938 :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
boojum wrote:
немного найдется

Virus первый ещё. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да уйма, тьма, нашествие и туман нескончаемый плохо записанных и звучащих альбомов.
У нас тута недалече раздел для них есть :crazy:

:arrow: viewforum.php?f=68

Тем не менее, кто умеют слушать музыку, даже через дерьмо-звук найдёт свой алмаз :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
вот да блин, рассуждая о конкретной в данный момент группе, буду переходить в "раздел" :lloo:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 179 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group