\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Image

КРУИЗ
Круиз - 1

1. Интро (Intro)
2. Дальний свет (Distant Light)
3. Случилось... (It Happened So)
4. Последний рассвет (Last Dawn)
5. Иди же с нами... (So Come with Us...)
6. Мираж (Mirage)
7. Время (Time)

Бонусы:
8. Рок Навсегда (Rock Is Eternal (Forever Rock) (полная версия LP "Место встречи - дискотека 4")
9. Мираж (Mirage) (live) (LP Рок-панорама 1986)
10. Не Падай Духом (Don't Lose Your Head) (live) (LP Рок-панорама 1986)
11. Рок навсегда (Forever Rock - Live 1988 in Ost-Berlin)
12. Бас соло Васильева (Vasiliev's bass solo)
13. Рок навсегда (Forever Rock) (версия с альтернативным вступлением)

Исползуемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя - AT-440MLa (игла - nude stylus "shibata");
Фонокорректор - ProJect Tube Box II (лампы Telefunken 60-х NOS);
АЦП - RME Babyface (режим ASIO);
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.

Давно хотел переделать. Получилось шикарно (я так думаю). Собрал аж 3 версии трека "Рок навсегда".
Понятно, что Круиз цифровали все, кому не лень, на тракторе штук 5-6 рипов, но свой ближе, со своей фирменной зачисткой. :benya:
На болванке звучит просто шикарно. Свой старый рип выкинул, и все другие тоже. :benya:
http://rusfolder.com/43516761


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
что слушая такой рип на качественнном аппарате и почти максимальной громкости,

А ты вообще слушал чего-либо на качественном аппарате? Да от скрежета такого рипа уши завянут, будет не до шкафов.
Скажу более! Я слушаю свой рип на качественном аппарате! Не хай-энд, но очень хороший хай-фай. И никакие шкафы не прыгают. И твоя пресловутая неоднородность ваще не проявляется. Да, я слышу изменение тонального баланса между треками, что приводит к увеличению звукового давления по низам, но хороший аппарат всё демпфирует как надо, плюс, хорошая акустика помещения, задемпфировано звукопоглощающим материалом (самое простое - ковёр во всю стену). ;)
А шкафы нужно лучше крепить, шоб не прыгали и не падали. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
та пипец, какие тут УХО-спецы пособирались "однородные" неровности на виниловом треске плавающего сегмента, на фоне скачущих шкафOFF, у которых очень сильные неравномерности синусоидальных направляющих головочных картриджей ВЕГА, в связи с плохим закреплением на потолке :shok:

я блин Хиер знаю, шо ВЫ? и про чё ВЫ тут пишете??? но на всякий случай пооткручивал все ножки-шипы со своего Super BASS Sistem Dolbi Sarround Hai-End PAVASONIK ...




всем спасибо большое :thanx:


пы: Андрюша - уже заказал тебе в ландОне к днюхе польских гвоздей с квадратными голоФками (все номерные с одной партии), пусть бл*** все аудиофилерасты от зависти пАусЫраюца :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты вообще слушал чего-либо на качественном аппарате?

Да, на Веге-119 и колонках двух от неё же :meloman: Как раз вот это самое "чего-либо" и слушал лет 15. И слух не испортил :pardon: И психоакустику не нарушил :cry:
Vitaly65 wrote:
Да от скрежета такого рипа уши завянут, будет не до шкафов.

Мои точно не завянут. Показать, как я ими косточки от вишен пуляю далеко? :oops:
Vitaly65 wrote:
Скажу более! Я слушаю свой рип на качественном аппарате! Не хай-энд, но очень хороший хай-фай. И никакие шкафы не прыгают. И твоя пресловутая неоднородность ваще не проявляется.

Так я ж верю. Всё дело явно в том, что у тебя более качественная аппаратура и она не ощущает этого самого перепада и амплитуды звука, сглаживая их до дигитального эрзаца :crazy:
Vitaly65 wrote:
Да, я слышу изменение тонального баланса между треками, что приводит к увеличению звукового давления по низам, но хороший аппарат всё демпфирует как надо, плюс, хорошая акустика помещения, задемпфировано звукопоглощающим материалом (самое простое - ковёр во всю стену).

Ковьор? :shok: Кримпленовый или настоящий туркменский подойдет?
А его подогревать нужно перед прослушиванием, или овечья шесть как раз и создаёт ту неповторимую тёплую ламповую атмосферу доперестроечного звука? :vic:
Vitaly65 wrote:
А шкафы нужно лучше крепить, шоб не прыгали и не падали. :benya:

Очень смешно. Я свой урезал на 3 см., так как в комнату по высоте не пролезал :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
Андрюша - уже заказал тебе в ландОне к днюхе польских гвоздей с квадратными голоФками

На**я? У меня свои есть. Три :dance:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Андрюх, повесь ковёр и закрепи наконец шкаф, где там твой мастер, который полочку вешал? А потом врубай пластинку и сообщи ощущения, всё ли держится или опять начинает плавать?
пс
Самое интересное я этот альбом сам не разу не слышал, вроде пора бы, но опасаюсь эффекта аквапланирования, ведь у меня в комнате целых два аквариума :vic:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
опасаюсь эффекта аквапланирования, ведь у меня в комнате целых два аквариума :vic:

Выход есть универсальный - Дим, напихай в них подушек. Обычных, пуховых. Звукоизоляция это называется :oldman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
dr_rockter wrote:
целых два аквариума

напихай в них подушек.

получится АкваДуха :fingal:
Image L channel <---> R channel Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
опасаюсь эффекта аквапланирования, ведь у меня в комнате целых два аквариума :vic:

Выход есть универсальный - Дим, напихай в них подушек. Обычных, пуховых. Звукоизоляция это называется :oldman:

Обязательно напихаю, ты свой рип не собираешься сделать :oops:, дабы сразу все три сравнить :meloman:, ну штоб часто подушки туда-сюда не таскать :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
ты свой рип не собираешься сделать

Пока нет. Опыта вовсе нету, да и явно не потяну финансово на иглу хорошую и вертак :pardon:
У меня другая "парафия" - предавать всё сомнению и критиковать :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Всё дело явно в том, что у тебя более качественная аппаратура и она не ощущает этого самого перепада и амплитуды звука, сглаживая их до дигитального эрзаца :crazy:

Сам-то понял, что сказал? :benya: :benya: :benya:
Вот скажи, почему в многоквартирном доме, когда кто-то врубает балалайку (или дешёвый музцентр), это слышно на весь дом. А когда играет серьезный аппарат - в доме тишина.
Можешь сказать по этому поводу что-нить серьезное и научное? А то всё хохатушки какие-то бессмысленные... ;)
Scatterbrain wrote:
Ковьор? :shok: Кримпленовый или настоящий туркменский подойдет?

Туалетного достаточно. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сам-то понял, что сказал?

Боле чем. Могу даже повторить тоже самое другими словами и с закрытыми глазами :dance:
Vitaly65 wrote:
Вот скажи, почему в многоквартирном доме, когда кто-то врубает балалайку (или дешёвый музцентр), это слышно на весь дом. А когда играет серьезный аппарат - в доме тишина.

Вариантов несколько:
1. Лекстричесво кончилось :dance:
2. Потому что в доме том ни у кого нет "серьезного аппарата".
3. Слишком сильна в том доме эхометрия. Проверяется сие легко - если ночью, когда почти все спят, сливается вода в бачке унитазном на первом этаже, а на 25-м это слышно, то вот как раз эхометрика там очень сильно развита. И это никак коврами или другой, якобы звукоизолирующей шнягой не прикрыть.
Аналогичное делается с 5-копеечной монеткой. Только уже на 25-м этаже. Бросается на кафельный пол.
4. Это дом для пожарных или спецслужб. Им нужно всегда быть на готове :lloo:
5. Это ж общага, Виталь :crazy:
6. Наушники иногда снимать нужно.
7. Тишина? Ну да, она может быть, но при громком звуке на именно что качественном аппарате выдаётся такая звуковая волна, что любой шкаф (только не на первом этаже) будет пританцовывать.
А вообще, тема интересная. У меня дом ща странький, 50-х годов. Потому стены там в 4 кирпича и слышно разве что иногда пролетающие мимо самолёты, И то, старого образца, с кулерами которые :fly: А вот ранее жил в панельном, так там как раз слышно было всё, вплоть до пукание мышей в подвале. Но - с музыкой было намного труднее. Чтобы услышали хорошо соседи, мне приходилось выносить колонки за балконные рамы :umnik:

Можно я пока сделаю вывод, что я, слушая музыку через одну пластиковую колонку, слышу намного больше, чем ты?
Не, я не про окружающие звуки ваще, а про те, которые выходят именно из той колонки уникальной :crazy:

Vitaly65 wrote:
Туалетного достаточно. ;)

:vic: Не знаю таких. У меня ваще в хате нет ковров, дорожек и прочих пережитков "Совка" древнего.

зы. И ещё подумал. Зачем при чихании или кашле некоторые люди закрывают тщательно нос и рот да ещё и сдерживают себя? Чтобы им всё в башку чихалось? :sp:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Можно я пока сделаю вывод, что я, слушая музыку через одну пластиковую колонку, слышу намного больше, чем ты?

Да делай, с меня корона не спадёт. :umnik: ;)
Если у тебя восприятие музыки на уровне 60-70-х, тогда да, ты слышишь больше... Или в уме додумываешь, что не услышал, так сказать осуществляешь психоакустическую экстраполяцию... :nunu: ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
У меня ваще в хате нет ковров, дорожек и прочих пережитков "Совка" древнего.

Ну и зря, по мне лучше пыльный ковер на стене, чем гул и звон, отраженный от голых стен, и наплевать на пережитки...
Кстати, сам на совковом пережитке музон слушает, а всё туда-же...
Не, я конечно понимаю, совок и коммунизм у вас под запретом, и разговоры тут никчему... :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ну и зря, по мне лучше пыльный ковер на стене, чем гул и звон, отраженный от голых стен, и наплевать на пережитки...

А они не голые, а с "шумкой" :pardon: https://www.youtube.com/watch?v=ga1dfb7-l20
Vitaly65 wrote:
Кстати, сам на совковом пережитке музон слушает, а всё туда-же...

Нет, как раз. Чешкая Сонька 1998 года выпуска :dance:


Подожду ещё несколько лет мнение по рипам обоим. С меня тоже колготки не спадут :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А они не голые, а с "шумкой"

Так я и поверил. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да, на Веге-119 и колонках двух от неё же Как раз вот это самое "чего-либо" и слушал лет 15. И слух не испортил И психоакустику не нарушил

Scatterbrain wrote:
Чешкая Сонька 1998 года выпуска

Ну вот сменой аппарата ты свою психоакустику и порушил, так что не адманывай честных людей. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Чешкая Сонька 1998 года выпуска

чисто из любопытства и не более...
так а шО за "зверЪ"? задник сфоткай, если не сложно
:thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
чисто из любопытства и не более...

Не, это аппарат требует серьёзного разбора, со снятием всех характеристик, гармоник, коэффициента демпфирования.
Иначе никак не оправдать столь длительный и постоянно, хронически повторяющийся наезд на мой рип Круиза, с кучей выдуманных и высосанных из пальца фактов, причем на одной колонке и сомнительных ушах... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
я про то, что возможно Андрей попутал Чехов со Словаками, но тем не менее, если правильно оценивать новоделы, то 98-й год - это последний вагон еще более менее какого-то качества среди новоделов..............повторяю - НОВОДЕЛОВ!!! (про винтаж естествевнно никто не говорит)..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jun 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
если правильно оценивать новоделы, то 98-й год - это последний вагон еще более менее какого-то качества среди новоделов

Ну, а с чего ты взял именно 98-й, а не 97-й или 99-й? Да ладно Серёг, и в 2000-х и сейчас есть хорошие аппараты. Не всё ж китайский ширпотреб.
Приведу свой пример: я как инженер-звукач, в 80-90-е был болен темой полевых транзёров на входе и выходе аппаратов. Ну если со входом всё было понятно, то комплементарных полевиков для выходного каскада уся, в союзе не было, потому когда появился в 94-м на российском рынке Technics-900 MK2 (с полевиками, режим АА), я заплясал от радости и побежал его покупать (хотя стоил он нормально...). Звучок шикарный был и все дела, а потом в конце 2000-х Marantz PM8004 его (Технаря) просто вынес влёт. Понимаю, что пример слишком субъективный, и ты не можешь иметь что сказать, но всё-равно. :umnik:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group