\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

Все лоси должны жить вместе?
Да 22%  22%  [ 4 ]
Нет 78%  78%  [ 14 ]
Total votes : 18
Author Message
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
С трепетом сейчас распакую альбом Метал Пристов от Виталия и воткнусь в него на ночь :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
И Толя явно тоже. Иначе не просил бы после них тебя зарипать что-то из музыки.


Потому-что у Виталия получается сделать так, что я забываю о том, что исходник винил. Для меня это самое главное в этом вопросе.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот я вторую песню МэталПристов слушаю щас.
Толя там почти НЕт того винилового шума и грязи, как у большиснтва риперов.
Не как так может быть, они шо, вообще дубовые и винил не моют и не чистят, как Лёня и Виталий? :esel: :esel: :esel:

О, после второй песни даже на пустой дорожке ничо не слышно. Или это был вырезан кусок в виде фэйдина и фэйдаута?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А чего у меня и так пошло проигрываться на АИМПе?

Ну и нормально. Но для фубара плагин нужон. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Это то я как раз и понял давно, но зачем такое кому нужно?
Чтобы не пилить свой винил, а слушать рип?

Ну а зачем вообще цифра появилась на свете? :vic: Щас бы слушали по прежнему винил да кассеты с катушками. :vic:
Scatterbrain wrote:
Виталь, я помню вкус лимонада тех лет, я помню как звучал винил у меня на "Веге" и кк он звучит сейчас ан компе - так же. Но былого восторга уже не вызывает это.
Явно у меня поменялось отношение и требования к музыке и саунду.

Это объясняется тем, что колонки приблизительно одинаковые по уровню и качеству, умну например каждая пара колонок имеет свой, присущий тока ей, саунд. Прикинь, насколько по разному будет играть один и тот же винил. :pardon:
А у меня любое улучшение саунда вызывает восторг до сих пор. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Но.. рокот между песнями всё же можно было хоть кк-то убрать.

Нельзя, я ж говорю что ДСД не поддаётся обработке.
Scatterbrain wrote:
Чем он вообще вызван, хреновым звукоснимателем и проигрывателем?

Рокот уже записан на виниле, появился он при нарезании матрицы для штамповки, механический резонанс от работы двигателя и резца. Потом это все от матрицы передаётся винилу, и дальше усугубляется резонансом винилового проигрывателя с тандеме: двигатель - головка. Прямоприводные вертаки не шумят почти, остаётся рокот на виниле.
Scatterbrain wrote:
В общем, адекватного сравнения никак не получится. Нужно слушать одно временно на идентичном аппарате винил и рип с него же

Любой цифровой рип проиграет в качестве аналоговому саунду винила - это аксиома.
Ты не сможешь адекватно оценить качество рипов в DSD и PCM, тут компьютер не помощник, нужен аудио-стриммер и тракт рефференсный как минимум. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это объясняется тем, что колонки приблизительно одинаковые по уровню и качеству, умну например каждая пара колонок имеет свой, присущий тока ей, саунд. Прикинь, насколько по разному будет играть один и тот же винил. :pardon:

Это то понятно. Но всё равно ж ты выбираешь лучший для себя саунд, более комфортный. И не только из-за колонок. но и тракт под них подбираешь и кабели. В общем, я теперь понимаю, чего у тебя в костюмерной куча шмотья :crazy:
Vitaly65 wrote:
Нельзя, я ж говорю что ДСД не поддаётся обработке.

Да понял я, но ведь это хрень. Даже я такое не люблю, а Толю вообще подобное порвёт :(
Vitaly65 wrote:
Рокот уже записан на виниле, появился он при нарезании матрицы для штамповки, механический резонанс от работы двигателя и резца. Потом это все от матрицы передаётся винилу, и дальше усугубляется резонансом винилового проигрывателя с тандеме: двигатель - головка. Прямоприводные вертаки не шумят почти, остаётся рокот на виниле.

Блин, я не помню на первом виниле рокота движка у себя на "Веге".
Не аргумент? :scratch: Колонки слишком громко включал и не слышал? -)
Vitaly65 wrote:
Ты не сможешь адекватно оценить качество рипов в DSD и PCM, тут компьютер не помощник, нужен аудио-стриммер и тракт рефференсный как минимум.

Тогда ужасть.
Тогда и я перестану слушать любимые демки подвальных команд :yyy:

Эх, как же гитара смачно и ваще все струменты звучат ща на рипе МэталПристов :meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
О, после второй песни даже на пустой дорожке ничо не слышно. Или это был вырезан кусок в виде фэйдина и фэйдаута?

Конечно здесь это применялось, как же без фэйдинга? Кому охота слушать треск шум и рокот. Но фэйдинг фэйдингу рознь, вот Лёня тоже его применяет, однако... :pardon:
Scatterbrain wrote:
Не как так может быть, они шо, вообще дубовые и винил не моют, как Лёня и Виталий?

Мытьё не всегда помогает, а порой и вообще не помогает убрать щелчки и хрусты. Просто они, как я уже говорил, не чистят. Не положено чистить на рутрекере, там тех кто чистит, гнобят неподецки, правила хорошего тона там такие, каждому дана возможность самостоятельно почистить под свою психоакустику. Я считаю это полным бредом и не выкладываю на рутрекере свои рипы, да и раздавать торренты мне влом, один комп уже угробил на раздачах, хватит. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Блин, я не помню на первом виниле рокота движка у себя на "Веге".
Не аргумент? :scratch: Колонки слишком громко включал и не слышал? -)

Во первых, когда оцифровываешь аналоговый источник, ранее незаметная грязь и рокот вдруг выплывают на первый план, это аксиома, давно доказано практически.
Во вторых, рокот занимает полосу внизу воспроизводимого диапазона, где-то от 7-ми до 45 Герц, поэтому Веговские колонки его просто не воспроизводили.
В третьих, гармонические составляющие рокота есть и выше 45 Герц, но они ослабленные и маскируются полезным сигналом, но при оцифровке вылезают, поскольку алгоритм ИКМ (импульсно-кодовой модуляции) таков, что оцифровываются все составляющие сигнала в равной степени, и психоакустический шаблон, который проявляется в аналоговой записи, в цифре перестаёт работать, это как если горб распрямить, т.е. рельеф размазывается по ширине, т.е. частоте. :vic:
Scatterbrain wrote:
Эх, как же гитара смачно и ваще все струменты звучат ща на рипе МэталПристов

Мне самому нравиться. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, ну я понимаю твою критику насчет шнурков. Но чем тебе мой АЦП со встроенным предом не угодил?

Андрюша, я сейчас не могу ничего толком оценить. У меня ремонт, и я аппаратуру свернул. То есть, чтоб птистов сравнить в ушах, мне надо свой цыд рипнуть. Комп с риппером тоже отключен.

Виталий, идея у тебя супер. Но вот формат мне не совсем нравится. Получается, что в подфоруме совсем не будет свободы выбора (демократии), а будет диктатура Виталия. Все чифирщики чифирят по разному. Кто-то чистит, кто-то подчищает, а кто-то ничего и не чистит. Кто-то любит разбивать на треки, а кто-то любит целым файлом. Кстати, я лично больше и больше склоняюсь к целому файлу, посколько не всегда комп может адекватно слитные треки поднять. Вот, например, на Линуксе, любой слитный трек даст щелчок на стыке.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Last edited by metaleonid on 10 Feb 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мытьё не всегда помогает, а порой и вообще не помогает убрать щелчки и хрусты. Просто они, как я уже говорил, не чистят.

Опа..
Чего-то я не совсем понял. Ранее здесь ты говорил, что хайрез как раз тем и отличается от не хайреза, что его чистить нельзя, а тута взял и почистил :scratch:
Ок, завтра в обед разберусь. Возможно я не так тебя понял снова :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Во вторых, рокот занимает полосу внизу воспроизводимого диапазона, где-то от 7-ми до 45 Герц, поэтому Веговские колонки его просто не воспроизводили.

:crazy: :crazy: :crazy:
Это ждестяк. Возвращаеся снов а ктебе о сибилянтах? -))
Значит, высокие частоты они искажали (плохой тракт и колонки), а низкие наоборот, глушили? :tro:
Vitaly65 wrote:
В третьих, гармонические составляющие рокота есть и выше 45 Герц, но они ослабленные и маскируются полезным сигналом, но при оцифровке вылезают, поскольку алгоритм ИКМ (импульсно-кодовой модуляции) таков, что оцифровываются все составляющие сигнала в равной степени, и психоакустический шаблон, который проявляется в аналоговой записи, в цифре перестаёт работать, это как если горб распрямить, т.е. рельеф размазывается по ширине, т.е. частоте. :vic:

Так. Ну это я сейчас не пойму. Завтра попробую внимательно перечитать и позвать на помощь племяша. Он чуть грамотен в математике и физике.
Vitaly65 wrote:
Мне самому нравиться. :pardon:

Надеюсь, если и Толику понравится, то у нас троих схожая психоакустика? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Виталий, ну я понимаю твою критику насчет шнурков.

Кстати, Лёнь, можешь напомнить, а цифровал ли ты винилы, которые изначально звучат хорошо?
А то я чего-то сходу и не вспомню :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Но чем тебе мой АЦП со встроенным предом не угодил?

Я разве плохо про него говорил? Я сказал что если у него импульсный адаптер для внешнего питания (я не помню какой у тебя цап, сорри), то это никуда не годится. Умну у лампадного корректора тоже был импульсник, который гадил звучёк, после замены на линейный стабилизированный блок питания, корректор просто запел по другому. :vic:
metaleonid wrote:
Виталий, идея у тебя супер. Но вот формат мне не совсем нравится. Получается, что в подфоруме совсем не будет свободы выбора (демократии), а будет диктатура Виталия. Все чифирщики чифирят по разному. Кто-то чистит, кто-то подчищает, а кто-то ничего и не чистит. Кто-то любит разбивать на треки, а кто-то любит целым файлом. Кстати, я лично больше и больше склоняюсь к целому файлу, посколько не всегда комп может адекватно слитные треки поднять. Вот, например, на Линуксе, любой слитный трек даст щелчок на стыке.

Не боись Лёня, я ж не диктатор по натуре, точно тебе говорю. я ж не написал правила ещё, хочешь другой формат - пожалуйста делай, Хочешь слитным файлом? Опять пожалуйста, тока делай качественно, по возможности, хош в 48, хош в 96/192, тока шоб 24 бита было (ну или 32 или DSD для особо одарённых).
Склоняешься к слитному? Понимаю, я и сам раньше слитные любил, поскольку хай-рез плеер старый вставлял паузу между треками. А щас новый не вставляет, и аимп виндовый не вставляет. Но и слитный тоже пойдет, но с куем тогда уж. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Возвращаеся снов а ктебе о сибилянтах? -))
Значит, высокие частоты они искажали (плохой тракт и колонки), а низкие наоборот, глушили? :tro:

Сибилянты возникают не в колонках, а в дерьмовых наушниках и тракте.
Веговские колонки однозначно не воспроизводили низов ниже 60 Герц, ты чо Андрющо? Да и на высоких был завал. В результаде это приводило к амплитудно-частотным искажениям, т.е нарушался тональный баланс исходного материала. Ещё усилитель Веги вносил большие гармонические искажения, что выражалось в грязном звучании.
Scatterbrain wrote:
Опа..
Чего-то я не совсем понял. Ранее здесь ты говорил, что хайрез как раз тем и отличается от не хайреза, что его чистить нельзя, а тута взял и почистил :scratch:

Ты чо, Андрюш? Совсем уже съехал от избытка информации? :shok:
Hi-Res - это контент с высокими параметрами оцифровки: 24 бита и 44/48/96/176/192/384 кГц частота дискретизации. Не Хай-рез же имеет параметры сидюка: 16 бит и 44 кГц.
Хай-рез, оцифрованный с винила или мастер-тейпов может быть нечищенным, но он всё-равно Хай-рез. Тоже самое относиться и к DSD. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Делается это якобы для корыстых и праведных дел - чтобы для одной группы был один топик. Чтобы не искать по всему форуму (через три вида поиска) конкретный коллектив, а сразу опа, найдя его форумным поисков в единой теме. Так, нет?

Почти... слово "якобы" убери, и я скажу да...
Scatterbrain wrote:
имя любой из тобой уже выделенных в отдельный топик групп будет ещё несколько раз упомянуто в других разделах и подфорумах. Чего ты в таком случае будешь делать?

:fool: внутри постов хоть закопипасться, а в названиях тем его не будет, вот что важно!.. Да, поиск в один клик, вот к чему надо стремится!..
А вот и пример :arrow: тыдыщ

Такой видон поиска по сообщениям тебя не смущает, Серёг?
9 страниц по одному названию :cow:
И 2 по темам :arrow: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=topics&keywords=devastation&start=50

9 страниц! Таким поиском пользоваться нельзя! Я про это и говорю так-то...
А на 2 страницы по темам ты криво дал ссыль... Вот как должно быть :arrov: search.php?keywords=devastation&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sk=t&sd=d&sr=topics&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
И то, здесь только 2 темы в верху приведены в порядок, а остальное - разброд и шатания, я просто до Девастатинов остальных ещё не добрался...

Image

Scatterbrain wrote:
утопично на одном ресурсе по поиску музыки соблюдать позицию "одна группа равно один топик"

Утопия - не понимать это...
Scatterbrain wrote:
Слушаю Оззика в ДСД - норм, норм.

:au:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Мой АЦП, который ты вместе со шнурками обосрал, делает DSD. Токо я этим не занимаюсь.

Если ты про TASCAM US-366 - то по паспорту нифика он не делает DSD.
Походу ты попутал DSP и DSD. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Вот, например, на Линуксе, любой слитный трек даст щелчок на стыке.

О! И так оно и есть :pavlik:
Но куй тому Линуксу в помощь.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сибилянты возникают не в колонках, а в дерьмовых наушниках и тракте.
Веговские колонки однозначно не воспроизводили низов ниже 60 Герц, ты чо Андрющо? Да и на высоких был завал. В результаде это приводило к амплитудно-частотным искажениям, т.е нарушался тональный баланс исходного материала. Ещё усилитель Веги вносил большие гармонические искажения, что выражалось в грязном звучании.

Ай, я немного и вовсе не о том, а о чистке винила, пост-обработке рава.
Vitaly65 wrote:
Хай-рез, оцифрованный с винила или мастер-тейпов может быть нечищенным, но он всё-равно Хай-рез. Тоже самое относиться и к DSD.

Вопрос в том - чистишь ли ты свои рипы в хайрезе, или нет?
И вообще, работаешь ли над материалом, добавляя к саунду чуть больше частоток и прочих няшек?
Так понимаю, что цифровальщики с Рутракера не делают подобного, да?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Вопрос в том - чистишь ли ты свои рипы в хайрезе, или нет?
И вообще, работаешь ли над материалом, добавляя к саунду чуть больше частоток и прочих няшек?
Так понимаю, что цифровальщики с Рутракера не делают подобного, да?

Да ты шо, Андрушо! Как можно шота добавлять? :shok: Это значит убить звук исходный, исказить его. Ни я, ни ретрекеровцы ничего с саундом не делают.
И да, чищу и нормализую в хай-резе.
А ты думал шо я в си-ди формат загоняю, чищу, а потом конвертирую обратно в хай-рез? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Почти... слово "якобы" убери, и я скажу да...

Не-а, я всё ж хорошо вижу обратную сторону твоих добрых дел - помимо того, что помогаешь форум держать в чистоте и якобы порядке, ты его раздираешь на части, слепливая куски, несовместимые друг с другом.
splatty wrote:
внутри постов хоть закопипасться, а в названиях тем его не будет, вот что важно!.. Да, поиск в один клик, вот к чему надо стремится!..

:shok: :shok: :shok: А смысл? Разве сложно посмотреть при поиске, в каком разделе находится тема? Даже так - в каких разделах находятся темы. Или специально для тебя все разделы перекрасить в рахзные оттенки, для пущей наглядности? Это дело пары минут.
На фига то мы (и ты ж тоже) разделы то создавали? :starz:

Image

Давай всё в один свалим :kro: Будет такая себе лента-форум :ula:
splatty wrote:
И то, здесь только 2 темы в верху приведены в порядок, а остальное - разброд и шатания, я просто до Девастатинов остальных ещё не добрался...

Подожду, не спешу никуды :pardon:

Как ты будешь поступать с Виталия рипами из раздела по ХайРезам?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
И да, чищу и нормализую в хай-резе.

Можно чуть подробнее - что это означает? Или в описании рипа все чистки указаны?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Feb 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
А ты думал шо я в си-ди формат загоняю, чищу, а потом конвертирую обратно в хай-рез?

Я сказал, что подумал - полагал, что рутрекеровцы вообще не правят рипы (даже фэйды не делают), а ты над саундом то исходным коптишь, мил человек, Звука Мастер, приукрашая его :pardon: :mos1:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group