\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 20 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Apr 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Image

КРУИЗ
Круиз - 1

1. Интро (Intro)
2. Дальний свет (Distant Light)
3. Случилось... (It Happened So)
4. Последний рассвет (Last Dawn)
5. Иди же с нами... (So Come with Us...)
6. Мираж (Mirage)
7. Время (Time)

Бонусы:
8. Рок Навсегда (Rock Is Eternal (Forever Rock) (полная версия LP "Место встречи - дискотека 4")
9. Мираж (Mirage) (live) (LP Рок-панорама 1986)
10. Не Падай Духом (Don't Lose Your Head) (live) (LP Рок-панорама 1986)
11. Рок навсегда (Forever Rock - Live 1988 in Ost-Berlin)
12. Бас соло Васильева (Vasiliev's bass solo)
13. Рок навсегда (Forever Rock) (версия с альтернативным вступлением)

Исползуемое оборудование для оцифровки:
Проигрыватель - Yamaha GT-750;
Головка звукоснимателя - AT-440MLa (игла - nude stylus "shibata");
Фонокорректор - ProJect Tube Box II (лампы Telefunken 60-х NOS);
АЦП - RME Babyface (режим ASIO);
Программа - оцифровщик: Steinberg WaveLab 6.

Давно хотел переделать. Получилось шикарно (я так думаю). Собрал аж 3 версии трека "Рок навсегда".
Понятно, что Круиз цифровали все, кому не лень, на тракторе штук 5-6 рипов, но свой ближе, со своей фирменной зачисткой. :benya:
На болванке звучит просто шикарно. Свой старый рип выкинул, и все другие тоже. :benya:
http://rusfolder.com/43516761


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Полез смотреть свои винилы Круизёров(оказалось немного всего 2 :benya: :pardon: ) Инфо с конвертов такая-МЕЛОДИЯ,1987 Всесоюзная студия грамзаписи.1986 Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок Арт 11-1 Цена 2 руб.50 коп. 1988 заказ 114 тираж 40000 тысяч На втором виниле всё тоже самое только заказ уже под номером 163 и тираж 50000 Первый вариант простая бумага на конверте,второй вариант глянец...Вопрос о тираже,сколько всего было выпущено их на всех заводах от Подмосковья до Ташкента? :vic:

Alex 1975 wrote:
Первый вариант простая бумага на конверте,второй вариант глянец...Вопрос о тираже,сколько всего было выпущено их на всех заводах от Подмосковья до Ташкента?

А глянец - экспортный вариант? На яблоках буковки англицкие?
А вот хрен знает скока, но много. :pardon:

По яблокам вот... :oops: Глянец -бело-голубой,Гофра-черно-белое :vic: ImageImage

У мне оказался глянец с красными яблоками за 3 рубля :fingal:
Один вариант. Был и есть, как вспомнил. Вот, видите, я его слушал очень, ну очень часто, и состояние пластинки как на самой "Мелодии" :lloo:
Image Image

Image Image

Жаль щас послушать не на чем, так бы сравнил разницу в уровне записи (воспроизведении) песен.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
У мну такой же... :nyam:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
У меня два экземпляра.Один запилен вусмерть,второй в отличном состоянии...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И оба одинаковой печати?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
А не помню,Андрей!В шкапчике стоят,давно не вытаскивал.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Нету у вас экспортных вариантов! Тота! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Нету у вас экспортных вариантов! Тота! :benya:

Нету-нету, но может и есть у кого :dance:

http://www.discogs.com/%D0%9A%D1%80%D1% ... ter/188163

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
если докапываться до звука, сидя на акустике и последующем виниловым стаффом, с ценовой политикой в хороший, салонный, брендированный внедорожник, то безусловно есть разница в пластинках Круиз-1 первых выпусков и последующих прессовок ---> 2-х, 3-х,...и т.д., а было тех репрессингов уж точно больше, чем "три"...
т.е. понятно, что каждый последующий перевыпуск по идее и по всем правилам, писаным и неписаным --> должен страдать по качеству...

ламинированный экспо-вариант, как раз из последних репрессов и если Вы обладатель вышеперечисленного уровня воспроизведения звука для виниловых пластинок - Вы конечно должны быть не довольны!

с другой стороны это коллекционный и редкий вариант и строго для коллекционеров!

по ходу лучшим вариантом в микроскопических придирках к качеству был таки Рижский завод грампластинок (по ходу 4 me!...и не более), дальше шла Апрелевка, а дальше и нечего просто обсуждать и кому-то доказывать, все эти споры велись на форуме Круиза, чуть раньше, пару лет назад, дошло даже
до оскорблений самих участников группы, потом тему кто-то прикрыл, а еще поздней и вовсе удалили...

меня всегда интересовали мнения именитых коллекционеров, доходило, что даже записывал в блокнот информацию от них :nunu:

лично для меня лучший вариант все-же Апрелевка, там был один тираж очень мало, всего пару тыщ...
хотя Рижский вариант и ламинированный Экспик тоже достойны украшения, нету ни того ни другого :fingal: :cry:

с ув. Ник :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
т.е. понятно, что каждый последующий перевыпуск по идее и по всем правилам, писаным и неписаным --> должен страдать по качеству...

ламинированный экспо-вариант, как раз из последних репрессов и если Вы обладатель вышеперечисленного уровня воспроизведения звука для виниловых пластинок - Вы конечно должны быть не довольны!

Так-то оно так, но не всегда. Потеря качества за счёт износа матрицы - это факт. Но никто не знает, какая матрица для экспо использовалась, может новая (или новые, поскоку для таких тиражей матриц должно быть много). Думаешь, я перед оцифровкой не сравнивал все свои три варианта (белое яблоко, красное и красное экспо). Экспо показался самым достойным по саунду, и самым чистеньким. А обращалось внимание не на количество верхов и низов, а на разборчивость, детализацию и минимум искажений. :umnik:
В остальном ты прав! :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
был один старый технарь, он достаточно четко и грамотно выдавал инфу по теме "Rīgas Skaņuplašu Fabrika" Мелодия, причем указывал, что некоторые вещи о которых он пишет, в свое время имели статус нераспространения...
Очень много интересного говорил, самое главное было видно, что он реально в теММе, сам он проработал долгое время на Мелодии в Риге..
Были конфликты и очень сильные у отделения с Центром! Они наверно единственные, кто выкидывали (заменяли) дженерал матрицу, сразу же
после её нормированной отработки, Рижские тиражи были очень маленькими...маленькими и самыми честными!

Ты понимаешь о чем я?
ну вернее не я а он тогда гврил!

на верху в центре это очень кое-кому не нра'

когда Рижский завод поднял тему кассет и заключил, единственный на тот момент договор с немцами Басф, где вообще понятия переработок всяких там матриц вне плана и все в этом духе - отсутствовало просто по определению, их вообще защемили и через некоторое время убрали тему, как будто ничего и не было!
Ты же знаешь,что кассет больше никто не производил, ни одно отделение Мелодии...
нет, вроде в Ленинграде что-то пытались...

почему тему убрали можно только догадываться, тема Мелодии и до сих пор под грифом ТОП сикрет вместе с её мегаогромным архивом из которых по офиц. данным пошло на винил только 15%

короче я писал тому чуваку, но ответа не получил, его конкретно зачистили.

и то в теперешнее время :pardon:

а он всего лишь поведал, ну или тонко намекнул, что Мелодия отрабатывала матрицы сверх нормы, вся Мелодия, кроме Рижского отделения,
там просто дирекция была другая, но было это не долго....

в сети появилась очень крутая статья бывшего директора главного магазина Мелодия в Москве, а ныне одного из самых крутых коллекционеров винила, он тоже писал интересные вещи...

не могу сейчас найти так сразу, даже не помню как звали этого коллектора, но по запрос-гуглю думаю можно попробовать отыскать..

почитай обязательно, если найдешь те откровения, у тебя мозг закипит.... уверен что будет интересно!

:thanx:


пы (как всегда):
понаписывал тут всего, а самое главное, т.е. самую главную свою мыслю не определил
тьху .... :fingal: :cry:

а самая главная мысля и то, что меня самого очень заинтересовало и уже давно, так это то, что тот товарищь просто прямо сказал, что для кассет использовали только мастер-тейпы и очень много совсем других вариантов мастеров, отличных от тех которые определялись для винила...
то была высшая и отобранная категория, все хранилось на отдельном складе Апрелевки.........потом все исчезло...

на форуме Круиза тема была удалена, вместе с тем товарищем )))
:vic:
вот о чем я хотел сказать.... гангстеры мать их мля в бороду... :benya:

тема Спюрк....ищи друзей...и будь осторожен, повсюду помнят... как нароешь тихонько шепотом давай знать))))))))))))

все я тссссс ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
думаю через некоторое время, в свет выйдет книга о том как создавались первые пиратские лейблы, после развала Мелодии, очень возможно что и имена будут достаточно известными, очень возможно, что и информация о том, с каких исходников делали накатки на офиц. заводах по производству CD - станет для многих шоковой!!!! с отводом глаз по гоувно полиграфии....
Гврим о лихих 90-х и вплоть до милленниума...дальше все...приплыли ...зэ энд оф зэ роад! (просьба не путать с теперешними пирато-накатками....хотя некоторые из них очень достойны....те-же диггеры или металпристы)

и станет эта книга супер-бестселлером все времен!!!!


угу, конечно станет..................если её допишут... :au: :haha: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
attax wrote:
Ты понимаешь о чем я?

Прекрасно понимаю! ;)
attax wrote:
тема Спюрк....ищи друзей...и будь осторожен, повсюду помнят... как нароешь тихонько шепотом давай знать

Ну а оно мне надо? Староват я для всех этих кэгэбэшных заморочек. :umnik: Мне бы шоб винил не трещал бы, и я щастлив! :benya:
Но за статью (пост) спасибо! Оно так и следовало ожидать, что так и было. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
все эти споры велись на форуме Круиза, чуть раньше, пару лет назад, дошло даже
до оскорблений самих участников группы, потом тему кто-то прикрыл, а еще поздней и вовсе удалили...

Ой, Серёг, а на каком именно?
Ты точный адрес помнишь?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
ой, Андрюша не парься, ок!? :yyy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А вот хрена. Я то не парюсь но ты раз уж начал тему обсуждения релизов от "Мелодии" :thanx: , то и мне нам вообще не помешает любая достоверная инфа о ней.

http://www.webcitation.org/65fm8Nhys
http://www.kruizgroup.com
https://web.archive.org/web/20120219235 ... /disks.php

Но... это всё о старой группе.
На каком домене был и, может остаётся до сих пор тот форум Круиза-трио?

Эти?
http://kruiz-gaina.narod.ru/kruiz.html
http://gaina.borda.ru http://gainamusic.com/index.php/%D0%B3% ... -trio.html :vic:


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
виртуал заносит, тяжело говорить и доказывать о движке какого-то там мерседеса или даже затасканной копейки, никогда не стоя,
даже рядом в реале, никогда не имея водительских прав, хотя бы самой стандартной категории (вождения самолета :nunu: ),
но очень сильно начитанным в сети или по ходу быстро найденном в гугл поиске...
Тебе равных нет в этом - ты это делаешь блестяще 3D
:crazy:

поэтому там, где прописные истины вот всегда задают вопросы и в любом случае - всегда 100% нереально загоняют в тупиковое болото :nunu:



я блин не знаю где искать этот грёбаный домен - это уже было.. я просто вспомнил и написал

нафег мне что-то искать? все понятно по определению - принимай не нуди...! я блин плакать... не смеяться а плакать вот это реально :au: :cry: :au:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
Image

только что заметил кое-какой значек на пласте - это Рижский!!!

ааааа ) пипец...я уже понаписывал выше..............сейчас будет еще больше вопросов, завалов и прямой дороги в никуда!

пойду сожгу свою апрелевку! :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
attax wrote:
сейчас будет еще больше вопросов, завалов и прямой дороги в никуда!

Именно потому, что ты как раз всё пояснил по латышскому изданию, у меня теперь и нет к тебе вопросов :thanx:

attax wrote:
я блин не знаю где искать этот грёбаный домен - это уже было.. я просто вспомнил и написал

Тогда не реви, если та инфа из-за твоей небрежности пропадёт ваще и все свидетели передохнут :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2015 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
из-за твоей небрежности


это было ключевое слово! весь смысл жизни! в золотую рамку - НЕМЕДЛЕННО!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 May 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130919
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, заменю на "беспардонность" :cry:

Хотя, не поделиться информацией с товарищами это сродни предательству :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 458 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group