\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Image

КРУИЗ
Круиз - 1

1. Интро (Intro)
2. Дальний свет (Distant Light)
3. Случилось... (It Happened So)
4. Последний рассвет (Last Dawn)
5. Иди же с нами... (So Come with Us...)
6. Мираж (Mirage)
7. Время (Time)

Бонусы:
8. Рок Навсегда (Rock Is Eternal (Forever Rock) (полная версия LP "Место встречи - дискотека 4")
9. Мираж (Mirage) (live) (LP Рок-панорама 1986)
10. Не Падай Духом (Don't Lose Your Head) (live) (LP Рок-панорама 1986)
11. Рок навсегда (Forever Rock - Live 1988 in Ost-Berlin)
12. Бас соло Васильева (Vasiliev's bass solo)
13. Рок навсегда (Forever Rock) (версия с альтернативным вступлением)

Исползуемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя - AT-440MLa (игла - nude stylus "shibata");
Фонокорректор - ProJect Tube Box II (лампы Telefunken 60-х NOS);
АЦП - RME Babyface (режим ASIO);
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.

Давно хотел переделать. Получилось шикарно (я так думаю). Собрал аж 3 версии трека "Рок навсегда".
Понятно, что Круиз цифровали все, кому не лень, на тракторе штук 5-6 рипов, но свой ближе, со своей фирменной зачисткой. :benya:
На болванке звучит просто шикарно. Свой старый рип выкинул, и все другие тоже. :benya:
http://rusfolder.com/43516761


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Skybolter wrote:
Рекомендую что-нибудь седативное попринимать

Да я уже принял, беленькой. :benya: А рекомендуемое сам принимай, не люблю советчиков ещё со времён Советов! :benya:
Scatterbrain wrote:
Не, ну ты просто не привык к подобному юмору.

Да ну и что? Что ж теперь, мне-то и расшаркиваться? Не по Гришке мундир... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Что то тема уже в срачь и на взаимные обиды переходит.Хочу вступится за Виталика-кто лучше,качественней и с такой любовью делает рипы?А главное редкие команды.Спасибо Виталик.Рип Круиза выше всяких похвал,а рокот который якобы слышит Андрей,он на всех мелодиевских винилах имеется,из-за хреновой аппаратуры и персонала того времени(да и сейчас не особо и лучше). :dash: Я так понимаю,что при устранении этого рокота теряется прозрачность звука,а это очень плохо(лично для меня).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Жаль обложка альбома уже скисла..

Подремонено там всё почти... :oops:
А не подзакрыть ли нам теММу©, пока Вы окончательно на личности не перешли?.. ;)

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
А не подзакрыть ли нам теММу©, пока Вы окончательно на личности не перешли?..

+ 100500


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
sin2 wrote:
Хочу вступится за Виталика-кто лучше,качественней и с такой любовью делает рипы?А главное редкие команды.Спасибо Виталик.Рип Круиза выше всяких похвал,а рокот который якобы слышит Андрей,он на всех мелодиевских винилах имеется,из-за хреновой аппаратуры и персонала того времени(да и сейчас не особо и лучше). :dash: Я так понимаю,что при устранении этого рокота теряется прозрачность звука,а это очень плохо(лично для меня).


Спасибо, Серёг. ;)
Не, в том-то и фишка что у меня рокота нету. Потому и устранять ничего не нужно, и прозрачность на месте.
Андрей-то как раз, рокота и не слышит, даже если он есть. Да, Мелодия отличалась особо сильным рокотом на своих винилах. ;)
splatty wrote:
А не подзакрыть ли нам теММу©, пока Вы окончательно на личности не перешли?.. ;)

Да закрывай, мне лично, уже сказать нечего, я всё сказал. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
Рип Круиза выше всяких похвал,а рокот который якобы слышит Андрей (...)

Серёг, ты тоже тему не читал?
Ну чо, умничка :crazy: :thanx: Давайте меня обвиним ещё в чём-то более нелепом :dance:
зы. До "рокота" я ещё, кстати, не добрался :nunu: Буду уже вот-вот слушать рип внимательно в наушниках.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну слава те Господи! Наконец-то признал! Запомни, ты это сказал!!! :benya:

А шо, я не тоже самое говорил здесь на протяжении 13 страниц?
Не виноват я, что ты сразу мне ответил правильно о косяках, а затем сам же перевёл стрелки на свой рип =) Зачем, Виталь? =))
А щас ещё и Серёгу типа оскорбляешь =))) Да, по делу, наконец-то тебя порвало и ты решил всё ему высказать прямо и не юля. жаль, что подтёр вчерашнее сообщение малость =)))
Но ок, то чисто пока ваши заморчки, ваше право и разбираться друг с дружкой. Помириться ещё легче, чем рассориться :dance:

Продолжу ка по теме =)
Остальные же до сих не слышат тех перепадов. И не услышат. Потому как "близкое видится на расстоянии", и ты вот те самые косяки тем более не заметил сразу, ибо дала о себе знать профессиональная привычка - не замечать то, что для тебя более чем естественно. Одна пеня звучит громче другой? Дак пофиг, главное что не трещит винил и не прыгает по нему игла - а различие в уровне звучания громкости песен дял тебя не принципиальны. И я тебя в этом прекрасно понимаю, не ты ж свожил этот альбом для группы, потому и косяк не твой.
Но ведь это ж косяк, как его на него закрывай ухи :crazy: :pardon:

Vitaly65 wrote:
Моя основная задача - сделать рип, сравнимый с цидом, чтоб не было стыдно за малейший щелчок. Потому и работаю с рипом очень долго, изучая его наизусть.

И ты это успешно проделал. И я, и еще несколько человек здесь и как минимум десятки вообще отблагодарили тебя за подобный сверх-качественный рип. Толик вот скоро (надеюсь) подключиться.
Сейчас позавтракаю, скопирую отзыв Костика из аськи. Я так спецом ни опечатки ни вообще ничо править не буду, чтобы ты понял его первичную реакцию.
Очень жду отзыв от Анатолия, потому он как и ты , очень не любит, чтобы рипы с винила звучали с каким-либо помехами и вылавливает исключительно вылизанные и максимально очищенные от артефактов рипы винилов. оставляя из них единицы и ненавивид прям рав-рипы. Я его тоже понимаю и принимаю. Но главное его отличие от всех, которые здесь уже высказались, он, как и я, сразу обратит внимание на перепады громкости саунда.
Если он эти строки не будет читать и таки не заметит этих перепадов. То всё, я сдаюсь.
Значит таки да, таки они до такой степени незначительны, что я зря заострял на них внимание, тем самым, раздражая тебя, который сам себе надумал каких-то иных мнимых проблем :pardon:
Vitaly65 wrote:
А ты Андрюха, меня опускал, все эти 12 страниц, да я эту неравномерность слышал с самого начала, но ты со своим моно звуком и одной колонкой, возвёл это в ранг абсолютного косяка, даже не представляя (...)

Вот это я более чем пониманию. Только не я виноват, что ты вот так завёлся, а твоя спешка и неправильное понимание моих слов :pardon:
Ещё раз прошу пардону, если кто-то обиделся от моих слов, превратно поняв их.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Подремонено там всё почти... :oops:

Спасибо большое за восстановление картинок :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ещё раз прошу пардону, если кто-то обиделся от моих слов, превратно поняв их.

Всё! Миру-мир, мирись-мирись и больше не дерись! :benya: Надраться можно. :benya: :drink: :bodun: :starz:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А щас ещё и Серёгу типа оскорбляешь =))) Да, по делу, наконец-то тебя порвало и ты решил всё ему высказать прямо и не юля. жаль, что подтёр вчерашнее сообщение малость =)))

Ничего подобного, никакого оскорбления, просто лёгкое подтрунивание, от серьёзного спеца ждешь несколько большего, чем детсад с ператками, ну каждому своё. :benya:
А не тёр ничего, наоборот добавлял. :benya:
Scatterbrain wrote:
Одна пеня звучит громче другой? Дак пофиг, главное что не трещит винил и не прыгает по нему игла - а различие в уровне звучания громкости песен дял тебя не принципиальны. И я тебя в этом прекрасно понимаю, не ты ж свожил этот альбом для группы, потому и косяк не твой.
Но ведь это ж косяк, как его на него закрывай ухи :crazy: :pardon:

Ну вот опять.
Ещё раз, последний: автоматический программный нормалайзинг по уровню делает громкость всех треков одинаковой по среднему значению. Аналог - стрелочный индикатор. Среднеквадратичный уровень во всей полосе частот. Потому на напольной акустике я слышу равномерный (почти) уровень по всем трекам. Даже если низы и выпирают но последних треках, то общий уровень в полосе 20-20 000 будет одинаковый после автоматической нормализации по уровню. Я профессионально говорю - уровень, ты говоришь - громкость. Это одно и то же.
Дальше, твоя колонка в моно режиме вносит в звуковой тракт чудовищную неравномерность, выпячивая низы (высокий бас). И ты считаешь её эталоном своего звукового восприятия. Это как считать на счётах или выполнять сложные расчёты на компе. По аналогии с этим - слушать как ты, или слушать на хай-фай (хай-энд) аппарате. Вот чего ты никак не возьмешь в толк. Не может твой аппарат быть эталоном, а ты ж его возвёл туда. Ну слышишь ты там больше низов и глуше звучок, и считаешь косяком, а как будешь себя чувствовать, если послушаешь на серьезном аппарате и не услышишь этих "косяков" (ну или почти не услышишь)? Не престижно будет удивляться и признавать свою неправоту? ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, ну ты реально всё всерьёз воспринимаешь и вот так вот переживаешь? :starz:
Или мы чего-то не заем по этой теме и кто-то действительно критиковать твои рипы, но не на форуме, а в личке, например? :vic:

Если второе, то я вот как раз дико ненавижу, когда реганный юзер пишет мне просьбу в личку - например, перезалить какой-то альбом или видео (или через меня просят попросить :crazy: , чтобы я кого-то из пользователей попросил :crazy: рипнул свой винил или диск). Неужто подобное нельзя прямо на форуме спросить?
Или критика. Критикуйте открыто и аргументированно, а не бывает, насрут в личку или на имэйл и убегают. Фи ведь это, не по-пацански.


А пить вредно много, Минздрав до добра не доведёт :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ничего подобного, никакого оскорбления, просто лёгкое подтрунивание, от серьёзного спеца ждешь несколько большего, чем детсад с ператками, ну каждому своё. :benya:

А ты реально считаешь его специалистом?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А ты реально считаешь его специалистом?

Да. У него высокий уровень базовых технических знаний, образование радиотехническое, и большой опыт в филофонии, да и аппарат серьёзный дома. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Не, ну ты реально всё всерьёз воспринимаешь и вот так вот переживаешь? :starz:

Не, ну ты же реально серьёзно говоришь о якобы "косяках", как же я могу несерьёзно воспринимать, надо же было разобраться, почему это происходит. :umnik:
Scatterbrain wrote:
Или мы чего-то не заем по этой теме и кто-то действительно критиковать твои рипы, но не на форуме, а в личке, например? :vic:

Не, такого не было. Да и потом, обоснованную критику я принимаю с удовольствием. Ты вот сначала сказал, типа, что есть различия в громкости треков, а потом вдруг выдал - КОСЯК!!! Ну вот на 14 страниц и накосячили. ;) :benya: :blum:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А пить вредно много, Минздрав до добра не доведёт :pardon:

Ну дык, главный праздник в стране... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Андрюх,так может перепады в громкости из-за того что "Мелодия"вроде бы не стало записывать Круиз,а просто издало их демо посчитав его удовлетворительным?Или я что то путаю?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Так... в общем послушал рип.

Скажу сразу: рокота никакого я не услышал, слушал в наушниках и через комп... конечно это наверное не тот стафф... возможно через динамики что-то и проступит, но через наушники ничего не слышно.

На счёт разного звучания отдельных треков... заметил разницу в звучании ударных на композиции "Дальний Свет", почитал... не знаю правда или нет... но на этой композиции барабанил Удалов... По высоким есть разница... но скорее всего писалось всё не за одну сессию... что-то регулировали по ходу записи.

Наиболее отчётливо слышны винильные артифакты на "Иди Же с Нами". Там на протяжении гитарного вступления попадаются щелчки... скорее всего есть и царапина на виниле.

Конечно Мелодия это не показатель качества записи и винила, но были у них релизы и по лучше. Хотя нужно смотреть где вообще писались... на Мелодии ли?

А Виталий... конечно мегакрут... я не знаю какую нужно иметь усидчивость и нервы, чтобы сидеть и ковырять все эти сибилянты и прочую Андреевну. ;) :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Толя, спасибо! :thanx:
Privateer wrote:
Наиболее отчётливо слышны винильные артифакты на "Иди Же с Нами". Там на протяжении гитарного вступления попадаются щелчки... скорее всего есть и царапина на виниле.

Выделю пока вот это момент :dance:
Дальше откомментирую остальное.
Жаль, мало, мало ты наговорил =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Андрюх,так может перепады в громкости из-за того что "Мелодия"вроде бы не стало записывать Круиз,а просто издало их демо посчитав его удовлетворительным?Или я что то путаю?

Серёг, это ты путаешь с другим альбомом. Этот писал Вэкштэйн и на оборудовании от "Мелодии" :pardon:
А ты точно эти самые перепады услышал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
sin2 » 13 июн 2015, 16:18 пишет:
Андрюх,так может перепады в громкости из-за того что "Мелодия"вроде бы не стало записывать Круиз,а просто издало их демо посчитав его удовлетворительным?Или я что то путаю?

Серёг, это ты путаешь с другим альбомом. Этот писал Вэкштэйн и на оборудовании от "Мелодии" :pardon:


Какой этот? Или тот? Какой Векштейн в Круизе? Ну ты и засусанил! :benya:
Серёга прав, я тоже слышал, что для винила использовали готовое демо, а не записывали заново на Мелодии, как сделали с Арией.
Privateer wrote:
рокота никакого я не услышал,

Да потому что его там нету, ларчик просто открывался. :benya:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group