\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Image

Side A
1. Sathana Claus - 03:39
Side B
2. Merry Shitmas! - 03:41

TPT: 07:20

http://we.tl/0xU40wdyJX

Digitized by 80s.takemetal.com user "Vitaly65" using "Yamaha GT-750" turntable, "AT-440MLa" cartridge, "ProJect Tube Box II" preamp with Telefunken 60-s NOS lamps and "RME Babyface" ADC from the 2nd side of the numbered vinyl record. Limited edition 0271/1000. Printed in 1997 by Primitive Art Records. PAR 005 12".

Image Image Image Image

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну что скажу - браво! :thanx:
Снимаю чепчик над трудом того человека, кто сумел:
1. не испортить запись
2. добавить ей сока и мяса
3. не полностью убрать выше описанные мною дефекты (артефакты), но почти нивелировать их

Вот эта запись, как по мне, достойна того, чтобы отдать часть жизни и своего хобби на её цифровку и приведение в удобослушаемый вид :dance:

зы. Вот раньше надо было так делать - вылаживать рав-рип и рядышком обработку. А не сразу обработку. Человек, скачивающий незнакомый рип, обязан иметь выбор сравнения, если ранее не был знаком с данным материалом.

ыз. Условности некоторые о том, что винил будет звучат всё равно лучше, чем рип с него, давайте сейчас не будет трогать, ага?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Потом свою оцифровку послушал. Там такого не было. Затем твою в редактор. Там нашел.

Т.е. ты чифирил, и этого косяка там не было? Однако! Я ж два раза чифирил, и оба раза тот-же косяк. Это можно объяснить только повышенной чувствительностью системы иголка-тонарм-АЦП, там же сильный удар по барабану, который моя система не воспроизвела, а может звуковая карта перегрузилась по входу, и отчифирила в виде импульса, что кстати и видно было по волне, там импульс присутствовал. :vic: Ну я ж заделал на второй чифири и ладно. :pardon:
Лёнь, я не понял, а треки-то с разных чифирей? А то первая-то была в 24/192, а вторая в 24/96. Может Андрушко гениальный это услышал? А то с чего ж у него треки звучат по разному. :vic:
Scatterbrain wrote:
)
а) загрязнилась иголка (а винил после снятия звука со стороны А никто второй раз не промывал и не чистил. а на хрена? и так сойдёт)
б) звукосниматель и сам винил могли за 5-7 минут "наэлектризоваться", прогреться, либо шнуры и сами аппараты (как input так и output) тоде могли изменить свои молекулярные данные и отобразить сие на конечном результате.

А вот и не надо! Всё чистилось как надо, специальной щеткой для винила, и игла тоже специальной щёточкой.
Перед чифирью я всегда 20 минут грею аппарат активным образом, т.е. что-то гоняю 20 минут. У мну на корректоре лампады, потому пока не прогреешь, звука не будет. Вот. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
зы. Вот раньше надо было так делать - вылажить рав-рип и рядышкой обработку. А не сразу обработку. Человек, скачивающий незнкомый рип, обязан иметь выбор сравнения, если ранее не был знаком с данным материалом.

Да не усложняй ты так. Ну ясно же, что РАВ-ы звучат дерьмово, а вычищенный и нормализованный рип начинает звучать хорошо, я потому РАВы и не люблю заливать бесполезный труд и время. РАВами завален рутрактор, кто их оценивает и слушает полностью-то? Не, ну может и кто, но я точно нет. А вот если почистить да нормализовать в 0 дБ, то уже звучит хорошо, даже порой лучше цида первопресного. :dance:
Scatterbrain wrote:
не испортить запись

Абыдна, даа?!!! :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Андрюша. На РАВе 4:10

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Конечный результат я выложил: 1ыйтрек с первого дубля. Конвертировал в 24/96. Второй трек со второго дубля.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Лёнь, я не понял, а треки-то с разных чифирей? А то первая-то была в 24/192, а вторая в 24/96. Может Андрушко гениальный это услышал? А то с чего ж у него треки звучат по разному. :vic:
Scatterbrain wrote:
)
а) загрязнилась иголка (а винил после снятия звука со стороны А никто второй раз не промывал и не чистил. а на хрена? и так сойдёт)
б) звукосниматель и сам винил могли за 5-7 минут "наэлектризоваться", прогреться, либо шнуры и сами аппараты (как input так и output) тоде могли изменить свои молекулярные данные и отобразить сие на конечном результате.

А вот и не надо! Всё чистилось как надо, специальной щеткой для винила, и игла тоже специальной щёточкой.
Перед чифирью я всегда 20 минут грею аппарат активным образом, т.е. что-то гоняю 20 минут. У мну на корректоре лампады, потому пока не прогреешь, звука не будет. Вот. :vic:

Виталь, ты винил перед оцифровкой каждой песни мыл и чистил? :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюша. На РАВе 4:10

Лёнь, мой пейджер твой факс принял! :thanx:
Ща слухону.
Надеюсь, на отметке 04:10 от начала куска, а не от начала второго трэка? :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Да не усложняй ты так. Ну ясно же, что РАВ-ы звучат дерьмово, а вычищенный и нормализованный рип начинает звучать хорошо, я потому РАВы и не люблю заливать бесполезный труд и время. РАВами завален рутрактор, кто их оценивает и слушает полностью-то? Не, ну может и кто, но я точно нет. А вот если почистить да нормализовать в 0 дБ, то уже звучит хорошо, даже порой лучше цида первопресного. :dance:

А давай-ка ты уже завтра пройдёшь легкий психологически-визуальный тест? А то сёдня явно перешалили.
Задача: в уме, (можно с закрытыми глазами), но без бумажек и тем более калькулятора, попробуй посчитать это:
929.20 + 19.93 = ?

Мне не так важен результат, как твои ощущения при подсчёте этой простой задачки именно в уме, без визуального сопровождения.

Затем вернёмся к равам снова.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
не испортить запись

Абыдна, даа?!!! :fingal:

Ну а чего?
Могла ж ведь и рука дрогнуть, и слух подвести, и аппаратура.

Вон выше вы сами запутались уже немного, кто чо откель рипал и откуда брал :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Перед чифирью я всегда 20 минут грею аппарат активным образом, т.е. что-то гоняю 20 минут. У мну на корректоре лампады, потому пока не прогреешь, звука не будет. Вот. :vic:


Ну чо, верю, Даже вполне себе представил, как ты его гоняешь... :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=aO5AIpocprw

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
929.20 + 19.93 = ?

949.17. А зачем? Ну в уме посчитал. А встречный тест: сколько по времени свет идёт от Солнца до Земли. И без гугла что б. Мне тут ребёнок задал сей вопрос, и очень был удивлён, когда я в уме, без гугла и калькулятора выдал результат, который он нарыл в гугле. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталь, ты винил перед оцифровкой каждой песни мыл и чистил? :nea:

Хочешь подробную инфу? Тады слухай сюды: винил моется по обеим сторонам один раз. А бегать мыть каждую сторону после оцифровки и перед следующей - это какое-то извращение. :vic: Затем, винил нужно высушить, предварительно удалив с него все капли салфеткой, потом положить на какую-нить коробку, чтоб нижняя сторона была открытой (т.е. положить яблоком, а не всей плоскостью). Минут через 20 можно чифирить. Пыль, которая соберется за 20 мин. - снять специальной щеткой для винила, или бархоткой по дедовски. Если винил не высохнет, то высокие будут размазанными, проверено много раз. Ещё вопросы? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
твои ощущения при подсчёте


:vic: Просто посчитал в уме. Не понимаю. Вот если б ты попросил умножить, тады да, я ж не бухгалтер Карейка, щоб сходу в уме, я ж тока по бюзгхалтерам спец... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
949.17. А зачем? Ну в уме посчитал

Всё, спасибо.
А я бы не смог в уме. Мне нужно видеть всё, ощущать. Визаул я, а ты вот, прости... дискрет :crazy:

Vitaly65 wrote:
А встречный тест: сколько по времени свет идёт от Солнца до Земли.

Даже если это нужно ыбло бы посчитать, то я не умею.
А так задачка явно на внимательность. Ответ мой - со скоростью света. То есть, мгновенно. И не идёт, а прям падает. Иногда ложится.

Про точный участок земли, я бы ещё вопросов задал, кабы был школьником, и куда в тот момент светит солнце. И светит ли ваще. И почему вдруг названия планеты и звезды с заглавных букв? А ночью дело происходит, или в Африке?
А шой то ви такие любопитніє?

Короче, вот за это меня с уроков и выгоняли.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Виталь, ты винил перед оцифровкой каждой песни мыл и чистил? :nea:

Хочешь подробную инфу? Тады слухай сюды: винил моется по обеим сторонам один раз. А бегать мыть каждую сторону после оцифровки и перед следующей - это какое-то извращение. :vic: Затем, винил нужно высушить, предварительно удалив с него все капли салфеткой, потом положить на какую-нить коробку, чтоб нижняя сторона была открытой (т.е. положить яблоком, а не всей плоскостью). Минут через 20 можно чифирить. Пыль, которая соберется за 20 мин. - снять специальной щеткой для винила, или бархоткой по дедовски. Если винил не высохнет, то высокие будут размазанными, проверено много раз. Ещё вопросы? :pardon:

Да валом.
Иголку звукоснимателя чистишь после каждой песни?
Иначе у тебя к яблоку на ней будет куча грязи, как бы ты не мыл винил ДО того. Грязи уже из новейших пылинок.
А теперь прикинь - после того, как проиграется первая сторона винила, ты начинаешь грязной иглой ковырять уже запыленную свежими пылинками вторую сторону. Шыкарно, шыкарно, сэнсэй :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
твои ощущения при подсчёте


:vic: Просто посчитал в уме. Не понимаю. Вот если б ты попросил умножить, тады да, я ж не бухгалтер Карейка, щоб сходу в уме, я ж тока по бюзгхалтерам спец... :benya:

Нет, ты тоже представлял, скорее всего, цифры в виде нарисованных чисел и считал их в столбик?
Или всё же иначе?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
Scatterbrain wrote:
929.20 + 19.93 = ?

Vitaly65 wrote:
949.17

я дико извиняюсь, канешна, но мимо пройтить не мох: 949.13 :umnik:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюша. На РАВе 4:10

Лёнь, мой пейджер твой факс принял! :thanx:
Ща слухону.
Надеюсь, на отметке 04:10 от начала куска, а не от начала второго трэка? :starz:

Так. На 04:10 идёт только начало второго трэка. Как раз попадает на барабанную дробь-вступление. Ничо там особо дефективного не слышу.
Ща перемотаю на.. на дальше...
Четыре десять плюс четыре рубля десять копеек равно 8 минут 20 копеек. Так? :esel:

Лёня, укажи, плиз, точное время относительно начала всего куска файла :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
929.20 + 19.93 = ?

Vitaly65 wrote:
949.17

я дико извиняюсь, канешна, но мимо пройтить не мох: 949.13 :umnik:

Спасибо, Олежка :thanx:
Вот, теперь ты понимаешь, с кем и в каких условиях приходится работать... :(
Везде одни жулики :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
spiralarch wrote:
но мимо пройтить не мох: 949.13


:benya: :benya: :benya: Да, мозги уже не те! Подсчитал-то правильно, а вот написАл... :benya: :benya: :benya:
Scatterbrain wrote:
Нет, ты тоже представлял, скорее всего, цифры в виде нарисованных чисел и считал их в столбик?
Или всё же иначе?

Никаких столбиков, со школы своя метода подсчёта. :vic:
Scatterbrain wrote:
А я бы не смог в уме. Мне нужно видеть всё, ощущать. Визаул я, а ты вот, прости... дискрет

Ну дискрет, ну шош теперь, повеситься? Зато с фантазией у мну всё в порядке, как и у тебю тож. :benya:
Scatterbrain wrote:
Даже если это нужно ыбло бы посчитать, то я не умею.
А так задачка явно на внимательность. Ответ мой - со скоростью света. То есть, мгновенно. И не идёт, а прям падает. Иногда ложится.

Ни фига! Задачка на эрудицию и знание констант. Свет идёт 8 с копейками минут, шоб ты знал. Расстояние до Солнца - 150 000 000 км, скорость света - 300 000 км/сек, делишь одно на другое, переводишь в минуты и аля-улю. :benya: От местоположения Земли время не зависит, поскоку Земля вращается вокруг солнца по радиальной орбите. :benya:
Scatterbrain wrote:
Иголку звукоснимателя чистишь после каждой песни?
Иначе у тебя к яблоку на ней будет куча грязи, как бы ты не мыл винил ДО того. Грязи уже из новейших пылинок.
А теперь прикинь - после того, как проиграется первая сторона винила, ты начинаешь грязной иглой ковырять уже запыленную свежими пылинками вторую сторону. Шыкарно, шыкарно, сэнсэй

Ты просто никогда хорошо и правильно не чифирил, потому и стебаешься.
1. Хорошо вымытая пластинка не содержит пыли, которая может налипать.
2. Пыль после мытья убирается специальной щеточкой или бархоткой, я уже говорил, если ты не чифиришь в помещении, где меняют окна, пилят капитальные стены или метут пыль. Если этого нет, то и пыли немного. Думаешь, я такой глупый, что не проверяю при чифиривании, собралась ли пыль на игле. За столько лет цифиринья все основные инстинкты уже выработались автоматом, делаю полный комплекс мероприятий не задумываясь. :blum:
3. Иголку чищу специальной щеткой, говорил уже, периодически смачивая щетку спиртом, что б убрать возможные налипания жесткие, но если делать это всё время, никаких твердых налипаний не бывает. Не нужно обо мне судить по себе, ты ж винил никада и не мыл хорошо поди? Шоб душа была спокойна от проделанной работы по помывке, а не просто поёрзать мочалкой по винилу. :blum:


Last edited by Vitaly65 on 17 Dec 2015, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 70 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group