\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Не. Фейд не надо. Нормализуй 2 слитных как 1 и пили. Здесь они хоть не такие слитные были. А когда слитные как у ангела или дет, лучше как 1.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Андрiй, я не могу понять, что конкретно ты хочешь от меня услышать?

Я в таком возрасте, что уже сложно изменить свои привычки. Мне всегда больше нравился звук и качество CD, я всегда и везде об этом говорил и продолжаю говорить. Но ты посмотри какие рипы я качаю. Только лишь те какие либо вообще не выходили на CD или же выходили но были сделаны с винила и в довольно не важном качестве. Так зачем же я буду отказывать себе в удовольствии послушать более качественный винил рип?

Да, я кое-что слышу, но это по сути нюансы. Я не много пытался заниматься правкой и в какой-то степени представляю себе что это такое. Так зачем же я буду выказывать свои претензии человеку, который делает это как никто другой и тратит на это просто море времени и что самое главное своих кровных нервов?


Last edited by Privateer on 23 Dec 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Privateer wrote:
Так зачем же я буду выказывать свои претензии человеку, который делает это как никто другой и тратит на это просто море времени и что самое главное своих кровных нервов?

О! :thanx: Спасибо, Толь!
К несчастью, это бесполезно, Андрон Сусаныч последнее время постоянно в танке. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Да, я кое-что слышу, но это по сути нюансы. Я не много пытался заниматься правкой и в какой-то степени представляю себе что это такое. Так зачем же я буду выказывать свои претензии человеку, который делает это как никто другой и тратит на это просто море времени и что самое главное своих кровных нервов?

Мдя, Толя, ты действительно постарел и стал неинтересным. Пардон.
А ведь раньше ратовал за максимально возможное качество, щас же смирился.
Небось и с Рутрекра винил-рипы покачиваешь? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer, ты вот это :arrow: viewtopic.php?p=193252#p193252 проглотил с улыбкой, например?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 02 Feb 2009
Posts: 1000
Lоcаtion: из Тулы
Age: 49
Name: Максим
Privateer wrote:
Да, я кое-что слышу, но это по сути нюансы. Я не много пытался заниматься правкой и в какой-то степени представляю себе что это такое. Так зачем же я буду выказывать свои претензии человеку, который делает это как никто другой и тратит на это просто море времени и что самое главное своих кровных нервов?

Мдя, Толя, ты действительно постарел и стал неинтересным. Пардон.
А ведь раньше ратовал за максимально возможное качество, щас же смирился.
Небось и с Рутрекра винил-рипы покачиваешь? :nose:

На рутрэкере отстой потвоему?

_________________
КМА


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
overkiller wrote:
На рутрэкере отстой потвоему?

Максим, да ты чего, это ж Андрушко... :pardon: Этим всё сказано.
Я чесговоря, не из старой гвардии здесь, и не знаю предпочтений Анатолия, догадываюсь только, что чем лучше звук, тем лучше для Анатолия.
А вот для Андрюшки наоборот, чем хуже звук, тем лучше для Андрюшки, есть о чём потрындеть, и косяков само собой нарыть ведро. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
overkiller wrote:
На рутрэкере отстой потвоему?

Не могу твёрдо ответить. Скорее всего, как и везде, и так и сяк. Качаю оттуда очень редко и лишь для форума. Не всегда это могу послушать, потому и часто прошу пользователей самих оценить рипы.
Сказать могу мнение лишь по рипам двух человек оттуда - рипы Ревичи мне не нравятся из-за ленивой обработки, и нравятся почти рав-рипы от Паподопулуса, например. Остальных винильщиков работы слушал пока очень мало, в том числе и твои рипы, Макс.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Как сегодня уже писал,у Deathrower-а квалитные рипы и у Макса тоже не хуже. :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я чесговоря, не из старой гвардии здесь, и не знаю предпочтений Анатолия, догадываюсь только, что чем лучше звук, тем лучше для Анатолия.

Я кратко как-то его характеризовал здесь.
Это человек, который дико морщился при малейшем треске и "винильном песочке".
За этим всем он как раз, качества звука и не мог определить. По причине той самой нелюбви к винил-рипам.
Если вдруг я ошибся, Толик (а вдруг?) меня пусть поправит =)

Vitaly65 wrote:
А вот для Андрюшки наоборот, чем хуже звук, тем лучше для Андрюшки, есть о чём потрындеть, и косяков само собой нарыть ведро. :dance:

Брехня или неудачный юмор.
Мне главное качество самой музыки. О косяках начали говорить с тех пор, когда на форуме появились "умники", которые по спектру определяли, чем делался и как делался рип, и с чего, потому старались не брать то, что ниже 320 кбпс =)) А затем мы здесь постепенно перешли на винил-рипы и меня же сами рипперы просили оценить качество рипа. Дык, понятное дело, что я сразу обращаю внимание на внешние минусовые факторы, а затем уже на плюсы. Я так приучен с детства.
Прежде чем бежать по луже длиной в метр, я сначала проверяю её глубину (бросаю камешек).
Очень не редко бывает, что глубина оказывается длиннее длины. И это далеко не афоризм, а жизненный опыт.

Толик же, мало того, что отличается своеобразным муз-вкусом, так он ещё и, в отличие от меня, много знает о самих группах, и прежде чем слушать какой-то рип, перебирает десятки других. Потому и авторитетно его мнение для меня.
было. К сожалению. Сейчас он уже года три как молчит, отделываюсь краткими отзывами о самой музыке.
Не осуждая его, реально ему не до ковыряния в качестве звука на рипах. Так понимаю, даже если ему НЕ понравился звук с рипа, он уже этого не скажет. Ну, сами ж читали его слова выше - человек боится (не желает) обидеть труд другого человека.
А посмотрел бы я на него, кабы он вызвал домой электрика сменить проводку и тот бы ему ноль по фазе пустил...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как сегодня уже писал,у Deathrower-а квалитные рипы и у Макса тоже не хуже. :meloman:

Ха, щас Макс как в классическом кино может вопросить- так всё же чуть лучше или чуть хуже?
Не бывает же одинаковым у разных винил-рипперов качественно.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Кстати, насколько помню, Макс часто рипает с новодельных винилов. Или путаю я его с кем-то?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Как сегодня уже писал,у Deathrower-а квалитные рипы и у Макса тоже не хуже. :meloman:

Ха, щас Макс как в классическом кино может вопросить- так всё же чуть лучше или чуть хуже?
Не бывает же одинаковым у разных винил-рипперов качественно.

Не чуть лучше,или чуть хуже,просто чуток звук другой,частоты,чистка шелчков.У Deathrower-a как то мягче,обьемнее звук что ли,нет резкой частотки.Похожие делает Виталик.А так все рипы ребят по своему прекрасны.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А есть у кого на Рутрекера действительно плохие винил-рипы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Мдя, Толя, ты действительно постарел и стал неинтересным.


Надеюсь что только тебе. :pardon:

Scatterbrain wrote:
А ведь раньше ратовал за максимально возможное качество, щас же смирился.


Я от Виталия получаю возможно максимальное качество. Пока лучших винил рипов мне не встречалось.

Scatterbrain wrote:
Небось и с Рутрекра винил-рипы покачиваешь?


Нет. Только если за CD был выдан именно винил рип.

Scatterbrain wrote:
Это человек, который дико морщился при малейшем треске и "винильном песочке".


Это происходит до сих пор. Но когда нет CD варианта, что же остаётся делать? Качаю максимально качественный винил рип. По моему это логично.

В виниле меня не устраивает не только треск и песок, мне совсем не нравятся сибилянты к примеру, или когда сам по себе винил не качественно звучит съедая 90% качества самой музыки к примеру как в случае с Trojan.

Scatterbrain wrote:
А посмотрел бы я на него, кабы он вызвал домой электрика сменить проводку и тот бы ему ноль по фазе пустил...


Посмотрел бы ты и послушал тех маляров, которым я отдал красить своё авто. Но... ты не путай божий дар с яичницей. Там я плачу деньги и деньги очень не маленькие, а тут человек рипает редкие вещи из своей коллекции, чистит и выкладывает безвозмездно. А ты наверное позабыл какие деньги я платил за CD рипы... винилов...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
А есть у кого на Рутрекера действительно плохие винил-рипы?

Есть просто ужасные,даже для моего "любительского" слуха. :dash:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Это происходит до сих пор. Но когда нет CD варианта, что же остаётся делать? Качаю максимально качественный винил рип. По моему это логично.

В виниле меня не устраивает не только треск и песок, мне совсем не нравятся сибилянты к примеру, или когда сам по себе винил не качественно звучит съедая 90% качества самой музыки к примеру как в случае с Trojan.

:thanx:
Наконец-то, хоть что-то.
Privateer wrote:
Посмотрел бы ты и послушал тех маляров, которым я отдал красить своё авто. Но... ты не путай божий дар с яичницей. Там я плачу деньги и деньги очень не маленькие, а тут человек рипает редкие вещи из своей коллекции, чистит и выкладывает безвозмездно. А ты наверное позабыл какие деньги я платил за CD рипы... винилов...

Оба случая показывают, что ты всего лишь поспешил тогда. Потому сейчас и стал более степенным.
Ну и боле молчаливым. Явно это и есть мудрость.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
кабы он вызвал домой электрика сменить проводку и тот бы ему ноль по фазе пустил

:dash: :dash: Ты б лучше не сравнивал с тем, отчего далёк безмерно!.. :(

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А есть у кого на Рутрекера действительно плохие винил-рипы?

Есть просто ужасные,даже для моего "любительского" слуха. :dash:

От конкретно кого-то, или ты в общем?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Оба случая показывают, что ты всего лишь поспешил тогда. Потому сейчас и стал более степенным.
Ну и боле молчаливым. Явно это и есть мудрость.


Дорога ложка к обеду.

Тогда это был дефицит и многого из того что я покупал мне просто не доводилось слышать, поэтому и спешил купить всё и вся. Не думаю что это было ошибкой.

Сейчас же и с течением времени вещей, которые меня интересуют и которые очень сложно достать становится всё меньше и меньше, отсюда и отсутствие ажиотажа всякого.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 91 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group