\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Image

КРУИЗ
Круиз - 1

1. Интро (Intro)
2. Дальний свет (Distant Light)
3. Случилось... (It Happened So)
4. Последний рассвет (Last Dawn)
5. Иди же с нами... (So Come with Us...)
6. Мираж (Mirage)
7. Время (Time)

Бонусы:
8. Рок Навсегда (Rock Is Eternal (Forever Rock) (полная версия LP "Место встречи - дискотека 4")
9. Мираж (Mirage) (live) (LP Рок-панорама 1986)
10. Не Падай Духом (Don't Lose Your Head) (live) (LP Рок-панорама 1986)
11. Рок навсегда (Forever Rock - Live 1988 in Ost-Berlin)
12. Бас соло Васильева (Vasiliev's bass solo)
13. Рок навсегда (Forever Rock) (версия с альтернативным вступлением)

Исползуемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя - AT-440MLa (игла - nude stylus "shibata");
Фонокорректор - ProJect Tube Box II (лампы Telefunken 60-х NOS);
АЦП - RME Babyface (режим ASIO);
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.

Давно хотел переделать. Получилось шикарно (я так думаю). Собрал аж 3 версии трека "Рок навсегда".
Понятно, что Круиз цифровали все, кому не лень, на тракторе штук 5-6 рипов, но свой ближе, со своей фирменной зачисткой. :benya:
На болванке звучит просто шикарно. Свой старый рип выкинул, и все другие тоже. :benya:
http://rusfolder.com/43516761


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Ну, а с чего ты взял именно 98-й...


Андрей сам написал!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
Андрей сам написал!

Он написал про свой гипотетический аппарат, а ты подвёл базу для новоделов, назвав 98-й крайней точкой какого-то там вагона... ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чешкая Сонька 1998 года выпуска

чисто из любопытства и не более...
так а шО за "зверЪ"? задник сфоткай, если не сложно
:thanx:

Сонечку сфоткаю, а как же ж.
Хотя она может быть и более раннего периода. Это я покупал её в 98-м в элитном бутике "Товары из Германии" :lloo:
И действительно, слушая тогда ещё Вегу-119 (1987 год покупки) и Радиотехнику (1988) + Одиссей-010 (1988) + Океан-222 (1988) + колонки С-90 (1987) почти 20 лет, перешёл я на пластиковую Соьнку и звук, естественно, стал иным :crazy:
Но всё равно, не таких плохим, чтобы я не расслышал на этом кассетнике "плавающий" звук данного рипа :pardon:

Серёг, а ты то чего молчишь по поводу Круиз-1? Не слушал ещё рипы Виталия и Леонида?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
чисто из любопытства и не более...

Не, это аппарат требует серьёзного разбора, со снятием всех характеристик, гармоник, коэффициента демпфирования.
Иначе никак не оправдать столь длительный и постоянно, хронически повторяющийся наезд на мой рип Круиза, с кучей выдуманных и высосанных из пальца фактов, причем на одной колонке и сомнительных ушах... :vic:

Кстати, если ты про наушники, то вот как раз в них рип я ещё и не слушал :pardon: Только на одной колонке :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Андрушка, сфоткай, буду благодарен, мне интересно и люблю фотки и ты это знаешь сам :true:
насчет того, что ты все написал про Веги, Радиотехники, Одиссеи .......... я себе реально не мог позволить, вот просто так это все купить, я копил очень долго и откладывал каждую копейку..........так, что если у тебя это все было тогда - то Уважантос!!! :lob:

насчет Круиза...........не, Андрюша, я не хочу ничего говорить, по ходу, если сказать, что не оч. нравится, то просто вижу уже 10ть страниц какой-то негативно пафосной реакации на "твоЁ" сказанное...будешь удивлен - ок!!! мне оцифровка Леонида больше по душе... и это всё!!! интересно читать, твои рецензии, я так не умею, иногда смешно, иногда в точку иногда еще как-то там,!!! может и угадываешь, может и психоакустика, может еще что-то? скорей всего - это всего по чуть-чуть.......главное, что интересно читать! у меня негатива нет - 100%

с ув. С :thanx:


пы: Вега 109? если ты про ту, что с кассетником и с красивственным, как на тот момент дисплее L+R...
не, ну я только ходил глазеть на неё в гамазин и слюна текла...

да ты блииииин БАНДА!!! :shok:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
насчет Круиза...........не, Андрюша, я не хочу ничего говорить,

:shok: :shok: :shok:
То есть, я делаю вывод, что Виталий зря старался и кроме меня, его самого и Лёни этот рип никто вообще не слушал?
А если и слушали, то по какой-то причине не могут дать ему оценку?
Бред ведь? :pechkin:

Рип то максимально качественный, очень трудоёмкий и энергозатратный (в плане терпения и именно работы над ним), но вот мне не понравилось то, что почти каждая песня по уровню отличается от последующей. И этот вот, казалось бы. небольшой минус и малозаметный кем-то (или всё ж замечаете его???), портит лично мне все кропотливые усилия рипера-дигитализатора.
Я лишь хочу показать, что излишнее старание тоже бывает губительным для звука :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
портит лично мне все кропотливые усилия рипера-дигитализатора.


давай уже фотки делай :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
Вега 109? если ты про ту, что с кассетником и с красивственным, как на тот момент дисплее L+R...

109-я это я брал в субботу у знакомого, это предвестник 119-й https://www.youtube.com/watch?v=PCzdYWtAggs
Просто качественный вертак за две сотни рублей тогдашних где-то.
У знакогомого Лексея тогда он был. Мы же с братом купили себе на заработанные в колгоспе денешки осенью 87 года уже 119-ку с полным набором. Нулячую, как положено, смотались за ней к деду в Питер (у нас раскупили, ыыы). Довезли нормально. Арппарат не ах, конечно, но на тот момент был самым... компактным из советского барахала. Как минимум такого тонкого и не тяжёлого аппарата. да ещё и с кассетником, вроде не было на то время. Плюс колонки почти как С-90 Только 25-ваттки рожгые, ням-ням. Я их позже "утеплил".
Этот комбик был продан братом сразу после армии, а я себе уже купил всё заново. Благо зряплата позволяла за штуку рублей купить не особо парясь всё, что нужно было в 88-89-м годах для меломанена. Хотел, конечно же, купить тройник "Эстония", но в Киеве оказались все три версии бракованные, а искать ещё где-то ту никем ещё неизведенную "Эстонию" была некогда. Ибо ж дома пылилась куча винила и таких родных уху кассет.
Не слушать же их на "Протоне", который я носил в школу для экзаменов по рус-литературе. Там микрофон был пиндатый... :fingal:

зы. Ша зафоткаю Сонью. Она у меня 7 лет на полу стоит, даже без пристёгнутой колонки. На ней кошак спит часто. Мыть не буду. ага?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
мне оцифровка Леонида больше по душе...

Иного от тебя и не ожидалось.
Scatterbrain wrote:
Но всё равно, не таких плохим, чтобы я не расслышал на этом кассетнике "плавающий" звук данного рипа

Ух ты, ты что ж рип на кассету записАл, да? :benya: А, ну тогда понятно, почему "плавающий" звук. :benya:
Кстати, у меня был период, когда я тиражировал кассеты, и был случай - рядом с домом строился большой комплекс торговый, и в розетке напруга так плясала, что кассетники начинали тянуть звучок и плавать. Я всякие бесперебойники и стабилизаторы пробовал - не помогает, спас ЛАТР (лабораторный автотрансформатор), там повышающая обмотка есть, на 250В, так и спасся.
Мож у тя тож стройка? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
что почти каждая песня по уровню отличается от последующей.

О как!!! :shok: Еще недавно было всего 2 песни, щас почти все? Чёт как-то напряжно стало... :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Та ну його в дупу. Боротейки сели, а кабеля для юсб не можу найти. Пока еле сфоткал вот так:

Image

Выйду позже куплю кофе и батарейки и зафоткаю нормально этот кусок пластика.
Ща же только могу к нему менструкцию поискать :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
что почти каждая песня по уровню отличается от последующей.

О как!!! :shok: Еще недавно было всего 2 песни, щас почти все? Чёт как-то напряжно стало... :fingal:

Ура, зацепился :begun:
Начинаем и с тобой словами играться? =)
2 песни относительно предыдущих двух. А вот если перемешать весь альбом (без бонусов), то можно поучить как раз 50% песен, которые по уровню воспроизведения довольно-таки отчётливо отличаются друг от дружки. Ещё раз повторюсь - я более чем доволен твоей работой с частотами и чисткой шумов и щелчков на твоём рипе, но, прослушав его, в первую же очередь мои уши услышали все эти "впадины" со звуком. Ок, допустим, я поверю, что это их твоя охренезно дорогая игла так вычистила и на самом деле это запись так аналоговая "плавает". Но... прослушав в субботу свой винил на Веге-119 с оригинальными причиндалами - иглой, колонками и прогнав его через эту вот Соньку, используя её как усилок (а не как кассетник :crazy: ). Через линейный выход, без эквалайзеров. И я не услышал при таком раскладке различий, которые описал выше.
Значит, либо я глухой адреопард, либо подожду высказываний о данной рипе ещё хоть от 2-3-х человек с форума.

А приглашу-ка я сюда нашего Анатолика... :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мож у тя тож стройка? :benya:

Нэд, у мене тута Майдан рядом и куча ментов - тысч 15 :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Ща же только могу к нему менструкцию поискать :vic:

А их и в Сети валом :pardon:



http://ru.nodevice.com/manual/sonymans/ ... t2616.html

Такое вот фуфло-бумбокс. На 6 батареек.

https://www.avito.ru/rybinsk/audio_i_vi ... _518623446

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, нашёл наклееешку, которая и у меня сзади прилеплена на девайс.
Словацкая всё же?

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
То есть, я делаю вывод, что Виталий зря старался

Э..э..э не надо такие выводы делать, с чего это?
Я может зря старался, создавая тему и заливая на обменник, это да. Хотя, если один человек сказал спасибо, то уже труд не напрасный.
А то, что Сергей игнорирует всяческие обсуждения (наученный горьким опытом различных форумов) - это его дело.
Я, повторяюсь, вложил время и труд, и результатом доволен. Может и лучше можно было бы, но не судьба. :pardon:

Scatterbrain wrote:
и Лёни

Кстати, забыл сказать, у Лёни ещё рокот на рипе присутствует - среднечастотные динамики (частота раздела - 300Гц) выпрыгивают вперёд даже без музыкального сигнала - а это 100% рокот, хотя он и маскируется музыкальным сигналом. У меня всё чётко и зашибись. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Но... прослушав в субботу свой винил на Веге-119 с оригинальными причиндалами - иглой, колонками и прогнав его через эту вот Соньку, используя её как усилок (а не как кассетник ). Через линейный выход, без эквалайзеров. И я не услышал при таком раскладке различий, которые описал выше.
Значит, либо я глухой адреопард, либо подожду высказываний о данной рипе ещё хоть от 2-3-х человек с форума.

Ну ты же ни разу ни чифирил ничего, ты же не знаешь, как на оцифровке выплывают такие вещи, которые на аналоге не прослушиваются.
Как выплывает рокот, которого вроде на вертушке и нет, как теряются высокие, прозрачность, глубина, динамика, экспрессия, драйв. Как при нормалайзинге изменяется спектральный баланс.
Ты этого ничего не слышал и не знаешь!!!
А всё-равно дуешь в свою дудку. Ну возьми же Лёнин рип, ну послушай и его, ну сравни, если на слово не веришь. Ты прям как первокласник, типа знаю что дважды два четыре, и больше не хочу.
Вон Серёге-то Аттаксу хорошо! Он кроме "равов" ниччо слушать не будет, тем более мои чищенные рипы, потому-то ему Лёнин и лучше, чистый субъективизм ясного разума... :benya:

Андрей, у меня тоже негатива нет, чё там Сергей придумал, не знаю. Но ты не слышишь меня, я тут кричу во всю глотку: нельзя сравнивать аналоговый звук с винила с его же оцифровкой, потому что оцифровка будет звучать по-другому!!! Я уже год пытаюсь это донести, но похоже этот факт всем по-боку. И только хитрый Аттакс это знает, но молчит, оракул ты наш загадочный. :benya:
А если ещё и аппарат разный, и винил разный - то ваще никак нельзя. Ну услышь ты хоть раз грамотного и заслуженного человека. Ну не крутил я при оцифровке эквалайзеры. Я делал нормалайзинг по лауднесс - это значит что прога автоматом высчитывает среднеквадратичное значение (не пиковое) и нормализует до указанного уровня (что бы не было клиппинга).
Для всех треков это значение одинаковое!!!
Среднеквадратичное значение уровня - это как стрелочный индикатор, в отличии от пикового электронного индикатора. :umnik:
Ну хоть чуть-чуть понятней стало?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Виталий, я вот не я ж начал сравнивать рип дигитальный и аналоговый звук. Это ты как раз под эту тему и меня и себя подвёл :crazy:

snider1971 wrote:
Когда то был такой винильчег,кажется звучал ужасно.

Парадокс в том, что сам исходник, хоть и не блещет частотками, но вполне ничего так. А вот при изготовлении матрицы или штамповке чего-то недонастроили, и появились искажения. Но иголка "шибата" справляется с ними, минимизирует насколько возможно. Конечно, глубокого и прозрачного саунда там нету, но мы-то и похуже цыды слушали, даже фирмешные, не то что мы, самоделкины. :pardon:


Ещё раз огромное спасибо Виталия и причастным к оцифровке этой пластинки и возврат в 80-е :thanx:
Звук, конечно, в сравнении с современными записи уступает сильно в качестве, но, вот для меня главный показатель того, что он лучше, чем я слушал с оригинальной пластинки в то время на колонках С-90 при усилке Одиссей-010 - сейчас, даже слушая рип на одной пластиковой колонке, я могу разобрать почти всю лирику песен :meloman:И она уникальна :crazy: :true:
И тоже есть вопросик:
Vitaly65 wrote:
6. Мираж (Mirage)
7. Время (Time)

Почему эти две, а особенно песня №Мираж", звучат совершенно иначе (глуховато и низов много) в сравнении с предыдущими трэкамии альбома?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Но ты не слышишь меня, я тут кричу во всю глотку: нельзя сравнивать аналоговый звук с винила с его же оцифровкой, потому что оцифровка будет звучать по-другому!!! Я уже год пытаюсь это донести, но похоже этот факт всем по-боку. И только хитрый Аттакс это знает, но молчит, оракул ты наш загадочный. :benya:

Это очень распространённый диагноз, основная масса верит не в факты, а в то, что хочет верить, а может у них просто нет ни винила, ни вертушки, а так хочется :crazy:
Quote:
Ну не крутил я при оцифровке эквалайзеры. Я делал нормалайзинг по лауднесс - это значит что прога автоматом высчитывает среднеквадратичное значение (не пиковое) и нормализует до указанного уровня (что бы не было клиппинга).
Для всех треков это значение одинаковое!!!

Виталь, был такой ролик в Ералаше, про мальчика, который на свою голову спросил у другого мальчика, что делал слон когда пришёл Наполеон (на поле он)? (Правильный ответ: травку жевал). Очень мне в данном контексте тебя и АСаныча напоминает, кстати Андрюха в такой роли профи, так что можешь объясняя ему очевидные вещи надорваться :pardon:
У меня на работе такая балалайка стоит Dialog W-3000, так вот на ней прекрасно слышно, что твой рип лучше, чем зажатый внутрь (первые слова пришедшие на ум) Лёниного.
Приду домой постараюсь послушать на разной акустике и в наушниках, пишу постараюсь, т.к. ни тогда, ни сейчас этот Круиз со своей смесью NWOBHM и совкового спидотреша не вызывал радостных эмоций :esel: :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Виталий, я вот не я ж начал сравнивать рип дигитальный и аналоговый звук. Это ты как раз под эту тему и меня и себя подвёл

Опять сусанишь! :blum:
Ты сам начал сравнивать свой винил, прослушанный на Веге, с моим рипом на предмет равномерности треков по громкости, подчеркиваю! По громкости! :esel:
Не по уровню, а по громкости! Поскольку по уровню они выровнены. :cry:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group